Перейти к содержимому

Фотография

Дисбактериозчто делать, ничего не помогает

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 813

#401
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Он вообще кроме тити ниче не хочет, орет и выплевывает, a пробовала, Храпунова нам сказала вводить прикорм рисовую кашу, прям проблема, ни как не хочет кушать.
  • 0

#402
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Да-а, это точно, у нас также было, но все равно пробуйте, когда настроение будет хорошее, тогда давайте.
  • 0

#403
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Он вообще кроме тити ниче не хочет, орет и выплевывает, a пробовала, Храпунова нам сказала вводить прикорм рисовую кашу, прям проблема, ни как не хочет кушать.

У такая же фигня была. Но я мамаша упертая, и решила, что все равно победю. Я стала ей жидко кашу разводить и через бутылку с большим отверстием давать. Она с удовольствием пила. А когда привыкла. то я под хорошее настроение (ее) попросила нашего папу дочу покормить из ложки. И что самое удивительное - она у него все съела (правда измазались они с головы до пят). И с тех пор кашу мы обожаем
  • 0

#404
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений
А сколько вам тогда было?
  • 0

#405
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у дочи уже неделю крутит живот, причем по нарастающей - если раньше болел раз в день, то теперь постоянно, она даже во сне кряхтит а порой и плачет. На ребенка смотреть больно Ккакаем один раз в день с тааакими усилиями что мне просто страшно. Даю бифидобактерин - не помогает, эспумизан (думали газики) - не помогает или только чуть чуть... делать что?
  • 0

#406
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
у моего сынули (3 месяца) первое время жутко было со стулом. однажды побил рекор - не какакл 7 дней. а так в среднем 3-4 дня. он с рождения на прикорме. до этого был нутрилон, сейчас поменяла на зипп пре и тфу тфу тфу, чтобы не сглазить! какает ежедневно.
но вот я сама после родов (кесарево) до сих пор не могу восстановиться. никогдане было запоров. а тут такое! и уже 3 месяца ка длится. что только не принимала и дюфалак, и хилак и форлакс и чернослив ела - не помогает. что можно пить, чтобы малышу не повредить?
  • 0

#407
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

у моего сынули (3 месяца) первое время жутко было со стулом. однажды побил рекор - не какакл 7 дней. а так в среднем 3-4 дня. он с рождения на прикорме. до этого был нутрилон, сейчас поменяла на зипп пре и тфу тфу тфу, чтобы не сглазить! какает ежедневно.
но вот я сама после родов (кесарево) до сих пор не могу восстановиться. никогдане было запоров. а тут такое! и уже 3 месяца ка длится. что только не принимала и дюфалак, и хилак и форлакс и чернослив ела - не помогает. что можно пить, чтобы малышу не повредить?


А Артишок не пробовали?
  • 0

#408
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Девочки, пожалуйста подскажите кто пил билакт.
Как его надо разводить??
нам назначили 5 мл 2 раза в день.
5 мл это чайная ложка я так поняла.
а разводить нужно кипяченой водой, наполнив весь бутылек?
и можно его на второй раз использовать или нет?
А то врачиха так объяснила, а аптекарь по другому, вот не знаю что делать!!!!!
  • 0

#409
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Ой, куда Хикари пропала? Опасная ситуация с запором после кесарева. Я пустила на самотёк, неделями по-большому не ходила и в результате получила страшнейший геморой.

Сообщение отредактировал Зверюга: 30.09.2008, 17:23:27

  • 0

#410
LETO

LETO
  • Гость
  • 34 сообщений
Могу дать телефон очень хорошего детского инфекциониста. Правда, сейчас она просто работает детским врачом. Очень грамотная. У сына не только дисбактериоз был на фоне энтеровируса, но и еще много всего неприятно-сопутствующего. Помогла и разглядела все только она. Потом сама звонила нам несколько дней, чтобы узнать, как наше самочувствие. Зовут доктора - Оксана Геннадьевна. Тел.: + 7 777 3566356
  • 0

