Перейти к содержимому

Фотография

Правда о США 2для тех, кто хочет эмигрировать в штаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#121
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
ну не знаю про 500К, но у меня уже много знакомых, кто реально купил дома (4 бедрума) и квартиры в предедах 350К - 430К, прожив всего года 3-4. при этом в семьях жены мало у кого работают. да и дети есть.
  • 0

#122
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Мечты Иммигранта. Мечтать как говорится не вредно.
Иметь дом за 500 К и т.д. и т.п.  Это для корренных американцев реально,
а для иммигрантов еще хорошенечко попахать нужно. Лет 20.
Многие с такими мечтаим уезжают, потом ничего не добиваются и становятся обозленными на весь мир.


Вы просто не в курсе. Обычно легальный иммигрант через 2-3 года находит нормальную работу, тут его забрасывают кредитными картами и home equity loan offers, банкам все равно коренной ты или нет, даже лучше, если иммигрант, т.е. нет банкротств и долгов. Мне Chase прислал offer na 265K, а я в США всего 4-й год. Только дом мне пока не нужен, пока нет семьи дешевле арендовать.
То что потом придется 20 лет отрабатывать за дом в к-ром ты уже живешь, так это кому как. Кто-то 30 лет по штуке в месяц отстегивает, а кто-то раньше закрывает. Если в семье оба работают, примено 100К в год поднимают, такие выплаты им не проблема.
  • 0

#123
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

ну не знаю про 500К, но у меня уже много знакомых, кто реально купил дома (4 бедрума) и квартиры в предедах 350К - 430К, прожив всего года 3-4. при этом в семьях жены мало у кого работают. да и дети есть.


exactamente
  • 0

#124
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Мечты Иммигранта. Мечтать как говорится не вредно.
Иметь дом за 500 К и т.д. и т.п.  Это для корренных американцев реально,
а для иммигрантов еще хорошенечко попахать нужно. Лет 20.

А про нагнуть мир, так сын Дяди Смита и дочь тети Мэри воюют в Ираке и Афганистане. На чужой заметю земле. Навязывают свою псевдодемократитию.
Как говорил Задорнов - Все из-за бабок.


За кого воевали Малик с Сакеном в рядах ограниченного контингента советских войск в Афганистане? к чему чушь пороть, про чужую землю... сегодня казахстанские войска используются за пределами Казахстана? а Российские?

про мечты Иммигранта - сейчас в США возможно взять кредит от 3 до 4 годовых зарплат, будет разница в процентах при разной кредитной истории, поэтому про 20ть лет разговор не идет для "получения" домика за 500К, потому что зарплата инженера в США от 50 до 120К в год, это означает что муж и жена с зарплатами 70-100К в год (а на этот уровень зарплат реально люди выходят за 3-5ть лет) можно брать кредит на те самые 500К
  • 0

#125
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

потому что зарплата инженера в США от 50 до 120К в год, это означает что муж и жена с зарплатами 70-100К в год (а на этот уровень зарплат реально люди выходят за 3-5ть лет) можно брать кредит на те самые 500К

Ну справедливости ради надо сказать, что ситуация DINK (Double Income, No Kids) как ты описал выше это вещь не сильно распространенная. В средней американской семье жена - домохозяйка. И даже среди наших иммигрантов. Ну так традиционно сложилось - ничего я с этим поделать не могу. Могу объяснить если интересно. Поэтому инкам чаще один.
  • 0

#126
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Ну справедливости ради надо сказать, что ситуация DINK (Double Income, No Kids) как ты описал выше это вещь не сильно распространенная. В средней американской семье жена - домохозяйка. И даже среди наших иммигрантов. Ну так традиционно сложилось - ничего я с этим поделать не могу. Могу объяснить если интересно. Поэтому инкам чаще один.


в том то и дело, что при 1 работающем и 2х детях дом за 500К купить тяжело в США
вообщем так же как и квартиру в Алмате при текущих ценах

и конечно я смотрю со своей колокольни, новые машины и большой дом - при 2-х работающих выглядит реалистично, при одном - очень и очень тяжело, ведь дом нужно еще и обставить, облагородить...

а по поводу "объяснить" - так это всегда интересно!
особенно когда по делу :smoke:
  • 0

#127
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
ну на самом деле все просто - процент семей иммигрантов, где оба высококвалифицированные спецы и оба знаю язык на уровне - весьма не большой по сравнению с семьями где всего один спец, а второй или не имеет высокооплачиваемой специальности или не имеет языка. типичная семья - он ИТишник или около того, а она имеет гуманитарную специальность (учитель, парикмахер итд итп) и язык средний или нету. Вот и получается, что инкам один. Все банально просто.

