Перейти к содержимому

Фотография

Сильное кино ...фильмы, которые необходимо посмотреть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2224

#30640567
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Убедительная просьба, когда отписываетесь по фильму, не забывайте прикладывать и свое впечатление.


  • 0

#661
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений


Мое мнение, что "сильное кино" это такое кино, которое посмотрел и тебя ...... БАЦ по башке и какое-то время ты в себя прийти не можешь.....

Х-мм, у меня нет таких фильмов. Есть такие книги, но не фильмы. Я всегда смотря кино, знаю, что это иллюзия.

С книгами ситуация несколько другая....... в связи с отсутствием визуальной картинки... каждый человек воспринимает образы в книгах по своему... в соотвествии с его интеллектуальным уровнем.... к примеру, ты Фрэнки прочитав Э.Хемингуэя получишь совершенно другие эмоции и переживания, чем допустим мой бывший сосед дядя Коля или Мыркымбай из Карабутака (сорри,... если такой персонаж существует в реале), которые скорее всего начав читать сразу же бросят сие для них неблагородное занятие.......
А вот кино, в частности Форреста Гампа, дядя Коля точно бы до конца посмотрел и чего нибудь у него в башке крутанулось бы обязательно.......
Опять же ИМХО

Тогда надо делить на впечатляющее - вызывающее множественные эмоции (не всегда положительные) сразу же, и на сильное - трактовку я дал выше.


Ну а кто говорит, что "сильное кино" должно только положительные эмоции вызывать......

А по поводу

ИМХО, сильное кино - это не то, которое вызвало бурю эмоций, а то которое хочется посмотреть опять через 5-10 лет, и при повторном просмотре которого, не возникает вины "за бесцельно прожитые годы".


соглашусь с Фрэнки .... это уже из другой пьесы ....
лидерами моего чарта становятся "Джентельмены удачи", "Кавказская пленица" и "Кин-дза-дза" (кстати классный фильм)........
  • 0

#662
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
бессмысленный спор продолжался? :-)все равно не придете не только к единому, но и вообще какому-либо конкретному определению, что есть "сильное кино". потому что это априори субъективная категория. еще более субъективная, чем если бы была тема "мои любимые фильмы" :-)
  • 0

#663
Kaya

Kaya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

бессмысленный спор продолжался? :-)все равно не придете не только к единому, но и вообще какому-либо конкретному определению, что есть "сильное кино". потому что это априори субъективная категория. еще более субъективная, чем если бы была тема "мои любимые фильмы" :-)



в точку!
  • 0

#664
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

ИМХО, сильное кино - это не то, которое вызвало бурю эмоций, а то которое хочется посмотреть опять через 5-10 лет, и при повторном просмотре которого, не возникает вины "за бесцельно прожитые годы".


соглашусь с Фрэнки ....


Это сказал некто Джагернаут :-)
  • 0

#665
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

...Думаю очень неплохой фильм "Достучаться до небес",немецкий,но сильный!...

согласен.
там даже по моему режиссер сам Тиль Швайгер.
сам пересматриваю иногда

"Верняк" мне больше понравился....

Недавно проглатил "50 первых поцелуев" хор. фильмец....
  • 0

#666
kowka

kowka
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А это означает, что сильным кино может стать только по прошествии указанного срока. Как коньяк - чем старше, тем крепче и дороже. А фильмы с меньшим сроком просмотра, по определению сильными быть не могут.

Не согласна. Если хотите оперировать такими логическими выкладками, сначала докажите что критерии определения силы коньяка могут использоваться при определении сильное кино или нет.
Имхо недавняя Молотильня - оч сильное кино.

2Ганджа
Снимаю шляпу. Я ранее упоминала о шедеврах Триера, но поддержки не нашла. Огромное Вам спасибо! А кто не видел Догвиль и Мандерлей, срочно берите диски и смотрите. Сказать что фильмы не однозначные - значит ничего не сказать!
  • 0

#667
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений
Французкая "Квартира". Ну и потом, голливудская "Одержимость".

#668
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


А это означает, что сильным кино может стать только по прошествии указанного срока. Как коньяк - чем старше, тем крепче и дороже. А фильмы с меньшим сроком просмотра, по определению сильными быть не могут.

