Перейти к содержимому

Фотография

Тараз12.11.11.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#18289565
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Тема согласована с MastX, не удалять и не закрывать. Жестко модерируем тут. Особое внимание на 2.2.1, 2.2.2., 2.2.3 и 2.2.8!
  • 0

#81
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Док, ваша версия?

Вы про неё тут выше сами писали. Она называется НЕФТЬ И РЕСУРСЫ. Точнее - экономическое (в т.ч энергетическое) господство на планете. С голодным брюхом и без бензина особо не повоюешь. Вон тут пипл про героицких таблоидов, сражающихся с террористами в Афгане писал. Правда, скромненько так умолчал, что бензин в Афгане сейчас самый дорогой в мире. А уж про авиапоставки военными транспортниками героина в европейскую часть континента я просто промолчу.
Плюс - дестабилизация главных мировых оппонентов США - Китая и России. Став "горячей точкой", Казахстан очень удачно подпортит настроение и тем, и другим. Так что стратегически война в Казахстане сейчас намного важнее для США, чем война в Иране.
А о роли наших т.н. "элит" хорошо написано в приведенной мной выше ссылке про контрабанду революций. У них, также как и у арабов, есть одна очень нехорошая черта: за деньги они готовы на всё. Поэтому даже во сне жопу амерам наверное целуют...





Актобе, Атырау, Тараз

Бенгази, Сирт, Триполи... :-/
  • 1

#82
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений



склоняюсь к версии, что нам выделили группировку, для "курирования" нашего региона... ответственных, таксказать... началом этого считаю то пресловутое послание...

это ты к тому, о чем был разговор вчера? в одной... кхмм...схожей теме? :rolleyes: возможно... возможно...

Бред все террористы смертники, что в Актау что в Таразе, что в Алмате, все были местными жителями, никто никуда даже не выезжал. То есть ни о какой внешней "курирующей" группировке даже речи быть не может, так как это противоречит имеющимся фактам ибо все террористы смертники все были местными жителями ничем криминальным ранее не занимавшиеся.

пушечное мясо всегда набирается из местных, которым очень хорошо промыли мозги, может деньжат подкинули. исполнителям и выезжать не надо, их самих найдут. а внешнее кураторство очень может быть. и кураторство ли арабов. ведь за власть (нефть, деньги) над всем миром борются совсем не арабы
  • 0

#83
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

что это было? :bored: когда неск.лет назад эти (хизб-ут-тахрировские) листовки лежали в вашем почтовом ящике - вы как реагировали? побежали записываться в эту организацию? я и мое окружение нейтрально отнеслись к этим бамажкам, как и многие другие. Были возмущения, были опасения конечно... Но - история, реалии у нас таковы, что мы не будем бездумно, оголтело, фанатично вестись на поводу таких течений имхо... Не та почва, как в тех перечисленных странах...

Почва одна и та же. Реалии - ну вы бойню в Аксае вспомните - там образованные люди были и тем не менее - фанатики.
  • -1

#84
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений


Док, ваша версия?

Вы про неё тут выше сами писали. Она называется НЕФТЬ И РЕСУРСЫ. Точнее - экономическое (в т.ч энергетическое) господство на планете.

мде...
опять происке заотлантических господ...

#85
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

опять происке заотлантических господ...

Хотелось бы мне ошибиться... :-/

Фундаменталисты, конечно, тоже плохо, но, опять же - голодное брюхо и бензин решают всё.
  • 0

#86
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Ерунда полная, ни какой бедняк и ни какой нищий не пойдет в террористы смертники только из-за нищеты. Нищета это всего лишь способ не получить хотя бы элементарного образования в школе и так и не прочесть самую главную главу в учебнике биологии про теорию эволюции Чарльза Дарвина.

Закон Чарльза Дарвина и повсеместное преподавание его во всех школах и институтах это лучшее средство от любого религиозного терроризма, тем более терроризма связанного со смертниками.

Именно вера людей в загробную жизнь и толкает обездоленных людей на путь самоубийства, но таким путем, чтобы все же гарантированно попасть в рай, то есть на путь Джихада. Именно место в раю продают нашим террористам смертникам, арабские строители Исламского халифата, потому что покойникам деньги не нужны.


