Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от ТЕЛЕ2Интернет от ТЕЛЕ2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 651

#441
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Купил за 10 тыс интернет пакет на год. Месяц прошел - интернет отключили. Пишут нет пакета услуг. Звонил сказали "не о чем беспокоится - интернет будет". 2 дня прошло интернета как не было так и нет. Я один такой лох?


  • 0

#442
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений

Теле2 использует частоту 900 Мгц, на которой много помех от силовых структур (глушилки СИЗО, тюрьмы и тд) - сам с этим столкнулся. Если в радиусе 10 км (а бывает и более) от вас есть такие учреждения - пиши пропало: не соблюдают они правила установленной мощности и плевать хотели на нас всех.

++++как раз рядом с таким учреждением поэтому как мобильный интернет даже и не расматриваю



#443
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Купил за 10 тыс интернет пакет на год. Месяц прошел - интернет отключили. Пишут нет пакета услуг. Звонил сказали "не о чем беспокоится - интернет будет". 2 дня прошло интернета как не было так и нет. Я один такой лох?

 

 

Все сделали интернет


  • 0

#444
Кортни

Кортни
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 Кто-нибудь успел попользоваться WiFi роутером от Теле2 3G?

Обещают 21,5Мб\с, подключение 8 устройств (компьютеры, ноутбуки, смартфоны), симку, какой-то тарифный план.

 

 В моем районе Теле2 GPRS ловит нормально, на смартфонах  интернет по 880 тоже в принципе неплохо работает.

Год как сидим на кабельном Билайне по 3800тг в месяц, а тут в Теле 2  предлагают интернет  на год и 10 ГБ в месяц за 800тг в месяц, вроде бы все не плохо. 

Единственное что со скоростями?

С "Интернет дома" скачиваю я не часто, предпочитаем фильмы смотреть онлайн, HD качество смотреть не возможно, буферизация парит неимоверно.

 Интересный момент - подключили по вайфаю ноутбук к смарту(Теле2) спокойно смотрится в высоком качестве если, на самом смарте в интернет не выходить и не пытаться на нем смотреть, опять же, фильм. 

  Вообще продавцы-риелторы уверяют что годовой пакет по акции можно подключить к этому роутеру, так же как и к смартфону, я прямо в сомнениях.

Может знатоки подскажут?


  • 0

#445
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Обещают 21,5Мб\с

Кто Вам такое обещал? Скорость ДО 21,5 Мб/с технически поддерживает сам роутер, но физически Вы его ни когда не увидите даже в идеальных условиях

 

Менять кабельный интернет на мобильный, для использования дома, прямо скажем не дальновидное решение


  • 3

#446
Кортни

Кортни
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 Потому и думаем, т.к. мобильный интернет нам все равно нужен в дороге, на работе и теперь в итоге платить и за тот и за другой, и детям на мобильные трафик подключать опять же. Конкретнее, и можно без излишних эмоций)))) пожалуйста,

  Вопрос к тем кто реально пользовался роутерами - 3G, какая реальная скорость на раздече (если я правильно понимаю)?  


  • 0

#447
Кортни

Кортни
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Обещают 21,5Мб\с

Кто Вам такое обещал? Скорость ДО 21,5 Мб/с технически поддерживает сам роутер, но физически Вы его ни когда не увидите даже в идеальных условиях

 

Менять кабельный интернет на мобильный, для использования дома, прямо скажем не дальновидное решение

 

 Потому и думаем, т.к. мобильный интернет нам все равно нужен в дороге, на работе и теперь в итоге платить и за тот и за другой, и детям на мобильные трафик подключать опять же. Конкретнее, и можно без излишних эмоций)))) пожалуйста,

  Вопрос к тем кто реально пользовался роутерами - 3G, какая реальная скорость на раздече (если я правильно понимаю)?  


  • 0

#448
Кортни

Кортни
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Купил за 10 тыс интернет пакет на год. Месяц прошел - интернет отключили. Пишут нет пакета услуг. Звонил сказали "не о чем беспокоится - интернет будет". 2 дня прошло интернета как не было так и нет. Я один такой лох?

 

 

Все сделали интернет

 

Вы юсб-модемом пользуетесь, или роутером или на мобильном? 


  • 0

#449
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 Потому и думаем, т.к. мобильный интернет нам все равно нужен в дороге, на работе и теперь в итоге платить и за тот и за другой, и детям на мобильные трафик подключать опять же. Конкретнее, и можно без излишних эмоций)))) пожалуйста,

  Вопрос к тем кто реально пользовался роутерами - 3G, какая реальная скорость на раздече (если я правильно понимаю)?  

Сколько приймет столько и раздаст, скорости у всех разные, так как зависит от условий приёма и загруженности БС.

Я тоже пользуюсь периодически MiFi, но не родным от Т2, а разлоченным алтеловским Huawei E589, но это картины не меняет.