#411
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Девочки, HELP
уже не знаю, что делать с нашим дисбактериозом :smoke:
проходим уже второй курс лечения и нифига ни какой пользы.
У дочи не проходящий зеленый понос со слизью :) Педиатор уже намекает на то, что мое молоко ей не подходит и предлагает перевести ребенка на безлактозную смесь :) А я не хочу отрывать ребенка от груди, тем более нам всего 1,5 мес.
Подскажите кто нибудь граммотного гастроэнтеролога.
  • 0

#412
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
LETO и что - вылечила она вас от дисбактериоза? Изображение
  • 0

#413
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Зверюга
Оксана Леонидовна вроде принимет тоже в МЦ "Медея", если вы туда в понедельник пойдёте, можете и к ней заодно заглянуть. :smoke:

Сорри, Оксана Геннадьевна.
  • 0

#414
BuMo

BuMo
  • Гость
  • 44 сообщений

Девочки, HELP
уже не знаю, что делать с нашим дисбактериозом :smoke:
проходим уже второй курс лечения и нифига ни какой пользы.
У дочи не проходящий зеленый понос со слизью :) Педиатор уже намекает на то, что мое молоко ей не подходит и предлагает перевести ребенка на безлактозную смесь :) А я не хочу отрывать ребенка от груди, тем более нам всего 1,5 мес.
Подскажите кто нибудь граммотного гастроэнтеролога.


иногда слизь- это результат раздражения или эрозии кишечника
сходите на обследованик на ОБЕРТОН, моим малышам сейчас почти два года, и практически до 1,5 у нас была таже картина.
  • 0

#415
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
BuMo, а что такое ОБЕРТОН ? и куда надо идти?
  • 0

#416
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Кажется аппарат называется Оберон, есть в Вита-Венте. Это аппаратная диагностика, можете поиском найти отзывы, его тут не раз обсуждали. BuMo наверно сможет подробней рассказать.
  • 0

#417
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Подскажите пожалуйста, где можно сдать молоко на стерильность?
  • 0

#418
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девочки, HELP
уже не знаю, что делать с нашим дисбактериозом :-)
проходим уже второй курс лечения и нифига ни какой пользы.
У дочи не проходящий зеленый понос со слизью :-) Педиатор уже намекает на то, что мое молоко ей не подходит и предлагает перевести ребенка на безлактозную смесь :-) А я не хочу отрывать ребенка от груди, тем более нам всего 1,5 мес.
Подскажите кто нибудь граммотного гастроэнтеролога.

Вы сами антибиотики не принимали, или ребенку их не назначали? Обычно такая картина после антибиотиков бывает. У моих тоже было. И что самое интересное, гастроэнтерологи в большинстве опять их назначают. И все по-новой. Дисбактериоз иногда очень долго лечится, у моей младшей он был как сопутствующее заболевание при жутком диатезе. Маме самой надо попробовать соблюдать безмолочную диету и попить курсом Бифидумбактерин, ну или что-то вроде него (много этих препаратов). Иногда даже зеленый понос не мешает набирать ребенку вес, и постепенно все приходит в норму. А вообще все эти препараты навроде Бифидумбактерина надо долго принимать, не меньше 2-3 недель. Не спешите отнимать от груди.
  • 0

#419
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Lelishna, спасибо за поддержку.
Антибиотики ни я не доча не пили.
Прошли курс
интестибактериофаг 5 дн и билакт 15 дн.
сначало вроде помогло, но на 12 день пиема Билакт какашки опять стали зеленые.

А после того, как закончили пить Билакт она бедненькая орет дурниной, ножками сучит и какает этой зеленью после каждого кормления.

А сейчас пьем Креон и Плантофермин, но эффекта ноль :-)
В весе набирает плохо, по минимуму.
Вот и не знаю, что думать, может и вправду молоко не подходит. :-)
  • 0

#420
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
дочи сейчас 2 года.пили пиобактериофаг.после него пили дюфалаг.в комплексе были каши диета номер 5.все это у нас было после приема антибиотиков.плюс анализы показали.стрептокок и стафилокок.еслиб не пошли к (сдесь уже писали на первоц стр)ирине кибековне.лечили бы до сих пор.нам умудрялись выписывать антибиотики-при нашем уже имеющимся дисбактериозе.!после одного укола кот нам назначили у нас был такой понос что ребенок орал дурниной.как врач она очень грамотная .лечение было мягкое не агресивное.сейчас проблем нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.