Перейти к содержимому

Фотография

Сильное кино ...фильмы, которые необходимо посмотреть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2224

#30640567
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Убедительная просьба, когда отписываетесь по фильму, не забывайте прикладывать и свое впечатление.


  • 0

#1841
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений
понравился фильм "гонка". из последнего.
  • 0

#1842
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

"Королевский роман" - основан на исторических событиях, номинант на Оскар 2012 в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Бесподобный Мэс Миккельсен (так его имя на датском звучит), в которого я просто влюбилась после этого фильма  и сейчас смотрю с ним всё, что могу найти (даже на датском, которого ни черта не понимаю).

Про "Охоту" с ним выше уже писали.

 

А вот это интересно. Мне очень понравилась Охота, поэтому я обратил внимание на "Королевский роман". Надо будет заценить.


  • 0

#1843
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Если вы поклонник фильма ужасов типа "Пила"  :dandy:  хотя пила рядом не стояло, это наверное самый садистский фильм который нельзя не смотреть не матерясь! :faceoff:  поверьте вы еще никогда не переживали за героев которые страдают от мучений ! вы еще будете неделю отходить после просмотра!!! я даже не советую им детям не достигший 25 лет!!! :D Называется фильм "Человеческая многоножка" :ninja:  ... ну если у вас не сдали нервы и вы не разбили свой монитор после первой части человеческой многоножки, то можно посмотреть "Человеческая многоножка - 2" :ninja:

это сильное кино? треш натуральный надо было отдельную тему создать.  я вам  подскажу один фильм ,  вы его  не смотрите он страшне многоножки, и вообще людям до 50 лет его лучше не смотреть "Сербский фильм"


Сообщение отредактировал GodofWar: 09.01.2014, 18:53:55

  • 0

#1844
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Станция Фрутвейл!
Рекомендую. 

Качественное кино и подход киногруппы серьезный и с любовью.

http://gidonlinekino...nciya-frutvejl/


  • 0

#1845
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Станция Фрутвейл! Рекомендую.  Качественное кино и подход киногруппы серьезный и с любовью.
 

 

Вы лучше посмотрите "Дворецкий" (Butler, the) или пересмотрите "Столкновение". 

 

Что в плане игры актеров, что в плане драматургии и сюжета - на порядки выше, чем эта слезливая политкорректность.


  • 1

#1846
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

 

Испанский Бункер. Нетривиальный сюжет. Хорошая игра актрис.

 

 

 

Только что посмотрела бункер - начинаю разделять мнение "все бабы - дуры" ))))


  • 0

#1847
nastya011278

nastya011278
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

вчера посмотрели фильм, супер, спасибо.


  • 0

#1848
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Станция Фрутвейл!
Рекомендую. 

Качественное кино и подход киногруппы серьезный и с любовью.

http://gidonlinekino...nciya-frutvejl/

Стандартное независимое (любительское) кино. Ничего "сильного" в фильме нет, история мелкого наркоторговца-афроамериканца. Актер играющую главную роль сильно напоминает мужа Мэрайи Кэри. Но это не помешало ему получить особую награду на Каннском фестивале(хотя опять же актерская игра не впечатляет). Зато кассовые сборы очень даже хорошие , зрители Северной Америки любят социальные драмы


Сообщение отредактировал mr.sambo: 10.01.2014, 12:32:40

  • 0

#1849
11.11.11

11.11.11
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

вчера посмотрели фильм, супер, спасибо.

 

а какой фильм посмотрели?


  • 0

#1850
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

А что вы такие злые-то? )) Фильм выстроен на том, когда человек понимает ценность близости с родными, он это теряет.

Посмотри, сделай вывод и цени тех, кто действительно тебя любит.

 

На мой взгляд, это нестареющая истина.

Кстати, советую посмотреть также французскую драму/мелодраму о семье: "Первый день остатка моей жизни". 

 

п.с. Посмотрю рекомендованные фильмы, отпишусь.


Сообщение отредактировал Manzzana: 12.01.2014, 02:22:28

  • 0

#1851
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Семь жизней. Оказывается, Уилл Смит очень хорош, как драматический актер.


  • 0

#1852
Zomba

Zomba
  • Гость
  • 31 сообщений

понравился фильм "гонка". из последнего.

На мой взгляд, вообще, один из лучших (если не лучший) фильм ушедшего года. Фильм ни разу не провисает, держит всю дорогу. Даже покурить не тянуло, пока смотрел)) На одном дыхании, короче.
И это один из тех фильмов, когда после просмотра еще минут 10-15 сидишь молча и думаешь))


  • 1

#1853
Типруша

Типруша
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Жутко громко и запредельно близко..... Трогает до глубины души.....


  • 0

#1854
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Моя жизнь, 1993 г. - не оставил меня равнодушной...очень сильно переживала за главных героев


  • 0

#1855
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

А что вы такие злые-то? )) Фильм выстроен на том, когда человек понимает ценность близости с родными, он это теряет.

Посмотри, сделай вывод и цени тех, кто действительно тебя любит.

 

На мой взгляд, это нестареющая истина.

Кстати, советую посмотреть также французскую драму/мелодраму о семье: "Первый день остатка моей жизни". 

 

п.с. Посмотрю рекомендованные фильмы, отпишусь.

Чтобы ценить, любить кого или что либо не обязательно смотреть кино, тем более такое. Ну а если уж на то пошло, то соглашусь с предыдущим пользователем - "Моя жизнь" (с Майклом Китоном) очень сильное, "вывододелающее" и трогательное кино.


Сообщение отредактировал mr.sambo: 18.01.2014, 18:18:52

  • 0

#1856
Tush_kan

Tush_kan
  • Частый гость
  • 53 сообщений

«Развод в большом городе» (What Maisie Knew) Странный перевод от российских прокатчиков, замечательный и трогательный фильм, с очень хорошо подобранным актерским составом.


  • 0

#1857
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

Вы лучше посмотрите "Дворецкий" (Butler, the) или пересмотрите "Столкновение". 

 

Что в плане игры актеров, что в плане драматургии и сюжета - на порядки выше, чем эта слезливая политкорректность.

 

Спасибо за рекомендацию.

Фильмы шикарны.
Первый смотрела кусками из-за нахлынувшей работы, может, поэтому показался немного затянутым. Впечатлена той жестокостью и жутким чувством правоты в своей жестокости по отношению к цветным людям.
Второй тоже о проблеме социальной, но все же там больше раскрывается проблема взаимоотношений меду людьми, неважно какой нации.


  • 3

#1858
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Смотрел Инцидент в Синдзюку, средне сильное кино, но зато открыл Джеки Чана в новом амплуа.


  • 0

#1859
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Давно смотрела, но считаю сильными фильмами.

"Жизнь других" 

"Чтец"

Кейт Уинслет по праву получила Оскара за такую роль.


  • 4

#1860
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Первый смотрела кусками из-за нахлынувшей работы, может, поэтому показался немного затянутым. Впечатлена той жестокостью и жутким чувством правоты в своей жестокости по отношению к цветным людям.

Он на самом деле затянутый, нудный временами. Но игра  некоторых актеров шикарна, даже при провисании сценария (неоднократном).

 

 

 

Второй тоже о проблеме социальной, но все же там больше раскрывается проблема взаимоотношений между людьми, неважно какой нации.

 

Спрячу под спойлером, под белым шрифтом текста

Лично для меня кульминацией фильма является тот момент, когда иранец стреляет в слесаря-латиноамериканца.


Сообщение отредактировал Картер: 23.01.2014, 20:42:25

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.