Перейти к содержимому

Фотография

Сильное кино ...фильмы, которые необходимо посмотреть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2224

#30640567
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Убедительная просьба, когда отписываетесь по фильму, не забывайте прикладывать и свое впечатление.


  • 0

#61
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
из вышеупомянутого:
Храброе Сердце
КРёстный Отец 1,2,3
Смертельное Оружие 1,2,3,4

от себя добавлю:
Брат Якудзы
Пёс-призрак
Гладиатор
Гнев
Знаки
Неуязвимый
Управление Гневом
Лучше не бывает
Коешто о Мэри
  • 0

#62
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

-"Хороший, плохой,злой" Серджио Леоне (однозначно, самый лучший из существующих вестернов, а музыка еще лучше)

А вот и не однозначно. Лучший - "Однажды на Диком Западе" того же Леоне. Вот тут однозначно-преоднозначно. ;)

хмм... я согласен с тем, что эти 2 фильма - два самых лучших вестерна все времен и народов. Однако, все же "Хороший, плохой, злой" - намба уан. По крайней мере, если верить этому голосованию http://us.imdb.com/chart/western
  • 0

#63
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
самы клевый вестерн от маэстро михалкова!
свой среди....
  • 0

#64
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
да забыл в свой список добавить "Злой, Плохой, Хороший" ;)
  • 0

#65
monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Не могу вспомнить все, на мой взгляд, "сильные" фильмы, кроме этих - "Сука-любовь", "Таинственная река", "Жизнь Дэвида Гейла". Ах, да,еще "Реальная любовь"!!!

Сообщение отредактировал monika: 24.02.2005, 19:29:10

  • 0

#66
Nasty Cinemaniac

Nasty Cinemaniac
  • Гость
  • 45 сообщений

Однако, все же "Хороший, плохой, злой" - намба уан. По крайней мере, если верить этому голосованию http://us.imdb.com/chart/western

Хех. ;) Да кто ж будет верить чартам imdb или там их топу250? ;) "The Good, the Bad and the Ugly" - вне всяких сомнений отличный фильм и один из лучших вестернов. Но "Once upon a time in the West" это такой общепризнанный лучший вестерн в истории кино. Он дороже, он эпичней, в нём просто шикарные персонажи. Это такая квинтэссенция понятия спагетти-вестерна. И, просто-напросто, возможно лучшая работа Леоне и Морикконе.
  • 0

#67
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

По поводу imdb ответ очевиден - слишком "народный" ресурс. А мнение народа, как правило, редко совпадает с мнением объективным.

не понял мысль. что тогда можно считать объективным, кроме того факта что Nasty Cinemaniac очень любит "Однажды на западе"?
перечень инструментов в "Однажды на западе" не ограничивается только губной гармошкой.
это из вредности, да?:lol: можете спросить любого на улице какая мелодия в "Однажды на западе" и вряд ли кто сразу вспомнит, в то время как "Хороший, плохой, злой" точно знают все.
назвать фильм комедией как-то язык не поворачивается.
it`s not a joke, it`s a rope, Tuco. :lol:
Генри Фонда изобразил в своё время просто неповторимого персонажа. По яркости с которым трудно сопоставить кого-то из "GBU". Один из самых ярких (если не самый) "злодеев" в истори кино.
честно говоря, мне не слишком нравится его внешность. он слишком денди для дикого запада.
Спагетти-вестерн это всё-таки не арт-хаус. Его таковым делают не актёры, не бюджет и не страна-производитель. Таковым его делают некоторые жанровые качества и особенности. Если кто-нибудь в СНГ возьмётся снять фильм о диком западе, который будет изображён как, цитирую: "помойка, выцветшая пустыня, в которой нет ничего живого, хаос и разруха, бездыханный край земли, где герой не благородный человек чести, но безжалостный убийца, а люди делятся лишь на две категории: те, кто копает и те, у кого пистолет", то он снимет ничто иное, как спагетти-вестерн.