Про Дарвина Вы это загнули. :D
А может, наоборот, лучше начать преподавать в школах основы основных религиозных культур, как в России, например?
Нищета, помноженная на безысходность, - это самая лучшая почва для экстремизма.
  • 0

#87
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Хотелось бы мне ошибиться... :-/

а Вы успели прочесть одну из моих версий? кста, тоже "экономическая" :rolleyes: ...
надеюсь, я тоже ошибаюсь... ибо заокеанцы- както привычней чтоле в роле "врага" :D ...

#88
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Казахстан занимает 5е место по запасам нефти.... Вот это и причина. Валить отсюда надо пока не поздно!!

и наверно 1 место по количеству паникеров.
  • -1

#89
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
своевременное реаширование не есть паникерство. или надо сложить лапки и ждать что будет дальше, таким путем взрывы у нас могут быть в порядке вещей
  • 0

#90
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений

своевременное реаширование не есть паникерство. или надо сложить лапки и ждать что будет дальше, таким путем взрывы у нас могут быть в порядке вещей

ну и как вы будете реагировать?
  • 0

#91
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Кому кроме нас, от ЭТИХ будет не гут? Или наоборот "карашо"? Берем глобус:
- Китай подстраховался Восточной Сибирью ( газ,нефть и "другие приключения Шурика"). там будут давить в трубу "мама не горюй". СУАР потребляет наши энергоносители, но как промышленный район только развивается. Будет "гемморой" на "нитках" - китайцы перестроятся. Ну прикроют дыры на ГГ ( мешочники, ау?!), кредит они нам один хрен уже не простят. :-/
- Россия...ТС, не есть отмена погранрежима. Усилят линию границы ( чего там 7000 км при их общей протяженности в 60.000??? Решат вопрос с безработицей в приграничье - ФПС срочников не берет). Мы им сами тихо-тихо головные боли создаем ( то Эмба, то Байконур). Они ( РФ) привычные - у них свои "веселые" места - "СевКавТВ", Астраханская "транзитная площадка", Татарстан, Башкирия, да долбо...бы бритоголовые. Ну и "хельсинкская группа".
- Узбекистан и Точикистон - не "в шоколаде" окажется если у нас чего ( мы для них, да для Таджикистана - транзитная страна рабсилы, а с учетом последних событий наши будут "резать" количество их "туристов" на корню).
- Киргизия - снимаю шляпу. Выборы прошли. У них есть пять лет понять - ждать"весны" или выбирать цивилизованный путь... Парни янкам с "Манасом" торги открыли ( бюджетный проект однако :-) ). "Мешочный" "Наркотоннель"...
- Туркменистан - сосед Ирана, белое пятно на карте....Не интересно им. У них южный сосед "веселый" и потихоньку "созревает" на роль регионального исламского лидера. Кстати статую вернули на место. :dont:
- Янки и Ко. Мы: РФ-РК-Узбекистан - коридор для транзита в ИРА. Це янки нужно, пока их "мальчики" там. Вроде до 2014 года. Да у них как бы "инвестпроект" по Ирану наклевывается... В плане демократизации...
- Турция. Турция + Казахстан = мир и любовь. У них вопрос с курдами в стадии "вялотекущей". От нас им, кроме "шопников" и туристов - ну никакой гешефт не светит. Да и особо не претендуют.
- Иран. Загадочная Персия... Спонсор КРП в Турции ( ну не любят в Персии турок, шо делать). Морально-"гуманитарная" помощь исламистам Палестины ( ну не любят евреев, шо делать). Болеют за Спартак за единоверцев из "Талибан"... Загадочная страна - Персия.
Иные варианты " в студию" - интересно посмотреть. Тапками не бросать....
  • 0

#92
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
не утешать себя тем, что это один какой-то придурок решил ограбить охотничий магазин. ставить в известьность провоохранительные органы о подозрительных лицах, появившихся в вашем доме (многоквартирный дом) быть по-настоящему гражданином, потому что сейчас наш общий дом в опасности, и как следствие все мы. и не надо говорить, что охраной правопорядка должны заниматься менты, сила - в единстве.
  • 0

#93
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений
час пикейные жилеты со своими беззубыми зубами будут перечислят количества стран которые они знают.

