Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#14061
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
И мое мнение, хватит уже людей путать всякими радиолюбительскими приблудами, он (Коллекционер), не в обиду сказанно не поставил еще никакой антенны, для начала, чтобы посмотреть, пощупать как работает и т.д.
Это такое дело что никогда никому не угодишь. Одному нравится врезная на реленге, второму нравится магнитка посреди капота.
И стразу угадать ВСЕ у вас Коллекционер не получится. Все тонкости познаются уже в дальнейшем. Не бывает такого чтобы сразу и сходу все получилось идеально.
  • 0

#14062
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

А если я поменял радиостанцию, а не автомобиль?
Что, теперь снова 5 МРП платить?

Да я лучше в подполье уйду....

А Вы как думали дядя Миша?!
Корову доить то всем хочется...
Молочка свежего...
  • 0

#14063
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Молочка свежего...

Молочка "халяв".

#14064
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Что за извращения на машину еще противовесы лепить? Что вы прям не знаю ....

А кто Вам сказал,что нужно СТАВИТЬ противовесы? Я сказал НУЖНЫ ДЛЯ АНТЕННЫ. :dont:Это же чисто теоретически. И где Вы видели на машинах противовесы? Я не видел.А релинг, кстати будет работать как противовес,хоть и не так эффективно, как крыша. По поводу МАССЫ. Это не постоянные 12В , а ВЧ токи и напряжения. Где по Вашему МАССА у антенн на магнитном основании? :smoke:
  • 0

#14065
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

И стразу угадать ВСЕ у вас Коллекционер не получится. Все тонкости познаются уже в дальнейшем. Не бывает такого чтобы сразу и сходу все получилось идеально.

Он (Коллекционер) хочет основательно, до тонкостей выяснить эти проблемы у всех, кто уже прошел этот путь. А потом пилить, резать и сверлить. Что в этом плохого? :confused: Человек учиться на чужих ошибках. :idea:
  • 0

#14066
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Что за извращения на машину еще противовесы лепить? Что вы прям не знаю ....

А кто Вам сказал,что нужно СТАВИТЬ противовесы? Я сказал НУЖНЫ ДЛЯ АНТЕННЫ. :dont:Это же чисто теоретически. И где Вы видели на машинах противовесы? Я не видел.А релинг, кстати будет работать как противовес,хоть и не так эффективно, как крыша. По поводу МАССЫ. Это не постоянные 12В , а ВЧ токи и напряжения. Где по Вашему МАССА у антенн на магнитном основании? :smoke:

Это ваши слова? (По хорошему Вашей антенне нужны противовесы длинной четверть волны, где-то 270 см. Имея хоть один противовес с приблизительно такой длинной, получите диаграмму с большим излучением в сторону направления этого противовеса. А Вам ведь важнее получать информацию по ходу направления движения. :smoke:)
Теперь спросите Коллекционера что он подумал по этому поводу. Я уверен он подумал что- надоже! Блин теперь мне нужны еще какие то противовесы...
Написали бы в ваших словах ранее что это теоретически вы рассуждаете. Ато так написано как буд то вы ему предлогаете их ставить и он будет счастлив от приема.
  • 0

#14067
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений



Что за извращения на машину еще противовесы лепить? Что вы прям не знаю ....

А кто Вам сказал,что нужно СТАВИТЬ противовесы? Я сказал НУЖНЫ ДЛЯ АНТЕННЫ. :dont:Это же чисто теоретически. И где Вы видели на машинах противовесы? Я не видел.А релинг, кстати будет работать как противовес,хоть и не так эффективно, как крыша. По поводу МАССЫ. Это не постоянные 12В , а ВЧ токи и напряжения. Где по Вашему МАССА у антенн на магнитном основании? :smoke:

Это ваши слова? (По хорошему Вашей антенне нужны противовесы длинной четверть волны, где-то 270 см. Имея хоть один противовес с приблизительно такой длинной, получите диаграмму с большим излучением в сторону направления этого противовеса. А Вам ведь важнее получать информацию по ходу направления движения. :smoke:)
Теперь спросите Коллекционера что он подумал по этому поводу. Я уверен он подумал что- надоже! Блин теперь мне нужны еще какие то противовесы...
Написали бы в ваших словах ранее что это теоретически вы рассуждаете. Ато так написано как буд то вы ему предлогаете их ставить и он будет счастлив от приема.

