Перейти к содержимому

Фотография

Всеказахстанский турнир частных инвесторов Jazz Capital OpenВсе о частных инвестициях и фондовых рынках. Консультант: Jazz Capital


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 578

#18196867
Jazz Capital

Jazz Capital
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Дорогие форумчане,

В этой ветке мы будем обсуждать все, что связано с частными ивестициями, фондовыми рынками и финансовыми инструментами трейдеров.

Пишите здесь все вопросы и пожелания по сабжу.
Мы, представители брокерского дома "Jazz Capital", будем выступать консультантами данной ветки.
  • 1

#18196934
Jazz Capital

Jazz Capital
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Сразу о важной новости.

В поддержку государственной программы "народное IPO" брокерский дом "Jazz Capital" проводит всеказахстанский турнир среди начинающих и опытных инвесторов.

Регистрация на участие в турнире открыта с 27 октября по 20 ноября 2011г. на www.opengame.kz
Сам турнир будет проходить с 21 ноября по 23 декабря 2011г.
Торговля будет проводиться на виртуальные деньги. Начальный баланс 100 000$.
Призовой фонд 30 000$

Побеждает участник, получивший наибольший доход за период турнира.

Призы:
1 место: 20 000$
2 место: 10 000$
3 место: Ноутбук
4 место: iPad 2
5 место: iPhone 4
+ будут поощрительные призы

Чтобы участвовать необходима регистрация на www.opengame.kz Регистрируясь на сайте, вы получаете доступ к личному кабинету и к торговой платформе. На сайте также доступны обучающие материалы.

Напоминаю, что трейдинг во время турнира проводится на виртуальные деньги. Собственных вложений не требуется.
Все о предстоящем турнире обсуждаем тут.

Сообщение отредактировал AXE: 07.11.2011, 10:12:14

  • 0

#421
kroly

kroly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Народ требует прозрачности, а то смахивает на заказную писульку.
  • -1

#422
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
вот все понимаю, но зачем известный человек(это про Жумабаева) в такую историю влип
  • 0

#423
Bingo!

Bingo!
  • Гость
  • 14 сообщений

вот все понимаю, но зачем известный человек(это про Жумабаева) в такую историю влип

хотел срубить))
  • 0

#424
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений


вот все понимаю, но зачем известный человек(это про Жумабаева) в такую историю влип

хотел срубить))



Не думаю, что 20 тонн зелени его бы так подтолкнули на такой поступок. Имя и авторитет важнее !!! Здесь явно, что-то мутно ... по поводу конкурса. Конечно, если это тот, про которого здесь ссылку выкладывали.

Сообщение отредактировал Чогио: 15.12.2011, 18:28:32

  • 0

#425
kroly

kroly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
У жумабаева робот на валютных парах, какие CFD?))) Ответ написан для всех 4, неужели у всех один и тот же способ заработка был? Да уж, очень объективный конкурс)
  • 0

#426
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений

У жумабаева робот на валютных парах, какие CFD?))) Ответ написан для всех 4, неужели у всех один и тот же способ заработка был? Да уж, очень объективный конкурс)

откуда вам это известно, что он на валютных парах работал?
  • 0

#427
kroly

kroly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


У жумабаева робот на валютных парах, какие CFD?))) Ответ написан для всех 4, неужели у всех один и тот же способ заработка был? Да уж, очень объективный конкурс)

откуда вам это известно, что он на валютных парах работал?


Ну судя по количеству сделок и минимальному спреду на форексе - самые благоприятные условия. Ну и корреляцию евро-доллар с его доходностью заметил.
  • 0

#428
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Напоминаю участникам, что экспирация будет 19го и 20го числа. ;)
  • 0

#429
Orikont

Orikont
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
У кого какие мысли по евро? вчера и позавчера пытался продать но вынесло по стопу :mad:
  • 0

#430
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

У кого какие мысли по евро? вчера и позавчера пытался продать но вынесло по стопу :mad:

Хороший объем на 1,3017 Сейчас куда расторгуем туда и пойдем. А так же близится экспирация. Если бы не турнир, вообще бы не торговал сейчас.
Всех с днем независимости!

