Перейти к содержимому

Фотография

Таиланд: БКК-Краби-БКК, октябрь 2011, с ребенком 1.5 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Roxi, спасибо!
приятно это слышать от бывалой самостоятельной путешественницы, написавшей немало чудесных отчетов :)

надеюсь, моя информация будет полезной...

продолжение следует...
  • 0

#42
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Дни с шестого по одиннадцатый (22.10 - 27.10). Рэйли.

Продолжение...

Территория отеля

Отель Railay Bay Resort & Spa растянулся с восточного берега до западный. На юге он граничит с отелем Rayavadee (самый дорогой, цены начинаются от 19 000 бат), с юга - с отелем Sand Sea Resort (по классу и ценам примерно такой же как Railay Bay Resort & Spa).
Наши Deluxe cottage расположены на восточной стороне. По дороге на западный берег, расположен магазинчик (типа 7-11, только цены выше). Далее - первый бассейн. Далее - есть даже детская площадка. Уже на западном берегу - второй бассейн вместе со спа. Там же на западном берегу - ресторан отеля, где мы завтракали и иногда обедали или ужинали. Вся территория отеля утопает в зелени...

по дороге на западный пляж от нашего коттеджа
Скрытый текст


первый бассейн
Скрытый текст


детская площадка
Скрытый текст


второй бассейн со спа
Скрытый текст


фотографий ресторана нашего отеля, к сожалению, нет

В целом территория отеля, как и сам отель, хоть она и небольшая, понравилась, номера - тоже...

продолжение следует...
  • 7

#43
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Дни с шестого по одиннадцатый (22.10 - 27.10). Рэйли.

Продолжение...

Пляж Рэйли Западный, рестораны, Walking Street...
Пляж Рэйли Западный, именно как пляж, особого впечатления не произвел, хотя все те же чистые песок и вода, заходы в воду нормальные.
Но на этом пляже есть другие приятности - сюда выходят рестораны отелей, где можно ужинать и наблюдать за чудесным закатом, на этот пляж выходит местная "Walking Street" и здесь можно взять напрокат каяки.

Рестораны на западном берегу производят хорошее впечатление, кухня вкусная, но цены относительно высокие, по сравнению с ресторанами на побережье на Ао Нанге, но сама обстановка и потрясающий вид на море этого стоят..

ресторан нашего отеля
Скрытый текст


соседние рестораны
Скрытый текст


Walking Street
бары с Walking Street по вечерам стелят циновки на песок у моря, ставят свечи - можно сидеть (лежать) потягивать коктейли и смотреть в море

мы с супругой ходили по вечерам попить коктейли
там же и магазинчики / лавки и турконторы (где мы купили тур на 4 острова)
Скрытый текст


пляж

моей мечтой было снять красивейшие закаты на Рэйли, но, видимо, руки не оттуда растут
Скрытый текст


Мы с супругой брали каяк и плавали на на пляж пещеры принцессы Пра Нанг и на пляж Тонсай. Первое время для нас тяжело было грести синхронно, но потом приловчились и стало получаться. Супругу напугал проходящий недалеко спидбот, который поднял волну, но каяк оказался на удивление устойчивым. На пляже Тонсай, что за скалой от Рейли Западного, было пусто - людей мы там не увидели, там немножко другой песок и камни возле берега - там видно стайки рыбок. В общем каякинг нам понравился...

ночью боты на западный берег тоже прибывают
Скрытый текст


Вот и подходит мой рассказ о Рэйли к завершению... впереди только рассказик о туре на 4 острова
Несколько слов о Рэйли Восточном. На восточном берегу, чем дальше на север, тем дешевле отели и отдельные бунгало. Там тоже можно и пообедать и поужинать, что несколько дешевле - там не рестораны, а кафешки и бары, но при отливах с пляжа доносятся неприятные запахи. В барах по вечерам собираются тусовщики, кое-где даже дискотеки устраивают

Еще одну вещь мы так и не сделали - не поднялись на вью поинт, что по дороге с восточного пляжа на пляж с пещеры принцессы Пра Нанг. Я все откладывал на последний день, а в последний день немного приболел и лезть туда уже не захотел... ну ничего будет повод вернуться.

Нам на Рэйли очень понравилось. С удовольствием вернемся сюда еще раз...