Прикреплённые изображения:

  • pikinie-chileti.jpg

  • 0

#94
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Хотелось бы мне ошибиться... :-/

а Вы успели прочесть одну из моих версий? кста, тоже "экономическая" :rolleyes: ...
надеюсь, я тоже ошибаюсь... ибо заокеанцы- както привычней чтоле в роле "врага" :D ...

У нас внутренний враг. И зовётся он - коррупция. Все силовики выходят на работу с одной мыслью - где бы бабла в легкую срубить! Вот Вам и результат!
Все что случилось - случилось не вчера. Разумным людям было видно последние 10 лет, что движемся к этим событиям. И что сделали "Внутренние Органы"?
А на счет "внешнего заокеанского врага" не надо так сильно обольщаться. Поверьте, что 99% жителей заокеании понятия не имеют, что есть такая страна как Казахстан.

#95
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений

не утешать себя тем, что это один какой-то придурок решил ограбить охотничий магазин. ставить в известьность провоохранительные органы о подозрительных лицах, появившихся в вашем доме (многоквартирный дом) быть по-настоящему гражданином, потому что сейчас наш общий дом в опасности, и как следствие все мы. и не надо говорить, что охраной правопорядка должны заниматься менты, сила - в единстве.

когда гаишник требует от вас взятку вы чувствуете с ним единения.
  • 0

#96
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Закон Чарльза Дарвина и повсеместное преподавание его во всех школах и институтах...


Клинический случай налицо... :faceoff:
  • 0

#97
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

не утешать себя тем, что это один какой-то придурок решил ограбить охотничий магазин. ставить в известьность провоохранительные органы о подозрительных лицах, появившихся в вашем доме (многоквартирный дом) быть по-настоящему гражданином, потому что сейчас наш общий дом в опасности, и как следствие все мы. и не надо говорить, что охраной правопорядка должны заниматься менты, сила - в единстве.


У нас в доме 161 квартира, после пары - тройки моих звонков о "подозрительных лицах" меня, полагаю, отправят на Каблукова. :D
Кстати, когда-то давно меня друг потащил на семинар Гробового, я сидела и акуевала: сидят человек сто зомбированных, потерявших близких, и им втирают, что воскрешение возможно, за энное вознаграждение, ессно. И мой друг в их числе (он жену потерял), говорит, у меня почти получилось ее оживить, она уже приходила вечером, и мы пили чай на кухне. Вышла, поехала к комитетчикам, говорю, так мол и так, примите меры. Надо мной весь отдел ржал.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 13.11.2011, 14:59:08

  • 0

#98
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

когда гаишник требует от вас взятку вы чувствуете с ним единения.



У нас в доме 161 квартира, после пары - тройки моих звонков о "подозрительных лицах" меня, полагаю, отправят на Каблукова. :D
Кстати, когда-то давно меня друг потащил на семинар Гробового, я сидела и акуевала: сидят человек сто зомбированных, потерявших близких, и им втирают, что воскрешение возможно, за энное вознаграждение, ессно. И мой друг в их числе (он жену потерял), говорит, у меня почти получилось ее оживить, она уже приходила вечером, и мы пили чай на кухне. Вышла, поехала к комитетчикам, говорю, так мол и так, примите меры. Надо мной весь отдел ржал.

не надо все утрировать, я говорю про аналогичные вчерашним фактам. в свете последних событий, думаю, органы будут прислушиваться к данным
  • 0

#99
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Вот Вам и результат!

не думал, что всё это раде меня было затеяно :faceoff: ...

первый раз вижу человека, знающего мысле 99% населения другой страны, браво, йолке :lol:

#100
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений
А кого "вальнули" возле "Домилиона" и ниже строительного рынка на Рыскулова - Розыбакиева?

по ходу от клоунов с видео "солдат джихада" ток видео и осталось...

или ещё нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.