Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#11841
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
УРА!
Я снова в строю СиБишников!
Спасибо Федору!
Оказывается, что моя антенна(СВ-145), бывает так что глючная попадается, Федор говорит, что это один случай из 10, вот думаю теперь, где я согрешил, что мну попалась такая антенна. Вообщем какойто глюк с катушкой был, Федор что то там перепаял и теперь у мну КСВ в пределах 1.1- 1.5. Респект и уважуха Федору.
Побывал я сегодня на "Сайране" ничего не понял кто и где там тусил. Но уазик смачно врюхался в лужу, ну а синий сюрф это вообще!!!!
Я просто наверное в жизни ничего не понимаю, но ЗАЧЕМ это надо? Понимаю если ты куда то едешь и вот встрял в говна, тут речи нет, но целенаправленно залезать в говна чтоб потом тебя вытаскивали? Это сильно, Б/П!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 01.07.2010, 22:58:45


#11842
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

УРА!
Я снова в строю СиБишников!


Товарищ, а вас все одно - не слышно на канале....
Обычно новичЬки , тока дорвавшишь до микрофона, начинают флудить по-тяжелой...
А вас совсем не слышно....
:smoke:
  • 0

#11843
Morfey

Morfey
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Привет народ! рад всех видеть... у меня есть вопросик к нашим гениям-радистам :laugh: Господа, вот поясните мне одну вещь... я провел по умному совету одного человечка отдельное питание к радиостанции, помимо всего я провел отдельное питание до прикуривателя... ща объясню для чего тут прикуриватель.... в него у меня вставлен дивайс зарядки для JPS... так вот когда зарядка включена помехи (шумы) на радиостанции (судя по шкале) примерно 3-4 балла... естевственно прием и передача хромают... по совету одного хорошего человека я повесил феритовое колечко на питалого станции... эффекта не наблюдал - снял... что за на фиг и как с этим бороться...
P.S. Федор, а моно ли как нибудь до тебе проехаться чтобы ты мне КСВ замерил там и все такое... а то я с прошлой настройки Менжика немного там поковырялся и что то как то ....ну короче нада! :smoke: Заодно может и катушечку найдем :spy:
  • 0

#11844
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

я провел по умному совету одного человечка отдельное питание к радиостанции, помимо всего я провел отдельное питание до прикуривателя... ща объясню для чего тут прикуриватель.... в него у меня вставлен дивайс зарядки для JPS... так вот когда зарядка включена помехи (шумы) на радиостанции (судя по шкале) примерно 3-4 балла... естевственно прием и передача хромают... по совету одного хорошего человека я повесил феритовое колечко на питалого станции... эффекта не наблюдал - снял... что за на фиг и как с этим бороться...

ну либо зарядка создает помеху по радиочастоте либо по питанию. На радиостанцию можно еще фильтр по питанию прицепить, попробовать. Но если это через антенну лезит то я не знаю. У самого такая проблема, у меня в машине что то работает при заведенной и помеха лезит именно на 21 канале, постоянный шум, фильтра по питанию не помогают, лезет через антенну. Как Федор говорил мне, попробуй и ты. Выкрути антенну если шум не пропадет значит по питанию скорей всего.
  • 0

#11845
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Да и для чего отдельно на прикуриватель вести провод если там только зарядка используется.
  • 0

#11846
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Зарядка ноккио от прикурки - дает импульсную помеху по питалову. По карйней мере, у меня. В принципе, сильно не мешает.
  • 0

#11847
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Morfey, заезжай в любое время если что. Если на работу, то заранее скажи, прихвачу КСВ метр, еще прачку ферритов и попробуем сделать тебе счастье )
  • 0

#11848
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

УРА!
Я снова в строю СиБишников!
Спасибо Федору!
Оказывается, что моя антенна(СВ-145), бывает так что глючная попадается, Федор говорит, что это один случай из 10, вот думаю теперь, где я согрешил, что мну попалась такая антенна. Вообщем какойто глюк с катушкой был, Федор что то там перепаял и теперь у мну КСВ в пределах 1.1- 1.5. Респект и уважуха Федору.
Побывал я сегодня на "Сайране" ничего не понял кто и где там тусил. Но уазик смачно врюхался в лужу, ну а синий сюрф это вообще!!!!
Я просто наверное в жизни ничего не понимаю, но ЗАЧЕМ это надо? Понимаю если ты куда то едешь и вот встрял в говна, тут речи нет, но целенаправленно залезать в говна чтоб потом тебя вытаскивали? Это сильно, Б/П!


