Перейти к содержимому

Фотография

Всеказахстанский турнир частных инвесторов Jazz Capital OpenВсе о частных инвестициях и фондовых рынках. Консультант: Jazz Capital


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 578

#18196867
Jazz Capital

Jazz Capital
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Дорогие форумчане,

В этой ветке мы будем обсуждать все, что связано с частными ивестициями, фондовыми рынками и финансовыми инструментами трейдеров.

Пишите здесь все вопросы и пожелания по сабжу.
Мы, представители брокерского дома "Jazz Capital", будем выступать консультантами данной ветки.
  • 1

#18196934
Jazz Capital

Jazz Capital
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Сразу о важной новости.

В поддержку государственной программы "народное IPO" брокерский дом "Jazz Capital" проводит всеказахстанский турнир среди начинающих и опытных инвесторов.

Регистрация на участие в турнире открыта с 27 октября по 20 ноября 2011г. на www.opengame.kz
Сам турнир будет проходить с 21 ноября по 23 декабря 2011г.
Торговля будет проводиться на виртуальные деньги. Начальный баланс 100 000$.
Призовой фонд 30 000$

Побеждает участник, получивший наибольший доход за период турнира.

Призы:
1 место: 20 000$
2 место: 10 000$
3 место: Ноутбук
4 место: iPad 2
5 место: iPhone 4
+ будут поощрительные призы

Чтобы участвовать необходима регистрация на www.opengame.kz Регистрируясь на сайте, вы получаете доступ к личному кабинету и к торговой платформе. На сайте также доступны обучающие материалы.

Напоминаю, что трейдинг во время турнира проводится на виртуальные деньги. Собственных вложений не требуется.
Все о предстоящем турнире обсуждаем тут.

Сообщение отредактировал AXE: 07.11.2011, 10:12:14

  • 0

#181
Jazz Capital

Jazz Capital
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

по идее должно быть разделение на выявление сильнешего валютчика и сльнейшего инвестора на РЦБ :confused: но организаторы проекта особо не парились о принципиальных различиях форекса и РЦБ ..........пАтАмучто цель всего проекта - продивжение платформы SAXO :D за в принципе небольшой рекламынй бюджэт ;-)

так что победа ждет валютчика, на чьей стороне окажется удача ;-)

Успешный трейдер должен знать все финансовые инструменты.
Стратегия победителей - уметь достигать высот в любых условиях, а не рассуждать удобно им или нет. Предлагаю вам сосредоточится на торгах. Если вы конечно участвуете
  • 0

#182
pockerman

pockerman
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
да как то не живенько тут...... валютчики видать не покладая рук торгуют 1700 сделок за 2 дня :faceoff:


скажите просто по платформе и по вашим услугам - какой размер плеча даете? не для форекса, а по акциям

я к сожалению, не успешный трейдер, а начинающий ;)
  • 0

#183
Ilovemyboo

Ilovemyboo
  • Гость
  • 19 сообщений


по идее должно быть разделение на выявление сильнешего валютчика и сльнейшего инвестора на РЦБ :confused: но организаторы проекта особо не парились о принципиальных различиях форекса и РЦБ ..........пАтАмучто цель всего проекта - продивжение платформы SAXO :D за в принципе небольшой рекламынй бюджэт ;-)

так что победа ждет валютчика, на чьей стороне окажется удача ;-)

Успешный трейдер должен знать все финансовые инструменты.
Стратегия победителей - уметь достигать высот в любых условиях, а не рассуждать удобно им или нет. Предлагаю вам сосредоточится на торгах. Если вы конечно участвуете



я начинающий ИНВЕСТОР :D ведь как написанно на вашем сайте : "Основной целью Турнира является повышение инвестиционной грамотности населения и демонстрация возможностей инвестирования на мировых финансовых рынках для индивидуальных инвесторов. В числе доступных инструментов будет представлена вся основная линейка мировых фондовых, сырьевых и валютных площадок.
" а в Вашем ответе сквозит - что для настоящих асов трейдинга нет никаких преград :D