киса :)
Скрытый текст

________________________________________________________________________________________________________________________________

нашел еще фотки в другой папке, решил добавить по ресторанам на Рэйли - то, что мы кушали :)
Скрытый текст

Сообщение отредактировал adt99: 18.03.2012, 16:22:10

  • 9

#44
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Зря-зря, наговариваете на себя, 3 фото с закатом у вас красивенные! :rotate:
  • 0

#45
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
классная киса! а на какую камеру вы пытались снять закаты?
  • 0

#46
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Дни с шестого по одиннадцатый (22.10 - 27.10). Рэйли.

Продолжение...

4 Island Tour / Тур на 4 острова
На "Walking Street" мы взяли тур на 4 острова на спидботе . Цена здесь http://krabitours.com/rates.php 1000 бат с человека, здесь http://www.krabi-tra...i-4-islands.htm 1 500 бат с человека. Я уже не помню за сколько мы брали тур, но получили скидку 50% за низкий сезон.
Программа включает посещение пляжа пещеры принцессы Прананг, острова Туп, острова Чикен и острова Пода (ланч).

В назначенное время утром мы пришли на западный пляж. Начали прибывать спидботы и лонгтейлы с Ао Нанга, но среди них нашего долго не было - пришлось немного подождать. Наконец, и наш спидбот пришел. Среди туристов были в основном иностранцы (много из Индии, наверное, представители одной большой семьи или клана), но также были и тайцы из Бангкока.

Первая остановка - пляж пещеры принцессы Прананг :) .
В принципе, наверное, можно было и там подождать наш спидбот, но это, вероятно, вызвало бы некоторые сложности - как бы они нас и мы их идентифицировали?
Скрытый текст


По пути какие-то острова и островки
Скрытый текст


Следующая остановка - остров Туп
Здесь остановка была посвящена снорку. Снорк здесь хороший, но, на мой взгляд, несколько уступает тому, что мы видели на туре по островкам на Ко Чаге. Рыбок видно дажа с бота :)...
Скрытый текст


едем дальше - по пути остров Чикен (курица :) )
Скрытый текст


конечная точка нашего "круиза" - остров Пода
Скрытый текст


здесь мы купались и играли
Скрытый текст


ну и ланч, конечно, тоже был :)
Скрытый текст


привезли нас обратно на пляж Рэйли Западный часам к 4

В общем, тур нам понравился... Не знаю, если брать вместо спидюота лонгтейл, то будет ощутимо дешевле, но времени на снорк и острова будет меньше, а больше времени займет дорога...

Еще я хотел на остров Бамбу и на Пи Пи, но мы воздержались в этот раз - ничего, зато будет повод вернуться :)

Пока, Рэйли! Мы еще вернемся...

  • 6

#47
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Зря-зря, наговариваете на себя, 3 фото с закатом у вас красивенные! :rotate:

классная киса! а на какую камеру вы пытались снять закаты?


у меня еще много фотографий заката, но они все почти одинаковые, нужно выбрать самые нормальные
я вообще пока профан в фотоделе, получилось как получилось - мне не нравится ни кадрировка, ни экспозиция, при обработке еще не знаю какой баланс белого выставить

ЗЫ: аппарат Canon EOS 40D, объектив - Canon EF-S 17-85 IS USM...
  • 1

#48
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Все! Приехали :(
кончился лимит на фотки :(

его как-нибудь можно расширить?

Ну ладно, продолжу без фоток - осталось написать про возвращение в Бангкок и последний день в Бангкоке...

ЗЫ: в сообщение про Рэйли Западный добавил фотки блюд :)

Сообщение отредактировал adt99: 18.03.2012, 16:25:31

  • 0

#49
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
День одиннадцатый (27.10). Возвращение в Бангкок.

Перед отъездом с Рэйли я заказал трансфер в аэропорт Краби. Нас снова везли от ресепшн на восточный берег на электрокаре, а потом по берегу на тележке к лодке... сыночек опять в восторге...

До свиданья, Рэйли! Мы не прощаемся!

Краби прощался с нами хмуро - грозовые облака затянули небо

Прибыли на пристань Ao Nam Mao, далее опять на электрокаре с пристани на стоянку и оттуда на минибасе до аэропорта

Мы приехали в аэропорт несколько раньше, чем нужно, побродили по зданию, посмотрели сувениры. Как только открылась регистрация и посадка, прошли в зал ожидания. И там еще пришлось ждать какое-то время.

