Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#13961
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Хотел свою на обмен предложить, но потом подумал, наверное лучше новую купить магнитку, а эту на запас оставить.
Скрытый текст

  • 0

#13962
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
я "дерг-дерг" не делаю. если надо снять, просто выкручиваю штырь. зачем дергать магнит то?
  • 0

#13963
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

я "дерг-дерг" не делаю. если надо снять, просто выкручиваю штырь. зачем дергать магнит то?

Ой ну вообще тогда прекрасно! Магнит может ночевать на улице, думаю в него ничего не натечет? Или оголяются какие то внутренности и дождь может попасть в них?

P.S. Сейчас читаю инфу в инете про разницу магнитки от врезной. Вроде говорят о 10-15% потери относительно врезной.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 18.06.2012, 17:11:32

  • 0

#13964
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
А кто нибудь слышал о такой CB антенне?


Вот что пишут те кто тестировал ее:
Скрытый текст

  • 0

#13965
pavel_t777

pavel_t777
  • Постоялец
  • 370 сообщений
ИМХО, если ты по трассе (в колонне) юзать антенну будешь в основном, то и не почувствуешь эти 10--15% разницы между магниткой и врезной ... а для города за каждый % лучше побороться :)
для вертикального штыря главное это длина и правильное согласование антенны ... ну и прочность / эстетика - чем длиннее штырь тем лучше характеристики Rx/Tx

ИМХО. про выкручивание антенны - там контакт собственно антенный ... возможно резьба от постоянных круть-верть будет портиться, кстати на моей антенне поржавела резьба все-таки

Сообщение отредактировал pavel_t777: 18.06.2012, 17:32:39

  • 0

#13966
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Ну как бы врезал антенку )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Второй разьем под укв антенну:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Насчет третей дырки я думаю еще

Сообщение отредактировал Менжик: 18.06.2012, 19:25:39

  • 0

#13967
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Ну как бы врезал антенку )


Ай красява! Ждем отчета по работе!
  • 0

#13968
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Изображение

Я бы перенес на этой фотке граверную шайбу вниз, в салон, ржаветь меньше будет, и контакт понадежнее будет, а верх загерметизировать каким-нибудь герметиком?

Сообщение отредактировал FlipGolf: 18.06.2012, 19:36:05

  • 0

#13969
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

А кто нибудь слышал о такой CB антенне?

Антенна очень узкополосная, 4 канала - это пожизненно работать только или с дальнобойщиками или с джиперами или с одним из клубов. Надо хотя бы 40 каналов чтобы было ИМХО
  • 1

#13970
pavel_t777

pavel_t777
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Менжик, спасибо за фотки!

Есть вопросы в тему:

1) Крышу зачищал до чистого металла изнутри салона для хорошего контакта основания антенны с массой?

2) Какая высота штыря у твоей антенны - сегодня всю дорогу смотрел на провода трамвайные по Жарокова ... задену или нет если 2-х метровую антенну поставлю на мистраля?

3) Какую врезную антенну посоветуешь?

Спасибо!

Сообщение отредактировал pavel_t777: 18.06.2012, 21:29:10

  • 0

#13971
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

ИМХО. про выкручивание антенны - там контакт собственно антенный ... возможно резьба от постоянных круть-верть будет портиться, кстати на моей антенне поржавела резьба все-таки

Все в нашей жизни портится и стареет, антенны ржавеют, писюны которыми пробивают крыши машин не на столько эффективны в старости...
Кстати на врезной тоже так же вроде штырь выкручивается как и на магнитке, так что думаю Коллекционеру и ту и другую придется круть-верть делать на ночь (я так понял что заносить домой собрался), литольчиком будет помазать иногда от влаги и думаю в норме будет. Хотя да, постоянные выкручивания это не дело.
  • 0

#13972
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Ну как бы врезал антенку )

Чет крыша у тебя Менжик какая то не гладкая)))
  • 0

#13973
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Вон, учитесь, пользователи "кирпечей". Прежде чем ставить в машину, нужно как Менжик, разобрать обшивку в машине, обклеить снутри спец.материалом из фольги и радиоизлучения влияющие на пробивание крыш как выразился 165й- писюнами вам не помеха...
  • 0

#13974
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Ну как бы врезал антенку )

Чет крыша у тебя Менжик какая то не гладкая)))


Машина после покраски, в круг покрасил латексом, он же антигравий и дешовой краской
  • 0

#13975
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений



Я бы перенес на этой фотке граверную шайбу вниз, в салон, ржаветь меньше будет, и контакт понадежнее будет, а верх загерметизировать каким-нибудь герметиком?


Думаю селиконом залью, да и там сильно ржаветь не чему.
За совет спасибо, переставлю шайбу
  • 0

#13976
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Менжик, спасибо за фотки!

Есть вопросы в тему:

1) Крышу зачищал до чистого металла изнутри салона для хорошего контакта основания антенны с массой?

2) Какая высота штыря у твоей антенны - сегодня всю дорогу смотрел на провода трамвайные по Жарокова ... задену или нет если 2-х метровую антенну поставлю на мистраля?

3) Какую врезную антенну посоветуешь?

Спасибо!


1. Да, обязательно

2, 3, разные пробывал, остановился на самой кароткой и надежной, метровой СВ-59, т.к. нету катушки и строиться она очень хорошо
  • 0

#13977
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Менжик! С дефлорацией тебя!!!!

#13978
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, провод у магнитки выводить нужно обязательно с двери? (перетрется и перебьётся)
Или можно например с багажника заднего или еще откуда более безопасно?
  • 0

#13979
pavel_t777

pavel_t777
  • Постоялец
  • 370 сообщений
У меня кабель выходил через отверстие в пластиковой вентиляционной решетке (это которое сзади-сбоку за окошком боковым багажника мистраля) ... а через двери скорее всего передавится кабелек быстро.


ИМХО, СиБишники делятся на тех, кто уже проткнул крышу и тех, кто только на пути к этому ... ;) Верной дорогой идете, товарищи! (С) ;)
  • 1

#13980
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

ИМХО, СиБишники делятся на тех, кто уже проткнул крышу и тех, кто только на пути к этому ... ;) Верной дорогой идете, товарищи! (С) ;)

Вот поэтому я врезную оставляю про запас. Не созрел я еще до врезной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.