Перейти к содержимому

Фотография

Обращение к правительствуДоступность цен на горнолыжный вид спорта


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

#61
Minotavrik

Minotavrik
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Народ причем тут экология?

В горах ведь не заводы и фабрики ставить собрались, а горнолыжные курорты, я только всеми руками за!

Нужна экология, нужно отъехать 100 км от Алматы, там этой экологии, ну просто завались, на протяжении тысяч километров. Если будет такой комплекс, как обещано в Алмате жизнь измениться.

Сообщение отредактировал Minotavrik: 28.11.2011, 08:15:38

  • -4

#62
Minotavrik

Minotavrik
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Я тут видел, что кто то писал, что другим есть нечего. Если интересует этот вопрос, то можно создать ветку "ЕСТЬ НЕЧЕГО".

Может немного жестко, но эта не та ветка, где это обсуждается.

Нищие и голодные были всегда, и чем их меньше, тем выше уровень страны.

Мне кажется у нас, всегда можно на кусок хлеба заработать, особенно в Алмаате.

Пишем пишем пишем, ссылки куда писать есть в начале темы.
  • -2

#63
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
праильна, нам нужна от пуза пожрать-и-зрелищ, а не экология ваша! :beer:
  • 2

#64
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
При чем тут таяние льдов вообще? На циклическую активность солнца человек никак не в состоянии повлиять. А на марсе температура поверхности растёт тоже от горнолыжных курортов? ))))) Я так и знал, европа везде залезет со своим тони блэром))) И сейчас именно скандинавские страны являются лидерами экологического туризма в мире! Цитата: "В этих странах существует много национальных парков и заповедников, которые занимают огромные территории, на которых сохраняются в дикой природе уникальные животные Европы" А что касается кантенгента, который посещает то или иное место, тут даже и писать не охото... Чё там какие-то спортики зачуханые, со своим уровнем подготовки.. мы то лучше всё делаем, мы то лучше всё знаем...
Нет, ну можете конечно вернутся в экологически чистую степь и юрту, зачем вы в городе живёте? ))))

Сообщение отредактировал rootspain: 28.11.2011, 09:35:25

  • 0

#65
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Я не понимаю нытиков!


Всем вам настойчиво рекомендую почитать и посмотреть две ссылки.
Читаем раз, смотрим два.
Если не хотите делать что-то - не делайте, не нужно объяснять другим, почему вы это не сделали.

100% всех не предпринятых действий оканчиваются не удачей!
  • 0

#66
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...все хочут "пожить ни-в-чем-себе-не-отказывая", и блоггеры в том числе.
Создайте такую партию, наберите сторонников кучу (коим пообещаете халявы-немеряно-и-сразу) и вы победите на выборах.
Флаг вам в руки.
  • 0

#67
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Что-то мне не верится, что экология в Австрии, Финляндии, Франции, Чехии, Норвегии и т.д. сильно пострадала от множества горнолыжных курортов. А вот экономика сильно подкрепилась, за счет туристов...


Аха, оно и видно как там экономика все крепчает и крепчает... И ледники в Альпах не тают, и дикая флора с фауной не истребляется... Вы, вообще, на какой планете живете? :-/


Расскажите нам про проблемы в экономике Австрии, Швейцарии, Финляндии, Норвегии. Будьте добры. Кстати, в Швейцарии главным источником доходов является именно туризм. А помимо него там еще есть куча замечательных источников - штаб-квартиры практически всех мировых компаний, банки, часы, шоколад.
Еще есть правило. Чем больше в стране людей занято в сфере услуг, тем развитей страна.
Так что мы живем на нашей планете, а Вы по всей видимости на планете "Загнивающего капитализма и процветающего дикого постсовкового капитализма".
  • -1

#68
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
я когда за выезд с медеу платил на эко посту. Меня сын 5 летний спрашивает. "Папа а ты за горы заплатил? "Я обалдел сначала. Ответил. "Да сынок за горы." Как то и смешно и грустно.
  • 1

#69
Minotavrik

Minotavrik
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

...все хочут "пожить ни-в-чем-себе-не-отказывая", и блоггеры в том числе.
Создайте такую партию, наберите сторонников кучу (коим пообещаете халявы-немеряно-и-сразу) и вы победите на выборах.
Флаг вам в руки.


Да кто говорит про халяву?

Каждый имеет право требовать за свои деньги соответствующее качество.

Что то как то не в тему. Человек выше говорит, что молчать не надо, а вы про дрова.
  • -1

#70
Minotavrik

Minotavrik
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

я когда за выезд с медеу платил на эко посту. Меня сын 5 летний спрашивает. "Папа а ты за горы заплатил? "Я обалдел сначала. Ответил. "Да сынок за горы." Как то и смешно и грустно.


