Перейти к содержимому

Фотография

Дисбактериозчто делать, ничего не помогает

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 813

#101
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Шорт побьери, никак не можем собрать какашки для анализа на дисбактериоз. Утром дите какает раньше обычного в описиный памперс.


ого, а мы так всегда и собирали.... и никто не говорил что нужно иначе...
  • 0

#102
Fedulka

Fedulka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Это на копрологию можно кал поставить на ночь в холодильник, а на дисбактериоз он обязательно должен быть доставлен в лабораторию в течение 3 часов. С памперса нельзя. Идеальный вариант - чтобы ребенок покакал в тщательно вымытый и ополоснутый кипятком горшок, либо таким же образом обработанную клеенку. Пробирка (баночка), так же как и то, чем собирается анализ тоже должны быть стерильными. Желательно брать ту часть кала, которая не соприкасается с горшком/клеенкой. И быстро в лабораторию. Класть в холодильник, а также держать в тепле нельзя. (Свечами тоже нельзя пользоваться за несколько дней до анализа.)

Конечно, соблюсти все эти условия очень трудно, но желательно, если хотите объективный результат. Мы три дня плясали над дочей, и ножки ей сгибали, и животик массировали, а она как назло какала только по вечерам.
  • 0

#103
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Fedulka

спасибо за важно-нужные уточнения :D
Наш блин без памперса никак не хочет, пляши не пляши... то ли боится этого дела, то ли пачкаться не хочет - поди пойми... Я сама несколько дней уже караулила, запарилась кипятить и тару и горшок надраивать, а он никак :-) Теперь только через 3 недели курс виферона по схеме закончим. Опять столько ждать.
  • 0

#104
RIGA

RIGA
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Кто-нибудь наблюдался у врача-гастроэнтеролога института питания? Ее зовут Гюзель Кимовна. Что можете про нее сказать как специалиста?
  • 0

#105
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Я про анализ дизбак в инфекционке:

послала мужа за пробиркой под анализ ,а там заявили что они делают только для больных своих, со стороны нет... :( так что поедем наверное сдаваться в институт педиатрии :lol: Или он чаво не так попросил? :-)
  • 0

#106
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
2Netto, я знаю, что сопутствующая проблема дисбактериоза аллергия, мы сами с этим столкнулись. Но благодаря грамотному лечению нашего педиатра, эта проблема была решена.

#107
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

2Netto, я знаю, что сопутствующая проблема дисбактериоза аллергия, мы сами с этим столкнулись. Но благодаря грамотному лечению нашего педиатра, эта проблема была решена.

Рада, что хороший педиатр, снял симптомы аллергии. А если цитрусовыми покормить?
Хоть вы и медеоратор, однозначно, заявлять об этом не советую(тем более в контексте только вашего педиатра).
Мою тоже не беспокоит, когда кефир каждый день,не есть цитрусовых ,черной смородины и не пить антибиотиков.
Почему одно и тоже лекарство одним помогают, другим нет? Все симптомы одинаковые и т.д. и т.п. НЕ потому, что у одних хороший врач, у других плохой. А чаще всего,потому что "развелось" у одного одна зараза у другого другая.Может в разных количествах. Или нет чувствительности на препарат.Кандиды, точно знаю привыкают к лекарствам - на всю жизнь.
Т.е. пои не пои лекарством,к-рое помогло в прошлый раз толку 0.Нужно менять препараты.
Если мне в 3 роддоме натыркали два курса лечения сильнодействующих антибиотиков, первый раз - "перестраховались", второй раз после скребки(ну, недосматрели).Интересно,что роды-то были не сложные.Акушерка после родов сказала. что я была самая спокойная за поледние дни.Т.что проверять детское место не мешала.(Я родила за 5 часов, насроена была на 12).При чем первый раз, чтобы перестраховатся выбрали препарат, от которого и сифилиз проходит.(ципролет,кажется). В первые три месяца у ребенка адаптируется ЖКТ,а как тут адаптироваться и как без аллергии.
Может у вас такого не было.Поэтому "симптомы" снять легче.И то что у нас,после этого почти нет симптомов (при соответствующей диете) заслуга хороших педиатров.
Доче , например, в первые месяцы, укропный и фенхелевый чай помогал как мертвому припарки.Не потому что покупала не там, не так,поила не в тех объемах, а потому что не мог помочь в принципе.
Предупреждайте,хоть десять раз, но это все следствия. Причина в том, что если бы акушер-генеколог думал бы не об "откате", не о том как написать все красиво в медицинской карте, не об температуре моей,потому что она портит отчетность и т.д.....
А о ребенке...
  • 0

