Перейти к содержимому

Фотография

Сильное кино ...фильмы, которые необходимо посмотреть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2224

#30640567
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Убедительная просьба, когда отписываетесь по фильму, не забывайте прикладывать и свое впечатление.


  • 0

#2021
Nice dream

Nice dream
  • Частый гость
  • 75 сообщений

"Невидимая сторона", один из моих любимых фильмов. Смотрите его вместе с детьми подростками. Сандра Буллок получила за него Оскара. Пожалуй, лучшая её роль. Фильм определен, как спортивная драма, так спорта там мало.

"Лучшее предложение" Джузеппе Торнаторе. Это описать вообще сложно. Нужно смотреть. Обязательно. Любовь делает слепыми, глухими всех без разбора. Разум победит, если сердце свободно от любви. Детективная драма, так наверное.


Сообщение отредактировал Nice dream: 25.10.2015, 12:11:32

  • 2

#2022
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Из последних фильмов даже особо вспомнить нечего, но почему-то сразу всплыл фильм Живые про авиакатастрофу в Андах. Смотрела его еще лет 20 назад, еще в прокате видеокассету брали. Фильм тогда произвел самые неизгладимый впечатления - желание жить - основа фильма.
Не так давно пересмотрела фильм этот, советую всем.
  • 0

#2023
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

вот все знают про такойклассный фильм мощного старика иствуда,как "непрощенный"

но мало кто знает,что пару лет назад японцы римейк забабахали

Не все знают..)) Спасибо за наводку на "Непрощенный". Классный фильм. Но точный перевод названия фильма - "Нет прощения". И тогда становятся понятными действия ГГ. Да, некоторым вещам нет прощения.


  • 0

#2024
Сави

Сави
  • Гость
  • 10 сообщений
Неверная 2002 года, удивительно, что только недавно посмотрела. Правда после просмотра, подумала про невнятный конец, но муж указал на то, что я упустила. Хороший фильм.
Белый Бим, черное ухо. Посмотрела всего раз в далеком детстве, но пересматривать до сих пор не решаюсь. Туда же Хатико и Белый плен (как известно, оба на реальных событиях)
  • 0

#2025
Garsia Markes

Garsia Markes
  • Частый гость
  • 71 сообщений

"Список Шиндлера"!Ни один фильм из категории "Фильмы о Холокосте" не могу поставить рядом с этим фильмом.Фильм о трагедии нации, фильм о настоящем человеке. 


  • 0

#2026
Marus@ka

Marus@ka
  • Гость
  • 38 сообщений

Из недавно просмотренного:

"Дневник памяти" 2004 года. Трогательный фильм,об истории любви,пронесенной через всю жизнь. Противоречивость отношений,терпение,ревность, социальное неравенство, но в итоге большая любовь со своей большой историей. 

 

"Храброе сердце" 1995 года с Мелом Гибсоном. Один из фильмов, пересматривая которые не перестаешь проникаться идеей. Вечная ценность свободы и любви,вопреки всему и не взирая на смерть.И в конце пробивает слеза...это сложно назвать сантиментами в сопливом смысле этого слова.Это слезы радости за то,что всегда есть люди, которые могут менять мир и ход истории вопреки....конечно же в лучшую сторону,заряжая своим патриотизмом,отвагой и честностью еще большее количество людей.

 

"Все еще Элис" 2014 года, с Джулианной Мур в главной роли. Фильм кому-то может покажется не столь глубоким,как способ отображения проблемы,но игра главной актрисы бесподобна. Один из фильмов, который дает в очередной раз понять, что далеко не все семьи настоящие и не все супруги любят и принимают друг друга с полной отдачей.

 

 

Ну а из того,что сразу всплывает в голове по теме:

"Жизнь прекрасна" 1997 г. с Роберто Бениньи.Это без комментариев-кино с большой буквы.

"Хатико" с Ричардом Гиром (Возможно многие мужчины сочтут этот фильм сопливым и бабским....но я не думаю,что это настоящие их эмоции.Все, у кого были и есть домашние любимцы,понимают-на сколько крепка связь может быть между животным и человеком.А особенно собакой,что уж и говорить об этих уникальных существах).

Бангкок Хилтон 1989 года с Николь Кидман. Мне кажется это одна из ее лучших ролей,хоть и очень "зеленых".Да и актрису эту я не очень люблю.Но фильм и правда проникновенный.