Сообщение отредактировал BOBBON: 16.12.2011, 15:23:25

  • 0

#431
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
Всех с 20-летием независимости Казахстана!!! Желаю всем, главное, мирного неба над головой, и дружить с этой самой головой! И быть всегда в профите!
  • 1

#432
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений


У жумабаева робот на валютных парах, какие CFD?))) Ответ написан для всех 4, неужели у всех один и тот же способ заработка был? Да уж, очень объективный конкурс)

откуда вам это известно, что он на валютных парах работал?

вообще бы на валютах не торговал бы, да эти психи такую доходность показали.
  • 0

#433
Jazz Capital

Jazz Capital
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Скорее всего САКСО должно выложить конкретные доказательство в виде проведенных сделок!
А то ссылка на пункт 3.6, в котором сказано отказать не объясняя, а может быть те кто сейчас будут в лидерах сотрудники компании!!

На эту тему была уже дискуссия ранее. Давайте не будем придерживаться теории заговора.
Участники турнира настоящие, призы тоже.
  • 0

#434
Jazz Capital

Jazz Capital
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Поздравляем всех с грандиозным праздником - Днем Двадцитилетия Независимости нашей страны!

P.S. Рейтинг обновлен. Праздничный выходной ведь только у нас.

Сообщение отредактировал Jazz Capital: 16.12.2011, 18:16:40

  • 0

#435
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Поздравляем всех с грандиозным праздником - Днем Двадцитилетия Независимости нашей страны!

P.S. Рейтинг обновлен. Праздничный выходной ведь только у нас.

И вас с праздником!
Какой же это выходной......торгуем :)
  • 0

#436
inmanvest

inmanvest
  • Частый гость
  • 81 сообщений

У кого какие мысли по евро? вчера и позавчера пытался продать но вынесло по стопу :mad:


Откровенно говоря не пытался продавать Евро,позавчера не успел прикупить ,а вот вчера рынок еще раз дал шанс купить.Лонг оставлю до понедельника (надеюсь за выходные не срубят) к Евросессии думаю остановимся на уровне 1,3125.
  • 0

#437
kroly

kroly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Скорее всего САКСО должно выложить конкретные доказательство в виде проведенных сделок!
А то ссылка на пункт 3.6, в котором сказано отказать не объясняя, а может быть те кто сейчас будут в лидерах сотрудники компании!!

На эту тему была уже дискуссия ранее. Давайте не будем придерживаться теории заговора.
Участники турнира настоящие, призы тоже.


Можно ссылку на дискуссию, где есть обоснование от Саксобанка? Только не то письмо, где про CFD написано , плз
  • 0

#438
Ничего личного

Ничего личного
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Конкурс они конечно грамотный придумали. Мне нравится. Но есть одно большое но! Зачем они "засунули профи и начинающих в один конкурс. У начинающего, например у меня, сразу пропадает стимул бороться, потому что ты знаешь, что есть те, кто играет на бирже уже лет 10. Шансы неравные, и это очевидно. По сути, конкурс не продуман до конца, лишь бы пропиариться до Народного IPO. И еще одно: НИКАК НЕ МОГУ ПОНЯТЬ: причем тут СПЕКУЛЯЦИИ на бирже и НАРОДНОЕ IPO. Ведь покупка акции голубых фишек подразумевает не просто тупо "купил и продал", а конкретное инвестирование на долгий срок. Причем увеличение своей доли в случае если бизнес оказывается рентабельным. А тут на SAXO надо каждый делать по 100 сделок, чтобы быть "на волне" с другими. Какой резон спекулировать мелокотой, когда можно "покупать" реальный бизнес. В итоге JAZZ создает неграмотный инвестиционный менталитет среди населения (спекуляции). А ведь основа растущей экономики это долгосрочное инвестирование. Лучше бы этому учили, а не на "демо-счетах" делать ставки на угад. Ведь психология инвестирования на реальном счете и демо вообще ДРУГАЯ! и что каждый из нас в итоге получит? я имею ввиду тех, кто будет не в первой пятерке призеров. Ведь суть самого инвестирования (а не спекуляций) так и останется никому не понятна. Вобщем, я сильно сильно разочарован в JAZZ CAPITAL!!! По сути понимаю, что главная цель брокера остается его комиссия, а не заинтересованность в росте частного инвестора. И это сугубо мое личное мнение.
  • 0