ЛЮБОЙ ЧЕТВЕРТЬВОЛНОЛВОЙ АНТЕННЕ НУЖНЫ ПРОТИВОВЕСЫ, на автомобиле в 90% случаев это крыша, часто большой багажник, иногда поперечины крепления пластмассовых багажников (так у меня, в частности). А Коллекционер если "...что он подумал по этому поводу.", то не постеснялся бы спросить меня в личке. Кстати для полуволновой антенны противовесы не нужны. :bow: Вопрос только в размерах ее :rotate: .
  • 0

#14068
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Смешно... смешно людям, 99% времени катающимся в городе, ставить себе этот гипертрофированный пенис на крышу. Ладно бы большую часть на трассе находился чел..
Тоже хотел поставить радио себе, но из-за антенны этой не стал связываться
  • 0

#14069
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Смешно... смешно людям, 99% времени катающимся в городе, ставить себе этот гипертрофированный пенис на крышу. Ладно бы большую часть на трассе находился чел..
Тоже хотел поставить радио себе, но из-за антенны этой не стал связываться

Не понял смысла поста.
Не стали связываться, хорошо. А дальше что?
Вы ждете аплодисменты что-ли?
Я тоже много с чем не стал связываться, зачем я буду заходить в каждый раздел и каждую тему и сообщать что не стал связываться?
  • 0

#14070
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Смешно... смешно людям, 99% времени катающимся в городе, ставить себе этот гипертрофированный пенис на крышу. Ладно бы большую часть на трассе находился чел..
Тоже хотел поставить радио себе, но из-за антенны этой не стал связываться

Всяк по своему... А если серьезно у каждого свое хобби, или по русски :faceoff: дурь. А без этого грустно жить. :fie: Да и в дальних поездках помогает. А по городу хватает LPD диапазона/

Сообщение отредактировал petrovich I: 29.06.2012, 12:56:08

  • 0

#14071
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Не понял смысла поста.
Не стали связываться, хорошо. А дальше что?
Вы ждете аплодисменты что-ли?
Я тоже много с чем не стал связываться, зачем я буду заходить в каждый раздел и каждую тему и сообщать что не стал связываться?

Ну можно и поаплодировать, если хотите
Есть ли аналоги, чтобы без большой антенны на крыше?

Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 29.06.2012, 13:50:17

  • 0

#14072
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Всяк по своему... А если серьезно у каждого свое хобби, или по русски :faceoff: дурь. А без этого грустно жить. :fie: Да и в дальних поездках помогает. А по городу хватает LPD диапазона/

Вообще прикольная штука, местами даже дюже полезная, чего стоит только авария недавняя с вольвовским тягачем
Может и созрею на установку когда нибудь
  • 0

#14073
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Не понял смысла поста.
Не стали связываться, хорошо. А дальше что?
Вы ждете аплодисменты что-ли?
Я тоже много с чем не стал связываться, зачем я буду заходить в каждый раздел и каждую тему и сообщать что не стал связываться?

Ну можно и поаплодировать, если хотите
Есть ли аналоги, чтобы без большой антенны на крыше?

90 см.
  • 0

#14074
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

90 см.

Я так понимаю, что это считай, что нема антенны? По качеству приема - передачи?
Или вполне даже ничего?
  • 0

#14075
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


90 см.

Я так понимаю, что это считай, что нема антенны? По качеству приема - передачи?
Или вполне даже ничего?

Для прослушки хуже на 10-20% (субьективное мнение) в городе не делает большой проблемы, поскольку в городе есть репка.
Для передачи хуже на 20-50% (тоже субьективное мнение), но это решается усилителем.

Сообщение отредактировал asr: 29.06.2012, 14:25:49

  • 0

#14076
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Кстати господа, у меня такое ощущение что мой усилок накрылся.
Как можно проверить не вынимая усилок? Т.е. можно ли проверить уже на выходе (т.е. на входе к антенне?)
  • 0

#14077
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Кстати господа, у меня такое ощущение что мой усилок накрылся.
Как можно проверить не вынимая усилок? Т.е. можно ли проверить уже на выходе (т.е. на входе к антенне?)

Если найдете неоновую лампочку, берете за цоколь,подносите к антенне вплотную, включаете передачу. Должна светиться. :dandy:
  • 0

#14078
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений



90 см.

Я так понимаю, что это считай, что нема антенны? По качеству приема - передачи?
Или вполне даже ничего?

Для прослушки хуже на 10-20% (субьективное мнение) в городе не делает большой проблемы, поскольку в городе есть репка.
Для передачи хуже на 20-50% (тоже субьективное мнение), но это решается усилителем.

На передачу по моему, тоже субъективному мнению на 50-70%
  • 0

#14079
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Кхм.. ну не, так не хочется... тогда смысла особого нет, получается.. Если ставить, то ставить с нормальной аненной
Млин, и хочется и колется

Эх... пойду посру в теме про новичков
  • 0

#14080
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Внимание! Господа радисты и Леди радистки! Казахстанская редакция журнала "За рулем" готовит статью о сиби радиосвязи в Казахстане. Статья выйдет в августовском номере. Чтобы статья получилась интересной, нужны 5-8 фотографий хорошего качества на эту тему. Нужны фото отдельных авто с антеннами в городе, на природе, фото колонны авто с антеннами на дороге или на поляне, джипы на бездорожье, люди, говорящие по рации, фото с автосреды и т.д. Фотографии нужны срочно! Желающие могут отправить уменьшенные по размерам фотки на почту fedor_po(a)mail.ru до 4 июля.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.