Перейти к содержимому

Фотография

Gmarket - корейский интернет-магазин, хвасты и обсужденияделимся опытом покупок на Gmarket, выкладываем хвасты и ссылки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4783

#18368521
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

FAQ по заказу с сайта
Продолжение

Сообщение отредактировал JayKay: 17.11.2011, 20:07:03

  • 0

#3261
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

точно.... не подумала... ну возврат за вес по факту - сколько человек платил... увы, по-другому никак :(

это главный минус совместных заказов (для того кто собирает заказ, разумеется) Изображение
я ещё и на курсе теряю, так как конвертируют при возврате по меньшему курсу, соотвественно меньше падает в тенге
и самое главное что в хоум банке это отображается просто настолько заморочено, в вонах, по 15 строчек прихода-расхода, что я реально не понимаю сколько в итоге мне упало ( с учетом того что у меня на карте постоянный движняк)

Сообщение отредактировал kokoroka: 24.03.2012, 13:19:46

  • 0

#3262
aleka_uk

aleka_uk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
kokoroka, вы что? Зачем вы отдаете свои деньги? Если в заказе,в котором были отмены, нет перевеса, значит он есть но только не превышает вес отмененной вещи!!! Предварительный вес они не меняют даже после отмены, и не возвращают деньги за вес, т.к. для них это все ваши вещи, и им проще в случае недовеса вернуть в кэш. Но этих сумок ведь нет в коробке, значит надо выяснить, чья вещь перевесила свой предполагаемый вес.
Девочки, посмотрите у кого вес занижен и доплатите, ато такими темпами золотое терпение kokoroki лопнет, она итак все делает за спасибо, а тут еще и доплачивает за вас!
(я тут мечтаю чтоб тоже объединяться, просто скидывать заказ кому-ниб, т.к.формировать заказ нужно время и нервы)))
  • 0

#3263
aleka_uk

aleka_uk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
а теперь еще и лишние деньги... Легко отправить заказ и сидеть спрашивать "ну когда, когда, когда"
  • 0

#3264
Babycake

Babycake
  • Частый гость
  • 75 сообщений

kokoroka, вы что? Зачем вы отдаете свои деньги? Если в заказе,в котором были отмены, нет перевеса, значит он есть но только не превышает вес отмененной вещи!!! Предварительный вес они не меняют даже после отмены, и не возвращают деньги за вес, т.к. для них это все ваши вещи, и им проще в случае недовеса вернуть в кэш. Но этих сумок ведь нет в коробке, значит надо выяснить, чья вещь перевесила свой предполагаемый вес.
Девочки, посмотрите у кого вес занижен и доплатите, ато такими темпами золотое терпение kokoroki лопнет, она итак все делает за спасибо, а тут еще и доплачивает за вас!
(я тут мечтаю чтоб тоже объединяться, просто скидывать заказ кому-ниб, т.к.формировать заказ нужно время и нервы)))

kokoroka, вы что? Зачем вы отдаете свои деньги? Если в заказе,в котором были отмены, нет перевеса, значит он есть но только не превышает вес отмененной вещи!!! Предварительный вес они не меняют даже после отмены, и не возвращают деньги за вес, т.к. для них это все ваши вещи, и им проще в случае недовеса вернуть в кэш. Но этих сумок ведь нет в коробке, значит надо выяснить, чья вещь перевесила свой предполагаемый вес.
Девочки, посмотрите у кого вес занижен и доплатите, ато такими темпами золотое терпение kokoroki лопнет, она итак все делает за спасибо, а тут еще и доплачивает за вас!
(я тут мечтаю чтоб тоже объединяться, просто скидывать заказ кому-ниб, т.к.формировать заказ нужно время и нервы)))


Настюш, чую про мою душу. Доплачу сколько надо. Только скажи.
Мне и посылку теперь неудобно будет забирать :faceoff: Как в глаза смотреть-то :faceoff:
  • 0

#3265
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А как узнать, у кого вес занижен?
  • 0

#3266
Гость11

Гость11
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте! Я хотела узнать, как в джиме посмотреть есть ли эти вещи в наличии? И какую карточку принимает?
  • 0

#3267
-Marika-

-Marika-
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А как узнать, у кого вес занижен?

Взвесить каждый заказ по отдельности, когда все прибудет сюда.
  • 0

#3268
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Настюш, чую про мою душу. Доплачу сколько надо. Только скажи.
Мне и посылку теперь неудобно будет забирать :faceoff: Как в глаза смотреть-то :faceoff:

Мира нет ты что, вообще не про тебя!
тут дело такое что вес может в реале у тебя быть и ниже, и наоборот я тебе должна буду
из-за твоих отмен мы как раз ничего и не доплачивали, так как ты за вес заплатила, то есть ТЫ и оплатила по сути за перевес
просто так получается что на самом деле неизвестно у кого какой вес, но и перевзвешивать тут я точно не буду
в общем покумекаю ещё как решить этот вопрос ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 24.03.2012, 23:25:22

  • 0

#3269
*Светлячок*

*Светлячок*
  • Частый гость
  • 80 сообщений
kokoroka, а у вас на коробках вес не написан? у меня на каждой коробушке были цифры красным маркером написаны, я подумала это вес, т.к. похоже
  • 0

#3270
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
я конечно погляжу как придет, но вы даже не представляете, что такое 30 вещей и как их всех опознать
а ещё и с весом разобраться
если бы это была единственная посылка в месяц, то возможно я бы только ей и занималась, но увы...
в общем девочки пасиб за переживания, покумекаю как решить этот вопрос ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 24.03.2012, 23:31:02