#108
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Netto, не надо мне рассказывать про кандиды и прочие, я про это знаю не меньше чем вы, а пожалуй даже больше, и не потому что я модератор (вообще, причем здесь модерирование и дисбактериоз??? ) Я рада, что у вас сняты симптомы аллергии, и сочуствую, что она не убрана. Ваше право, какому специалисту доверять и я его не оспариваю.Но еще раз повторяю- дисбактериоз лечится, и проблемы ему сопутствующие- тоже убираются. Главное правильное лечение, доведенное доконца. Если вы не сталкивались с подобным , это не значит, что этого нет. Цитрусовые? Без проблем, так же как клубнику, теперь уже какао и многое другое. Кстати, я еще знаю здесь примеры на форуме и в реале, где аллергия убрана полностью. И еще, не судите по себе людей, это как раз вы говорите в контексте одного своего педиатра, обо мне вы не знаете ровным счетом ничего.

Сообщение отредактировал Silk: 22.06.2006, 23:27:14


#109
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Рада, что хороший педиатр, снял симптомы аллергии. А если цитрусовыми покормить?

Лично наш врач НИКОГДА не снимает симптомы, он ищет причину, и уж работает только над ней, а симптомы ему только помогают найти причину. Мы едим все, и цитрусовые и клубнику, и.и. и .... да все мы едим, не едим только химию жуткую, типа либелл всяких и кириешек с чипсами, в перемешку с чупачупсами (от этой дряни и здоровый человек подохнет)

Хоть вы и медеоратор, однозначно, заявлять об этом не советую

А я не модератор. Мне можно рассказывать о тех реалиях, с которыми вы не сталкивались?

Мою тоже не беспокоит, когда кефир каждый день,не есть цитрусовых ,черной смородины и не пить антибиотиков.

Антибиотки убивают флору кишечника, и даже у самого здорового человека будет дисбактериоз. Правильное, граммотное лечение (если уж есть такая необходимсоть принимать антибиотики), избавит вас от проблем с дисбактериозом

Кандиды, точно знаю привыкают к лекарствам - на всю жизнь.

Против лома нет приема, если нет другого лома :-) про "другой лом" у уважаемых людей спростие...

Сообщение отредактировал Natella: 26.06.2006, 01:00:59

  • 0

#110
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

В первые три месяца у ребенка адаптируется ЖКТ,а как тут адаптироваться и как без аллергии.
Может у вас такого не было.Поэтому "симптомы" снять легче.И то что у нас,после этого почти нет

Меня тоже, как вы выразились "чистили", и так же пришлось принимать ударную дозу антибиотиков и при этом кормит малыша. А на "как" отвечу еще раз (хоть и повторюсь) ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ГРАММОТНОГО СПЕЦИАЛИСТА ДИСБАКТЕРИОЗ ИЗЛЕЧИМ ПОЛНОСТЬЮ.
  • 0

#111
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ну так и вот, о лечении дисбактериоза.
Мы сдали анализи и по их результатам проконсультировались с тремя специалистами (с платным педиатром, с гастроэндокринологом в институте питания - Гюзель Кимовна и с педиатром в поликлинике).
Рецепт педиатра из поликлиники я отвергла сразу. Она настаивала чтобы мы купили какоето дорогое лекарство, причем именно у нее, а не в аптеке, где его можно купить дешевле. Мы мысленно ее послали и ушли.
Решили лечиться по рекомендациям нашего платного педиатра. Через 4 дня после начала приема лекарств ночью у ребенка началась рвота. Вызывали скорую. Не факт что причиной рвоты были лекарства от дисбактериоза. Все врачи сказали, что этого быть не могло. Мы лекарства хранили правильно. Но на всякий случай, с рекомендациями платного педиатра тоже расстались. Лечимся по рецепту Гюзель Кимовны уже восьмой день. Примерно на 3-й день ребенок стал спать по ночам заметно лучше. Зато резко ухудшился и без того не самый лучший аппетит. Теперь, когда по рекомендации Гюзель Кимовны мы исключили из рациона ребенка ХИППовские пюрешки и чаи, растишку, ребенка сама отказалась наотрез от манной каши (это была единственная каша, которую она ела), а все остальное она не любит, то жрать нам теперь практически нечего. Пьет чай с молоком и ест хлеб с маслом. Причем просто сгрызает верхний слой хлеба пропитаннй маслом и само масло. Еще иногда ест печенье и не больше 5 г вареного мяса. В связи с резким падением аппетита, даже не понятно, какой у дитя кал. Какакет 1 раз в день или через день. А раньше пачкала памперс по 2 - 3 раза в день.
Короче, не могу понять, не то у нас прогресс, не то бить тревогу и кормить силой. Ждем уже третий день. Дите жрать не собирается. Что делать.
Silk, у вас было чтонить подобное пока вы лечили дисбактериоз?
  • 0

#112
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
DAlexa, честное слово Вы какие то страсти рассказываете...не хило вас так лечат...Какой был анализ на бак посев? Можете мне скинуть результаты в личку? На чуствительность к препаратам делали? А для чего исключили из рациона Хиповские пюрешки и кашу? Была аллергия? Какой был назначен препарат от которого рвота открылась и какое сейчас лечение? Можно поподробней?

