Перейти к содержимому

Фотография

Новогодняя подготовкаИдеи,как вы готовитесь к празднику

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#21
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Давайте по теме про подготовку к нг, а про ставить елку или нет в Дипах можно поговорить, здесь ветка рукоделия.
  • 0

#22
1000000_dollars

1000000_dollars
  • Гость
  • 36 сообщений

Решила делать подарки своими руками,мыло свечи и открытки.Вот теперь ищу новогодний картон и упаковочную бумагу.Кто знает где продаются эти прелести?в ЛС

как вы планируете новый год и что будете дарить.Какие идеи?


в АБДИ Компани по сейфуллина-ташкентской на втором этаже слева, есть бумаги красивые, от германского производителя Folia и Herlitz и еще от россиской компании АЛЬТ. у Альт бумага есть там ручной работы, наборы уже готовые есть, в одном наборе бумаги разной фактуры и цвета, но все едином стиле, и пайетки и ленты тоже есть, и есть у них от Folia готовые основы для открыток, и бумага разная, вообще красивые бумаги наборы есть.
и еще там есть штампы и штампельные подушечки...
ой, много интересного есть
и еще есть там ножницы разной резки, для того чтобы получить красивые края

я всегда там покупаю
и всем советую
если интересно, могу показать фотографии бумаг этих
они у меня есть
  • 0

#23
1000000_dollars

1000000_dollars
  • Гость
  • 36 сообщений
я на НГ хочу сделать мыло ручной работы, для каждого свой аромат, цвет и форма будет
и еще открытки сделаю /уже начала делать/
и еще шью из фетра композиции разные, и сзади приклею ленту магнитную, чтобы тот человек который получил такой подарок смог ее на холодильник приклеить и вспоминать обо мне.
позже фотографии размещу сюда, если кому интересно
  • 0

#24
Elin85

Elin85
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем респект! Какой классный праздник Новый год! :beer: С удовольствием ,буду у вас учится ! :-) А то уже давно ничего кроме праздничного ужина не делаем. :weep:
  • 0

#25
Victorique

Victorique
  • Частый гость
  • 76 сообщений

мы с дочей посчитали количество одариваемых друзей и родственников. Пришли к выводу, что нам надо сделать ок. 20 бабочек из бутылок

можно конечно использовать и офисные прозрачные пластиковые листы, но из бутылок у бабочек интереснее крылья))) Ну и да, можно не только бабочек делать - дочь вон нарисовала утку с утенком и какую-то клумбу цветастую. Осталось раскрасить и приклеить к прищепке)))

Здравствуйте, я тоже думаю над тем как украсить дом к празднику, очень хочется чтобы в этом году было ярко, празднично и весело. Скажите, как и из чего это делается? О_О

Сообщение отредактировал Roux: 21.11.2011, 17:13:17

  • 0

#26
Victorique

Victorique
  • Частый гость
  • 76 сообщений

рисуем витражи детскими красками...

Это гуашь? Отмывается потом нормально? (:
  • 0

#27
Vall

Vall
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
А я в том году сделала на праздничный стол типа подсвечника из еловых ветвей,и пахнет вкусно и очень красиво смотрится!
  • 0

#28
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


рисуем витражи детскими красками...

Это гуашь? Отмывается потом нормально? (:

нет, не гуашь... это детские витражные краски, например такие...
они разные бывают, разных фирм - российские ничуть не хуже импортных...
краски во флакончиках с узкими носиками...
берете полиэтилен (например обычный файл для документов) подкладываете под него любую детскую раскраску, что приглянулась... кладете на стол (горизонтальную поверхность) - сначала обводите контуры рисунка (обязательно замкнутые должны быть) специальным контуром (он в наборе, как и другие краски, только погуще)... ждете пока контур высохнет... после этого заливаете цветным красками внутренние участки... и ждете около суток... мокрая краска не прозрачная, после высыхания - леденцово прозрачная :) краски не токсичные, не пахнут, на основе клея ПВА... после того как рисунок полностью высохнет, он становится плотным, как наклейка гелевая - снимаете его с пленки и клеете не окно... можно переклеивать несколько раз, легко снимаются...
  • 1

#29
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я ангелочков на стекле как нарисовала (гласс деко), так уже 2-год не снимаю. Картинку брала с интернета

девочки, может немного и не в тему, но все таки задам вопрос: детю 10 месяцев будет в начале января, стоит ли ставить елку? кто ставил? боюсь у нас будут игрушки по все квартире. и елка будет вечно уроненая(наш деть очень активный) и кто как отмечал НГ с ребенком такого возраста? :rolleyes: я уже голову сломала на счет новогодней программы

Сейчас продают ёлки, которые к потолку привешиваются...
  • 0

#30
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

девочки, может немного и не в тему, но все таки задам вопрос: детю 10 месяцев будет в начале января, стоит ли ставить елку? кто ставил? боюсь у нас будут игрушки по все квартире. и елка будет вечно уроненая(наш деть очень активный) и кто как отмечал НГ с ребенком такого возраста? :rolleyes: я уже голову сломала на счет новогодней программы


Ну какой новый год без елки.Наша первая елка,детям 4 месяца.Елочка искуственная большая,закрепили верхнюю часть елки в устойчивую железную посудину за декорировали и поставили на стол.Таким образом дотянули до трех лет.Проблема возникала только с котами,побита не одна игрушка,теперь на нижнии веточки вешаю только то,что не бьется.

