Перейти к содержимому

Фотография

Правда о США 2для тех, кто хочет эмигрировать в штаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#101
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений

Я хочу иммигрировать, уже сдал документы на DV-2006 не знаю выиграю или нет.
Я хочу перевестись в штаты внутри своей компании... кто точно знает как трудна процедура получения визы при таких условиях?


Если вас ваша компания переводит (бывали такие случаи, но краине редко), то она же вас рабочеи визои и должна обеспечить. Процедура довольно проста, вам присылают приглашение на работу, контракт со всеми аттечментами и вы идете получать визу. Если вы шибко ценныи специалист в какои либо области вам даже грин карту могут проспонсиривать (и такие случаи имели место быть).

Если же вы сами по грин карте приезжаете, то можете работать где хотите или где наидете работу. У меня знакомыи работал в Алмате в американскои компнаии, затем выиграл грин кард и приехал в штаты. Когда он пошел в штаб квартиру своеи компании в штатах ему сказали "сорри, но специфика работы здесь совершено другая и ваши скилз приобретенные в КЗ нам не нужны". Ничего, устроился парень в другое место и работает (а главное зарабатывает) не хуже америкотов, главное язык знать и голову на плечах иметь... Удачи!

С языком слава богу проблемм нет, буду надеяться что в ближайший год - два, все получиться, главное не торопиться, и по возможности слетать просто в гости и осмотреться вдруг не понравиться.
  • 0

#102
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений


 

Вновь прибывшим лучше ехать в обжитые русскоязычными штаты


добрые "русские" подскажут, как израсходовать все привезенные деньги за 3-4 первых месяца

а адоптация в среде русских? "мы русские никого не обманываем" - и продают замечательную машину, за 500 долларов С (брат - фильм такой был)
  • 0

#103
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
почитал всю эту ботву, ЗГ браво! Акскл недаром 4 плюса :)
  • 0

#104
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений


 

Вновь прибывшим лучше ехать в обжитые русскоязычными штаты


добрые "русские" подскажут, как израсходовать все привезенные деньги за 3-4 первых месяца

а адоптация в среде русских?  "мы русские никого не обманываем" - и продают замечательную машину, за 500 долларов С (брат - фильм такой был)


Фразу из фильма о том как "гусский гусского..." Вспоминаем часто. Суровые реалии жизни, а где вас не кинут, не обязательно ехать для этого в штаты.
Ну а за 500 долларов машины действительно, далеко не ездят.
Едешь в другую страну - хлебоприемником не щелкай.
А интересно узнать, кто приезжал в другую страну на ПМЖ абсолютно на голое место, без встречи, самостоятельно адаптировшись ко всем условиям.
Я знаю пару человек, включая себя :) .
  • 0

#105
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
я работал на презентации Астаны, работал всю ночь когда концерт был на площади, а утром, на восходе солнца - вышел на центр площади, присел на лавочку и подумал - чужой для меня город, вот окажись я здесь волею судьбы что делать? куда идти, кому что говорить, как обустраиваться?

сегодня, несколько лет помотавшись по командировкам - новые города и страны не пугают почему-то, везде есть гостинницы, такси и люди - обычные люди, с которыми можно поговорить и которые подскажут\помогут\научат

ехать "принципиально" в русскоговорящее Гетто - считаю нецелесообразным, так же как и искать 1-ю работу за границей в "русской" компании

полагаю - что нужно как можно быстрее "погружаться" в новую среду обитания как в профессиональном так и бытовом плане
  • 0

#106
Steplton

Steplton
  • Постоялец
  • 393 сообщений
И чего хорошего люди находят в этой Америке ?
Что есть там - чего нет здесь ?
После просмотра Фаренгейт 911 вообще разонравилась эта Америка.
  • 0

#107
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

И чего хорошего люди находят в этой Америке ?
Что есть там - чего нет здесь ?

Неправильная постановка вопроса.
Там нет многого того, что есть на территории пост-советского пространства. Вот и едут туда чтобы избавиться от этого. :D

Хотя мне тоже Америка не нравится. :smoke:
  • 0

#108
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

И чего хорошего люди находят в этой Америке ?
Что есть там - чего нет здесь ?
После просмотра Фаренгейт 911 вообще разонравилась эта Америка.


посмотрите фильм "после заката" и Вам Германия разонравится, про Сталинские лагеря посмотрите фильмы - и СССР Вам разонравится, список "негативных" фильмов можно продолжать до бесконечности - но я рад познакомиться с экспертом, который по 1-у я бы не сказал что "высокохудожественному" и "правдивому" фильму - строит свое мнение о внутренней и внешней политике чужого гос-ва, Вам нравится политика в целом? или никто из друзей не служил в ограниченном контингенте войск в Афганистане? то то! или коррупцию в любой стране можно соизмерить, не имея фактов, как служба в рядах ВС детей политиков верхнего ранга, и прочие мелочи на которое обратил внимание режиссер фильма 911?