судя по агрессии ответа полагаю Вас обидело мое высказывание, приношу свои извинения ;) возможно я не права, ведь я НАЧИНАЮЩИЙ инвестор, могу не знать ньюансы

да участвую!!! спасибо за пожелания удачи :D

как Вы сказали ранее - опыт тоже дорого стоит....
  • 0

#184
Magripushka

Magripushka
  • Частый гость
  • 79 сообщений
а акциями шортить можно? почему то выдает окно - короткая торговля запрещена :(
  • 0

#185
Magripushka

Magripushka
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Верно подмечено! Месяц без перебоя и такими объемами фигачить не получится :D

За то сколько адреналина, когда на всю маржу торгуешь- редбул отдыхает)))
На живые денежки такую роскошь уже не позволишь :)



да уж, согласна)))))))))))))))) демо-деньгами как то веселее рискуется)))))))))))))
  • 0

#186
Фокстон

Фокстон
  • Частый гость
  • 87 сообщений



по идее должно быть разделение на выявление сильнешего валютчика и сльнейшего инвестора на РЦБ :confused: но организаторы проекта особо не парились о принципиальных различиях форекса и РЦБ ..........пАтАмучто цель всего проекта - продивжение платформы SAXO :D за в принципе небольшой рекламынй бюджэт ;-)

так что победа ждет валютчика, на чьей стороне окажется удача ;-)

Успешный трейдер должен знать все финансовые инструменты.
Стратегия победителей - уметь достигать высот в любых условиях, а не рассуждать удобно им или нет. Предлагаю вам сосредоточится на торгах. Если вы конечно участвуете



я начинающий ИНВЕСТОР :D ведь как написанно на вашем сайте : "Основной целью Турнира является повышение инвестиционной грамотности населения и демонстрация возможностей инвестирования на мировых финансовых рынках для индивидуальных инвесторов. В числе доступных инструментов будет представлена вся основная линейка мировых фондовых, сырьевых и валютных площадок.
" а в Вашем ответе сквозит - что для настоящих асов трейдинга нет никаких преград :D

судя по агрессии ответа полагаю Вас обидело мое высказывание, приношу свои извинения ;) возможно я не права, ведь я НАЧИНАЮЩИЙ инвестор, могу не знать ньюансы

да участвую!!! спасибо за пожелания удачи :D

как Вы сказали ранее - опыт тоже дорого стоит....

Считаю, что в Вашем предложении есть рациональное зерно. В следующий раз будет правильно отказаться от Forex в пользу большего акцента на акции и CFD.
  • 0

#187
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений




по идее должно быть разделение на выявление сильнешего валютчика и сльнейшего инвестора на РЦБ :confused: но организаторы проекта особо не парились о принципиальных различиях форекса и РЦБ ..........пАтАмучто цель всего проекта - продивжение платформы SAXO :D за в принципе небольшой рекламынй бюджэт ;-)

так что победа ждет валютчика, на чьей стороне окажется удача ;-)

Успешный трейдер должен знать все финансовые инструменты.
Стратегия победителей - уметь достигать высот в любых условиях, а не рассуждать удобно им или нет. Предлагаю вам сосредоточится на торгах. Если вы конечно участвуете



я начинающий ИНВЕСТОР :D ведь как написанно на вашем сайте : "Основной целью Турнира является повышение инвестиционной грамотности населения и демонстрация возможностей инвестирования на мировых финансовых рынках для индивидуальных инвесторов. В числе доступных инструментов будет представлена вся основная линейка мировых фондовых, сырьевых и валютных площадок.
" а в Вашем ответе сквозит - что для настоящих асов трейдинга нет никаких преград :D

судя по агрессии ответа полагаю Вас обидело мое высказывание, приношу свои извинения ;) возможно я не права, ведь я НАЧИНАЮЩИЙ инвестор, могу не знать ньюансы

да участвую!!! спасибо за пожелания удачи :D

как Вы сказали ранее - опыт тоже дорого стоит....

Считаю, что в Вашем предложении есть рациональное зерно. В следующий раз будет правильно отказаться от Forex в пользу большего акцента на акции и CFD.


