Перейти к содержимому

Фотография

Обращение к правительствуДоступность цен на горнолыжный вид спорта


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

#21
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Если на сайте 10 000 человек этот форум прочтут и хотя бы 1 000 напишет, то может быть что то и сдвинется с мертвой точки, хотя бы есть какая то надежда. Если ниче не делать ничего и не будет.

Снимите розовые очки. Лучше не пишите, а делайте что-нибудь, люди же делают.
  • 0

#22
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Уже есть официальный ответ Министра спорта.

Уважаемый Сержан Амирович!


Скрытый текст

  • 0

#23
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Ну вот))) я как в воду глядел)))
  • 0

#24
Death Bringer

Death Bringer
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Если на сайте 10 000 человек этот форум прочтут и хотя бы 1 000 напишет, то может быть что то и сдвинется с мертвой точки, хотя бы есть какая то надежда. Если ниче не делать ничего и не будет.

Снимите розовые очки. Лучше не пишите, а делайте что-нибудь, люди же делают.

ну давайте, дальше, развивайте мысль ... общими фразами и осмеивать все умеют, школоту напоминает ...
  • 0

#25
Death Bringer

Death Bringer
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений



Клёва конечно, но уже давно понятно, что у нас не демократия. У нас вроде здравоохранение не в самом лучшем состоянии, и его не с особой охотой развивают, вы думаете они будут что-то делать для отдыха и досуга?

если все стоят смирно в стойле, пастух лишний раз суетится не будет
вы думайте вы кому-то нужны ? кто-то за вас должен думать и делать, чтобы у вас все было хорошо ? если ты вне политики, то эту политику за тебя делают другие, исходя из своих интересов, которые могут не совпадают с вашими, вы когда нибудь видели чтобы наши чиновники лечились в Казахстанской больнице ? это о здравоохранении и для кого оно ...

:lol: Какие умные слова то. Вы считаете, что написать на блоге это действие?

вам как ответить, есть варианты
серьезно и развернуто, в таком же стиле как и вы т.е осмеивание и стеб или серьезно и кратко ?
  • 0

#26
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Уже есть официальный ответ Министра спорта.


У меня день заторможенный: ответили, что цены на Чиме снизят? :confused:

Все, что написал в своем ответе за министра его пресс-секретарь было красиво расписано в программе, утвержденной еще год назад. :bored:
  • 0

#27
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Если на сайте 10 000 человек этот форум прочтут и хотя бы 1 000 напишет, то может быть что то и сдвинется с мертвой точки, хотя бы есть какая то надежда. Если ниче не делать ничего и не будет.

Респект, поддерживаю. Надеюсь скоро начнётся вторая часть марлизонского балета. :-)
  • 0

#28
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Уже есть официальный ответ Министра спорта.

Уважаемый Сержан Амирович!


Скрытый текст

Ну вот видите. Если вкратце, будут новые курорты>>>будет конкуренция>>>будет конкуренция>>>тогда будет и сервис и приемленые цены.
В век капитализма, цены снижаются, только таким способом.
  • 0

#29
Minotavrik

Minotavrik
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Уже есть официальный ответ Министра спорта.

Уважаемый Сержан Амирович!


Скрытый текст

Ну вот видите. Если вкратце, будут новые курорты>>>будет конкуренция>>>будет конкуренция>>>тогда будет и сервис и приемленые цены.
В век капитализма, цены снижаются, только таким способом.


Если будет такой проект, то однозначно чим в жопе останется.
  • 0

#30
Minotavrik

Minotavrik
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Мне кажется, что все равно надо закидывать письмами блоги. Ну может акцию какю-нить устроить по поводу цен. У кого какие мысли есть на этот счет?
  • 0

#31
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

вам как ответить, есть варианты
серьезно и развернуто, в таком же стиле как и вы т.е осмеивание и стеб или серьезно и кратко ?

