Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#1961
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Всё работает, все рады что хоть так есть. Причём давно.
Какой кайф ехать вне Алматы по трассе с связью.
  • 0

#1962
KARTAKTA

KARTAKTA
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений
Сёдня господин Патра пообещал мне помочь с установкой рации :rotate:
вчера я наконец поменяла антеннку :D
так что скоро буду и я в ваших рядах :-)
  • 0

#1963
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
2 Alpilot не хотелось пережовывать, то что обсуждалось уже давно, но видимо придется, т.к. писать вы умеете а прочитать 20 страниц крупным шрифтом не можете.
1 Мы выбирали связь удовлетворяющую нашим условиям:
а - дешевая (100$-200$)
б - простая в установке
в - легко регистрируемая
г - доступная в покупке(в доставке в Алмату)
д - для применения и в городе и в горах и на покатушках т.е. с хорошим огибанием препятсвий
2 Достаточные условия
а - в городе достаточно 5-10 км (5-7 кварталов) в стандартном исполнении
в - за городом достаточно 10-20 км в стандартном исполнении
3 Дальнейшее развитие (предполагалось)
а - в городе усиливаем сигнал репитором
б - за городом группы машин связываются с городом используя "кирпичи".

Далее:
Если вы можете начать и развить УКВ для использования простыми смертными, так давайте начинайте и развивайте купите набор, спаяйте, зарегистрите, установите в машину, дайте инфо где что почем как и народ потянется. Абсолютно никто вас за руки не держит. Переходить на УКВ только потому что вы сказали что "СИБИ гавно" я не буду. И думаю многие кто имеет на сегодняшний день рации тоже не будут. А таких уже наверно человек 50 будет.
  • 0

#1964
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

2 народ: не мучайте диапазон! Давайте вернем фсе как було на прежний канал и в FM.! Реально модуляция кайфная - фсе слышно разборчиво!!!  :rotate:


может тебе рацию поменять или отремонтировать - она у тебя в АМ видемо не работает...

#1965
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

2 Alpilot не хотелось пережовывать, то что обсуждалось уже давно, но видимо придется, т.к. писать вы умеете а прочитать 20 страниц крупным шрифтом не можете.
1 Мы выбирали связь удовлетворяющую нашим условиям:
  а - дешевая (100$-200$)
  б - простая в установке
  в - легко регистрируемая
  г - доступная в покупке(в доставке в Алмату)
  д - для применения и в городе и в горах и на покатушках т.е. с хорошим огибанием препятсвий
2 Достаточные условия
  а - в городе достаточно 5-10 км (5-7 кварталов) в стандартном исполнении
  в - за городом достаточно 10-20 км в стандартном исполнении
3 Дальнейшее развитие (предполагалось)
  а - в городе усиливаем сигнал репитором
  б - за городом группы машин связываются с городом используя "кирпичи".

Далее:
Если вы можете начать и развить УКВ для использования простыми смертными, так давайте начинайте и развивайте купите набор, спаяйте, зарегистрите, установите в машину, дайте инфо где что почем как и народ потянется. Абсолютно никто вас за руки не держит. Переходить на УКВ только потому что вы сказали что "СИБИ гавно" я не буду. И думаю многие кто имеет на сегодняшний день рации тоже не будут. А таких уже наверно человек 50 будет.


Подпишусь под каждым словом!

есть желание чтото развивать - развивайте кто вам мешает
попытки втолковать нам что "СБ говно" очень напоминают попытку впарить залежавшеся железо :rotate:

#1966
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Прально, Asr. Мне, например, дороговизна не нужна. Мы ведь взяли рации не для проф.работы, а для общения..туда-сюда пробки, ДТП, как дела и т.д. Нужно просто поднастроить, и всё нормально. Для общения пойдет. В городе нормально общаемся, за городом рации спасают, что не говори (нам было очень удобно).
  • 0

#1967
перванаx

перванаx
  • Забанен
  • 57 сообщений



2 народ: не мучайте диапазон! Давайте вернем фсе как було на прежний канал и в FM.! Реально модуляция кайфная - фсе слышно разборчиво!!!  :rotate:


может тебе рацию поменять или отремонтировать - она у тебя в АМ видемо не работает...


:-) :D
Спасибо! Я уж как-нить сам!!! :D :D

#1968
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Согласен с товарисчем Перванах давайте вернём назад на 17 канал в FM связь там была лучше.
  • 0

#1969
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Поддерживаю RoadRunner & перванах.
  • 0

#1970
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Поддерживаю RoadRunner & перванах.

