Перейти к содержимому

Фотография

Сильное кино ...фильмы, которые необходимо посмотреть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2224

#30640567
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Убедительная просьба, когда отписываетесь по фильму, не забывайте прикладывать и свое впечатление.


  • 0

#41
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Властелин колец
Пираты Карибского моря
Догма

Ничего особенного, конечно, но эти фильмы заставили меня что-то сделать, например, прочитать книгу или пойти купить диск.


Вот Поттеров И Колец я бы вырезал в младенчестве.. ну до ладно...


А что тебя заставила сделать Догма?
  • 0

#42
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Властелин колец
Пираты Карибского моря
Догма

Ничего особенного, конечно, но эти фильмы заставили меня что-то сделать, например, прочитать книгу или пойти купить диск.

а также вынести мусор и сходить за хлебом
  • 0

#43
TAFFA

TAFFA
  • Свой человек
  • 662 сообщений
День сурка - тема :lol:
Интервью с вампиром
Страх и ненависть в Лас-Вегасе
  • 0

#44
3anoza

3anoza
  • Частый гость
  • 67 сообщений
не совсем понятно почему необходимо посмотреть? сама тема такова что хочется сказать - никто никому не должен все дело вкуса. Например многим нравятся красотка и богатые тоже плачут что - это нужно смотреть? Популярность не значит класс
  • 0

#45
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

не совсем понятно почему необходимо посмотреть? сама тема такова что хочется сказать - никто никому не должен все дело вкуса.

На первоначальном этапе - да, а потом ведь и разобраться захочется, какие школы существуют, кто чего нового в кино придумал, чьи премьеры ждать с нетерпением, а чьи фильмы избегать в принципе. А тут уже без некоторого просмотренного набора фильмов никуда. Есть еще и мода (но про это отдельный разговор, надеюсь топик всё же не про это).

Например многим нравятся красотка и богатые тоже плачут что - это нужно смотреть? Популярность не значит класс

Популярность часто значит обратное, популярны и сверхокупаемы Титаники и прочее слезливое му-му, а "Мертвец" Джармуша - так и не окупился.
  • 0

#46
c@tofey

c@tofey
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
"Гудзонский ястреб"
"Храброе сердце"
"Троя"
"Одиночка"
  • 0

#47
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Family man...
только недавно посмотрел, не смотря на то что он такой давний.
позволяет более трезво взглянуть на то что было и то что есть.
И наверное, с другой стороны, более романтично, в чем то :D
Классная темка ;)
Я уже позаписывал что мне нужно будет в ближайшее время просмотреть.... :lol:
  • 0

#48
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

а "Мертвец" Джармуша - так и не окупился.


"У тебя есть табак?" (с) :lol:
  • 0

#49
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Сталкер
Девушка на мосту
Крестный отец 123
Аппокалипсис сегодня
Цельнометаллический жилет (Full metall jacket)

никак не соберусь посмотреть Сны Аризоны и Мертвец
  • 0

#50
3anoza

3anoza
  • Частый гость
  • 67 сообщений

не совсем понятно почему необходимо посмотреть? сама тема такова что хочется сказать - никто никому не должен все дело вкуса.

На первоначальном этапе - да, а потом ведь и разобраться захочется, какие школы существуют, кто чего нового в кино придумал, чьи премьеры ждать с нетерпением, а чьи фильмы избегать в принципе. А тут уже без некоторого просмотренного набора фильмов никуда. Есть еще и мода (но про это отдельный разговор, надеюсь топик всё же не про это).

Например многим нравятся красотка и богатые тоже плачут что - это нужно смотреть? Популярность не значит класс

Популярность часто значит обратное, популярны и сверхокупаемы Титаники и прочее слезливое му-му, а "Мертвец" Джармуша - так и не окупился.

в этом смысле компромисс между оригинальностью и кассовым успехом - Страсти Христовы и Быть Джоном Малковичем, мне кажется. Ну по крайней мере эти фильмы имели резонанс
а ввобще лучший фильм всех времен и народов по классификации кинокритиков - из советских Броненосец Потемкин Сергея Эйзенштейна, из американских - Гражданин Кейн Орсона Уэлса. Кстати, последнего называют гением одного фильма. Есть даже такой термин синдром Уэлса - когда делаешь одну гениальную вещь и больше ничего . ну это уже не в тему пошло немного :lol:
  • 0

#51
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

...компромисс между оригинальностью и кассовым успехом - Страсти Христовы...

оффтоп:
когда я пошел в кинотеатр его смотреть... то меня убила фраза одного парниши рядом:
"ооо... так что, тут еще и читать надо..."
вот млин малАдёжь современнАя... :smoke:
невежество рулит... :(

Сообщение отредактировал nicko: 03.02.2005, 13:53:14

  • 0

#52
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Легенда осени
Адвокат дьявола
На грани
Зелёная миля
Форрест Гамп
Спасти рядового Райана
Игла (Цой)
Достучаться до небес
Побег из Шоушенка
Хуже некуда (комедия)
....Екатерина 2,Распутин :smoke:

Сообщение отредактировал SHEVA: 03.02.2005, 16:30:48

  • 0

#53
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Вчера посмотрел - Remember the Titans
Тоже сильный фильм.
  • 0

#54
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

в этом смысле компромисс между оригинальностью и кассовым успехом - Страсти Христовы и Быть Джоном Малковичем, мне кажется.

