Перейти к содержимому

Фотография

Волкодав vs Волкрассудите - кто кого?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1
TAFFA

TAFFA
  • Свой человек
  • 662 сообщений
Насколько я знаю, Волкодав - это от слова волк и давить, значит - волкодав это собака, натасканная против волков. Так может ли он(волкодав) раз на раз одолеть волка? Спорили с друзьями и разделились на два лагеря. Имхо, волкодав замнет волка. Даже есть такие породы к-е могут и не одного заломать. Может кто поможет ? Спор принципиально важный ...
  • 0

#2
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Спор некорректный. Какая собака имелась в виду? Специально натасканный на охоту на волков пес? Какой породы? И так далее...
Есть такая порода - ирландский волкодав. Пришлось как-то лично наблюдать схватку такого песика с матерым волком. Пес победил. Правда, и ему изрядно досталось.
Честно говоря, волка мне было страшно жалко.
Далее. Алабаи защищают стада от волков. Чаще всего удачно. Но момент в том, что дуэльное противостояние - редкость.
  • 0

#3
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Не каждый волкодав пойдет на волка. Лучше Пита. Ему лишьбы была цель ему пофиг кто перед ним волк или собака. И вообще спор какой-то смешной. Это как мы в дестве спорили кто победит: Слон или Кит. :lol:

#4
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Очень напоминает дурацкие вопросы.
Отвечу.
Скорее всего волкодав (не животное, но устройство) сильнее и волка и волкодава. Смема устройства:
1. твердая, плоская платформа,
2. тяжелая, регулируемая плита (желательно гидравлика).
В. помещается на 1, сверху опускается 2. Из образовавшеся массы: шкура в. мясо и др. в. Особо ценен волчий жир.

А что будет если волкодава этим жиром натереть (всем известно что собаки шорохаются услышал запах этого жира)?

Может ли в-дав давить в. оправдывая свое название в любом случае: больной, хромой, в детстве болел - маленький?

Может ли труп в-дава раздавить в. при умелом броске?

Правда ли что собак при погранцах/антинарках обучают искать наркоту, регулярно подкармливая самих собак наркотой? А те при ломках начинают ее искать :lol:

Если у в-дава ломка, может ли он/-а задавить в.?

если в-дава раздавить пр помощи в., превратится ли в-дав в в. и наоборот?

Жду ответов...

#5
Wolfy

Wolfy
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Вот вот согласна с Tll , спор какой-то смешной?

И вообще попрошу не обижать волков, а то покусаю?
Вообще терпеть не могу всякие там собачьи бои и все тому подобное, какое-то издевательство над животными и все?

  • 0

#6
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Если в-дав давит в-дава, то по логике они должны стать в. оба?

#7
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Не каждый  волкодав пойдет на волка. Лучше Пита. Ему лишьбы была цель ему пофиг кто перед ним волк или собака.

Хм... я, конечно, понимаю, вам, как владельцу пита... Но, честно говоря, в бою между диким волком (не зоопарковым недоразумением) и питбулем при прочих равных, я бы поставила на питбуля только в случае клинического умопомешательства.
Кстати, что не каждый волкодав пойдет на волка - да, верно. Ирландцы, в частности, очень умные собаки, реально рассчитывающие свои шансы. А запах может сказать очень многое.
  • 0

#8
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Я говорю не как владелец Пита а как здравомыслящий человек. Если вы пишите что даже такие миловидные собачки как ирландский волкодав волков побеждают :) Возможно они побеждают тех волков которые живут в ирландии :( Каких нибуть карликовых :lol:

Сообщение отредактировал Tll: 19.01.2005, 16:31:34


#9
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Карликовых волков? Та милая, очаровательная собачка была в холке 90 сантиметров. И весила однозначно больше меня. И волк тот был немаленьким...
Я видела, как дерутся разные собаки. В том числе и питы. Я видела, как дрался тот волк. После встречи с питом у того волка могла бы бытьодна проблема - как отодрать от себя череп с зубами, оставшийся от пита.
Для справки - ирландцы считаются одной из самых высоких собак. Нижний порог в холке для кобеля 84 сантиметра.
И при том, что я не очень люблю этих собак, в уме им не откажешь. Представьте себе вольер из сетки рабица в уголке. Три метра высотой. В вольере 6 ирландцев. Хозяин, тихо матерясь, нарастил забор до 4 метров и всячески укрепил. Потому как две-три собаки исправно выбирались оттуда. Когда я увидела как... мне стало не по себе.
  • 0

#10
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
волк живет в естественном мире, где вынужден защищаться и нападать. сабака - это сабака. тем более корейцы возвели ее в ранг кулинарного писка.