Не согласна. Если хотите оперировать такими логическими выкладками, сначала докажите что критерии определения силы коньяка могут использоваться при определении сильное кино или нет.
Имхо недавняя Молотильня - оч сильное кино.


Вы не следите за моими логическими рассуждениями - они представлены в посте выше этого. Сила кино определяется не только величиной (силой) моментальных ощущений (это больше зрелишное), а так же неизменностью (или малым изменением) величины этих ощущений со временем. Поэтому, судить о силе кино можно только по прошевствии определенного периода времени - для каждого человека он свой.
  • 0

#669
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
Считаю наисильнейшим фильмом - Лабиринт Фавна, суперская задумка под сказку с тяжелейшой драмой, умелой линией сюжета! Наикрутейшими сценами!-которые просто мана ставить как иконы кино!....
И концовкой хоть и не совместимой со сказкой,но в то же время по её линиям!
  • 0

#670
kowka

kowka
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Вы не следите за моими логическими рассуждениями - они представлены в посте выше этого. Сила кино определяется не только величиной (силой) моментальных ощущений (это больше зрелишное), а так же неизменностью (или малым изменением) величины этих ощущений со временем. Поэтому, судить о силе кино можно только по прошевствии определенного периода времени - для каждого человека он свой.

Уважаемый Джагернаут))) у меня ни сил ни времени сейчас спорить с Вами))) Но тем не менее спасибо за отклик!
Но в одном согласна с Вами - каждый оценивает по своему (если позволите вольно трактовать Ваши слова).
А у Вас сколько занимает времени оценка силы кино?))
  • 0

#671
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Уважаемый Джагернаут))) у меня ни сил ни времени сейчас спорить с Вами))) Но тем не менее спасибо за отклик!

Небольшой ОФФ. Я считаю, что на форуме должно быть время - иначе можно не регистрироваться, а быть просто читателем. Без обид.

Но в одном согласна с Вами - каждый оценивает по своему (если позволите вольно трактовать Ваши слова).
А у Вас сколько занимает времени оценка силы кино?))


В среднем более 3 лет. За это время я успеваю понять, были ли вызванные просмотром чувства вызванны эффектами, психологическими режиссерскими манипуляциями или были ответом моего сознания на действительно сильный раздражитель :(
  • 0

#672
MobileEYE

MobileEYE

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
MY TOP 5 BEST FILM'S

1. Искуственный разум
2. Форест гамп
3. Ванильное небо
4. Зеленая миля
5. Побег из шоушенга

Секонд топ 5 фильмс.

1. Криминальное чтиво
2. Кин-дза-дза.
3. Дневной дозор.
4. Титаник
5. Все крестные отцы.
  • 0

#673
mision

mision

    с берегов Мерси

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
согласен, тока вот Искуственный разум не видел так что не ручаюсь
  • 0

#674
MobileEYE

MobileEYE

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений

согласен, тока вот Искуственный разум не видел так что не ручаюсь


Стоит! Работа Стивена Спилберга! А он веникий не вяжет, а если вяжет то только качественные!
  • 0

#675
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


согласен, тока вот Искуственный разум не видел так что не ручаюсь


Стоит! Работа Стивена Спилберга! А он веникий не вяжет, а если вяжет то только качественные!


Веник очень даже неплохой, хоть и представляет по сути историю Пинокио на новый лад.
  • 0

#676
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
"зеленая миля", "белла мафия", "достучаться до небес". может данные фильмы на чей то взгляд покажутся не сильными, но на меня они произвели впечатления... это когда посмотришь фильм, и еще долго его в голове прокручиваешь. или уснуть не можешь и думаешь...
  • 0

#677
Barbarella

Barbarella
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет всем, разрешите и мне мой список "моих" сильных фильмов написать... Побег из Шоушенка, Спаситель (Деннис Куэйд), Солярис (А.Тарковский), Пролетая над гнездом кукушки...
  • 0

#678
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
Пролетая над гнездом кукушки... а это российский?
  • 0

#679
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Пролетая над гнездом кукушки... а это российский?

Старый американский, по книге К.Кизи, с Джеком Николсоном в главной роли

#680
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Пролетая над гнездом кукушки... а это российский?

Производство США 1975год

По теме: Побег из шоушенка, Зеленая миля (классика).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.