"Побег из Шоушенка" и "Зеленая миля" думаю так же-без комментариев

"Спеши любить " 2002 года (есть множество аналогов на данную тему,но все же)

"7 жизней" с Уилом Смитом


Сообщение отредактировал Marus@ka: 19.11.2015, 01:56:39

  • 0

#2027
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

"Лучшее предложение" Джузеппе Торнаторе. Это описать вообще сложно. Нужно смотреть. Обязательно. Любовь делает слепыми, глухими всех без разбора. Разум победит, если сердце свободно от любви. Детективная драма, так наверное.

я под впечатлением от фильма


  • 4

#2028
мирош

мирош
  • Частый гость
  • 70 сообщений

август раш. замечательный для семейного просмотра.


  • 2

#2029
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Пересмотрела фильм 1998 г. "Возвращение в рай"... Фильм о совести...не всегда благие намерения и благородство меняет твою жизнь в лучшую сторону...фильм о том как рай может превратиться в ад...


  • 2

#2030
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

"Заплати другому".

очень интересный фильм,оригиналная идея,наивная правда,я бы поиграла в эту игру
  • 0

#2031
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Не такая уж и наивная, в эту "игру" люди по всему миру начали "играть" после это фильма.


  • 0

#2032
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Не такая уж и наивная, в эту "игру" люди по всему миру начали "играть" после это фильма.

Возможно, хотелось бы просто где то рядом своими глазами увидеть, может даже поучаствовать.


  • 0

#2033
Armyan5

Armyan5
  • Гость
  • 5 сообщений

Игры разума классный фильм!


  • 0

#2034
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Armyan5 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2035
Avangar

Avangar
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Мне очень понравился фильм "Второй шанс" - http://www.ivi.ru/watch/123790 реально есть о чем задуматься, долго от него отходил. Реально как можно потеряться в жизни, утратить ее смысл, и так долго не хотеть этого замечать. Очень интересный и имеющий смысл сюжет, и конечно же, Аль Пачино на высоте как всегда. Рекомендую к просмотру.


  • 1

#2036
Jarchanc

Jarchanc
  • Гость
  • 19 сообщений

Побег из Шоушенка
Начало
Форрест Гамп


  • 0

#2037
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Jarchanc вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2038
Айдж

Айдж
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


  • 0

#2039
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

A Few Good Man
Молодой Том Кукуруз при участии еще сочной Деми Мур версус матерый Джек Николсон.
Потрясающий фильм, особенно на фоне современных бездарных поделок. Это то кино, которое хочется смотреть и пересматривать. Николсон бесподобен и заслуженно получил Оскара (в те времена эту статуэтку давали тем ,кто ее действительно заслуживал ,а не по соображениям Б-гомерзкой политкорректности).
Финальная битва полковника с адвокатом - это нечто непередаваемое, напряжение накапливается и прорывается на зрителя бешеным потоком признания человека ,который хочет признаться и не имеет более сил этому противиться.
Шикарнейший фильм. Кто еще не наблюдал - бегом смотреть.
5+ из 5 возможных.

Сбегал посмотрел. Очень удивлен. Как такое могло понравиться? постановка хромает. Интриги нет.Логика действий персонажкй слабая. Деми мур ужасна. круз еще молодой. Николсон переигрывает. Все это делает фильм ужасно не достовереым, лубочным что ли. это еще если не учитывать американский патриотичный пафос. Мне кажется режиссер запорол фильм. Особенно раздражают ощущение неоправдавшихся ожиданий-от фильма все время чего-то ждешь а в итоге детский пшик. 3 из 5.
Годом ранее до этого фильмв был снят Американцы. Там все звезды голливуда. Потрясающий фильм. Лучшее кино что я видел в жизни.
  • -1

#2040
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Не помню уже, писал или нет.

В свое время очень понравился фильм Рыжий пес. С тех пор периодически его пересматриваю. И вроде сюжет незатейливый, но чем то притягивает.

А из того что мне нравится советую посмотреть:

Побег из Шоушенка.

Зеленая миля.

Форрест Гамп.

Иди и смотри (но для меня это очень тяжелый фильм, смотрел его всего лишь два раза).

Дом в котором я живу.

Офицеры.

Аты-баты шли солдаты.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.