если волк будет злым он ее замочит. но, как правило, волки не нападают, это добрые животные.
  • 0

#11
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Ирландец больше на афганца похож :)
Видел как матёрый волчара порвал четверых здоровых волкодавов,еле подоспели и завалили серого из ствола.Потом помню когда разделали тушу шея у волка была ого-го толстенная :lol:
  • 0

#12
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений

Та милая, очаровательная собачка была в холке 90 сантиметров. И весила однозначно больше меня. И волк тот был немаленьким...

Фиона вы так говорите как будто 100 кг весите! :lol: Вы весети от силы 50 кг. А Для собаки в холке 90 см 50 кг это не такой уж и большой вес!:) :(

Я видела, как дерутся разные собаки. В том числе и питы. Я видела, как дрался тот волк. После встречи с питом у того волка могла бы бытьодна проблема - как отодрать от себя череп с зубами, оставшийся от пита.



Вы ведь драки Пита с волком не видели? А я просто знаю что пит способен одним укусом сломать лучевую кость человека! Или бедро или лапу большой собаки!
Всякое может быть. Но чаще все равно побеждает пит!

#13
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Ну насчет 3 метров это вы конечно погорячились. Или хозяин преувеличел! А так что этому удивляться у меня собака два раза ниже перепрыгивает 2 метра!

#14
TAFFA

TAFFA
  • Свой человек
  • 662 сообщений
А как вам насчет того, что в-дав - специально выведенная порода(десятилетиями) против волков, для примера: есть такая порода коммандор, тока не помню какой(название европейской страны, его родины), их вывоз строго запрещен; так вот - длина шерсти от 15см - для того чтоб волк не покусал, и там ваще у этого коммандора куча наворотов против волков, мне это кинолог рассказывал. А про возможности собак есть ещё такая инфа - аргентинский мастифф раньше использовался в королевской охоте на пантер или кого-то еще из семейства кошачих, он подкрадывался ... и без лая, рева просто накрывал кису, на обед, допустим, ему надо не меньше 2х ведер волчьего мяса, шучу ... не знаю чего, но 2 ведра :lol:
  • 0

#15
TAFFA

TAFFA
  • Свой человек
  • 662 сообщений
Ведь, неспроста же ВОЛКОДАВ? Как насчет слова ОТКРЫВАШКА - для чего она?
  • 0

#16
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Командор венгесркая порода. У нас уже давно есть!
Помоему возможности волка через чур преувеличины! Я знаю Больших дворняг(потому что там несколько пород намешано) которая за свою жизнь с десяток волков убивали. Одну даже такую видел. Внешне похоже на обычного немца.

#17
Moriarty

Moriarty
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
друзья! вы немного путаете! издавна было так - волкодавы это такие маленькие собачонки, волк ее проглавтывает целиком, потом в горле она у него застревает (растопыривает все конечности) он ею и давится! отсюда - волко-дав! :lol:
  • 0

#18
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
На мой взгляд, волкодав - есть орудие человеческой селекции.
Волк - есть орудие природной эволюции.
Люди придумали страшное название - ВОЛКОДАВ.
Есть такой анекдот: У Коли черный пояс по каратэ, вчера его побил в переулке хулиган. Он не знал, что у Коли черный пояс по Каратэ.
Так и есть, Ирландцы че то свое придумали, Эти еще кого то, мы спорим, а ВОЛКИ за жизнь дерутся и ломают всех. Как собака может сломать Волка - хозяина своей жизни, пытаясь, поджав хвост выполнить приказ своего хозяина - человека? Который тоже пытается побороть свой детский страх - волка из красной шапочки.
  • 0

#19
TAFFA

TAFFA
  • Свой человек
  • 662 сообщений
Нет, что-то не срастается ...
  • 0

#20
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Что именно? Не берем волка из зоопарка и квартирного волкодава - те еще недоразумения. Гм... да, кстати, видела этих несчастных дистрофиков, живущих в квартире. Называть это ирландскими волкодавами, если они выглядят как афганские борзые, бегают как афганцы и характер, как у афганцев... язык не поворачивается.
Если взять рабочего волкодава и дикого неизможденного людьми волка... шансы примерно 60 к 40 в пользу волкодава.
А так, надо брать конкретную собаку и конкретного волка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.