И ни говорите.

В парк Горького вход тоже платный почему то.
  • -1

#71
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Что конкретно Минотаврик сделал для хипхопа гор уже? Или есть позиция "вы только дайте мне руль, а как рулить я и сам разберусь".

Некоторые изящно виляют ушами на тему "природа это ресурсы и их надо использовать". Ну был как то один, заявлявший "Земля! поклонись человеку!" Щас тоже есть, на непыльной работенке сидит...Хороший задел в молодости сделал.

Есть ли у нас в КЗ успешный опыт реализации проектов по рациональному использованию природных ресурсов?
Кто эти люди, воплотившие эти проекты?
Если он тут на ВВ?
КТО ОНИ?

Поднять БУЧУ много ума не надо, надо побольше эмоций и лозунгов. Это будет "революция", ага. Даже мож по ТВ покажут, на улицах узнавать начнут. Даж может стройка начнется, даж может построят,отмоют. Но вот в долгосрочной перспективе- на сколько это благо? Или ведем себя в стране как гости- после меня "хоть потоп"

А вот сидеть чертить карты, сурков на поляне считать, измерять изо дня в день показатели ветра-осадков-солнечной радиации-эррозии почв и т.д-- это нуевонах, там же работать надо!

Собственно, DIXI.

ну может и поведусь на провокацию "тролейреволюционеров".

П.С. хоть "катехизис" Нечаева по диагонали прочитайте что ли
  • 2

#72
Политрук

Политрук
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Я, видимо, что-то пропустила :spy:: начинали с бардака на Чимбулаке, а скатились все в ту же яму: снизьте цены.

Курорт частный. Правительство не имеет права диктовать цены предпринимателям.


Простите, а выделять народное бабло "под Азиаду" для блага частного курорта оно имеет право? Или вообще, отдавать созданную на народные же деньги инфраструктуру в частные руки за призрачные обещания "инвестиций" - это как?
  • 0

#73
Политрук

Политрук
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Сержан Амирович Субханбердин
Автору блога: Министр туризма и спорта РК
Категории: Малый и средний бизнес, Спорт, Туризм

Премьер Министру Республики Казахстан

Господину Масимову К.К.

Уважаемый Карим Кажимканович,

.....

С большим уважением, разрешите обратиться к Вам с предложением о рассмотрении возможности разработки и принятия комплексной программы по развитию горнолыжного туризма и спорта в Казахстане (1) выделение земли под строительство горнолыжных баз, 2) выделение коммуникаций, 3) проведение конкурсов среди инвесторов, 4) создание детских и юношеских спортивных команд, 5) проведение ежегодных Казахстанских и международных соревнований и т.д.). С учетом масштабности вопросов такая программа может быть инициирована только Правительством под Вашим руководством.

Мы народ Казахстана, хотим, чтобы наша страна была самой лучшей, самой привлекательной и процветающей! Если необходима помощь в разработке такой программы, я и мои коллеги готовы принять участие и оказать любое содействие.

С уважением,

Сержан Амирович Субханбердин


Вот люди не ноют а делают

http://primeminister...tions/complaint

Обращение третье сверху.


А по мне, как раз пытаются залезть в очередной распил заповедных земель. Если бы не ныли, а делали, то давно создали бы свой курорт в одном из десятков ущелий подальше от А-ты, наладили бы дешёвые пакетные рейсы из Китая и России. Неуж на это бабла не хватает и надо к государству бегать?
  • 1

#74
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Что-то мне не верится, что экология в Австрии, Финляндии, Франции, Чехии, Норвегии и т.д. сильно пострадала от множества горнолыжных курортов. А вот экономика сильно подкрепилась, за счет туристов...

Аха, оно и видно как там экономика все крепчает и крепчает... И ледники в Альпах не тают, и дикая флора с фауной не истребляется... Вы, вообще, на какой планете живете? :-/

Расскажите нам про проблемы в экономике Австрии, Швейцарии, Финляндии, Норвегии. Будьте добры. Кстати, в Швейцарии главным источником доходов является именно туризм. А помимо него там еще есть куча замечательных источников - штаб-квартиры практически всех мировых компаний, банки, часы, шоколад.
Еще есть правило. Чем больше в стране людей занято в сфере услуг, тем развитей страна.
Так что мы живем на нашей планете, а Вы по всей видимости на планете "Загнивающего капитализма и процветающего дикого постсовкового капитализма".

