Перейти к содержимому

Фотография

Сильное кино ...фильмы, которые необходимо посмотреть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2224

#30640567
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Убедительная просьба, когда отписываетесь по фильму, не забывайте прикладывать и свое впечатление.


  • 0

#741
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

А тот таксист жил-не тужил, водил машину, а потом по нелепой случайности оказался в жерновах спецслужбы. Ну и далее в духе Овода и Красной капеллы.

Нет такой я не видел.

Не, фильм, про который ты говоришь, называется: "В Сантьяго идет дождь". Про сам военный переворот.

Я его в детстве смотрел, помню моментами, там же убивают красивую девушку, кажется. Воспоминая смутные, но помню что после просмотра было грустно и печально.
  • 0

#742
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
"Престиж"
про двух дико амбициозных и занозистых иллюзионистов
  • 0

#743
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

А кто-нибудь видел "Дневники памяти"? Рекомендую всем романтикам! Лучший фильм о любви! :)

Помню-помню :) Хороший, очень романтичный фильм.

Цитата(Kozo4ka @ 04.12.2007, 19:35) *

...
- Жизнь прекрасна (в жизни так не плакала)
...

Может и хороший, но очень тяжелый фильм... Смотреть можно только один раз... второй раз уже грузит не по-детски...

Да, действительно смотреть во-второй раз тяжело - зная что будет дальше просто невозможно сдерживать себя.
После этого фильма поняла, что не всегда хороший фильм это тот, который можно смотреть бесконечное кол-во раз. :)
  • 0

#744
Чарли

Чарли
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Я его в детстве смотрел, помню моментами, там же убивают красивую девушку, кажется. Воспоминая смутные, но помню что после просмотра было грустно и печально.

"Над Сантьяго идет дождь”. Драма.
История трагических событий в Чили 1973 года. Режиссер - Э.Сото. В ролях: Б.Андерсон, Д.Эбби, Н.Кальфан, А.Жирардо, Ж.-Л.Трентиньян. Франция - Болгария, 1975 г.
  • 0

#745
Чарли

Чарли
  • Постоялец
  • 334 сообщений
"Жизнь прекрасна"
1980. СССР- Италия.
В ролях : Регимантас Адомайтис, Юозас Будрайтис, Отар Коберидзе, Евгений Лебедев, Станислав Чекан, Феликс Яворский, Орнелла Мути, Николай Дупак, Эвардас Кунавичюс.
Душевная игра актёров, как итальянских так и советских... Фильм не шедевральный, но очень яркий и запоминающийся. В главной роли снимался Джанкарло Джанини.
Молодой парень, (Джанкарло Джанини) военный лётчик, любящий небо, отказывается выполнять приказ расстрелять с воздуха нелегалов иммигрантов (детей и женщин). За что его выгоняют из ВВС. Устраивается шофёром. С большим чёрным пятном в личном деле. Параллельно знакомится с замечательной девушкой (Орнелла Мути), которая оказывается членом некоего "сопротивления". Помогает ей. Сам того не зная, только потому, что любит её... Его подставляет спецслужбовец-провокатор, пытаясь склонить к сотрудничеству. Но герой отказывается и попадает в тюрьму. Ну конечно "старое дело" об отказе стрелять всплывает. А девушке провокатор говорит, что герой сдал и её и друзей. Сопротивление этому поверило и даже в тюрьме пытается убить героя. Но девушка не поверила...

  • 0

#746
женский род единственное число

женский род единственное число
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
меня "Заводной апельсин" и "Лолита" Кубрика вышибли..
еще "Сталкер" Тарковского - сильнее фильмов я не видела!


не рядом, но где то - "Твин пикс" Линчевский, "Поговори с ней" Педро Альмодовара, "Сука любовь" Алехандро Гонсалеса.... ой понесет щас :)

"Автокотострофа" со Спайдером (Дэвид Кроненберг).. хотя я все фильмы со Спайдером люблю - маньячка-фетишистка :)
  • 0

#747
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

"Жизнь прекрасна"
1980. СССР- Италия.
В ролях : Регимантас Адомайтис, Юозас Будрайтис, Отар Коберидзе, Евгений Лебедев, Станислав Чекан, Феликс Яворский, Орнелла Мути, Николай Дупак, Эвардас Кунавичюс.
Душевная игра актёров, как итальянских так и советских... Фильм не шедевральный, но очень яркий и запоминающийся. В главной роли снимался Джанкарло Джанини.

Не-е, я этот фильм не смотрел, я смотрел другой одноименный... так грустно... бедный мальчик...

Но все-таки до сих пор мне нра фильм "Осторожно, двери закрываются". Супер фильм... ни убавить, ни прибавить..
  • 0

#748
Чарли

Чарли
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Не-е, я этот фильм не смотрел, я смотрел другой одноименный... так грустно... бедный мальчик...

Сцена с танком берет за душу. Да.
Все-таки жаль, что не тот фильм. Тот наверное, достать невозможно.

А Заводной апельсин все хочу посмотреть. Книга - это был праздник души. Фильм, наверное, тоже.
  • 0

#749
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Еще один классный фильм, который видели, наверное, все без исключения - это "Ирония судьбы или с легким паром". Этот фильм сразу придает новогоднее настроение...
  • 0

#750
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
- Список Шиндлера
- Легенды осени
- Достучаться до небес
- Босиком по мостовой
- Зеленая миля
- 12
- Ангел-А
  • 0

#751
Red Sky

Red Sky
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Casablanca
One Flew Over the Cuckoo's Nest
The Godfather
Arizona Dream
Black Cat, White Cat
  • 0

#752
Red Sky

Red Sky
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
п.с. работы Такеши Китано
  • 0

#753
MUster

MUster
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Эффект бабочки
Невыносимая жестокость
Схватка
Одержимость
Горячие головы

Друзья :rolleyes:
  • 0

#754
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

...
Невыносимая жестокость
...
Горячие головы
...

Хорошие фильмы...

Еще бы добавил "Криминальное чтиво", по-моему так назывался фильм, который снимал Тарантино...
Так же "Симона"...
  • 0

#755
Gr. Mario

Gr. Mario
  • Частый гость
  • 56 сообщений
"Пролетая над гнездом кукушки"
"День сурка"
"Шоу Трумэна"
"Игра"
"Человек на луне"
большинство фильмов Вуди Аллена
  • 0

#756
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Меня почему-то фильмы Вуди Аллена не цепляют! Понимаю, что для познания ихтребуется некая другая организация духовного мира чем у меня! Но с другой стороны его Матч Пойнт меня поразил!
  • 0

#757
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

- Легенды осени
- Достучаться до небес
- Зеленая миля


+ "12 обезъян", "Шестое чувство"

"Белый Бим Черное Ухо" - до сих пор плачу, когда смотрю...
  • 0

#758
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
38 парралель
  • 0

#759
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Адвокат дьявола. Только в этом году посмотрела этот фильм, очень понравилось.
  • 0

#760
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

38 парралель

Корейский? Если он, то не совсем согласна :smoke: Хоть и не разбираюсь в фильмах про войну, но этот не так уж хорош, имхо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.