Ну это хорошо, что вы верите в то, что ваши сообщения на чьём-то блоге смогут повлиять на цены и условия на Чимбулаке. Я вот не верю, не верю потому что есть запрет правроулек, есть семилетка, есть таможенный союз, есть увеличения цен на бензин. Вообще мне было бы интересно почитать ваши доводы, почему наши сообщения на чьём-то блоге могут изменить ситуацию! (без сарказма и стёба, правда интересно ваше мнение)
  • 2

#32
Minotavrik

Minotavrik
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


вам как ответить, есть варианты
серьезно и развернуто, в таком же стиле как и вы т.е осмеивание и стеб или серьезно и кратко ?

Ну это хорошо, что вы верите в то, что ваши сообщения на чьём-то блоге смогут повлиять на цены и условия на Чимбулаке. Я вот не верю, не верю потому что есть запрет правроулек, есть семилетка, есть таможенный союз, есть увеличения цен на бензин. Вообще мне было бы интересно почитать ваши доводы, почему наши сообщения на чьём-то блоге могут изменить ситуацию! (без сарказма и стёба, правда интересно ваше мнение)


Ну первое с такой махиной можно бороться только бумажками. зачастую в гос. учреждениях просто обязаны отреагировать на любую бумажку, которую вы пришлете, особенно если эта бумажка реально попала в акимат например скрепленная настоящими подписями.

У нас были большие проблемы с домом, КСК откровенно было плевать на наши проблемы, все решилось только после письма в акимат.

С бюрократической машиной надо бороться ее же методами.

Для чего то ведь эти блоги были созданы, может они потом статистику по ним собирают, типо, что наиболее важно сейчас, куда направить финансовый поток денежных средств и т.д.

Да и потом населению надо ведь как то сказать, что оно не довольно тем то или тем то. А то получается - Увидали - Потрындели и Забыли.

А завтра кто нибудь спросит: "Чем вы не довольны?" Мы дружно ответим: "Вот на цены высокие на то то и то то". А что вы сделали чтобы они упали? писали куда ни-будь? Что Вам ответили? и т.д.

И что мы ответим? Ничего... значит всем были довольны.
  • 1

#33
Death Bringer

Death Bringer
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


вам как ответить, есть варианты
серьезно и развернуто, в таком же стиле как и вы т.е осмеивание и стеб или серьезно и кратко ?

Ну это хорошо, что вы верите в то, что ваши сообщения на чьём-то блоге смогут повлиять на цены и условия на Чимбулаке. Я вот не верю, не верю потому что есть запрет правроулек, есть семилетка, есть таможенный союз, есть увеличения цен на бензин. Вообще мне было бы интересно почитать ваши доводы, почему наши сообщения на чьём-то блоге могут изменить ситуацию! (без сарказма и стёба, правда интересно ваше мнение)

матричное управление, погуглите там вы найдете ответы на многие вопросы ))
  • 0

#34
10-ok

10-ok
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Ну первое с такой махиной можно бороться только бумажками. зачастую в гос. учреждениях просто обязаны отреагировать на любую бумажку, которую вы пришлете, особенно если эта бумажка реально попала в акимат например скрепленная настоящими подписями.

У нас были большие проблемы с домом, КСК откровенно было плевать на наши проблемы, все решилось только после письма в акимат.

С бюрократической машиной надо бороться ее же методами.
Для чего то ведь эти блоги были созданы, может они потом статистику по ним собирают, типо, что наиболее важно сейчас, куда направить финансовый поток денежных средств и т.д.

Да и потом населению надо ведь как то сказать, что оно не довольно тем то или тем то. А то получается - Увидали - Потрындели и Забыли.

А завтра кто нибудь спросит: "Чем вы не довольны?" Мы дружно ответим: "Вот на цены высокие на то то и то то". А что вы сделали чтобы они упали? писали куда ни-будь? Что Вам ответили? и т.д.

И что мы ответим? Ничего... значит всем были довольны.