  • 0

#3271
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

kokoroka, а у вас на коробках вес не написан? у меня на каждой коробушке были цифры красным маркером написаны, я подумала это вес, т.к. похоже

я пыталась искать на коробках вес и на пакетах тоже... не везде пишут - зависит от курьера. Взвешивать дома тоже не получается - весы перестали принимать вес меньше 3кг, может батарейка садится ((
  • 0

#3272
Babycake

Babycake
  • Частый гость
  • 75 сообщений

я конечно погляжу как придет, но вы даже не представляете, что такое 30 вещей и как их всех опознать
а ещё и с весом разобраться
если бы это была единственная посылка в месяц, то возможно я бы только ей и занималась, но увы...
в общем девочки пасиб за переживания, покумекаю как решить этот вопрос ;)


Насть, может на шх девочки знают как разобраться с сп. Абсолютно согласна с предыдущими ораторами, что все издержки должен оплачивать каждый за себя, а не организатор сп. Тем более с разницей еще попадаешь.
  • 0

#3273
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Насть, может на шх девочки знают как разобраться с сп. Абсолютно согласна с предыдущими ораторами, что все издержки должен оплачивать каждый за себя, а не организатор сп. Тем более с разницей еще попадаешь.

да я думаю что нужно просто сидеть и тупо всё высчитывать и перевешивать, но я реально этим заниматься не могу, поэтому мне проще самой всё оплатить
это касается именно варианта с отменами. Когда отмен нет и есть перевес, тогда в принципе всё понятно - пропорционально разделил на всех и всё.
Меня парят именно отмены (не твои конкретно конечно, а вообще в принципе :))
я просто не могу понять как вычислить в этом случае перевес, не перевзвешивая в реале. Возможно ни как, а может лучше тогда считать чуть больше за 1 кг, к примеру на пол доллара или доллар больше, тогда вопрос отпадет сам собой ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 25.03.2012, 07:29:13

  • 0

#3274
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Здравствуйте! Я хотела узнать, как в джиме посмотреть есть ли эти вещи в наличии? И какую карточку принимает?

заходите в select и ищете её там
у меня принимает казком виртуал
а ещё вверху есть FAQ, там тоже много интересного ;)
  • 0

#3275
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Насть, может на шх девочки знают как разобраться с сп. Абсолютно согласна с предыдущими ораторами, что все издержки должен оплачивать каждый за себя, а не организатор сп. Тем более с разницей еще попадаешь.

да я думаю что нужно просто сидеть и тупо всё высчитывать и перевешивать

Девочки с ШХ организаторы СП - именно об этом и говорят, что парятся с перевзвешиваниями сами дома..Что трудоемкая работа очень.

Сообщение отредактировал igla: 25.03.2012, 11:00:45

  • 0

#3276
aleka_uk

aleka_uk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
kokoroka, когда есть отмены, но нет перевеса, перевесом считается вес отмененной вещи. Цену ее веса и делите на всех пропорционально. А когда есть еще и перевес,то расчитываете перевес+вес отмены и также делите на всех. Там все коробки очен много весят. Я вообще своим (я со знакомыми и родными собираю) считаю сразу немного больше с учетом этих коробок и еще большой коробки. Вот как вы сказали цену за 1 кг чуть завышаю, чем потом с каждого по мелочи трясти. (с каждого вроде мелочь,а все вместе и еще каждый раз выходит в хорошенькую сумму)))
  • 0

#3277
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

kokoroka, когда есть отмены, но нет перевеса, перевесом считается вес отмененной вещи. Цену ее веса и делите на всех пропорционально. А когда есть еще и перевес,то расчитываете перевес+вес отмены и также делите на всех. Там все коробки очен много весят. Я вообще своим (я со знакомыми и родными собираю) считаю сразу немного больше с учетом этих коробок и еще большой коробки. Вот как вы сказали цену за 1 кг чуть завышаю, чем потом с каждого по мелочи трясти. (с каждого вроде мелочь,а все вместе и еще каждый раз выходит в хорошенькую сумму)))

ок, видимо так и сделаю
в этот раз разделю тот вес что был по отмене, а в след раз просто буду считать на 1 дол с 1 кг больше
это бы в FAQ закрепить, а то был прецендент когда меня ещё и попрекнули мол слишком большую цену за 1 кг беру (как будто я её придумала)
девочки спасибо всем за помощь! ;)
  • 0

#3278
aleka_uk

aleka_uk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Тем, кто таким попрекательством занимается, надо попробовать самим для себя заказ собрать и увидят реально дорогие цены... У меня в последнем заказе получилось 8$ за кг :faceoff:
  • 0

#3279
aleka_uk

aleka_uk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Девочки, урра!!! :rotate: Пока я отдыхала, Джим отправил мою посылочку 21марта, диспатч №126
(Это моя третья посылка, вторая также прям точно была оформлена 16февраля, вылетела 21го, и эта от 16марта...


И у меня 126-й диспатч Изображение , ждем-с вместе!!!

Надеюсь на днях засветится!!! Надеюсь она уже в Алмате, но просто праздники)))
  • 0

#3280
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
девочки нашу посыль наконец-то отправили, надеюсь к концу недели приедет
Dispatch number : 133

это была самая долгая посыль за всё время, надеюсь наши следующие будут шустрее )))))


у меня с другого корейского сайта тоже едет Dispatch number : 126, но на сайте ЕМс пока нет ничего, а казпочта вообще сайт отрубила, видимо завал у них

Сообщение отредактировал kokoroka: 26.03.2012, 12:24:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.