Ладно, заглянем на imdb:

Being John Malkovich (1999)
User Rating: ********__ 7.9/10 (52,480 votes)
Ranked #217 in the top 250
Budget $13,000,000 (estimated)
Gross:
$22,858,926 (USA) (7 May 2000)
£1,882,462 (UK) (7 May 2000)
?316,433 (Spain) (8 December 2002)

The Passion of the Christ (2004)
User Rating: ********__ 7.4/10 (31,216 votes)
Budget $30,000,000 (estimated)
Gross
$370,274,604 (USA) (29 July 2004)
£10,604,723 (UK) (9 May 2004)
$946,000 (Hungary) (15 April 2004)
?19,946,692 (Italy) (25 July 2004)
?1,937,519 (Netherlands) (16 May 2004)
$11,995,836 (Poland) (16 May 2004)
RUR 90,533,375 (Russia) (16 May 2004)
?2,632,944 (Spain) (4 April 2004)

Однако, Страсти Христовы уже намного впреди (то ли еще будет) :rolleyes:
А я его еще и не смотрел, слишком много шума вокруг, пусть отлежится.
Но и в топ 250 он не попал, там минимум 7.8 надо для попадания.

Но вот возьмем Бразилию Гиллиама, убыток в 4 лимона с лишним (хе-хе, а фильм посильнее и порейтинговее Быть Джоном Малковичем)

Brazil (1985)
User Rating: ********__ 8.0/10 (29,430 votes)
top 250: #193
Budget
$15,000,000 (estimated)
Gross
$9,929,000 (USA)
?484,991 (Spain)

А вот и Гражданин Кейн, место высокое (выше на этом сайте Крестные отцы, Властелины колец, Звездные войны, Лист Шиндлера и Побег из Шоушенка, хе-хе, глаз только на Касабланке остановился и еще на Семь Самураев).

Citizen Kane (1941)
User Rating: *********_ 8.7/10 (59,230 votes)
top 250: #11
Budget
$686,033 (estimated)
Rentals
$500,000 (USA)
Admissions
634,665 (Spain)

Похоже Кейн по Штатам в пролёте (обидно, да).

Но это мелочи, смотрим:

Dead Man (1995)
User Rating: ********__ 7.5/10 (9,503 votes)
Budget
$9,000,000 (estimated)
Gross
$1,069,600 (USA)

Вах-х !! А теперь покажите мне того киномана, который Мертвеца не знает. :smoke:

Ну по крайней мере эти фильмы имели резонанс а ввобще лучший фильм всех времен и народов по классификации кинокритиков - из советских Броненосец Потемкин Сергея Эйзенштейна, из американских - Гражданин Кейн Орсона Уэлса. Кстати, последнего называют гением одного фильма. Есть даже такой термин синдром Уэлса - когда делаешь одну гениальную вещь и больше ничего . ну это уже не в тему пошло немного ;)

Смотрел как-то ретроспективу немых фильмов начала 20 века, там некоторые приемы из Гражданина Кейна уже были (лет на 30 раньше), Орсону Велсу повезло с раскруткой. :mad: (шутк.) В киношколах его недаром изучают, эссенция.

Так к чему я это наваял (для тех, кто еще не уснул :spy: )- редкость ведь, новаторский фильм и чтобы окупился и в рейтингах стоял высоко, чем-то жертвовать приходится. А среди фильмов, "которые необходимо посмотреть" много "провальных" с точки зрения финансов.
  • 0

#55
Тулула

Тулула
  • Гость
  • 8 сообщений
Любовное настроение
Билли Элиот
  • 0

#56
Younglady

Younglady
  • Гость
  • 14 сообщений
Вчера посмотрела "Пинк Флойд Стена" на большом экране...просто нет слов. Потрясающая картина! Лучшее, из всего что я когда-либо видела. Фильм состоит из сильнейших аллегорий, великолепнейшая анимация, саундтреки не нуждаются в рекламе, потрясающая игра актеров. Один из тех редких фильмов, в котором нравится абсолютно всё. После просмотра просто захлёбываешься впечатлениями.
  • 0

#57
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
посмотрела на днях фильм "Голод" с Катрин Денев и Дэвидом Боуи...прикольный фильм, как оказалось аж 83 года.....
очень красивый фильм...как показ фотослайдов.
меня тронул..... хочется посмотреть еще раз.

Сообщение отредактировал za-za: 22.02.2005, 15:06:40

  • 0

#58
VIRUsS

VIRUsS
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Скала!!!
однозначно ;)
  • 0

#59
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
-"Падшие ангелы" Вонга Кар-Вая (с первого раза не доходит, но забыть невозможно)
-"Хороший, плохой,злой" Серджио Леоне (однозначно, самый лучший из существующих вестернов, а музыка еще лучше),
-когда давно смотрел производства Казахфильм "Гамлет из Сузака" (может кто видел?) - очень прикольный фильм, а сюжетные ходы еще внезапнее, чем в "Криминальном чтиве"
- "Храброе сердце" (странновато смонтирован вначале, но потом пробирает. скупые мужские слезы ручьями льются, когда один смотрю;))
- "Трудности перевода" Софии Копполы (смотреть не обязательно, слишком специфичный фильм. кто не был в Японии всего смысла не поймет)
  • 0

#60
Nasty Cinemaniac

Nasty Cinemaniac
  • Гость
  • 45 сообщений

-"Хороший, плохой,злой" Серджио Леоне (однозначно, самый лучший из существующих вестернов, а музыка еще лучше)

А вот и не однозначно. Лучший - "Однажды на Диком Западе" того же Леоне. Вот тут однозначно-преоднозначно. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.