Перейти к содержимому

Фотография

Как ловить османа ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 583

#321
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Кто подскажет на Кастечке ловить лучше выше поста КНБ или ниже?

А где там пост стоит?
  • 0

#322
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
От посёлка где-то километрах в 3-5 по грунтовке.
  • 0

#323
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Наверно выше лучше, до поста там полянки 2-3 всего!
  • 0

#324
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Наверно выше лучше, до поста там полянки 2-3 всего!

Да, рыбы все пока наверху. Жарко.
  • 0

#325
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Ок спасибо, в прошлую субботу, поехал с женой и родителями, без удостоверений за пост не пустили (денежку предлагал, вижу взять хотят, но не могут пропустить, говорят комиссия на верху) До поста есть пара ямок под камнями там поймал 2 маеньких и одного сантиметров на 30. Смысла что -то делать с таким количеством не увидел и выпустил их назад в речку. Да ещё там в одном месте брод есть и дорога уходит в горы, куда она ведёт?
  • 0

#326
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Да, видел я как на этом броде мужик нырял и цеплял трос к развёрнутой носом против течения и утонувшей красной Ниве. Охота исследовать дорогу пропала.:D)
  • 0

#327
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Да, видел я как на этом броде мужик нырял и цеплял трос к развёрнутой носом против течения и утонувшей красной Ниве. Охота исследовать дорогу пропала.:-))


Жесть!

Там везде такие броды, а один раз видел там легковую. которая лежала возле основной дороги вверх колесами, наверное не справился с управлением.

В верху там есть еще болота по дороге, мы один раз там сами утонули, на подготовленной машине.

Погранцы там неподкупные - если не пускают, то не пускают.

А еще говорят, там местные всю рыбу чабанками и саками повыбили, почти не клюют сейчас.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 24.07.2008, 10:35:18

  • 0

#328
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Да, видел я как на этом броде мужик нырял и цеплял трос к развёрнутой носом против течения и утонувшей красной Ниве. Охота исследовать дорогу пропала.:-))

Да не страшный он там совсем, я переехал и и по другому берегу немного выше встал под дерево (или возможно сейчас воды меньше). При мне проезжала Газель и ещё какой-то джип. Просто я подумал может можно было объехать пост по этой дороге? Этот брод первый ниже поста.
  • 0

#329
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
2 Mr. Acc-ura-cy, я недавно писал в отчетах - османа в кастечке полно, в т.ч. крупного.
  • 0

#330
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Хочу завтра проскочить по М.Алматинке. Последний раз, весной, ловил там османов размеров в ладонь и маринок грамм по пятьсот. Там есть одно потаенное местечко, потаенный перекат :smoke: ; осенью там всегда было особенно здорово, клев - от гольца-сазана до окуня с маринкой. Главное найти перловиц, они когда-то были в ручье неподалеку. маринка от килограмма и выше обычно черня не приветствует.
Будет отчет
  • 0

#331
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
2 Monzza
Попробуй на сверчка или малька. Крупная маринка сверчков любит. И кузнечика тоже.
  • 0

#332
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

2 Monzza
Попробуй на сверчка или малька. Крупная маринка сверчков любит. И кузнечика тоже.

А я бы еще на маринку посоветовал обычной перловки вареной! :rotate:

Сообщение отредактировал Surfovod: 08.10.2008, 14:14:03

  • 0

#333
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
что в нашей речке карасу, что в киргизской речке кокомерен крупная маринка здорово ловится на кузнеца. да и висит он на крючке обычно дольше червя, которого мальцы сбивают. мормышка "капелька" + кузнец рулят! а вообще тут про османа ...
  • 0

#334
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

с как понятно, а где ? кроме Темирлика и Каракастека есть места?




Как оказалось Голый осман очень распространенный вид рыб, Сам знаю мест 20 где можно реально половить и особи доходят до 55 см, Начиная от Таких рек как Каскеленка, Каракустек, и заканчивая Кеген ,Чарын, притоки Чарына, Чилкуды, Текес, Кугала, Темерлик, Муртала, Карасаз,Темерлик (Туюк) и м впринципе Многое другое, но недавно ловили маринку стандарт 30 см, клевала на кузнеца, река не знаю как называется но не далеко от Маазинской ГЭС.
  • 0

#335
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Pankihoef Дата 08.10.2008, 15:09
2 Monzza
Попробуй на сверчка или малька. Крупная маринка сверчков любит.

На сверчка в сентябре ловил немало, в т.ч.на полтора килограмма. На Алматинке ловили на кусочки беззубки. Насчет малька не уверен.

Surfovod Дата 08.10.2008, 15:13

А я бы еще на маринку посоветовал обычной перловки вареной!
Это может весной, или на озерах для мелочи?

Nick
мормышка "капелька" + кузнец рулят! а вообще тут про османа ...

Систематическое положение османа и маринки всеже позволяет говорить о них как о ближайших родственниках,
Да и места обитания/строение тела у них очень сходны, и многое сказанное по ловле одного вида может быть справедливо для другого.
  • 0

#336
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Иссык-Куль - в поисках голого османа
  • 0

#337
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Народ а как думаете сейчас на кастечке как дорога? и стоит ли ехать выше поста или уже рып внизовья спускатся начал?
  • 0

#338
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
дорога, думаю, в норме. а вот где рып искать не знаю. какие у кастечки низовья?
  • 0

#339
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Дык низовья это всмысле ниже поста... т.е. если летом вжару вся рыба в верх идет то быть может щам ниже перебирается...))
  • 0

#340
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
не думаю что 5-10 километров критичны для османа в плане зима-лето, такшта хз куда он перебирается, но по фактам других речек справно ловится на ямках под перекатами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.