где вы взяли столь замечательную цитату :-) я полностью с ней согласен(даже если оставить вопросы малобюджетности, страны-производства и режиссера, знающего толк в макаронах), особенно, если учесть, что она как раз про "Хорошего, плохого, злого", где у одного заряженный пистолет, а другой копает. :(
вспомните, если Клинт (хотя и условно хороший) тем не менее не гнушается убийством людей, мешающих его планам (например, когда пристреливает 3 человек, поймавших Туко и собирающихся его продать), то Бронсон однозначно положительный персонаж (без всяких условностей) - тот самый благородный человек чести, появление которого в сценарии несколько нарушает сформулированные традиции спагетти-вестерна. :rolleyes:
п.с. Вообще, наш разговор, напоминает спор двух последователей одной религии, но из разных сект. :eek:
  • 0

#68
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
в копилку хороших фильмов: "Невыносимая легкость бытия" и "Заснеженные кедры".
  • 0

#69
Nasty Cinemaniac

Nasty Cinemaniac
  • Гость
  • 45 сообщений

не понял мысль. что тогда можно считать объективным, кроме того факта что Nasty Cinemaniac очень любит "Однажды на западе"?

Ну признание критиков, признание фанатов кинематографа, различные "топ5 оф олл тайм", "топ10 оф олл тайм" от режиссёров, от критиков и т.д. и т.п. Imdb - не тот ресурс, по которому можно судить о таких вещах - у него всё-таки слегка иная направленность.
можете спросить любого на улице какая мелодия в "Однажды на западе" и вряд ли кто сразу вспомнит, в то время как "Хороший, плохой, злой" точно знают все.
Я вот специально вышел и порасспрашивал. Мелодию, которую наигрывал Гармоника помнят все. А вот "ХПЗ" вспоминали не сразу. И что теперь? :rolleyes:
честно говоря, мне не слишком нравится его внешность. он слишком денди для дикого запада.
Вообще да. Но только не в фильме Леоне "Однажды на западе". Эта роль поставила его в один ряд с Хопкинсом из "Молчания ягнят", Николсоном из "Сияния", Бейтсом из "Психо" и другими подобными персонажами.

где вы взяли столь замечательную цитату

Из "Видеогида", авторство принадлежит некоему Иванову. Кажется.

Бронсон однозначно положительный персонаж (без всяких условностей) - тот самый благородный человек чести, появление которого в сценарии несколько нарушает сформулированные традиции спагетти-вестерна

Ну опять же не однозначно. Джон Вейн, скажем так, оставляет его далеко позади. :lol: Не стоит забывать, что им движет лишь желание мести, да и в сцене, где он спасает Френка (Фонду), заметно, что он совершенно не прочь отправить на тот свет десяток-другой человек.

Вообще, наш разговор, напоминает спор двух последователей одной религии, но из разных сект.

Да, собственно, на спор-то меня сподвигла всего-навсего излишняя категоричность. Ну нельзя сказать, что "ХПЗ" однозначно лучший вестерн. "Один из..." - вполне, но не лучший. На том можно, пожалуй и закончить, верно?

Сообщение отредактировал Nasty Cinemaniac: 01.03.2005, 00:37:35

  • 0

#70
AkunaJam

AkunaJam
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Хорошо что на 38 паралель не пошёл в кинотеатр,а так дома сидел и тихо плакал, фильм стоящий. Спецэффекты-голливуд, линия фильма: тесно переплетено кино европы и японии, очень понравилось. Это лучшее что видел за последнее время, хотя бы из-за того что он вывал просто во мне эмоции от просмотра. Хорошо что не пошёл на фаренгейт 911, я просто непредставляю зал людей которое смогут смотреть это вместе, Мур супер документалист и делает всё чтобы выпихнуть из белой юрты техаского чабана, советую только домашний просмотр. Олдбой, а вот на это кино надо было бы сходить в кинотеатр, фильм просто захватывает тебя, и...
  • 0

#71
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений
2_AkunaJam

И чего ты стоящего в этом остое нашел

посмотри Список Шиндлера и Пианиста , вот это действительно сильное кино , посмотрим как ты плакать будеш
а 38 это так лепет детский
  • 0

#72
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Ну признание критиков, признание фанатов кинематографа, различные "топ5 оф олл тайм", "топ10 оф олл тайм" от режиссёров, от критиков и т.д. и т.п. Imdb - не тот ресурс, по которому можно судить о таких вещах - у него всё-таки слегка иная направленность.