100% правильно!!!
надо писать, индивидуально и коллективно, чем больше тем лучше.
Я сам работаю в Гос. органе и знаю эту кухню изнутри. Корреспонденция в Гос. органах делится по типам корреспондентов, так вот самое пристальное внимание уделяется "ОБРАЩЕНИЯМ ГРАЖДАН", эта корреспонденция на особом контроле в каждом Гос. органе (если такая принимается). И я Вам даже больше скажу, обращения граждан Гос.органов контролируются Администрацией Президента (гроза всех гос органов) и если до Администрации Президента дойдёт, что проигнорировано обращение гражданина, по шапке получит сам председатель Гос.органа (возможно даже от Самого Папы). Я нисколько не преувеличиваю и в курсе так как работаю именно с документооборотом. :dont:
  • 0

#35
Minotavrik

Minotavrik
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Ну первое с такой махиной можно бороться только бумажками. зачастую в гос. учреждениях просто обязаны отреагировать на любую бумажку, которую вы пришлете, особенно если эта бумажка реально попала в акимат например скрепленная настоящими подписями.

У нас были большие проблемы с домом, КСК откровенно было плевать на наши проблемы, все решилось только после письма в акимат.

С бюрократической машиной надо бороться ее же методами.
Для чего то ведь эти блоги были созданы, может они потом статистику по ним собирают, типо, что наиболее важно сейчас, куда направить финансовый поток денежных средств и т.д.

Да и потом населению надо ведь как то сказать, что оно не довольно тем то или тем то. А то получается - Увидали - Потрындели и Забыли.

А завтра кто нибудь спросит: "Чем вы не довольны?" Мы дружно ответим: "Вот на цены высокие на то то и то то". А что вы сделали чтобы они упали? писали куда ни-будь? Что Вам ответили? и т.д.

И что мы ответим? Ничего... значит всем были довольны.


100% правильно!!!
надо писать, индивидуально и коллективно, чем больше тем лучше.
Я сам работаю в Гос. органе и знаю эту кухню изнутри. Корреспонденция в Гос. органах делится по типам корреспондентов, так вот самое пристальное внимание уделяется "ОБРАЩЕНИЯМ ГРАЖДАН", эта корреспонденция на особом контроле в каждом Гос. органе (если такая принимается). И я Вам даже больше скажу, обращения граждан Гос.органов контролируются Администрацией Президента (гроза всех гос органов) и если до Администрации Президента дойдёт, что проигнорировано обращение гражданина, по шапке получит сам председатель Гос.органа (возможно даже от Самого Папы). Я нисколько не преувеличиваю и в курсе так как работаю именно с документооборотом. :dont:


Так что народ давайте пишем пишем и пишем.
  • 0

#36
aleksb

aleksb
  • Частый гость
  • 77 сообщений

достигает 100 млн. долл. США.


Вы хоть представляете сколько это?
Да за эти деньги можно всё "золотом" покрыть начиная от гондол и кончая самой трассой !
Чё вообще за бред?

Ждите и надейтесь,пытайтесь что-то изменить... :D , но лучше рубить с корня старые и больные деревья и садить новые деревья, нежели пытаться всякого рода химикатами вылечить больное дерево...

Тем кто более борзый и офигевщий, легче качать нефть и тупо её продавать, нежели построить завод по переработки. Неужели вы наивно полагаете что этим же людям будут интересны какие-то там горнолыжные курорты, на которые нужны огромные затраты, и неизвестно когда и откуда следующая за ними прибыль? Им легче слетать в Австрию или Швейцарию.