причем ситуация такая не только среди иммигрантов - она такая же и среди местных (американцев/канадцев/австралийцев и пр).
  • 0

#128
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
из моей практики, те "гуманитарии" жены - идут работать продавцами в булочную итд итп - и их англ развивается до уровня правильного очень быстро, и как следствие карьерный рост в своей сфере

с детьми сидеть нанимают нянек, потому что зачастую если зарплата жены соизмерима с минимальными расходами (ну бензин для машины, обеды в кафешки и прочие мелочи) - много женщин работают, чтобы через 3-5 лет зарабатывать много больше

OFF привет тебе от родного друга Бори, женился стервец на 22 летней девочке!
  • 0

#129
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Off: Спасибо! Ему мои поздравления!

On: Дон, ты шутишь. Какой нормальный язык может развиться в булочной/прачечной итд итп? Я что - в булочную не хожу и не вижу? :smoke: Ну даже если и так. Ну год-два она подтягивает язык и все. В сфере высоких технологий год-два простоя это смертельно. И ни о какой карьере в своей сфере уже мечтать и не приходиться. Ладно если она бухгалтер - можно доучиться до местных правил/законов итд итп и нормально потом работать. А покажите мне, например, ИТшника у которого после 2х лет простоя нормальная карьера. Ха! Я вон Цисками год не позанимался - все, считай все пропало и уехало. Все новое и надо заново начинать. Так и в программерстве. Да вообще в любой высокотехнологичной отрасли - не только ИТ.
  • 0

#130
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

On: Дон, ты шутишь. .


не-а, не шучу
2 человека приезжают в чужую страну, привозят деньги на первое время, и кому проще и быстрее устроитсья на необжитом месте и получить работу

1) продавца
2) крутого спеца

вывод простой, продавца - далее, все кто собирается уехать здравомыслящие вообщем то, потому как их на мед комиссии проверяют и не находят отклонений! :smoke:
а значит дружат с головой, и хоть чуть чуть - но язык знают!

а дальше все просто, по США - лучший способ выучить язык (из практики коллег) волонтерская работа в общественной организации (нужно говорить говорить говорить с местными), пригласить старичка в гости, бабушку, дедушку - кормить и говорить говорить говорить про страну, свою, спрашивать про его страну - старички они везде старички - они потрепаться любят, да если ты еще и кормишь поишь? ну или идти работать именно в продавцы, именно в частные мелкие магазинчики, с постоянными клиентами - и снова говорить, говорить ошибаться и исправляться

чтобы получить работу - нужно четко понимать (особенно по телефону) и ясно и быстро излогать свои мысли - с этим возражений нет надеюсь? и сидя дома язык практиковать можно, но эффективность хреновая - тоже самое и с преподавателями на родине - вроде бы с преподавателем все ОК, а как выехал за пределы Казахстана - так и сник язык почему-то, все говорят непонятно, да и сам фразы вымучиваешь с запаздыванием...

еще есть вариант - сразу идти в колледж, и получать местный диплом, но это стоит денег, и гранты в США для вновь приезжающим по ГК не дают...

ESL школы в США, как мне показались мало эффективны, потому что там классы по 20-30 человек, да это бесплатно, но там учатся такие же чудики без языка, и у преподавателя за 1 час нет времени много уделять внимания человеку (из моей практики)

вообщем мое мнение - нужно выгонять жен на работу... на любую в англо говорящую среду, возможно через слезы, возможно на не очень пристижную работу - но другого метода обучить языку - видимо не существует - к тому же за это будут платить деньги в США продавец получает 7-10 долларов в час
это 56-80 долларов в день что есть 1500 долларов в месяц - а этой суммы уже достаточно чтобы платить за жилье, еду и транспорт ( я имею ввиду бензин на 1 машину в месяц) - к тому же язык у продавца - будет прогрессировать очень быстро - потому что это критическая ситуация, и человек Вынужден говорить и понимать... - такие дела
  • 0

#131
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
все верно, но с одинм "НО" - еще раз говорю - продавцом в магазине ты язык не поднимешь. он вырастет исключительно до уровня и понимания "дабл чизбургер и коук". все. если ты думаешь, что язык вырастет до уровня, необходимого для прохождения интервью и работу, то ты ошибаешься, причем сильно. не веришь - попробуй.

со старичками болтать - да. это реальный выход. причем более чем реальный. волонтерская работа - да. а вот продавец в магазине и тп - фиг вам.

да, как ты сам заметил выше - для того, чтобы получить работу надо "четко понимать (особенно по телефону) и ясно и быстро излогать свои мысли". и как ты представляешь способ устройства вновьприезжего без языка на должность продавца? вот и устраиваются они в русские магазины, русские компании и пр. а тут тоже язык не растет. так чта....
  • 0

#132
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

так чта....


1) никаких русских компаний... разве что от великой нужды - правила будут как на родине, и отношения в компании как на родине, и распределение доходов как на родине - смысл уезжать?

2) Мак Дональдс - там работают (подрабатывают) студенты, и работать бог о бок 8 часов и не перемолвиться словом?