и без фьчерсов

[ex]Предупреждение по п. 3 Локальных Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 24.11.2011, 09:22:28

  • 0

#188
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Готовьтесь, завтра у Лауры баланс может оказаться больше 300 ;)
стартовые 100 отдельно))

Сообщение отредактировал Rgt: 23.11.2011, 21:20:31

  • 0

#189
pockerman

pockerman
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
супер плавец тоже может быть силен во всех стилях плавания, но чемпионом быть только в одном! и соревнования проводятся отдельно по каждому виду

если бы условия были таковы - неделя на форексе, неделя на фьючах и неделя на CFD, неделя на акциях, но они для всех одинаковые. Странно, что новички секут эту тему, а профи организаторы упустили этот момент

будем надеяться, что организаторы следующего подобного турнира учтут эти ньюансы. а так действитейльно складывается впечатление - рекламы ради :dont:
  • 0

#190
pockerman

pockerman
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
вчера выствил заявку на продажу ЦБ с условием GTC по цене Х

сегодня чуть запоздал к открытию, загружаю платформу, моя завяка исполнилась по цене X

однако (!!!) минимальная цена, сложившаяся к данному моменту времени была в значении У, причем гораздо выше цены X

ВОПРОС:
1. Как могла пройти такая сделка пусть даже в демо версии, ведь демо версия полностью отражает реал?
2. Кто заработал разницу? ведь у покупателя она тоже по цене X
  • 0

#191
Jazz Capital

Jazz Capital
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

а акциями шортить можно? почему то выдает окно - короткая торговля запрещена :(

Акции шортить нельзя, шортить можно CFD
  • 0

#192
Jazz Capital

Jazz Capital
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

вчера выствил заявку на продажу ЦБ с условием GTC по цене Х

сегодня чуть запоздал к открытию, загружаю платформу, моя завяка исполнилась по цене X

однако (!!!) минимальная цена, сложившаяся к данному моменту времени была в значении У, причем гораздо выше цены X

ВОПРОС:
1. Как могла пройти такая сделка пусть даже в демо версии, ведь демо версия полностью отражает реал?
2. Кто заработал разницу? ведь у покупателя она тоже по цене X

К какому моменту времени цена У была выше Х? Скорее всего в это время сделка уже исполнилась по цене Х.
За более подробной информацией Вы можете обратиться к личному менеджеру.

Сообщение отредактировал Jazz Capital: 24.11.2011, 10:25:42

  • 0

#193
pockerman

pockerman
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


вчера выствил заявку на продажу ЦБ с условием GTC по цене Х

сегодня чуть запоздал к открытию, загружаю платформу, моя завяка исполнилась по цене X

однако (!!!) минимальная цена, сложившаяся к данному моменту времени была в значении У, причем гораздо выше цены X

ВОПРОС:
1. Как могла пройти такая сделка пусть даже в демо версии, ведь демо версия полностью отражает реал?
2. Кто заработал разницу? ведь у покупателя она тоже по цене X

К какому моменту времени цена У была выше Х? Скорее всего в это время сделка уже исполнилась по цене Х.

так вы меня не поняли.....
кароче говоря дело было так, моя заявка исполнилась по цене например 5 долларов, а минимальная цена по данной бумаге в этот день была 7 долларов, как так получилось? ведь если моя сделка была, значит минимальная цена должна была быть 5?????? либо моя должна была пройти по 7
  • 0

#194
Jazz Capital

Jazz Capital
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений



вчера выствил заявку на продажу ЦБ с условием GTC по цене Х

сегодня чуть запоздал к открытию, загружаю платформу, моя завяка исполнилась по цене X

однако (!!!) минимальная цена, сложившаяся к данному моменту времени была в значении У, причем гораздо выше цены X

ВОПРОС:
1. Как могла пройти такая сделка пусть даже в демо версии, ведь демо версия полностью отражает реал?
2. Кто заработал разницу? ведь у покупателя она тоже по цене X

К какому моменту времени цена У была выше Х? Скорее всего в это время сделка уже исполнилась по цене Х.

