Перейти к содержимому

Фотография

Сильное кино ...фильмы, которые необходимо посмотреть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2224

#30640567
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Убедительная просьба, когда отписываетесь по фильму, не забывайте прикладывать и свое впечатление.


  • 0

#941
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений

Эквилибриум


Одна из жалких подделок :) под Бредбери :spy:
  • 0

#942
Big_fat_Dick

Big_fat_Dick
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Эквилибриум - 3 из 10. не очень хорошая стрелялка.

А смотреть нада No country for old men

дорастете поймете в чем суть фильма, лимита :)
  • 0

#943
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений


Эквилибриум - 3 из 10. не очень хорошая стрелялка.

А смотреть нада No country for old men

дорастете поймете в чем суть фильма, лимита :(


А не проще уважаемый прочитать "451 градус по Фаренгейту"
а не смотреть муру снятую для американских "дебилов-тинейджеров"
  • 0

#944
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Ну зачем же так категорично. В "Эквилибриуме" много не только от Бредбери, но и от Оруэлла, и от Хаксли.
Однако это не отменяет того, что это хороший фильм. Хотя бы потому, что в любом приличном романе XX века, есть, например, Достоевский. Ну не гнать же теперь в сад всех писателей. Они старались.
Уиммер тоже старался. И неплохо у него получилось.

ИМХО
  • 0

#945
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Кстати, по поводу сильного кино - найдите где-нибудь короткометражку "Бахытжамал". Она вас удивит.

ps Я уже везде, где можно про нее написал. Надеюсь, модер не сочтет это спамом :(
  • 0

#946
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Считаю сильным фильм "Жизнь прекрасна" Р.Бениньи, заслуженно получивши несклько Оскаров (в т.ч. Лучший фильм).
Из любимых: Побег из Шоушенка, Перл Харбор, Унесенные ветром (да-да тот самый о Скарлетт О"Хара). Из последних зацепил "Еще одна из рода Болейн" со Скарлетт Йохансон, отличная мелодрама "Вкус жизни" с Кэтрин Зета Джонс. А больше полюблись мультики и сказки: Подвоная братва (если не путаю название), Рататуй, Зачарованная
  • 0

#947
Big_fat_Dick

Big_fat_Dick
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Эквилибриум настолько душевный фильм, мне вообще нравяться апокалиптические фильмы
  • 0

#948
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
жжоте! ))

вот Коммандос - сильный фильм, там Шварцнеггер такой крутой мощный и сильный!
  • 0

#949
nurik_kz

nurik_kz
  • Гость
  • 6 сообщений
ниче фильмец "право на убийство", в главной роли Аль Пачино и Роберт де НИро
  • 0

#950
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Эквилибриум настолько душевный фильм, мне вообще нравяться апокалиптические фильмы

Где-то я этот фильм уже приложил сразу после просмотра, но повторяться лень, общее впечатление - "с миру по нитке - голому фильм", понатырили по мелочи у разных авторов, сляпали модный тёмно-синий фон (как он уже задрал - полное отсутствие фантазии у создателей потока фантазительных фильмов), прикид, как из Матрицы и Мен ин Блек - вот вам и фильмец, ешьте, не обляпайтесь. Бразилию смотрите, это штучный фильм (только не в кастрированном американском варианте).
  • 0

#951
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
А кто что думает о драме "Американская история х"?Можно ли по вашему мнению считать это сильным кино?
  • 0

#952
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А кто что думает о драме "Американская история х"?Можно ли по вашему мнению считать это сильным кино?

IMHO - ещё как, хотя в штатовском прокате он практически провалился.
  • 0

#953
me4toy

me4toy
  • Частый гость
  • 54 сообщений
что провалился - неудивительно, имхо, не "прокатное" кино. сильный фильм. однозначно.
  • 0

#954
Lehin

Lehin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
“ОГРАБЛЕНИЕ НА БЕЙКЕР-СТРИТ» / The Bank Job (2008)...
давно его ждал и прямо скажу - ожидания оправдались... вот казалось бы насколько уже заезжена тема ограбления банков, но тем не менее британским киношникам удалось привнести в нее что-то новое... сюжет основан на реальной истории - не знаю, что в ней было на самом деле, а что вымысел, но преподнесена она весьма правдоподобно... в фильме заняты в основном малоизвестные британские актеры, но он от этого только выигрывает - не затасканные лица, да и подобраны хорошо и играют с огоньком... Джейсон Стэтхем здесь все так же хорош и брутален, но еще добавилась в нем какая-то человечность от его персонажа: нелегкая работа, целый ворох семейных проблем, криминальное прошлое и настоящее - вобщем это не просто какой-то привычный и крушащий всех и вся супергерой в его исполнении, а вполне обычный человек, которому реально сопереживаешь... его банда тоже интересна - кого ни возьми, то просто колоритнейший персонаж... сюжет разыгран мастерски и не дает скучать ни минуты, причем финал этой истории действительно непредсказуем... в фильме есть и юмор и жестокость... да и вообще "Ограбление..." лишено присущей подобным картинам слащавости (типа как в трилогии про друзей Оушена), она какая-то более живая что ли... еще один плюс - картина отлично передает стиль 70-х годов... резюме - если вы любите авантюрное кино с интригующей историей и отличными актерскими работами, то эта картина станет для вас отличным времяпровождением...

ОЦЕНКА: 9 из 10
  • 0

#955
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
А фильмы с моим участием, какие считаете сильными? Только не надо Донни Браско вспоминать, это банально
  • 0

#956
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Где-то я этот фильм уже приложил сразу после просмотра, но повторяться лень, общее впечатление - "с миру по нитке - голому фильм", понатырили по мелочи у разных авторов, сляпали модный тёмно-синий фон (как он уже задрал - полное отсутствие фантазии у создателей потока фантазительных фильмов), прикид, как из Матрицы и Мен ин Блек - вот вам и фильмец, ешьте, не обляпайтесь. Бразилию смотрите, это штучный фильм (только не в кастрированном американском варианте).

Снобы, ей-богу.
_________
Дом летающих кинжалов. Красивейший фильм, и картинкой, и звуком :lol: , и эмоционально. Прошибает, чёрт его возьми.

Сообщение отредактировал Я, легенда: 08.10.2008, 23:53:01

  • 0

#957
Maxxxim*

Maxxxim*
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Действительно отличный фильм, начала 90 годов "наемный убийца" с Чоу Юн Фатом в главной роли. Посмотрите не пожалеете. ПС: никак не могу найти его на прилавках на лицензии ДВД
  • 0

#958
Lehin

Lehin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Действительно отличный фильм, начала 90 годов "наемный убийца" с Чоу Юн Фатом в главной роли. Посмотрите не пожалеете. ПС: никак не могу найти его на прилавках на лицензии ДВД

шедевр однозначно... но на лицензии в R5 он, увы, не выходил :) а хорошо бы...
  • 0

#959
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Бешеные псы и День когда остановилась земля шикарный
  • 0

#960
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Незнакомка (не могу найти ДВД у нас :)( )
Ангел-А
Вавилон
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.