На Иссык-Куле пользовались всей семьёй мобильным интернетом от киргизского Мегакома (3 смарта и 3 планшета). Полёт нормальный, если на входе скорость хорошая (хотя бы 4-5 Мб/с), ну а если она не фонтан в районе 1-2 Мб/с и ниже то соответственно тормоза начинаются.


  • 0

#450
Кортни

Кортни
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 Потому и думаем, т.к. мобильный интернет нам все равно нужен в дороге, на работе и теперь в итоге платить и за тот и за другой, и детям на мобильные трафик подключать опять же. Конкретнее, и можно без излишних эмоций)))) пожалуйста,

  Вопрос к тем кто реально пользовался роутерами - 3G, какая реальная скорость на раздече (если я правильно понимаю)?  

Сколько приймет столько и раздаст, скорости у всех разные, так как зависит от условий приёма и загруженности БС.

Я тоже пользуюсь периодически MiFi, но не родным от Т2, а разлоченным алтеловским Huawei E589, но это картины не меняет.

На Иссык-Куле пользовались всей семьёй мобильным интернетом от киргизского Мегакома (3 смарта и 3 планшета). Полёт нормальный, если на входе скорость хорошая (хотя бы 4-5 Мб/с), ну а если она не фонтан в районе 1-2 Мб/с и ниже то соответственно тормоза начинаются.

 

Скорость я так понимаю зависит от локации? Если я дома со смартфона с интернетом от Теле2 смогла подключить ноут и смотреть без проблем HD, то может ли это говорить о том что скорость в целом предполагается от роутера с такими же пакетами-симками нормальной. Мне не нужна особо возможность скачивания в Торенте большими объемами. 

Просмотр онлайн меня вполне устраивает.  


  • 0

#451
Кортни

Кортни
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 Вообще как можно измерить скорость интернета, если тестирование скорости как функция не работает в родной проге (Билайн, Интернет дома)??


  • 0

#452
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Не стал изучать тарифы, просто скажите, тут настоящий безлимит или псевдо с понижением скорости?


  • 0

#453
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Не стал изучать тарифы, просто скажите, тут настоящий безлимит или псевдо с понижением скорости?

Вам дают 5 ГБ для пользования днём на месяц, а с 0:00 до 9:00 действует безлимит по объёму, но настоящий безлимит без ограничений скорости и объёма только с 2 до 9  :smoke:

 

PS Само сабой при слабом сигнале и перегруженной БС внятных скоростей Вам ни кто не гарантирует  :idea:


Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 24.12.2014, 14:12:57

  • 0

#454
den844

den844
  • Читатель
  • 176 сообщений
Спасибо провайдеру за четкую и стабильную работу

#455
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Обещают 21,5Мб\с

Кто Вам такое обещал? Скорость ДО 21,5 Мб/с технически поддерживает сам роутер, но физически Вы его ни когда не увидите даже в идеальных условиях

 

Менять кабельный интернет на мобильный, для использования дома, прямо скажем не дальновидное решение

 

02.01.png   а вот 21


Сообщение отредактировал Будущий Бедолага: 02.01.2015, 16:22:51

  • 0

#456
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Обещают 21,5Мб\с

Кто Вам такое обещал? Скорость ДО 21,5 Мб/с технически поддерживает сам роутер, но физически Вы его ни когда не увидите даже в идеальных условиях
Менять кабельный интернет на мобильный, для использования дома, прямо скажем не дальновидное решение
attachicon.gif02.01.png  а вот 21
Что-то мне подсказывает, что аппарат у Вас с поддержкой 42 МБ/с, либо просто глюк ;)
  • 0

#457
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

а вот 21
фигасе.... а у нас в последние два месяца инет еле живой, и пинг выше 200 ms (((
  • 0

#458
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
21 у меня нет, но тем не менее жаловаться грех

1105981437.png
  • 0

#459
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
21 у меня нет, но тем не менее жаловаться грех

У нас все намного плачевнее, причем не для абонентов, а для Tele2, потому что только сегодня в автобусе группа молодежи говорила, что уходит с инета от T2 на Altel, который с недавних пор реально дает отличные показатели, что 3G, что 4G! А у T2 скорость интернета отвратная, даже у Билайна она лучше!

4028411536.png


Сообщение отредактировал Nikk2: 02.01.2015, 23:41:46

  • 0

#460
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


 

Что-то мне подсказывает, что аппарат у Вас с поддержкой 42 МБ/с, либо просто глюк ;)

 

аппарат. Алтеловский разлоченый. Весь день так пахал. Походу народу не до инета было

. Сейчас 4032506768.png 23 гига накопил у теле 2 . Израсходовать надо.

При этом показателе скорости- работает в данный момент отвратительно


Сообщение отредактировал Будущий Бедолага: 04.01.2015, 18:25:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.