Ребята на счет ФМ можно конечно поспорить, а на счет 27 помоему не надо спорить т.к. счас я ехал слушал 27 там вообще тишина ни китайцев ни таксистов нету.
  • 0

#1971
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
2 asr тогда давайте просто перейдём на фм канал пускай так и остаётся 27
  • 0

#1972
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Давайте на ФМ попробуем
  • 0

#1973
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
27 канал чистый - попугая слышно как никогда до этого громко и четко, так что назад на 17 смысла не вижу....
хотя скорее всего скоро туда и китайцы и таксисты подтянутся :rotate:

в ФМ пробывали - отстой
я за 27 канал и АМ

Сообщение отредактировал GregorSH: 28.10.2005, 15:48:03


#1974
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Тогда тестимся как есть. Но когда сегодня в обед настраивали, была проблема с речью. Частенько куски фраз пропадали. Хотя находился практически очень близко к репитору.
  • 0

#1975
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Если вы можете начать и развить УКВ для использования простыми смертными, так давайте начинайте и развивайте купите набор, спаяйте, зарегистрите, установите в машину, дайте инфо где что почем как и народ потянется. Абсолютно никто вас за руки не держит. Переходить на УКВ только потому что вы сказали что "СИБИ гавно" я не буду. И думаю многие кто имеет на сегодняшний день рации тоже не будут. А таких уже наверно человек 50 будет.[/QUOTE]


Хорошо, тогда начинаем соревноваться.
Сейчас мы проведем все испытания сами по качеству связи, а потом пригласим представителей вашей компании друзей и сравним показатели.
Я скорее всего заведу новую конференцию для любителей качественной связи, где все и выложу( в смысле цены и как зарегистрироваться) Работы в этом направлении уже ведутся.
  • 0

#1976
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Тогда тестимся как есть. Но когда сегодня в обед настраивали, была проблема с речью. Частенько куски фраз пропадали. Хотя находился практически очень близко к репитору.


С рацией проблема вероятно. Сегодня вечером поставим другую.

To Alpilot - удачного плавания! И на будущее давайте договоримся в этой ветке высказываться конкретно по теме. Если же сказать по теме кроме того что "эта тема говно, а я весь в белом" нечего, имхо лучше не говорить ничего.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 28.10.2005, 17:01:42

  • 0

#1977
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Хорошо, тогда начинаем соревноваться.
Сейчас мы проведем все испытания сами по качеству связи, а потом пригласим представителей вашей компании друзей и сравним показатели.
Я скорее всего  заведу новую конференцию для любителей качественной связи, где все и выложу( в смысле цены и как зарегистрироваться) Работы в этом направлении уже ведутся.

1 Почему вы это рассматриваете как соревнования?
2 Если посты будут по теме(хоть СИБИ хоть УКВ) можете писать здесь, вас никто не гонит отсюда. Хотя можете завести и свою конфу, можете даже стать админом этой конфы.
3 Похвально что работы уже ведутся.
4 Если у вас получится сделать, то что я хотел бы иметь от радиосвязи, то я установлю в машине и УКВ. Хотя СИБИ дало то что собственно я и ожидал.
  • 0

#1978
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
[quote name='Alpilot' date='28.10.2005, 16:34']Если вы можете начать и развить УКВ для использования простыми смертными, так давайте начинайте и развивайте купите набор, спаяйте, зарегистрите, установите в машину, дайте инфо где что почем как и народ потянется. Абсолютно никто вас за руки не держит. Переходить на УКВ только потому что вы сказали что "СИБИ гавно" я не буду. И думаю многие кто имеет на сегодняшний день рации тоже не будут. А таких уже наверно человек 50 будет.[/QUOTE]


Хорошо, тогда начинаем соревноваться.
Сейчас мы проведем все испытания сами по качеству связи, а потом пригласим представителей вашей компании друзей и сравним показатели.
Я скорее всего заведу новую конференцию для любителей качественной связи, где все и выложу( в смысле цены и как зарегистрироваться) Работы в этом направлении уже ведутся.[/QUOTE]

Не надо никого приглашать, вот он я уже есть.
На любой частоте на портативке или мобильной ...

Постоянно сижу вечерами в дежурно режиме на 144,925 позывной UN7GHB можешь звать.

До связи, :rotate:
  • 0

#1979
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений
Вобщем вопрос такой. На репиторе можно на прием чуть меньше поставить мощьность или нет?? ато вчера в Каскелене (в самом городе по трассе нет нет иногда пробивался) попугая слышал.
  • 0

#1980
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Вобщем вопрос такой. На репиторе можно на прием чуть меньше  поставить мощьность или нет?? ато вчера в Каскелене (в самом городе по трассе нет нет иногда пробивался) попугая слышал.


Мощность на прием это всмысле чувствительность ?? :rotate:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.