Перейти к содержимому

Фотография

Гарри Поттер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#161
crazy diamond

crazy diamond
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Взрослеть уже надо малыши! Читайте более серьёзные книги в которых пишется о жизни настоящей, не фентезийной
  • 0

#162
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Иногда хочется несерьезное почитать, отдохнуть от настоящей жизни. Особенно когда в своей жизни хватает проблем, читать еще и про чужие- лучше сразу повеситься.
  • 0

#163
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
А я плакала, когда читала, про то, что Гарри нашел в памяти Северуса. Про то, что Северус заранее договорился с Дамблдором об убийстве, про то, что Северус неоднократно спасал Гарри. И при этом всегда был так внешне холоден.
для меня после этого самым главным героем книги стал Северус. Вот это самопожертвование во имя любви.
И как сильно описана его любовь к матери Гарри.
  • 0

#164
ledi ise

ledi ise
  • Гость
  • 6 сообщений
дико интересно, хочется попасть в тот мир, но не Гари конечно же быть а просто пожить и повеселиться!!!!!!!!!!!!!!!!!! :smoke:
  • 0

#165
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений

А я плакала, когда читала, про то, что Гарри нашел в памяти Северуса. Про то, что Северус заранее договорился с Дамблдором об убийстве, про то, что Северус неоднократно спасал Гарри. И при этом всегда был так внешне холоден.
для меня после этого самым главным героем книги стал Северус. Вот это самопожертвование во имя любви.
И как сильно описана его любовь к матери Гарри.


соглана, жалко Снегга
  • 0

#166
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений

дико интересно, хочется попасть в тот мир, но не Гари конечно же быть а просто пожить и повеселиться!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-/

я бы тоже хотела полетать на метле и научиться заклинаниям. :)
  • 0

#167
Unbelievable

Unbelievable
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Вот уж действительно Снегг - отличный песронаж. Десять раз поменяешь о нём мнение, пока читаешь все книги. А оказывается, когда перед смертью Дамблдор позвал его по имени - не умолял о пощаде, а подбадривал, типа добей старикана, всё равно не так много осталось. Браво автору и его персонажу.
  • 0

#168
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
А я купила себе весь сборник Гарри Поттера, называется "Волшебный сундучок" все семь частей в красивой коробке, теперь наслаждаюсь.
  • 0

#169
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
Сборник это хорошо, в день по книжке и за неделю управитесь. :rolleyes:
Все-таки книжки интересней, по сравнению с фильмом, мое ИМХО.
  • 0

#170
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений


А я плакала, когда читала, про то, что Гарри нашел в памяти Северуса. Про то, что Северус заранее договорился с Дамблдором об убийстве, про то, что Северус неоднократно спасал Гарри. И при этом всегда был так внешне холоден.
для меня после этого самым главным героем книги стал Северус. Вот это самопожертвование во имя любви.
И как сильно описана его любовь к матери Гарри.


соглана, жалко Снегга


я прям тоже очень сильно переживала и очень люблю перечитывать именно этот момент. А помните последнюю фразу Северуса "Посмотри мне в глаза..." аж муражки по коже. Он даже перед смертью хотел в последний раз посмотреть в глаза, которые так похожи на глаза Лили. Очень классный поворт, я считаю.
  • 0

#171
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Очень жалею, что в свое время не обращала внимания на поттериану. Прочитала почти все книги, несмотря на неудобства, жуткое качество, разноголосье при подходе к переводу имен собственных. Безмерно впечатлена, Роулинг растет от книги к книге. Сейчас растягиваю удовольствие, не спеша читая "Дары смерти". Не думала, что из меня можно будет выбить слезу - последняя книга наиболее мрачная и полна трагизма. Какие персонажи, выпуклые, настоящие, с реальными эмоциями, каждый персонаж живет своей жизнью, не меняет от серии к серии свой характер, у каждого своя, не похожая ни на чью другую история. Читая, действительно питаешь двойственные чувства к Дамблдору, улавливаешь колебание настроя Малфоя-младшего, проникаешься горем Гарри из-за смерти Сириуса, Добби.
Ах, жаль, что серия кончается...
  • 0

#172
Chica_Loca

Chica_Loca
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
я все книги прочла в электронном виде!!! так захватывало, что было все-ровно до неудобств, и уставших глаз!!!!
даль, что история кончилась))))
если кому надо, могу выслать книги!))
  • 0

#173
Alice_Lib

Alice_Lib
  • Гость
  • 10 сообщений
оч интересно было все прочитать! легко написано, можно читать не отрываясь:) и фильмы достаточно инетерсно сняли! написана она для детей, но и взрослые с удовольствием читают.
  • 0

#174
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
А кстати заметили что каждая книга становилась все более серьезной. Первая более детская, а каждая последующая с большим смыслом и переживания героев совсем не детские!!
  • 0

#175
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений

А кстати заметили что каждая книга становилась все более серьезной. Первая более детская, а каждая последующая с большим смыслом и переживания героев совсем не детские!!


когда читала последнюю книгу, было такое ощущение, как будто Роулинг обкурилась)))
  • 0

#176
starblade

starblade
  • Гость
  • 11 сообщений
книга понравилась тож читал не отрываясь, короче фанат я)) единственное что не понравилась то что в конце 30 лет спустя (или скока там?) рассказывалось..
  • 0

#177
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений


А кстати заметили что каждая книга становилась все более серьезной. Первая более детская, а каждая последующая с большим смыслом и переживания героев совсем не детские!!


когда читала последнюю книгу, было такое ощущение, как будто Роулинг обкурилась)))


А вот интересно она что-нибудь собирается помимо Гарри Поттера писать??
  • 0

#178
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений

А вот интересно она что-нибудь собирается помимо Гарри Поттера писать??


Да скорей всего будет. Просто сейчас выжмет по полной из этой темы. Вышли же недавно "Сказки Бидля (?)" и "Учебник по монстрологии" (названия точно не помню)
  • 0

#179
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
А кстати читали??? И как?? на таком же уровне как Гарри Поттер??? Я че то в книжном полистала и не впечатлилась!
  • 0

#180
London City

London City
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Взрослеть уже надо малыши! Читайте более серьёзные книги в которых пишется о жизни настоящей, не фентезийной



А вы читали Гарри Поттера? Прочитайте - эта книга инетересна и взрослым и детям. Когда начала читать - надо мной все смеялись и на работе делали удивленные глаза - на самом деле совсем не глупое, очень захватывающее чтиво - я читала книги в электронном виде, но настолько они мне понравились - купила все семь томов - для своих детей:dandy: Уверенна - им тоже понравится!;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.