так вы меня не поняли.....
кароче говоря дело было так, моя заявка исполнилась по цене например 5 долларов, а минимальная цена по данной бумаге в этот день была 7 долларов, как так получилось? ведь если моя сделка была, значит минимальная цена должна была быть 5?????? либо моя должна была пройти по 7

Предлагаю сделать проще.
Позвоните вашему менеджеру, объясните ситуацию. Контакты есть в личном кабинете.
  • 0

#195
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Готовьтесь, завтра у Лауры баланс может оказаться больше 300 ;)
стартовые 100 отдельно))

у нее всего 136К с копейками на седня)))
а вот Бакыт Жуманов уже за 300К сделал... лидер по кол-ву сделок тоже он)))
  • 0

#196
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Вчера перед уходом поставил лимит на несколько шорт сделок, что бы купить валюту.
С утра увидел что по этой цене я купил валюту, но это разные сделки.

В итоге у меня в одной позиции и шорт и лонг, вообще невмету. как так получилось? Что не так сделал?
  • 0

#197
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Готовьтесь, завтра у Лауры баланс может оказаться больше 300 ;)
стартовые 100 отдельно))

у нее всего 136К с копейками на седня)))
а вот Бакыт Жуманов уже за 300К сделал... лидер по кол-ву сделок тоже он)))

значит выпала из обоймы :)
хотя запросто могла сделать)))
видать "проспала" сделку или страх за условно "кровные" появился ;)

а парень вызывает неподдельное удивление- выходит, что у него 1сделка в 40секунд?!
вот и подумал, что робота(МТС) умудрился приладить)))))
хотя говорят, что к саксе не "прилепишь"...

значит мышка с кулером ;)
против гаджеттта не попрешь))))
  • 0

#198
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
CooLeR (23.11.2011, 13:56) писал(а):
я в первый раз играю, играю через веб трейдинг онлайн. но почему-то у меня всегда Баланс счета: 100 000, а вот общий баланс счета всегда меняется в зависимости от того как играю. так и должно быть? все сделки я закрываю

Да так и должно быть. На общем балансе счета отображается сумма нереализованных активов и баланс счета.
UPD
Если дата валютирования пройдет, а баланс так и останется в 100 000, то тогда нужно созваниться с вашим менеджер

та же проблема , работаю с еврой , сделки 7 шт закрыты 21 числа с датой валютирования 23 число , но сегодня уже 24 а сделки висят и баланс 100 000 . Позвонила менеджеру - ответ порадовал - у саксобанка сделки с датой валютирования 23 пройдут сегодня после 2 часов. Любопытно как у трейдеров с рейтига сделки закрываются день в день? как разъсянила мне менеджер , что эти дни уходят на конвертацию валюты. Получается трейдера не с еврой работают , то с какими инструментами ?
  • 0

#199
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений
а парень вызывает неподдельное удивление- выходит, что у него 1сделка в 40секунд?!
вот и подумал, что робота(МТС) умудрился приладить)))))
хотя говорят, что к саксе не "прилепишь"...

значит мышка с кулером ;)
против гаджеттта не попрешь))))
[/quote]

30 сделок в час за 72 часа без остановки 24 часа в сутки! что то здесь не так

Сообщение отредактировал NUSRET: 24.11.2011, 14:54:48

  • 0

#200
Jazz Capital

Jazz Capital
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Ежедневный обзор рынков от 24 ноября 2011 года
КОРОТКО
МИРОВЫЕ РЫНКИ: Индексы основных Западных площадок, по итогам прошедшей сессии, зафиксировали очередное снижение, ставшее для американских Dow Jones и S&P 500 шестым к ряду.
ВАЖНЫЕ НОВОСТИ:
Программа "народного" IPO стартует в Казахстане не ранее мая 2012 г. ‐ "Самрук‐Казына"
Fitch повысило рейтинг РДЭ KEGOC в иностранной валюте до уровня "BBB", прогноз "позитивный"
ТОВАРНО‐СЫРЬЕВЫЕ РЫНКИ: Цена барреля нефти североморской марки Brent по итогам прошедшей сессии снизилась на 1,84% до $107,02.
МАКРОЭКОНОМИКА КАЗАХСТАНА: СТАТИСТИКА И ПРОГНОЗЫ
Полная версия обзора
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.