Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Современные танцыГде и когда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#41
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

да.. забыл сказать - если человек начинающий то не всёли равно в стиле 99 года или 2000г танцует?
новичёк сначала должен научиться ритмике, двигаться, элостичности и многим другим вещам, а потом он уже сам выбирет какая школа и стиль ему больше подходят - или я не прав?


оговорюсь сразу!!! можете не соглашаться, прошу не кидать камни :(

немного не согласен :cry:
дело в том, что когда ты учишься танцам, ты работаешь под определенный ритм и стиль. и этот ритм у тебя в мышцах отрабатывается до автоматизма (мышечная память), в итоге ты начинаешь двигаться именно в том стиле, который в тебя заложили педагоги.
Пример: возьми бальника и покажи ему хип-хоп...
он его станцует, но как? а ведь у него есть и пластика и чувство ритма!!!

лично мое мнение (никому не навязываю) - учиться нужно танцам согласно времени.

P.S. мне очень интересно как Бахти сможет учить стилю танца который он увидел в "танцы улиц"? для меня это загадка...
я просто как то видел как он учил своих учеников движениям снятым из клипа Мадонны и Бритни... оригинал "несколько" рознился с его версией :lol:
  • 0

#42
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений

лично мое мнение (никому не навязываю) - учиться нужно танцам согласно времени.

P.S. мне очень интересно как Бахти сможет учить стилю танца который он увидел в "танцы улиц"? для меня это загадка...
я просто как то видел как он учил своих учеников движениям снятым из клипа Мадонны и Бритни...  оригинал "несколько" рознился с его версией :(


Согласно времени? не понял, объясни пожалуйста немного подробнее.

А еще Бахти учит движениям снятым из клипа Тимберлейка, только вот незнаю насколько движения совпадают с оригиналом.

А это вообще нормально, когда препод копирует движения с клипов, а потом учит этим движениям своих учеников?
  • 0

#43
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений



лично мое мнение (никому не навязываю) - учиться нужно танцам согласно времени.

P.S. мне очень интересно как Бахти сможет учить стилю танца который он увидел в "танцы улиц"? для меня это загадка...
я просто как то видел как он учил своих учеников движениям снятым из клипа Мадонны и Бритни...  оригинал "несколько" рознился с его версией :(


Согласно времени? не понял, объясни пожалуйста немного подробнее.

А еще Бахти учит движениям снятым из клипа Тимберлейка, только вот незнаю насколько движения совпадают с оригиналом.

А это вообще нормально, когда препод копирует движения с клипов, а потом учит этим движениям своих учеников?


согласно времени - это когда ты учишься танцевать как танцует Джанет Джексон, а в клипах все лобают как Джастин или Ашер.
то бишь в ногу со временем.

Насколько движения совпадают с оригиналом - запомни как двигается Бахти (счет, такт, паузы, ритм исполнения, точность движений) и посмотри клип, а потом все сравни.

Учить скопированным движениям учеников это в принципе не идеал, но и не так уж плохо. по крайней мере лучше чем учить старым стилям танцев.
  • 0

#44
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

согласно времени - это когда ты учишься танцевать как танцует Джанет Джексон, а в клипах все лобают как Джастин или Ашер.
то бишь в ногу со временем.

А что, Джанет Джексон красиво танцует?

Учить скопированным движениям учеников это в принципе не идеал, но и не так уж плохо. по крайней мере лучше чем учить старым стилям танцев.

А чем лучше можно узнать? По крайней мере.
  • 0

#45
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


согласно времени - это когда ты учишься танцевать как танцует Джанет Джексон, а в клипах все лобают как Джастин или Ашер.
то бишь в ногу со временем.

А что, Джанет Джексон красиво танцует?
Джанет двигается очень даже ничего!!!

Учить скопированным движениям учеников это в принципе не идеал, но и не так уж плохо. по крайней мере лучше чем учить старым стилям танцев.

А чем лучше можно узнать? По крайней мере.

Лучше тем, что если у педагога нет собственного стиля танца соответсвующего класса, так он хотя бы научит людей (или попытается) тому стилю, который на данный момент наиболее моден
  • 0

#46
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Лучше тем, что если у педагога нет собственного стиля танца соответсвующего класса, так он хотя бы научит людей (или попытается) тому стилю, который на данный момент наиболее моден

Почему же нет? Есть. Если вы думаете что постоянные танцы в любой хип-хоповской разновидности не влияют на моторику, то сильно ошибаетесь. Все те претензии, которые высказываются бальникам, сальсерам и прочим "классическим" стилям точно также относятся к поклонникам хип-хопа, хауса и пр. "современных" направлений.
Единственным способом избежать закрепощения моторики является dancing в возможно большем количестве стилей. В том числе и "немодных" стилей тоже. :( "Моден"/"не моден" по-моему вообще глупый критерий для выбора -чему учиться танцевать.
  • 0