Раз уж стали сравнивать нас и Европу, то посчитайте, во сколько обойдется поездка сюда сюда европейцам (перелет, отели, плюс каз.виза-получить-это-пестня, регистрация в миграц.полиции-ага, отсутстие европейского сервиса и присутствие ндравов "пожить-хочу-по-полной, а после меня - хоть потоп!", кроме смога-базара в Ламате нечего смотреть - старый город снесли, где домишки с историей?) и вы поймете, что им наши цена-кач-во нафиг не уперлись, не поедут они сюда.
Как впрочем и сибиряки, которые с удовольствием ездят в тот же Каракол (у нас одна процедура регистрации в миграц. полиции всё убивает на корню - и ни одна из гостиниц на горе этого не делает, а в КР россиянам не надо региться 90 дней - вот и сравните *опу-палец).

А все разговоры о Васюках-2 - это для легковерных. В реале выбывание бабла для распила и отведение земельки из нацпарка да под дачки.
Так было с Чимом, так будет и с КЖ.
Нас в этой схеме нет ни разу.
  • 1

#75
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Нас в этой схеме нет ни разу.

ты расстроился?
  • 0

#76
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Пишу не как модератор, а как юзер :)
Чисто гипотетически....
Произошло чудо,
НУ добились вы снижения цены до 2500 за дэй пасс?

Приходит суббота, и 20 000 старждущих покататся на лыжах/досках ломятся на чимбулак.

Дорога забита, склон полон как плажи в сочи в сезон. канатки не выдерживают нагрузок, народ злится что нужно стоять в очереди 4 часа что бы один раз спустится и думает, нафига мне такое дэй пас если я только два раза успеваю прокатится.

Менеджемн чима думает, нафига нам это геморой и плавно поднимает цены, до тех пор пока не получит балан прибыль и приемлимое количество катающихся... и получает имеющиеся цены.
  • 0

#77
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Чисто гипотетически....
НУ добились вы снижения цены до 2500 за дэй пасс?


Надо снижать цены с умом. Например чтобы забивалось то время, когда меньше всего народу катается.
Если 2500 за будний, то народ станет кататься тогда, когда весь чим простаивает.
И вообще, не ищите причин, чтоб не делать, а ищите варианты, как сделать!
  • 0

#78
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Что-то мне не верится, что экология в Австрии, Финляндии, Франции, Чехии, Норвегии и т.д. сильно пострадала от множества горнолыжных курортов.


Почитайте книгу "Спасите Альпы" (Rettet die Alpen) Л. Люкшандерль.

Уже в 70-80-х годах европейские ученые поднимали, и до сих пор поднимают, такие вопросы:

Многообразные проблемы. Иностранный туризм и его последствия. Новое строительство - угроза для горных ландшафтов. Сельское хозяйство наедине со своими проблемами. Лесное и охотничье хозяйство. Транспорт и дорожное строительство. Энергетическое хозяйство. Как спасти Альпы?


  • 0

#79
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Нас в этой схеме нет ни разу.

ты расстроился?

дело не во мне там, или в тебе... в подобных прожектах ТАМ (с чем нас тут сравнивают по ходу) всегда принимает участие общ-во (община, деревня, профсоюзы, НПО).
У нас такого практически нет, только в очень редких случаях допускаются теж граждане и НПО в обсуждение прожектов. Рез-т видите сами - всё шито-крыто, постфактум уже нифига исправить низя (а денех-нет!).
  • 0

#80
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Что-то мне не верится, что экология в Австрии, Финляндии, Франции, Чехии, Норвегии и т.д. сильно пострадала от множества горнолыжных курортов.

Почитайте книгу "Спасите Альпы" (Rettet die Alpen) Л. Люкшандерль.
Уже в 70-80-х годах европейские ученые поднимали, и до сих пор поднимают, такие вопросы:

Многообразные проблемы. Иностранный туризм и его последствия. Новое строительство - угроза для горных ландшафтов. Сельское хозяйство наедине со своими проблемами. Лесное и охотничье хозяйство. Транспорт и дорожное строительство. Энергетическое хозяйство. Как спасти Альпы?

у меня есть эта книга, на Чиме теж грабли-2 и происходит (эрозия склонов, а чтоб понятнее - это промоины и торчащие камни на трассе).

И не надо иметь образование или быть манагером, чтобы ответить на простой вопрос - зачем мы ездим в горы?
- За ярким горным солнцем, красивой природой, синим небом, чистым воздухом. Пусть это и детям нашим останется так.
или
- Пожрат-самсы, посрат-в-теплом-сортире и поплевать-на пол "ооо-отдохнул-нефигова за пицот тенге, а на вашу экоголиюсы - пиливать, хоть потоп".
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.