Перейти к содержимому

Фотография

Вступление Казахстана в ВТО.

вто экономика казахстан планета

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#141
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


ВТО - это могильщик суверенитета и национальных экономик. Простой пример, допустим я крупный американский производитель, который взял кредит 100 млрд. и завалил маленькую страну дешевыми товарами, и это не важно, что я кредит не смогу вернуть при таком уровне продаж, на крайняк банкротом себя объявлю, важно чтобы в этой стране больше не будет собственного производства.

Нам бояться за наше производство нечего. Если его нет, значит ничего ему не угрожает.

Вдруг окажется, что наши яблоки (самые лучшие) не проходят там какие-то европейские стандарты, вот польские яблоки - другое дело.
Вдруг окажется, что наше мясо, которое в кз едят десятки поколений, не проходят там какие-то европейские стандарты, вот аргентинское - другое дело.
молоко у нас не такое, вот голландское, другое дело!
Бензин у нас не тот, но если вы свою нефть отправите в Финляндию на переработку, другое дело!
и так по всем позициям. Дойдет до картошки, укропа, чеснока и мн. др...

Как только вступим в ВТО, обязательно прибежит каакой-нибудь ВТОшный чиновник с линейкой....

Сообщение отредактировал Sam Boga: 11.03.2012, 15:03:44

  • 0

#142
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Как только вступим в ВТО, обязательно прибежит каакой-нибудь ВТОшный чиновник с линейкой....


Ну, хоть это явится стимулом для повышения каКчества
  • 0

#143
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений
атака бездельников клонов

#144
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



ВТО - это могильщик суверенитета и национальных экономик. Простой пример, допустим я крупный американский производитель, который взял кредит 100 млрд. и завалил маленькую страну дешевыми товарами, и это не важно, что я кредит не смогу вернуть при таком уровне продаж, на крайняк банкротом себя объявлю, важно чтобы в этой стране больше не будет собственного производства.

Нам бояться за наше производство нечего. Если его нет, значит ничего ему не угрожает.

Вдруг окажется, что наши яблоки (самые лучшие) не проходят там какие-то европейские стандарты, вот польские яблоки - другое дело.
Вдруг окажется, что наше мясо, которое в кз едят десятки поколений, не проходят там какие-то европейские стандарты, вот аргентинское - другое дело.
молоко у нас не такое, вот голландское, другое дело!
Бензин у нас не тот, но если вы свою нефть отправите в Финляндию на переработку, другое дело!
и так по всем позициям. Дойдет до картошки, укропа, чеснока и мн. др...

Как только вступим в ВТО, обязательно прибежит каакой-нибудь ВТОшный чиновник с линейкой....

Вы когда в последний раз покупали алматинский апорт? Что стало с садами?
Вы знаете, что Казахстан импортирует мяса больше чем производит?
Какие предприятия легкой промышленности сейчас функционируют?
Назовите отечественного производителя молочки.
Зелень, фрукты, овощи (в т.ч. и картошка) из Китая, Узбекистана и Кыргызстана.
Мы ничего, собственно, не производим.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 11.03.2012, 17:24:59

  • 0

#145
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений




///
Посмотрите на Киргизию члена ВТО, что они лучше жить стали ???!!!!

а что, братьям киргизам что-то запретили выращивать?

Братьям киргизам стало невыгодно выращивать что-либо...


мясо выращивают, другой жрач тоже - это стандартный набор того, что выращивали во все времена
ВТО не виновато в безалаберности, балабольстве и мягкости Акаева и криминальности Бакиева, которые загнали народ в нищету
кстати латвийскими шпротами завалены все наши супермаркеты

все бредни насчет ВТО лезут из совка, это коренная черта совка и россии искать везде врагов и обвинять в своих бедах всегда третьи страны
в отличии от них и нас - успешные экономики делают работу
- ВТО это только инструмент для работы
как молоток - идиот молотком себе во лбу колодец сделает, а умный построит механизм,

Ну вот и построй себе механизм пока условия тепличные, пока зашищен пошлинами. А мы посмотрим чем это кончится когда "шлюзы" (таможенные пошлины) откроют.

СДЕЛАЙ КРАСИВО!

[ex]Предупреждение по п. 3 Локальных Правил
RO на 10 дней[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 11.03.2012, 21:20:15

  • -1

#146
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

атака бездельников клонов


А, давайте, если не слабо, посчитаем, насколько Ваша личное (Вашего бизнеса) вложение больше (меньше) ВВП/чел,
У меня + 2,94 ВВП/чел
ЗЫ: это к вопросу о бездельников клонов
  • 0

#147
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вы когда в последний раз покупали алматинский апорт? Что стало с садами?
Вы знаете, что Казахстан импортирует мяса больше чем производит?
Какие предприятия легкой промышленности сейчас функционируют?
Назовите отечественного производителя молочки.
Зелень, фрукты, овощи (в т.ч. и картошка) из Китая, Узбекистана и Кыргызстана.
Мы ничего, собственно, не производим.


Мда, невольно вспомнился анекдот про голоЖзадую обезьяну и налоговую полицию в лесу....
Но, Зелень, фрукты, овощи (в т.ч. и картошка) из Китая, Узбекистана и Кыргызстана. производится, но недостаточно.
На восстановление апорта уйдут десятилетия
Насчет легкой промышленности Вы правы частично (ну, типа частично признал свою вину), но то, что есть = несоответствие цены качеству.