#47
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Лучше тем, что если у педагога нет собственного стиля танца соответсвующего класса, так он хотя бы научит людей (или попытается) тому стилю, который на данный момент наиболее моден

Почему же нет? Есть. Если вы думаете что постоянные танцы в любой хип-хоповской разновидности не влияют на моторику, то сильно ошибаетесь. Все те претензии, которые высказываются бальникам, сальсерам и прочим "классическим" стилям точно также относятся к поклонникам хип-хопа, хауса и пр. "современных" направлений.
Единственным способом избежать закрепощения моторики является dancing в возможно большем количестве стилей. В том числе и "немодных" стилей тоже. :( "Моден"/"не моден" по-моему вообще глупый критерий для выбора -чему учиться танцевать.


соглашусь с тобой если ты знаешь и умешшь танцевать в таких стилях и разновидностях танцев как: Степ, Вальс, Хип-Хоп, Гопак, Мазурка, Брейк, Твист...
ты скажешь (наверняка) что всех их не знаешь, а как же!!! по другому и быть не может, то есть иметь представление о том что это за танцы можно, можно даже немного уметь танцевать их всех по чуть-чуть...
Но быть профессионалом во всех невозможно!!!!!
Именно поэтому я и говорю что лучше выбрать какое-то одно направление и двигаться и расти именно в нем, чем концентрировать свое внимание на том, что тебе вовсе не нужно.

Другое дело что движет тобой в изучении танца.
Кому то нравится танцевать брейк, кому то хип-хоп, кому то бальные танцы импонируют. Здесь следующий вопрос о намеренности в изучении танца, то есть о существовании какой то определенной цели.
Кто то хочет выиграть чемп по СБТ - он стремится к этому и ему интересно все новое.
Кто то хочет танцевать вальс просто потому что он ему нравится.
А кто то хочет быть лучшим среди танцоров современного стиля - вот здесь и встает вопрос о модности того или иного стиля танца.

2 Vadziku:
можно узнать Вашу приверженность в танцах, что именно танцуете, если Вы танцуете
  • 0

#48
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Именно поэтому я и говорю что лучше выбрать какое-то одно направление и двигаться и расти именно в нем, чем концентрировать свое внимание на том, что тебе вовсе не нужно.

И в этом месте мы снова возвращаемся к вопросу непонятной предпочтительности "модных" перед "немодными". К консенсусу, что любой стиль на котором "сконцентрировались" закрепощает по-своему мы пришли?

Другое дело что движет тобой в изучении танца.
Кому то нравится танцевать брейк, кому то хип-хоп, кому то бальные танцы импонируют. Здесь следующий вопрос о намеренности в изучении танца, то есть о существовании какой то определенной цели.
Кто то хочет выиграть чемп по СБТ - он стремится к этому и ему интересно все новое.
Кто то хочет танцевать вальс просто потому что он ему нравится.
А кто то хочет быть лучшим среди танцоров современного стиля - вот здесь и встает вопрос о модности того или иного стиля танца.

Таким образом приходим к тривиальному ответу: "каждый выбирает для себя ..." .... женщину, религию, дорогу(сорри не удержался, песня хорошая :( ). А так как таких побудительных мотивов может быть вагон и маленькая тележка, то говорить о какой-то "моде" на основании предпочтений только одной из заинтересованных групп как-то странно. Современных скажешь - тоже странно, мир всех стилей танцев меняется довольно динамично, сказать, что какой-либо стиль застыл в несовременности - не скажешь.

2 Vadziku:
можно узнать Вашу приверженность в танцах, что именно танцуете, если Вы танцуете

Все. :cry: И абсолютно все - без какой-либо техники. Так что можно сказать что ничего :lol: Из особых предпочтений - латинос, испанские и отдельные сложные музыкальные композиции, например Cat People, Sand of the Mars, ну их много отдельных :lol:
  • 0

#49
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Все.  :(  И абсолютно все - без какой-либо техники.

а как успехи, я думаю что танцевать все просто невозможно, точнее, может и возможно, а как это сакжется на качестве танца.
  • 0

#50
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Все.  :(  И абсолютно все - без какой-либо техники.

а как успехи, я думаю что танцевать все просто невозможно, точнее, может и возможно, а как это сакжется на качестве танца.

В танце меня больше волнует удовольствие от танца, поэтому в этом смысле качество самое высокое :cry: С точки зрения постороннего зрителя это может быть совсем не так, хотя по некоторым танцам положительные отзывы со стороны поступали :lol:
Если серъезно - то я уже писал - меня совершенно не интересует "правильность" или "классичность" танца.
  • 0

#51
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Все.  :(  И абсолютно все - без какой-либо техники.

а как успехи, я думаю что танцевать все просто невозможно, точнее, может и возможно, а как это сакжется на качестве танца.