Я человек простой, демократичный. Мне мнение народа более важно решения Политбюро от кинематографии. (особенно, если мнение народа не противоречит моему:-))
Я вот специально вышел и порасспрашивал. Мелодию, которую наигрывал Гармоника помнят все. А вот "ХПЗ" вспоминали не сразу. И что теперь? :-)
Честно что ли? По разным улицам ходим значит...
Да, собственно, на спор-то меня сподвигла всего-навсего излишняя категоричность. Ну нельзя сказать, что "ХПЗ" однозначно лучший вестерн. "Один из..." - вполне, но не лучший.

Категоричность не только мне присуща, по-прежнему настаиваете, что "Однажды на западе" лучший "однозначно-преоднозначно"? :rolleyes: Кстати, именно ваша убежденность насчет "Однажды на западе" сподвигла меня на то, чтобы просмотреть не только сам фильм, но и пересмотреть его еще раз в режиме комментариев от создателей. :lol: Мое мнение - этот фильм сделан специально, чтобы радовать души непереносимых киноманиаков, хотя бы своими бесконечными отсылками (кинематографическими цитатами) к десяткам других вестернов, знание которых вы так хорошо проявили в ходе нашего междусобойчика)). Вы любите этот фильм, я люблю другой - логически переубедить видимо никому не удастся. спор можно закончить.
п.с. thanks, had a pleasure to argue
  • 0

#73
Бамбина

Бамбина
  • Гость
  • 35 сообщений
Из того что вспомнилось и чего здесь не упоминали:

Куклы (Такеши Китано)
Весна, лето, осень, зима и снова весна (Ким ки дук)
Кикуджиро(Такеши Китано)
Привидение (с Патриком Свэйзи)
  • 0

#74
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Привидение (с Патриком Свэйзи)

насколько я помню фильм назывался Призрак... :laugh:
  • 0

#75
Бамбина

Бамбина
  • Гость
  • 35 сообщений

насколько я помню фильм назывался Призрак... :laugh:


The ghost ин инглиш, а переводить можно как привидение, призрак, дух ;)
  • 0

#76
b_driver

b_driver
  • Гость
  • 48 сообщений
назад в будущее 1,2,3
Трасса 60
Эффект бабочки
Матрица 1
  • 0

#77
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

насколько я помню фильм назывался Призрак... :-)


The ghost ин инглиш, а переводить можно как привидение, призрак, дух :-)


Вообще-то чаще употребляется именно название "Призрак"
хотя и переводов названия оч много
  • 0

#78
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

насколько я помню фильм назывался Призрак... :-)


The ghost ин инглиш, а переводить можно как привидение, призрак, дух :-)


Вообще-то чаще употребляется именно название "Призрак"
хотя и переводов названия оч много
  • 0

#79
Gerda

Gerda
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
1. Ванильное небо
2. Куда приводят мечты
3. Эффект бабочки
4. Адвокат дьявола
5. Дневник(и) памяти
  • 0

#80
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Пророчество 1 часть (2 и 3 части отстой)
Чужие с Николь Кидман
Призрак
Грязные танцы
Пережить рождество
ШРЕК 1 и 2 части
Семьянин с Николасом Кейджем
что еще...
соответственно Достучаться до небес (тихий плач перешел в бурные рыдания)
имхо список длиннющий получиться пожалуй закруглюсь на этом...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.