#113
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Silk, результат анализа вклеили в карточку, он остался в поликлинике. У нас почти 2 недели не было компа (мы его меняли) поэтому не могла с вами посоветоваться (хотя очень хотелось). В четверг смогу сделать копию аналиа и обязательно вам перешлю. Но на сколько я поняла ничего ужасного нет (как сказали все врачи) все нужные бактерии есть, просто некоторые в малом количестве. Из ненужных присутствуют дрожжи. Причем дрожжи (заразы) не чувствительны к лекарствам кроме какого-то самого сильного (в результатах анализа записано). Гюзель Кимовна сказала что их специально лечить не нужно. Якобы после того как вылечим дисбак. флора восстановиться и они (дрожжи) сами в нормы придут.
Рвота началась на третий день лечения препаратом Интести-Бактериофаг. Лекарство давали каждое утро натощак (короче по рецепту). Рвота открылась ночью - в 2:30. Поэтому мы вообщето склонны грешить на отравление растишкой (давали ребенку каждый вечер перед сном). Тем более что врачи говорят, что Бактериофагом отравится невозможно. Правда утром до рвоты давали малину. Но малину ребенок ел и раньше и никаких реакций не было (малина домашняя). И съела она не много - всего 5 ягодок. Раньше и больше ела. Хиповские пюрешки (как и все ХИППовское) посоветовала исключить Гюзель Кимовна. Говорит, что по ее наблюдениям многие дети, страдающие дисбактериозом ели ХИППовские продукты. Черт его знает конечно, но раз уж мы лечимся по ее рекомендациям, решили ХИПП временно исключить. Каши дите никогда не любила, а три дня назад отказалась от последней которую можно было хоть както впихнуть (манной). Собственно по поводу ХИППовских пюре я не очень переживаю, все равно она ела только фруктовые, а фркутов сейчас и свежих полно. А вот по поводу растишки сожалею. Это были единственные молочные продукты, которые дите согласна была есть. Больше ни кефир ни творог она ни в каком виде есть не хочет. Хотя эти продукты я делаю сама и на мой вкус они гораздо лучше любой растишки. Прямо не знаю что делать уже чего только не добавляла и сахар и ягоды и фрукты - не ест.
Сейчас принимаем по утрам плантофермин (купили в аптеке на Фурманова) и как средство для его лучшего усвоения - Хилак Форте 10 капель утром и 10 вечером перед сном. Курс 14 дней. Мы пьем уже 7 день. Дите перестала просыпаться ночью с плачем, но стул по прежнему какой-то не нормальный. Вроде и не понос, но все равно не то. Кстати, после рвоты 3 дня был понос. Первый день - 4 раза. Второй - 2 раза. На третий день - 1 раз.
Вроде все пока.
  • 0

#114
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
DAlexa, ну в принципе скорей вего у вас действительно ничего страшного) Кстати, первый раз слышу чтобы для лучшего усвоения плантофермина пили Хилак форте) Он и без него прекрастно усваивается) Но в принципе Хилак конечно же не повредит. Если дрожжи в неимоверном колличестве, когда выкашивается почти вся полезная флора, то действительно больше ничего то и не нужно) Принцип в том, что увеличивая количество полезных бактерий в кишечнике вы тем самым стимулируете их поедать болетворные.Если общее состояние улучшилось, то на счет аппетита не переживайте - сейчас просто жарко, многие дети плохо едят. Я уже даже не заморачиваюсь из принципа- ребенок не даст себя сознательно заморить голодом.) Про бактериофаг... я честно говоря тоже не слышала чтобы им было отравление, хотя знаете, если сам вкус препарата показался ребенку отвратительным, то организм может преспокойно вызвать такое отторжение, уже на психологическом уровне, даже через несколько часов...