В танце меня больше волнует удовольствие от танца, поэтому в этом смысле качество самое высокое :cry: С точки зрения постороннего зрителя это может быть совсем не так, хотя по некоторым танцам положительные отзывы со стороны поступали :lol:
Если серъезно - то я уже писал - меня совершенно не интересует "правильность" или "классичность" танца.


вопросы отпали, естьточное представление :lol:
  • 0

#52
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

вопросы отпали, естьточное представление :(

??? Уточни. Тема на самом деле интересная, я только расписался :cry:

Сообщение отредактировал Vadziku: 22.04.2005, 15:42:42

  • 0

#53
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений



вопросы отпали, естьточное представление :(

??? Уточни. Тема на самом деле интересная, я только расписался :cry:


ну что тут можно уточнить?
объясню так:
вот лично я увлекаюсь современными танцами, достиг в этом определенных успехов. изучал (по мере возможности) все "новомодные" стили танцев с целью работы на публике, так как это было просто необходимо.
т.е. я танцую ради красоти созерцаемоц другими людьми.

ты танцуешь для себя, твоя душа поет когда ты танцуешь, ты получаешь заряд положительной энергии от танца.

со мной же такие же описания + заряд положительной энергии передаваемой от зрителей :lol:
  • 0

#54
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений

вот лично я увлекаюсь современными танцами, достиг в этом определенных успехов. изучал (по мере возможности) все "новомодные" стили танцев...


А в какой школе ты учился танцевать, если не секрет?
  • 0

#55
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
2 -=dancer=-
есть мысля такая )
давай так - обговорим когда и ты придёш в Виват и с Бахти поспарингуешся в танцах или с Ричардом ) - если есть время )
  • 0

#56
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

2 -=dancer=-
есть мысля такая )
давай так - обговорим когда и ты придёш в Виват и с Бахти поспарингуешся в танцах или с Ричардом ) - если есть время )


в смысле ты решил проверить стою ли я своих слов?
без проблем, только смешно все это, они меня и так знают...
спроси у Ричи, кого взяли в том году танцевать на Мальборо?
хотя изначально предлагали его...
взяли 4-х девочек: Асем, Таня, Оля, Света
и 2-х парней: меня и моего друга, причем именно Ричи изначально должен был ехать вместо меня.

и Бахти меня знает, да в принципе я буду нескромен, наверное, если скажу что меня знают все лучшие танцоры города, и я их всех знаю. Настоящих танцоров хорошего уровня в городе мало, и мы все знаем друг друга.
Причем посмотри посты повыше, в них я уже говорил что несколько отшел от этого и танцую очень редко, если работодатель в силах покрыть мои финансовые запросы.
Так что привет "Белоносочникам" :smoke:
  • 0

#57
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений



вот лично я увлекаюсь современными танцами, достиг в этом определенных успехов. изучал (по мере возможности) все "новомодные" стили танцев...


А в какой школе ты учился танцевать, если не секрет?


да в принципе не секрет.
начинал с нижнего брейка, потом увлекся хип-хопом, учился всему сам с телека (я лично считаю что это лучший метод обучения).
примерно в 2001 году меня пригласили в Виват. Походил я туда чуток, позанимался немного, и тут поступило предложение от руководства Тодеса.
В общем я ушел туда, просидел там на контракте (бесплатное обучение - предоставляется всем парням концертной группы) один год и ушел. Ушел не потому что там не понравилось, наоборот, там все действительно поставлено на высшем уровне. Не захотел продлевать контракт потому что на тот момент закончил университет и начинал работать по профессии, времени на посещение тренировок просто не было.
Время от времени преподавал в различных небольших студиях танцев, делал это исключительно из любви к танцам.
Вот уже почти 3 года никуда не хожу, танцую редко, если платят метко.
такая вот танцевальная биография.

З.Ы. прошу прощения у всех кому это было не интересно, но раз попросили я решил ответить. В моих словах нет ни капли бахвальства или гордости, я просто констатировал то что было.
  • 0

#58
yumor

yumor
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Господа Amadeus и -=dancer=-.
Ваше общение явно переходит в личное, так что прошу использовать ЛС.
В противном случае будут применяться штрафные санкции.

Сообщение отредактировал yumor: 23.04.2005, 16:23:06

  • 0

#59
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
ха ))
а в каком месте оно личным стало? ))))
про биографию дэнсера я не спрашивал и близко - это раз
и два - предложил так сказать танц дуэль устроить - это так лично? вау! :eek:

не надо по последним постам судить :idea:

по делу - дэнсеру - оки спрошу )
просто получается у нас есть из серьёздного Тодэс, Виват и псё чтоли?
Тодэс дорого, так что остаётся Виват :smoke:
  • 0

#60
Robert

Robert
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Я слышал, ходили слухи, что у нас, в Ламате открылась какая-то "школа уличных танцев"... Никто из присутствующих не знает такую?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.