На сайран надо было в среду приезжать..на среду Сиби радистов (каждую последнюю среду месяца)
а четверг на 35 канале наши.на сайране.Что касается остального-Сайран колыбель джипперов
вот насчет понимания жизни....как раз наоборот-вы повзрослели!!!
потому как при наличии такой же грязи или бездора где нибудь за городом..эти же уазики и сюрфы просто побоятся проехать потому как нет рядом эвакуаторов.друзей с лебедками.Как правило начинающие джиперы на сайране раз два пробуют свои силы а потом либо уже понимают возможности машины и утихомириваются или идут к Проходимцам в клуб ,остальные восполняют собственные комплексы работая по четвергам на зрителя,а остальные дни на машину :mad: Сугубо ИМХО
  • 0

#11849
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Мож кто, подскажет в А-ате кто нить торгует Президентами , в частности интересует PRESIDENT JACKSON II ASC.
  • 0

#11850
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Президенты - неоправданно дорогие радиостанции, за такие деньги проще брать уже поюзанный профессиональный аппарат. Поэтому даже в Москве их найти проблематично. В Киеве они есть.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 05.07.2010, 20:05:26

  • 0

#11851
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Дело в том что у меня был такой, но как то по ненадобности продал, теперь вот опять захотелось поюзать, а вообще аппарат хороший.
  • 0

#11852
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

за такие деньги проще брать уже поюзанный профессиональный аппарат.

Например? модель,описание .Просто пользовался только Президентами и Ясанами. :cool:
  • 0

#11853
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Например? модель,описание .Просто пользовался только Президентами и Ясанами. :spy:

На ебае пару недель помониторить, можно много чего интересного нарыть
Icom IC-701
Icom IC-726
Yaesu FT-901DM
Kenwood TS-850SAT

ПО этим лотам цены еще окончательно не определены, но я не думаю что они сильно поднимутся (ну разве чт по последнему аппарату)

Сообщение отредактировал FlipGolf: 06.07.2010, 18:37:26

  • 0

#11854
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
такс, 2 последних лота с доставкой сколько встанут?
  • 0

#11855
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

На ебае пару недель помониторить, можно много чего интересного нарыть
Icom IC-701
ПО этим лотам цены еще окончательно не определены, но я не думаю что они сильно поднимутся (ну разве чт по последнему аппарату)


Гыгыыыы
For parts or not working: An item that does not function as intended and is not fully operational.

Осторожнее с ебайчиком!!! Такие супризы - постоянно! :laugh:

#11856
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Антоха, а где инфа про 2диап??))
  • 0

#11857
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Гыгыыыы
For parts or not working: An item that does not function as intended and is not fully operational.

Осторожнее с ебайчиком!!! Такие супризы - постоянно! :rotate:

Почему сюрпризы? Просто читать надо, там всё написано, что он с дефектами и не функционирует,и не жмать сразу Buy It Now :) Про другие чётко прописано, что есть косметические недостатки, но все функции полностью работают, в общем рабочие аппараты.
  • 0

#11858
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Вы мне про последнию ссылку скажите...
В переводчике она звучит так http://www.tranexp.c...Tran?from...?ти Да простит меня АСР!!!)))
  • 0

#11859
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Что то там ничего нет...
  • 0

#11860
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

и не жмать сразу Buy It Now :)


В том то все и дело, что это АУКЦИОНЫ!
Там жмать нечего. Надо ставить ставки.
2К13: уже 22 ставки на него. Ближе к концу будет битва. И не факт, что все получиццо... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.