А, вот это - Вы знаете, что Казахстан импортирует мяса больше чем производит? - шокировало, это, что бедная-бедная Монголия "помогает" .....
  • 0

#148
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Вы когда в последний раз покупали алматинский апорт? Что стало с садами?
Вы знаете, что Казахстан импортирует мяса больше чем производит?
Какие предприятия легкой промышленности сейчас функционируют?
Назовите отечественного производителя молочки.
Зелень, фрукты, овощи (в т.ч. и картошка) из Китая, Узбекистана и Кыргызстана.
Мы ничего, собственно, не производим.

1. Яблоки не покупаю, они у меня в саду растут, в том числе и апорт.
Если яблоки не гниют, если их не едят гусеницы и вам не рекомендую....
2. Если вступим в ВТО, то и у себя производить мяса не будем, проиграем тем странам, у которых пастбища круглый год.
3. Китай убил легкую промышленость Франции, а про нашу вообще придется забыть.
4. По молоку и молочной продукции, можете погуглить.
5. Лук у меня на складе хранится, казахстанский
  • 0

#149
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Вы когда в последний раз покупали алматинский апорт? Что стало с садами?
Вы знаете, что Казахстан импортирует мяса больше чем производит?
Какие предприятия легкой промышленности сейчас функционируют?
Назовите отечественного производителя молочки.
Зелень, фрукты, овощи (в т.ч. и картошка) из Китая, Узбекистана и Кыргызстана.
Мы ничего, собственно, не производим.


Мда, невольно вспомнился анекдот про голоЖзадую обезьяну и налоговую полицию в лесу....
Но, Зелень, фрукты, овощи (в т.ч. и картошка) из Китая, Узбекистана и Кыргызстана. производится, но недостаточно.
На восстановление апорта уйдут десятилетия
Насчет легкой промышленности Вы правы частично (ну, типа частично признал свою вину), но то, что есть = несоответствие цены качеству.

А, вот это - Вы знаете, что Казахстан импортирует мяса больше чем производит? - шокировало, это, что бедная-бедная Монголия "помогает" .....

Австралия, НЗ и Латинская Америка.
  • 0

#150
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А, вот это - Вы знаете, что Казахстан импортирует мяса больше чем производит? - шокировало, это, что бедная-бедная Монголия "помогает" .....

Австралия, НЗ и Латинская Америка.


Мндааа, хорошо, что мне сие не попадалось....
  • 0

#151
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Hi All!
я тутаэтаивоткакбы....
в общем, кому поржать...
а комут мож дойдёт... шо сабж не имеет смысла.... уже...
  • -3

#152
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Hi All!
я тутаэтаивоткакбы....
в общем, кому поржать...
а комут мож дойдёт... шо сабж не имеет смысла.... уже...


Это не смешно, а скорее....Эх, иде мой калаш....
  • 1

#153
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений
В США запретили выращивать овощи на приусадебных участках.

http://oko-planet.su...-usloviyah.html

Кто-нибудь еще хочет в ВТО?
  • 0

#154
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
А в Германии запрещено ремонтировать машины и что? Зато все машины на ходу, а не рассыпаются как у нас.
  • 0

#155
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А в Германии запрещено ремонтировать машины и что?

Ну автомобиль при желании можно отремонтировать в гараже, пока никто не видит. :ninja:
  • 0

#156
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Зато не дай бог поднять капот на улице. Я к тому, что всем должны заниматься профессионалы, а у людей должно хватать средств на оплату их работы. С другой стороны, государство защищает рынок труда от самодеятельности.
  • 0

#157
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

А в Германии запрещено ремонтировать машины и что? Зато все машины на ходу, а не рассыпаются как у нас.

Это означает, что у людей окончательно забрали право распоряжаться собственной жизнью. Это означает, что люди превратились в послушное стадо управляемое корпорациями. Это означает, что недалек тот день, когда "люди" будут платить за воздух которым дышат. И я не удивлюсь если их скоро будут чипировать...
  • 1

#158
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Зато не дай бог поднять капот на улице. Я к тому, что всем должны заниматься профессионалы, а у людей должно хватать средств на оплату их работы. С другой стороны, государство защищает рынок труда от самодеятельности.

Солнечным субботним утром поменять свечи и фильтры в любимой машине, в свое удовольствие могут себе позволить только профессиональные автомеханики?
Полки на кухне повесить - тоже специалист? Кран? Модель самолета с сыном собрать, ну или с жену вечером пятницы любить, тоже специально обученный для этого человек? Скукатища...
Да ну их в сад, с их законами...

И это... Ни в коем случае жену к борщу не подпускайте без допуска по пятой категории ))

Сообщение отредактировал Den_S: 15.03.2012, 09:32:28

  • 0

#159
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Зато не дай бог поднять капот на улице. Я к тому, что всем должны заниматься профессионалы, а у людей должно хватать средств на оплату их работы. С другой стороны, государство защищает рынок труда от самодеятельности.

Солнечным субботним утром поменять свечи и фильтры в любимой машине, в свое удовольствие могут себе позволить только профессиональные автомеханики?
Полки на кухне повесить - тоже специалист? Кран? Модель самолета с сыном собрать, ну или с жену вечером пятницы любить, тоже специально обученный для этого человек? Скукатища...
Да ну их в сад, с их законами...

И это... Ни в коем случае жену к борщу не подпускайте без допуска по пятой категории ))


В солнечный летний день, чтобы с удочкой посидеть на берегу, 3 месяца учиться надо!
  • 0

#160
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А я за то, чтобы законы соблюдались. Купил лицензию, прошел курсы по гуманному умервщлению пойманной рыбы, приехал на чистенький, окультуренный, зарыбленный водоем, с беседками, лавочками, барбекю и лови себе на здоровье рыбку. А то едешь по 300-400 км. в оба конца, а рыбы нет, бракаши всю током выбили.


  • 0



Темы с аналогичным тегами вто, экономика, казахстан, планета

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.