что хорошего есть в америке?
1) равные возможности... где в резюме никто не пишет, какого он цвета кожи, какой национальности, сколько ему лет, не пушит в США есть ли супруг, есть ли дети и прочий "бред" сивой кобылы, включая личное фото на резюме!
2) основная причина эмиграции - именно "колбасная" что бы не говорили, а именно самые высокие зарплаты за ту же самую работу относительно других стран, включая Германию, Англию и несомненно Австралию и Канаду
3) самодостаточность (то что было в СССР) от Аляски до островов в окенане + Мексика... это и путешествия, и климат, и возможность выбора

и это так, в кратце
  • 0

#109
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений

И чего хорошего люди находят в этой Америке ?
Что есть там - чего нет здесь ?
После просмотра Фаренгейт 911 вообще разонравилась эта Америка.


посмотрите фильм "после заката" и Вам Германия разонравится, про Сталинские лагеря посмотрите фильмы - и СССР Вам разонравится, список "негативных" фильмов можно продолжать до бесконечности - но я рад познакомиться с экспертом, который по 1-у я бы не сказал что "высокохудожественному" и "правдивому" фильму - строит свое мнение о внутренней и внешней политике чужого гос-ва, Вам нравится политика в целом? или никто из друзей не служил в ограниченном контингенте войск в Афганистане? то то! или коррупцию в любой стране можно соизмерить, не имея фактов, как служба в рядах ВС детей политиков верхнего ранга, и прочие мелочи на которое обратил внимание режиссер фильма 911?

что хорошего есть в америке?
1) равные возможности... где в резюме никто не пишет, какого он цвета кожи, какой национальности, сколько ему лет, не пушит в США есть ли супруг, есть ли дети и прочий "бред" сивой кобылы, включая личное фото на резюме!
2) основная причина эмиграции - именно "колбасная" что бы не говорили, а именно самые высокие зарплаты за ту же самую работу относительно других стран, включая Германию, Англию и несомненно Австралию и Канаду
3) самодостаточность (то что было в СССР) от Аляски до островов в окенане + Мексика... это и путешествия, и климат, и возможность выбора

и это так, в кратце


ППКС
  • 0

#110
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

ППКС


Вам ненавистна US?
Будьте ласковы - переведите неамериканские буковки ППКС...

или я ошибаюсь в чем-то, сам того не ведая?
  • 0

#111
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений


ППКС


Вам ненавистна US?
Будьте ласковы - переведите неамериканские буковки ППКС...

или я ошибаюсь в чем-то, сам того не ведая?


Ну зачем вы так агрессивно, друг мои ... ППКС расшыфровывается как "Подписываюсь Под Каждым Словoм" :smoke:

Сообщение отредактировал КАРРА: 12.05.2005, 23:48:17

  • 0

#112
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

друг мои ... ППКС расшыфровывается как "Подписываюсь Под Каждым Словoм" :smoke:


за друга - спасибо!
с меня четверть самогона, ведро айрана, немного кумыса и чуть чуть шубата
ну и прочие проявления дружбы!

а сложно сокращенные слова... многие плохо с детства переношу

ГАИ, ДЮСШ, ГТО, ДМБ

пока не подскажут, что есть - где - голова кругом идет!
  • 0

#113
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений

друг мои ... ППКС расшыфровывается как "Подписываюсь Под Каждым Словoм" :smoke:


за друга - спасибо!
с меня четверть самогона, ведро айрана, немного кумыса и чуть чуть шубата
....


Да, ни самагона, ни аирана, ни шубата в америке нет. Хотя нет, аиран можно у турков или ливанцев приобрести (очень на наш похожхии). Вот вам грустная правда об америке ...
  • 0

#114
Steplton

Steplton
  • Постоялец
  • 393 сообщений

что хорошего есть в америке?
1) равные возможности... где в резюме никто не пишет, какого он цвета кожи, какой национальности, сколько ему лет, не пушит в США есть ли супруг, есть ли дети и прочий "бред" сивой кобылы, включая личное фото на резюме!
2) основная причина эмиграции - именно "колбасная" что бы не говорили, а именно самые высокие зарплаты за ту же самую работу относительно других стран, включая Германию, Англию и несомненно Австралию и Канаду
3) самодостаточность (то что было в СССР) от Аляски до островов в окенане + Мексика... это и путешествия, и климат, и возможность выбора

и это так, в кратце

Согласен фильм жестковатый. Но США хочет весь мир нагнуть - это и без фильма понятно. Но не об этом.
Насчет равных возможностей - это еще спорный вопрос.
Насчет зп - и у нас оч много людей живущих в домах и ездеющих на джипах.
Про путешествия тоже самое.

Нет что и не говорите Жить, отдыхать и работать можно только здесь. Это в каком то фильме говорили.
Но согласен что зарабатывать можно и нужно там. :smoke:

Сообщение отредактировал Steplton: 13.05.2005, 09:54:38

  • 0

#115
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Нет что и не говорите Жить, отдыхать и работать можно только здесь.


