Перейти к содержимому

Фотография

Сильное кино ...фильмы, которые необходимо посмотреть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2224

#30640567
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Убедительная просьба, когда отписываетесь по фильму, не забывайте прикладывать и свое впечатление.


  • 0

#641
Манкунианец.кз

Манкунианец.кз
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мои "сильные" фильмы:
1. Писатели свободы
2. Хардбол
3. Плати вперед
4. Форрест Гамп
5. Игры разума
и еще несколько. Просто эта пятерка лидирует по количеству просмотров.
  • 0

#642
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Прослеживаются определенные прдпочтения. Можно вывешивать голосование с 15-20 основными фильмами (на пункт "Прочее", скорее всего, придется менее 10%).


тогда Форрест Гамп будет лидером


+1 Согласен.
  • 0

#643
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

Без обид Фрэнки и polytheme pam .... но мне кажется причислять все фильмы которые вам понравились к сильным фильмам .....моветон... само понятие "сильный фильм" теряет свой первоначальный смысл.......

без обид
список в студию!
я, как раз таки, перечисляла действительно сильные фильмы. и не имхо, а общепризнанные.
и Форрест Гамп, к примеру, - хороший фильм. но рядом с Блоу ап, например, он даже не валялся.


признаюсь, блоу ап не смотрел, но ИМХО форест лучше будет ;)

#644
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
высказывание из разряда "Пастернака не читал, но осуждаю"
  • 0

#645
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

высказывание из разряда "Пастернака не читал, но осуждаю"

- Вы читали Паоло Коэльо
- Нет
- Вы необразованный и неотесанный невежда!
- А вы сами-то читали?
- А что я? Я первый спросил )))

По сабжу:
"Лаки Лучано" с Волонте в главной роли, старый фильм 1973 г.

#646
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Вы читали Паоло Коэльо
- Нет


хм, ну если вы сомневаетесь, что я смотрела Блоу ап,
тогда я вынуждена вызвать вас на дуэль
на шпажках

больше постить не буду
ну вас
смотрите свой попкорн
  • 0

#647
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Чего вы обижаетесь на столько невинные шутки.
Я не говорю намеками, я всегда прямо заявляю предъявы ;)
В данном случае и в мыслях не было.

#648
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
А еще "Маленький Будда", "Амадей".
  • 0

#649
Б()RZbIЙ П()ЦЬIКЪ

Б()RZbIЙ П()ЦЬIКЪ

    Bad nick

  • Забанен
  • 109 сообщений
Посмотрел "Престиж" понравился фильм - раскрывается жестокий мир иллюзионистов

#650
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
да я не обижаюсь
сорри за офф
  • 0

#651
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

высказывание из разряда "Пастернака не читал, но осуждаю"


В моих постах не было слов что фильм плохой, фильм может и отличный, но как мне подсказыает интуиция и то что если этот фильм уж круче фореста по вашим словам странно что я о нем еще не слышал и не видел =)

п.с. я не ярый фанат фореста гампа :D

#652
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
ИМХО, сильное кино - это не то, которое вызвало бурю эмоций, а то которое хочется посмотреть опять через 5-10 лет, и при повторном просмотре которого, не возникает вины "за бесцельно прожитые годы".
  • 0

#653
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений


высказывание из разряда "Пастернака не читал, но осуждаю"


В моих постах не было слов что фильм плохой, фильм может и отличный, но как мне подсказыает интуиция и то что если этот фильм уж круче фореста по вашим словам странно что я о нем еще не слышал и не видел =)

п.с. я не ярый фанат фореста гампа :)


а Фотоувеличение вам что-нить говорит? :D
ЗЫ что я могу сказать - мамамия
ЗЗЫ гугл рулит

Сообщение отредактировал polytheme pam: 18.09.2007, 17:11:13

  • 0

#654
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

ИМХО, сильное кино - это не то, которое вызвало бурю эмоций, а то которое хочется посмотреть опять через 5-10 лет, и при повторном просмотре которого, не возникает вины "за бесцельно прожитые годы".

Тады
Назад в будущее и Последний бойскаут - это лидеры моего чарта )

#655
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


ИМХО, сильное кино - это не то, которое вызвало бурю эмоций, а то которое хочется посмотреть опять через 5-10 лет, и при повторном просмотре которого, не возникает вины "за бесцельно прожитые годы".

Тады
Назад в будущее и Последний бойскаут - это лидеры моего чарта )


Хотя бы и так :D
  • 0

#656
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

ИМХО, сильное кино - это не то, которое вызвало бурю эмоций, а то которое хочется посмотреть опять через 5-10 лет, и при повторном просмотре которого, не возникает вины "за бесцельно прожитые годы".


кто спорит? :D

#657
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


ИМХО, сильное кино - это не то, которое вызвало бурю эмоций, а то которое хочется посмотреть опять через 5-10 лет, и при повторном просмотре которого, не возникает вины "за бесцельно прожитые годы".


кто спорит? :D


А это означает, что сильным кино может стать только по прошествии указанного срока. Как коньяк - чем старше, тем крепче и дороже. А фильмы с меньшим сроком просмотра, по определению сильными быть не могут.
  • 0

#658
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Мое мнение, что "сильное кино" это такое кино, которое посмотрел и тебя ...... БАЦ по башке и какое-то время ты в себя прийти не можешь.....
Фрэнки опять без обид.... Хорошие фильмы "последний бойскаут" и "назад в будущее" посмотрел , поржал, получил визуальное удовльствие от картинки.... потом вышел с кинотеатра или выключил телик и пошел стирать носки (... ну это я образно).... а вот есть фильмы после которых как минимум час в себя приходишь..... настолько сильное впечатления произвели, заставили задуматься .... может в чем-то пересмотреть свою точку зрения........
Для примера, на вскидку "сильным" фильмом я посчитал для себя фильм Ларса фон Триера "Догвиль"....... посмотрел его случайно, а потом волна таких противоречивых чувств нахлынула......Думал, что "Мандэлей" такое же впечатление оставит (даже диск купил)..... ни фига подобного... не вставило.....

В защиту "Фореста Гампа" скажу...... блин тоже торкнул фильм .... вроде бы нет ничего такого заумного..... и смотриться легко.... а оять ... БАЦ и опять потерялся ......

ИМХО... кончено..... но все же ...
  • 0

#659
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Тогда надо делить на впечатляющее - вызывающее множественные эмоции (не всегда положительные) сразу же, и на сильное - трактовку я дал выше.
  • 0

#660
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Мое мнение, что "сильное кино" это такое кино, которое посмотрел и тебя ...... БАЦ по башке и какое-то время ты в себя прийти не можешь.....
Фрэнки опять без обид.... Хорошие фильмы "последний бойскаут" и "назад в будущее" посмотрел , поржал, получил визуальное удовльствие от картинки.... потом вышел с кинотеатра или выключил телик и пошел стирать носки (... ну это я образно).... а вот есть фильмы после которых как минимум час в себя приходишь..... настолько сильное впечатления произвели, заставили задуматься .... может в чем-то пересмотреть свою точку зрения........

Х-мм, у меня нет таких фильмов. Есть такие книги, но не фильмы. Я всегда смотря кино, знаю, что это иллюзия.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.