я говорю о том, что делали реальные люди, и каким именно макаром они подняли язык разговорный, повторюсь

1) магазин, кафе итд - англоязычное - из бенифитов еще и зарплата
2) старички, отнимает времени много, но эффективно
3) волонтерская работа (тратишь деньги и время - но появляются знакомства в среде)
4) идти в колледж, в США я смотрел цены за семестр нужно заплатить несколько тысяч, в зависимости от курса и уровня колледжа - из плюсов - подтягиваешь свой проф. язык, и просматриваешь учебники местные по профессии, по которым и работодатели учились, из недостатков стоит денег, отнимает время
  • 0

#133
Steplton

Steplton
  • Постоялец
  • 393 сообщений

За кого воевали Малик с Сакеном в рядах ограниченного контингента советских войск в Афганистане? к чему чушь пороть, про чужую землю... сегодня казахстанские войска используются за пределами Казахстана? а Российские?

про мечты Иммигранта - сейчас в США возможно взять кредит от 3 до 4 годовых зарплат, будет разница в процентах при разной кредитной истории, поэтому про 20ть лет разговор не идет для "получения" домика за 500К, потому что зарплата инженера в США от 50 до 120К в год, это означает что муж и жена с зарплатами 70-100К в год (а на этот уровень зарплат реально люди выходят за 3-5ть лет) можно брать кредит на те самые 500К


Какая чушь любезнейший, это что ни есть - правда. Что-то я не припоминаю, когда это Ирак был штатом США. Или Афганистан. Или у нас с Вами карты территорий разные.
Малик с Сакеном воевали по приказу руководителей Совесткого Союза, так что все претензии к нему. За пределами Казахстана служат казахстанкие подразделения миротворческих сил, а не армии.
Всего.
  • 0

#134
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Какая чушь любезнейший, это что ни есть - правда.


миротворцы имеют на руках оружие, и стреляют
а спор странный, надюесь Вы были в США, и несомненно видели как живут люди и чем живут...
для большинства американцев - неизвестно, что есть Казахстан, и где его искать, зато Вы знаете не только что такое США, но и где находится - а так же можете судить о внутренней и внешней политике чужого, незнакомого Вам гос-ва...

в NATO входят не только США, но и Канада и вся Европа, и бомбили они Балканы - просто великолепно, с "миротворческой" миссией... Англию тоже не любите?

а Вы как-то США только не любите... надеюсь деньги зарабатываете, считаете и храните в тенге, а на Евро и USD смотрите призрительно из принципиальных соображений
  • 0

#135
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Don, ты сначала подними язык в магазине/прачечной - потом поговорим. Я же не спорю с пп.2-4. Я говорю о том, что в п.1 поднять язык не реально. Если мне не изменяет память, то один мой знакомый работал и в ресторане и на стройке в Штатах в течении года, но язык так и не поднялся. Реальный пример. Ну не поднимается язык на неквалифицированной работе! Не поднимается! Там такие-же не квалифицированные работают и у них такие же проблемы! Как тут учить?
  • 0

#136
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Ну не поднимается язык на неквалифицированной работе! Не поднимается!


да и черт с ним, у меня знакомые знали теорию, уезжая
и именно в макдональдсе разговорились несколько ребят, потому что все молодые и когда народ шутит, треплется - подготовленные но не разговоренные ребята начинают понимать и говорить

девченки шли работать именно в магазинчики мелкие, где люди приходят постоянные, и хотят потрепаться - так и учат, вернее "разбалтываются"

а выше писал, если совсем ничего не знают языка - смысл было ехать?
  • 0

#137
Krenn

Krenn
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Что то вы только про США, да США. А в Европе наших тоже валом, было бы интересно их послушать, тем более я сам из таких. У нас вон на границе с Германией город с 90 000 населения, не крупный, а там 3 больших русских дискотеки. О чём то говорит ведь.
  • 0

#138
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Ну так рассказывайте :D
  • 0

#139
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
да рассказывайте, темка чудо-интересная :lol:
  • 0

#140
lisska

lisska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
ya mogu dobawit.
w germany shiwu s 1994 goda. bylo 11 let kogda priehala.
poshla w shkolu na dwa klassa nishe. w 2004 ya sakon4ila 13 klassow, teper w univere(mashinostroitelnyi). :lol:
nemeckii wyu4ila w shkole. no u roditelei mnogo problem s nim,hoty oni i robotayut po 10 let tut, no w firmah o4en mnogo ruskih. w germany okolo 3.000.000 4elowek kotorye priehali s cccp do 2000 goda. no mnogie wyrosli, saweli semii i tak dalee, eto osna4aet 4to okolo 4.000.000 ludei rasgowariwajet po ruski, ne sshitaya ewreiew i drugih.
s ruskimi firmami lutshe ne robotat, na hamyat i poshljut. ;) no eto moje mnenie.

PS:sorry! u menya net russkoi klawiatury.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.