Некоторые из нас скажут "А как же народ и бла бла бла ? :weep: "

А что народ, народ смиренно всё это хавает, даже не задумываясь над тем , что именно в единстве сила, со всех рекламных билбордов страны наши правители нам вещают что сила в единстве! ЧЁГО тут непонятного а?????? :spy:


p.s. Автор темы прав, нужно завалить письмами дружно, а вот если не поможет , то уже не письмами надо заваливать , а надо.......................( вместо многоточия каждый может вставить что угодно)
  • 0

#37
Minotavrik

Minotavrik
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Народ выкладываем кто что написал сюда, чтобы остальные подключались
  • 0

#38
Buzi

Buzi
  • Гость
  • 29 сообщений
полностью поддерживаю. вот мы и как раз со всей семьей катаемся(5 чел). это получается я должен пахать всю неделю чтоб на выходные с детьми один раз съездить. попробуй объяснить детям 4 и 6 лет почему мы не можем ездить каждую неделю в горы кататься. а вот ити хи хи хаха civic1500 и smexx итп. вы лучше писали бы по ссылке, чем тут корячиться и тянуть назад.
  • 0

#39
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Я, видимо, что-то пропустила :spy:: начинали с бардака на Чимбулаке, а скатились все в ту же яму: снизьте цены.

Курорт частный. Правительство не имеет права диктовать цены предпринимателям.

это так.

НО там есть про безопасность-граждан - и это касается пр-ва. И то, что граждане тратят деньги в других странах, хотя могли бы потратить тут, но опять же не устривает сервис-безопасность... и цены.

Остальное - вата.
  • 0

#40
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Ну первое с такой махиной можно бороться только бумажками. зачастую в гос. учреждениях просто обязаны отреагировать на любую бумажку, которую вы пришлете, особенно если эта бумажка реально попала в акимат например скрепленная настоящими подписями.

С бюрократической машиной надо бороться ее же методами.

Для чего то ведь эти блоги были созданы, может они потом статистику по ним собирают, типо, что наиболее важно сейчас, куда направить финансовый поток денежных средств и т.д.

А завтра кто нибудь спросит: "Чем вы не довольны?" Мы дружно ответим: "Вот на цены высокие на то то и то то". А что вы сделали чтобы они упали? писали куда ни-будь? Что Вам ответили? и т.д.


Нда. Совсем неважно в датском королевстве. :weep: С какой такой бюрократической машиной вы боретесь, господа дон кихоты и робин гуды?!?

Чимбулак никакого отношения к государственной собственности не имеет. Как курорт будет расплачиваться по выделенным государством средствам на завершение строительства к азиопе - это их проблемы. Уж точно не за счет снижения цен. Есть еще такое понятие: себестоимость. Весь СССР пахал днем и ночью, и все (что можно было найти) было дешево, потому как государство субсидировало практически все. Напомнить, что стало с тем государством?

Неужели вы искренне полагаете, что в Казахстане существует государственное регулирование цен на товары и услуги далеко не первой необходимости?! Или думаете, что из госбюджета будут выделяться субсидии для снижения стоимости проезда на канатных дорогах? Рынок регулирует цены - уже об этом выше написали. Только до развитого рынка еще очень и очень далеко: пока монополия присутствует. Все описанные прожекты должны найти инвесторов, только вот незадача - на горизонте маячит призрак очередного финансового кризиса. Так что, ИМХО, долго еще прожектам оставаться лишь на бумаге и воображениях.

вот мы и как раз со всей семьей катаемся(5 чел). это получается я должен пахать всю неделю чтоб на выходные с детьми один раз съездить. попробуй объяснить детям 4 и 6 лет почему мы не можем ездить каждую неделю в горы кататься.

Если уж вы не можете объяснить детям, почему вы не можете каждые выходные в горы ездить, то "государство" как это за вас сделает? Можно вид спорта попроще выбрать: санки, коньки, пешие прогулки на крайний случай...

ЗЫ. Ничего личного: у самой вся семья катается.

это так.

НО там есть про безопасность-граждан - и это касается пр-ва. И то, что граждане тратят деньги в других странах, хотя могли бы потратить тут, но опять же не устривает сервис-безопасность... и цены.


Так я что-то в "обращениях граждан" ничего не увидела про факты небезопасного катания, только про денсаулык и ограниченные возможности его укреплять в связи с высокими ценами.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.