#115
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
DAlexa, что говорит ваш педиатр по поводу приема сахара, особенно при дисбактериозе? Silk, твое мнение? Я к тому, что наш доктор очень критичен к приему сахара (НЕ ФРУКТОЗЕ!!!) маленькими детьми, читая мне лекции о вреде его самого, сахара; и о полном его исключении при какой-либо болячке. МЫ брали детское питание, в составе которого не было сахара, в основном это был Хипп; что касается кисло молочного, так доктор практически категорично настаивал, чтоб творог я сама делала, как это делает DAlexa, что для ребенка так гораздо полезнее, нежели покупное (ну и вкуснее, как уже DAlexa заметила). Про свой дисбактериоз и стафилококк, Слава Богу, не вспомнили ни разу, а кефир, творог и молоко, наряду с натуральными йогуртами ? обязательно входит в ежедневный рацион ребенка, причем есть это все она с огромным удовольствием. Кто пробовал не давать ребенку сахара и сахаросодержащих продуктов лет до двух? Какие результаты?
  • 0

#116
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Нателла, я думаю, что ваш доктор против сахара не из за дисбактериоза, учитывая что фруктозу он не запрещает. Да, сахар стимулирует рост дрожжей, но это если употреблять его в неуемных колличествах, например давать ребенку сладости, сдобу , в этом случае- да. Но если чуть подластить кашку- ничего страшного не произойдет, для стимуляции роста дрожжей сахаром нужно чтобы его было определенное колличество. Но дрожжам откровенно все равно на чем расти- на сахарозе или на фруктозе, так что если и фруктозой увлекаться то же самое будет.
Я думаю, что ваш доктор против употребления сахара до 2-х лет (некоторые до 3-х ограничивают, кстати),ввиду его высокого гликемического индекса, что может оказаться сложным для несформировавшейся детской поджелудочной железы.У сахара ГИ- 70, у фруктозы всего 20.) Возможно я не права, но это мое ИМХО)

#117
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
У нас вон сегодня по анализу нашли какого-то Колистафилококкового 2 стадии... шо это??? Там вроде энтеробактерии и стафилококки нашлись...
Кто-нить имел такое и что с ним делают? К врачу на днях поеду, но хотелось бы узнать как кого еще лечили...

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 06.07.2006, 17:22:36

  • 0

#118
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Silk, взяла я ребенкину карточку. Просила мужа сделать скан анализа на дисбак - как всегда забыл. В заключении написано: Выявлен дисбактериоз, выражающийся в наличии в фекалиях повышенного количества энеробактерий, дрожжеподобных грибов, а также в сниженном содержании лакто- и бифидобактерий.

Эти самые дрожжеподобные грибы чувствительны только к Амфотерецину (чувст.17).

Можно ваш коммент., плиз.?

Natella, по поводу конкретно сахара наш врач ничего особенного не говорила. Она дала нам диету 4В, где написано, что необходимо ограничить: сладости, сдобу, сахар. Мы вообщем-то стараемся есть сахара поменьше. Сдобу не даем вообще. А вот кашу без сахара дите никогда не ела. Кроме того
мы 2 раза в неделю даем дитю шоколад (киндеровский). Знаю что вредно, не ругайте меня все сразу. Но у нас вся семья любит шоколад и я ела его даже когда была беременная и кормила грудью. Никаких диатезов унас нет и никогда ни у кого не было. А дите стащила первую конфету и слопала в 6 мес. Черт его знает может у нас в семья такая, гинетическая особенная любовь к шоколаду или зависимость.
Не думаю что шоколад для ребенка 2 раза в неделю - совсем ужасно, хотя и не очень то хорошо.
А вот одни знакомые действительно не давали дитю сахара (конфет, пирожных и т.п.) до 3 лет. Результат - очень хорошие зубы. Младшую дочь бабушки стали баловать с года. Результат - первый поход к стоматологу в 2 года. Правда не знаю, что уж они там в 2 года делали с ребенкинимы зубами. Но мама ее (ребенкина) говорит, что зубы у дочи ну очень плохие.
  • 0

#119
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Silk, взяла я ребенкину карточку. Просила мужа сделать скан анализа на дисбак - как всегда забыл. В заключении написано: Выявлен дисбактериоз, выражающийся в наличии в фекалиях повышенного количества энеробактерий, дрожжеподобных грибов, а также в сниженном содержании лакто- и бифидобактерий.

Эти самые дрожжеподобные грибы чувствительны только к Амфотерецину (чувст.17).

Можно ваш коммент., плиз.?


Да честно говоря, никакого коментария из этого сделать нельзя) Поскольку кроме того что известно было - есть дисбактериоз - никаких других выводов не получится))) Чтобы сказать на сколько все "запущенно" и справитесь ли вы только пробиотиками нужны цифры, которые стоят в анализе)

#120
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Посмотрел дохтур наши анализы и сказал ничего не лечить, ничег острашного нет. Если будут проблемы со стулом тогда подходить, а так - нечего травить :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.