В зале ожидания встретили своих старых знакомых, с которыми ездили в тур на 4 острова

Полет прошел нормально. Были свободные места - например, на моем ряду кроме меня никого не было - я периодически брал сыночка к себе... Опять покормили... Время прошло быстро

Здравствуй Бангкок!

Взяли такси (опять минивэн) и через час были уже в отеле. Отель тот же самый - Amari Watergate
По дороге признаки наводнения были повсюду - припаркованные на мостах и эстакадах машины, мешки с песком ит.п.
Полки в 7-11 пустые. Хотел купить Том ям быстрого приготовления домой, но все "бич-пакеты" были сметены до нас...

В этот вечер мы планировали с супругой поехать на Каосан роад, но так устали, что остались в номере, сделав вылазку лишь в соседний МкДональдс, и рано легли спать. Это был наш последний вечер в Бангкоке... Завтра домой... Грустно, но и по дому уже соскучились...
  • 3

#50
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
День крайний (28.10). Ура домой!

Настал день возвращения домой...
Позавтракав, мы решили поехать в MBK на шопинг.
Для придания пущей колоритности, на этот раз я взял 2 тук тука.


Про MBK уже много написано, не буду подробно останавливаться на этом. Немного побродив, по MBK, наши женщины не нашли ничего интересного - "барахолка, а цены не ниже, чем у нас", "а фирменные вещи лучше у нас покупать". Решили поехать к Байоку - попробовать пошопиться там...

"Призрак наводнения" на выходе из MBK - мешки с песком

Поехали на такси, и проезжали мимо нашего отеля

Призрак наводнения и в окрестностях Байока - мешки с песком и возведенные бетонные заграждения перед входами в магазины.

Наши женщины купили какие-то безделушки в качестве сувениров. Решили больше не терять время и вернуться в отель. Остаток времени провели в бассейне отеля. Быстро собрались и на выход с вещами. Чек-аут прошли быстро и без проблем.

Договорились с такси за 400 бат, но по приезду вышел казус - не было сдачи - самая мелкая купюра была 500 бат. В итоге решили заплатить 500. Таксист долго не хотел брать и все бегал вокруг, но в конце концов с удовольствием и радостью взял.

Регистрацию и пограничный контроль прошли быстро и без проблем. И вот он duty free. Он такой огромный, за 2 часа все не обойти. Одну ошибку мы совершили - поменяли все остатки батов на доллары в городе. А здесь цены в батах, а в доллары переводят по невыгодному курсу (29.50 на тот момент). Взяли какие-то конфеты, сушенные сладости, магнитики в качестве сувениров для коллег. Долго искали, где купить тайский ром, наконец нашли. Я хотел взять 10 бутылок (по 0.3 л.), но меня смутили продавщицы, спросив, не будет ли проблем с таможней по прилету. В итоге, взяли 6 бутылок. Сейчас уже понимаю, что 3 литра на 5 человек не создали бы проблем на таможне. Оставив мам с сыночком на креслах возле выхода на посадку, мы с супругой побежали в магазин часов - у меня была мечта купить швейцарские часы в duty free. Времени оставалось очень мало - померив несколько часов, я понял, что не куплю в этот раз - выбрать не смог. На посадку мы пришли одними из последних, но не опоздали.

Полет домой был нормальным, но долгим, как всегда. Дома в аэропорту нас встретил тесть, спасибо ему. Он привез наши теплые вещи (а уже заметно похолодало - был конец октября). Ура! Мы дома!

Вся поездка прошла отлично, без каких-либо проблем - я как организатор сильно переживал. Спасибо тебе, Таиланд!
Мы обязательно еще приедем! И не раз!

И сыночек все перенес хорошо. Сегодня (уже через 5 месяцев) пришел утром и говорит "Качу в Талант" (Хочу в Таиланд), "бассейн, море купа купа" (купаться в море и бассейне), азимба, сон бумба ням ням (кормить обезьян, слонов бананами).


Мы уже планируем следующую поездку на февраль 2014 года. Пока на примете остров Koh Kho Khao в провинции Phang Nga (100 км на север от Пукета).