4месяца Изображение.Ну а здесь нам 3года Изображение
  • 0

#31
Victorique

Victorique
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Inga, спасибо большое за такой развернутый ответ (: Завтра побегу по канцелярским магазинам. Они ведь там продаются?
  • 0

#32
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Inga, спасибо большое за такой развернутый ответ (: Завтра побегу по канцелярским магазинам. Они ведь там продаются?

да, я их всегда в Абди на сейфуллина-ташкентской покупаю, там выбор огромный... а в преддверьях нового года обычно есть даже "новогодние наборы", в которые вложены и обычные краски, и с блестками, и с конфетти и рисунки вложенные в набор на новогоднюю тематику...
Кстати, если собираетесь рисовать много - стоит добрать по отдельности (там же продаются бутыльки побольше) нужных цветов, у меня обычно на новый год раньше всего заканчиваются черный контур и красная и зеленая краски :))) но мы и ваяем картинок 8-10 обычно... размера А4...

а интересные рисунки можно найти в интернете и просто распечатать нужного вам размера (чем рисунок проще, тем лучше)... ну вот такие, например...
А еще очень красиво, в еще не застывшую краску насыпать немножко прозрачного бисера... после высыхания получается очень оригинально...

Сообщение отредактировал Inga: 21.11.2011, 16:53:33

  • 0

#33
ApplEvent

ApplEvent
  • Гость
  • 10 сообщений

и еще шью из фетра композиции разные, и сзади приклею ленту магнитную, чтобы тот человек который получил такой подарок смог ее на холодильник приклеить и вспоминать обо мне.
позже фотографии размещу сюда, если кому интересно

здравствуйте, а что эт за такая магнитная лента? :rolleyes:
где ее берете?
сама шью из фетра, идея привлекательная
  • 0

#34
ApplEvent

ApplEvent
  • Гость
  • 10 сообщений
Ёлочка из фатина...
Изображение
  • 4

#35
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Ёлочка какая клевая!!!!! :kiss:
  • 0

#36
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Ёлочка классная!
  • 0

#37
ApplEvent

ApplEvent
  • Гость
  • 10 сообщений
это с инета :faceoff:
в прошл году делала из зеленого фатина, он был жестковат, поэтому не так ложился, но настрой задала
вот тож интересный "фехол" для бутылки, зимний такой
Изображение
  • 3

#38
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Елочка какая классная, надо замутитьь что- то похожее. И чехолчики на бутылки тоже клевые, свитерочки такие ;-)
  • 0

#39
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений

мы с дочей посчитали количество одариваемых друзей и родственников. Пришли к выводу, что нам надо сделать ок. 20 бабочек из бутылок

Изображение

можно конечно использовать и офисные прозрачные пластиковые листы, но из бутылок у бабочек интереснее крылья))) Ну и да, можно не только бабочек делать - дочь вон нарисовала утку с утенком и какую-то клумбу цветастую. Осталось раскрасить и приклеить к прищепке)))

Джэма, вот это красота! Можно подробнее как и из чего :kiss:
  • 0

#40
Victorique

Victorique
  • Частый гость
  • 76 сообщений

да, я их всегда в Абди на сейфуллина-ташкентской покупаю, там выбор огромный... а в преддверьях нового года обычно есть даже "новогодние наборы", в которые вложены и обычные краски, и с блестками, и с конфетти и рисунки вложенные в набор на новогоднюю тематику...
Кстати, если собираетесь рисовать много - стоит добрать по отдельности (там же продаются бутыльки побольше) нужных цветов, у меня обычно на новый год раньше всего заканчиваются черный контур и красная и зеленая краски :))) но мы и ваяем картинок 8-10 обычно... размера А4...
а интересные рисунки можно найти в интернете и просто распечатать нужного вам размера (чем рисунок проще, тем лучше)... ну вот такие, например...

Инга, спасибо большое за информациюи ссылку, теперь я знаю что искать. Сегодня как раз собираюсь идти штурмовать АБДИ (: буду творить (:

А еще очень красиво, в еще не застывшую краску насыпать немножко прозрачного бисера... после высыхания получается очень оригинально...

Возьму на заметку, должно быть красиво отсвечивает потом (:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.