"здесь" это где? Если в Ате, то неплохо бы вначале воздух почистить, а потом уж жить, отдыхать и работать.
  • 0

#116
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Согласен фильм жестковатый. Но США хочет весь мир нагнуть - это и без фильма понятно. Но не об этом.
Насчет равных возможностей - это еще спорный вопрос.
Насчет зп - и у нас оч много людей живущих в домах и ездеющих на джипах.
Про путешествия тоже самое.


:smoke:
не любите США? - и черт с ним! не любите!

повторюсь - что, дядя Смит, водитель автобуса из Филадельфии хочет нагнуть мир? или тетя Мэри, медсестра из гостпиталя хочет нагнуть МИР? или Вы лично можете влиять на судьбу Казахстана, принимать решения экономические и политические - за страну в целом?? - если так, то снимаю шляпу!

про равные возможности - был опрос социологический лет 10ть назад, американцев спрашивали откуда фраза "от каждого по способностям - каждому по труду" - большинство честно сказали, что не знают, но видимо из Американской конституции

насчет "ЗП" - очень много это сколько процентов от населения? и что Вы подразумеваете под "домом" - 2 этажный коттедж стоимостью 500К USD на Кок Тюбе, или землянка в Николаевке? - тоже вообщем то дом, или саманная постройка в пригороде? населения в KZ 15 миллионов человек и сколько процентов имеет дом, новую машину? про джипы 10 летние... это, простите "понты" причем дешевые понты (на мой взгляд)

а путешествия - по местным горам и степи - ОК, но вот любая достопримечательность находится в 5-7 часах лета от Алматы или Астаны...
и опять же сколько процентов от 15 миллионов вообще вылетали за пределы Казахстана? имеют визы в Европу итд итп? - дорого и далеко :D
  • 0

#117
Steplton

Steplton
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Нет что и не говорите Жить, отдыхать и работать можно только здесь.


"здесь" это где? Если в Ате, то неплохо бы вначале воздух почистить, а потом уж жить, отдыхать и работать.


В том же Лос-Анжелесе воздух загазованнее. А как вы себе это мыслете - воздух почистить ? :smoke:
  • 0

#118
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

В том же Лос-Анжелесе воздух загазованнее. А как вы себе это мыслете - воздух почистить ?  :smoke:

Это вы сказали не подумав!
ЛА стоит на берегу океана и продувается всеме ветрами в отличии от Алматы, котороая стоит в котловине и смог не выдувается никак.
  • 0

#119
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

А как вы себе это мыслете - воздух почистить ?  :smoke:


Первым делом отобрать у Stepltona машину :D
  • 0

#120
Steplton

Steplton
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Согласен фильм жестковатый. Но США хочет весь мир нагнуть - это и без фильма понятно. Но не об этом.
Насчет равных возможностей - это еще спорный вопрос.
Насчет зп - и у нас оч много людей живущих в домах и ездеющих на джипах.
Про путешествия тоже самое.


:smoke:
не любите США? - и черт с ним! не любите!

повторюсь - что, дядя Смит, водитель автобуса из Филадельфии хочет нагнуть мир? или тетя Мэри, медсестра из гостпиталя хочет нагнуть МИР? или Вы лично можете влиять на судьбу Казахстана, принимать решения экономические и политические - за страну в целом?? - если так, то снимаю шляпу!

про равные возможности - был опрос социологический лет 10ть назад, американцев спрашивали откуда фраза "от каждого по способностям - каждому по труду" - большинство честно сказали, что не знают, но видимо из Американской конституции

насчет "ЗП" - очень много это сколько процентов от населения? и что Вы подразумеваете под "домом" - 2 этажный коттедж стоимостью 500К USD на Кок Тюбе, или землянка в Николаевке? - тоже вообщем то дом, или саманная постройка в пригороде? населения в KZ 15 миллионов человек и сколько процентов имеет дом, новую машину? про джипы 10 летние... это, простите "понты" причем дешевые понты (на мой взгляд)

а путешествия - по местным горам и степи - ОК, но вот любая достопримечательность находится в 5-7 часах лета от Алматы или Астаны...
и опять же сколько процентов от 15 миллионов вообще вылетали за пределы Казахстана? имеют визы в Европу итд итп? - дорого и далеко :D


Мечты Иммигранта. Мечтать как говорится не вредно.
Иметь дом за 500 К и т.д. и т.п. Это для корренных американцев реально,
а для иммигрантов еще хорошенечко попахать нужно. Лет 20.
Многие с такими мечтаим уезжают, потом ничего не добиваются и становятся обозленными на весь мир.

А про нагнуть мир, так сын Дяди Смита и дочь тети Мэри воюют в Ираке и Афганистане. На чужой заметю земле. Навязывают свою псевдодемократитию.
Как говорил Задорнов - Все из-за бабок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.