Отчет закончен. Но по мере возможности постараюсь ответить на все ваши вопросы.
Спасибо за внимание!
  • 8

#51
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
какой чудесный отчет, Автор, спасибо громадное!
фотографии отличные, очень нужные и важные подробности расписаны, столько информации, такой труд. настоящий путеводитель получился по выбранному маршруту :kruto:

еще понравилось, как вы пишите о сыночке своем и женщинах, очень проникновенно :)
  • 0

#52
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

какой чудесный отчет, Автор, спасибо громадное!
фотографии отличные, очень нужные и важные подробности расписаны, столько информации, такой труд. настоящий путеводитель получился по выбранному маршруту :kruto:

еще понравилось, как вы пишите о сыночке своем и женщинах, очень проникновенно :)


спасибо!

уточнение: в сообщении #39, где говорится про пляж пещеры Пра Нанг, последние 4 фотографии из 6 под спойлером - с острова Пода. накладочка вышла :)
  • 0

#53
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Финансовые итоги, если кому интересно:

1) А/билеты

Алматы - Бангкок - Алматы Air Astana: 75 694 тенге х 4 взрослых + 0 тенге х 1 ребенка (до 2-х лет) = 302 776 тенге (брали 1 июня)

Бангкок - Краби - Алматы Air Asia: на всех:
Flight
4 Guest 5854.24 THB
Airport Tax 600.00 THB
Value Added Tax 451.76 THB
Sub Total 6906.00 THB
Services & Fees
2 x Infant Fee 1040.00 THB
8 x Medium - up to 20kg 2400.00 THB
4 x Pick A Seat 520.00 THB
4 x Processing Fee 720.00 THB
Value Added Tax 327.60 THB
8 x Vegetarian Koftha Combo 0.00 THB
Sub Total 5007.60 THB
Total Amount 11913.60 THB
Total VAT 779.36 THB
Total Paid 11913.60 THB - примерно равно 60 000 тенге с учетом конвертации и комиссий банка (брали в начале августа)

Всего а/билеты - около 363 000 тенге / $2 453


2) отели - брали по 2 номера
16 - 19 октября, 3 ночи, Banglok, Amari Watergate Hotel (Deluxe with breakfast) через Sawadee, 22 055 THAI BAHT
1.Payment 6,616 THAI BAHT - PAID 10.08.11, 2.Payment 15,439 THAI BAHT before 02.10.11

19 - 21 октября, 2 ночи, Krabi /Ao Nang, Aonang Cliff Beach Resort (Superior with breakfast) через AsiaWebDirect, 8 325 THAI BAHT
Payment Received: 945.00 THB, To Pay at the Hotel: 7,380.00 THB

21 - 27 октября, 6 ночей, Krabi / Railay Bay, Railay Bay Resort & Spa (Railay deluxe cottage with breakfast) через Sawadee, 25 600 THAI BAHT
1.Payment 6,400 THAI BAHT - PAID 08.08.11, 2.Payment 19,200 THAI BAHT before 07.10.11

27 - 28 октября, 1 ночь, Banglok, Amari Watergate Hotel (Deluxe with breakfast) через Sawadee, 7 700 THAI BAHT
1.Payment 7,700 THAI BAHT - PAID 10.08.11

Всего отели - 63 680 бат - около 315 000 тенге / $2 128

Итого а/билеты и отели - около 678 000 тенге / $4 581

3) Прочие расходы - экскурсии и развлечения, такси, питание и напитки, сим-карты, интернет, сувенирчики и т.п. - около $2 200 - около 325 000 тенге

В общем, уложились в примерно 1 000 000 тенге / $6 757, как я и планировал, - особо не экономили, старались ни в чем себе не отказывать...
(В эту сумму не вошли расходы на спа процедуры, которые наши дамы оплачивали отдельно из своих личных денег...)

Сообщение отредактировал adt99: 28.03.2012, 13:17:36

  • 3

#54
avstrolidianka

avstrolidianka
  • Гость
  • 38 сообщений
Спасибо Вам огромное, за такой шикарный подробный рассказ, о Вашем путешествии!