#439
Фокстон

Фокстон
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Конкурс они конечно грамотный придумали. Мне нравится. Но есть одно большое но! Зачем они "засунули профи и начинающих в один конкурс. У начинающего, например у меня, сразу пропадает стимул бороться, потому что ты знаешь, что есть те, кто играет на бирже уже лет 10. Шансы неравные, и это очевидно. По сути, конкурс не продуман до конца, лишь бы пропиариться до Народного IPO. И еще одно: НИКАК НЕ МОГУ ПОНЯТЬ: причем тут СПЕКУЛЯЦИИ на бирже и НАРОДНОЕ IPO. Ведь покупка акции голубых фишек подразумевает не просто тупо "купил и продал", а конкретное инвестирование на долгий срок. Причем увеличение своей доли в случае если бизнес оказывается рентабельным. А тут на SAXO надо каждый делать по 100 сделок, чтобы быть "на волне" с другими. Какой резон спекулировать мелокотой, когда можно "покупать" реальный бизнес. В итоге JAZZ создает неграмотный инвестиционный менталитет среди населения (спекуляции). А ведь основа растущей экономики это долгосрочное инвестирование. Лучше бы этому учили, а не на "демо-счетах" делать ставки на угад. Ведь психология инвестирования на реальном счете и демо вообще ДРУГАЯ! и что каждый из нас в итоге получит? я имею ввиду тех, кто будет не в первой пятерке призеров. Ведь суть самого инвестирования (а не спекуляций) так и останется никому не понятна. Вобщем, я сильно сильно разочарован в JAZZ CAPITAL!!! По сути понимаю, что главная цель брокера остается его комиссия, а не заинтересованность в росте частного инвестора. И это сугубо мое личное мнение.

Спасибо за дельное анонимное сообщение. Вы, конечно, во многом правы. Только мы изначально так к этому относимся, что любой урок - это прежде всего урок. Для нас тоже. Имеющий уши да услышит... Да, спекуляции на бирже и народное IPO - разные вещи. Но это в то же время 2 составляющие одного целого. И если кто-то из новичков это поймет во время турнира и сформируется как сторонник долгосрочного инвестирования мы будем считать, что турнир проведен не зря. Ну, и еще 1 момент - наша ментальность. Она пока нацелена на спекуляции, это наш сегодняшний уровень. Это нужно принимать и понимать. Это не хорошо и не плохо. Подобный турнир дает замечательную возможность понять где мы и куда движемся.
Прошу иметь в виду, что турнир первый и не последний. По сути, это проба. Дальше все будет интереснее и понятнее для всех. Так что не нужно судить сгоряча.
Желаю всем удачи и процветания!
Ниязов Бахт, акционер Real Invest Group
PS: лучший способ не разочаровываться, никем не очаровываться:-)
  • 0

#440
БауржанШалабеков

БауржанШалабеков
  • Гость
  • 14 сообщений
Профи или нет у всех одинаковые права. Если говорить про IPO то спекулянты его ждут больше чем люди которые в первые будут что то покупать на КАСЕ, фондовый рынок без спекулянтов это не рынок а какой та социальный рынок. Будут потери будут у кого то выгоды это нормально. Думаю не IPO людям нужна а просто социальная реклама и экономическая грамотность, Я всегда мечтал купить хоть одну акцию но не было денег и считал что это очень дорого а прошло время и сейчас имею 13 тысяч штук акций и всего лишь не так много нужна было. Интерес граждан нарастает к акциям но пока экономическая реальность и ограниченность ликвидных акций расстраивает.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.