Тоже планируем в апреле поехать, но бюджет планировали по меньше, так что теперь и незнаю хватит ли нам?!
  • 0

#55
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
avstrolidianka, приветствую


не переживайте по поводу денег


Во-первых - эта сумма у нас ушла на 4 взрослых и 1 ребенка, соответственно, если Вы вдвоем поедите, смело можно ее делить на 2

Во-вторых - основная часть расходов уходит на перелет до Бангкока (тут можно и нужно экономить, беря билеты сильно заранее), а уже внутри Таиланда можно существенно сэкономить на отелях. В этот раз мы немного "шиканули", взяв дорогие отели. Например, посмотрите, в Бангкоке наш отель обошелся за 3 дня почти во столько же как и 6 дней на Рэйли, хотя на Рэйли отель мы взяли тоже дороговатый... В следующий раз будем поскромнее. Так что, от указанных расходов на отели также можно отнять 25 - 50%, предварительно разделив на 2.

В-третьих, на прочих расходах тоже можно сэкономить - пользоваться преимущественно общественным транспортом вместо такси, кушать преимущественно в кафешках, а не в ресторанах, исключить внутренние перелеты в пользу автобусов (есть очень комфортные "VIP" 24 местные) и / или поездов (1-й класс - аналог нашего СВ или 2-й класс - купе / плацкарт с кондиционером).

Таким образом, на двоих на 2 недели, думаю можно уложиться в 350 - 400 тысяч тенге, существенно не потеряв в комфорте и удовольствии.


Если есть вопросы, пожалуйста, задавайте, с удовольствием постараюсь на них ответить.
  • 5

#56
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Классный отчет! Спасибо Вам! Отдельное спасибо за финансовый расклад ;) , у меня появилось реальное представление и некоторые сомнения отпали. Дело осталось за малым - решиться все таки на поездку (думаю купить для начала билеты до БКК, чтобы назад дороги не было :D ) и научиться пользоваться чужими сайтами по продаже билетов и номеров :lol:
  • 0

#57
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Спасибо за подробный отчет. Такие классные фотки, интересно было следить за вашей поездкой. Читая подобные отчеты думаешь что все-таки не зря нас отговорили от Турции.
  • 0

#58
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
да, отчет классный, тоже хочу в Тайланд.
  • 0

#59
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
перечитал - как будто съездил...
но еще больше хочется снова...

Сообщение отредактировал adt99: 14.03.2013, 16:05:00

  • 0

#60
Alnair

Alnair
  • Гость
  • 47 сообщений


Интересно читать! Не забудьте, пожалуйста, написать про еду для ребенка, т.е. брали вы для него с собой что нить или сын ел то, что предоставлял отель, покупали там в магазинах и т.д.? Спасибо.


Спасибо!

мы брали с собой кашки быстрого приготовления, но почти их не использовали и привезли назад...
в отелях у нас были только завтраки
в отелях на завтраках везде была доступна европейская кухня - сыночек ел все, также на завтраках мы ребенку набирали соки в бутылочки и брали выпечку с собой, иногда - йогурты
на обедах (если обедали) и на ужинах ребенку, конечно, тайскую еду не брали, а заказывали ему обычно макароны с курицей или с мясом, хлеб, и чай или сок.
иногда, если не обедали, то готовили ему кашки в номере
а также он ел фрукты, йогурты, пил соки, чай

пару раз обед приходился на перелеты Air Asia из БКК в Краби и с Краби в БКК - кормили по "овощному меню", но было островато, поэтому ребенок отказался
При перелетах ALA - BKK и BKK - ALA Эйр Астаной кормили нормально - сыночек ел...

В магазинах покупали молоко к чаю (сыночек пьет чай с молоком), сладости, выпечку, йогурты, соки, пиво и сигареты (себе Изображение ), памперсы (кстати, памперсы там хороше, цен примерно как у нас)
(чай, кофе, сахар, всегда были в отелях)


У меня вопрос: в этой теме правило по фото общее? то есть не более 3 фотогоафий 480х480 в одном сообщении? или есть какие-то посабления? В локальных Правилах не нашел...

Если кто-то с малышом еще читает отчет моего супруга и планирует поездку в Тайланд - рекомендую взять маленькую сумочку-холодильник. Продается в центральной аптеке на Фурманова или на Ауэзова - туда помещаются соки в бутылочках, еда набранная на завтрак в отеле, т.е булочки, круасаны и т.п и йогурты. Мы когда ходили на экскурсии и т.п. всегдя брали эту сумочку. Очень удобно и еда в сохранности, т.к. на уличе невыносимая жара. :)
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.