Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#11461
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

тут я промолчу......

Почему?

ну могу тока чуток сказать, но уверен не поэтому они дорогие

Поправьте если я не прав. Тоесть Вы, как продавец, незнаете, чем всеже станция за 170 000 лучше, станции за 20 000?

качество звука лучше намного

Где это описано? Где можно почитать, что чел, покупающий станцию за 170 000 получит качество звука лучше чем на станции за 20 000.?

плюс миллион всяких подстроек...

Что это дает? какие "ништяки" я получу?

диапазон частот оч широйкий

Мне радоваться или грустить по этому поводу нужно?

#11462
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вольдемар, для того чтобы помочь определиться с выбором радиостанции, хотелось бы услышать Ваши требования и ожидания от радиосвязи. С какой целью будете использовать радиосвязь, с кем и откуда планируете связываться, как часто использовать, находиться на связи только будучи в машине или сидя в помещении тоже. Какие радиостацнии уже есть у тех людей, с которыми Вы планируете поддерживать связь. И в какой бюджет Вы бы хотели уложиться. Просто когда люди говорят "хочу работать на всех диапазонах на 500 км со всеми и слушать все и всех" - это сделать можно, только стоимость оборудования будет сопоставима со стоимостью 15-летней иномарки гольф класса. Смысл дорогой радиостанции в том , что она может реализовывать бОльшее количество Ваших "Хочу". Это как любимое всеми сравнение "Жигулей" и "Мерседеса" - и то и другое основную задачу - перемещение Ж водителя с точки А в точку Б - выполнит. Но одно авто это будет выполнять медленно, гремуче и неудобно, а второе - быстро, тихо и с комфортом.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 10.06.2010, 07:29:17

  • 0

#11463
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Качество звука и т.п. вы почуствуете сразу. И не только вы. В простой станции этого нет, в отличии от профессиональных и скажем так полупрофессиональных трансиверов, можно сказать с увереностью это разные станции (схемотехника, внешний вид, качество и т.д.), вы правы принцип один и тот же, но работа на этих аппаратах совсем разная. Федор прав, жигули и мерседес. Конечно я не сторонник ставить в машину такие дорогие всеволновые аппараты, потому что этим нужно наслаждаться сидя дома (в помещении). Но есть люди которые пользуются и в машине. В общем думаю правильней будет все же как и все сказали определится для каких целей и какой ценовой диаппазон. Каждый заморачивается на своем. У меня в машине например стоит обычный JC-300 и ничего! Нормально! А у некоторых профессиональные трансиверы Icom и Yeasu.
  • 0

#11464
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Ок. Вот значит нужно будучи в поездках связываться с друзьями находящимися примерно рядом, да и просто передвигаясь в колонне. Планирую взять станцию хорошую, но не очень дорогую с магнитной антенной потому как считаю что она универсальная и при необходимости можно запросто перекинуть ее на другое вто. Или у магнитки есть подводные камни? Часто или нет ну незнаю скорее всего не очень часто юзаться будет, хотя "как фишка ляжет".
у друга стоит 600ая.

#11465
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Воооооот. Вот мы и определились для начала с диапазоном - это СиБи, а не УКВ. Радиостанцией предполагается пользоваться в основном на выездах и в колонне, то есть не часто, поэтому всякие приблуды типа памяти каналов, одновременного прослушивания двух каналов, изменения цвета подсветки, регулировки чувствтительлности и мкирофона не нужны. Хорошая станция = значит качественная, а раз качественная, значит однозначно собранная в Корее.
На основании это рекомендую Yosan JC-200 - отличный надежный аппарат, сделанный в Корее. С него также можно будет работать на трассе с дальнобойщиками.
Насчет антенны - если рацию планируется таскать с машины на машину, то магнитная антенна - неплохой вариант. Из минусов - сбивается ветками, если они низко (врезная в таком случае вообще выламывается) , легко воруется (но можно снимать верхнюю часть и оставлять в салоне).

Сообщение отредактировал FlipGolf: 10.06.2010, 09:41:53

  • 0

#11466
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Тут мне в ЛС написали что станции надо дорабатывать и устранять заводские баги/глюки.
это есть правда?

#11467
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Тут мне в ЛС написали что станции надо дорабатывать и устранять заводские баги/глюки.
это есть правда?

Процесс совершенствования бесконечен.
В Yosan-ах можно доработать модуляцию, чтобыона не "бубнила" а была "звонче". Но это на любителя, мне например наоброт больше нравится когда в звуке больше низких частот, кому-то - наоборот. Тут на вкус и цвет, как грится.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 10.06.2010, 10:01:04

  • 0

#11468
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Тут мне в ЛС написали что станции надо дорабатывать и устранять заводские баги/глюки.
это есть правда?

Процесс совершенствования бесконечен.
В Yosan-ах можно доработать модуляцию, чтобыона не "бубнила" а была "звонче". Но это на любителя, мне например наоброт больше нравится когда в звуке больше низких частот, кому-то - наоборот. Тут на вкус и цвет, как грится.

Ок. Спасиб.
Я так понимаю можно это сделать потом.
вроде определился.
Хочу Yosan JC-600Plus с антенной CB -145.
У кого какие есть предложения?
Я еще слышал что нужно как то антенну настраивать с помощью ксв метра.
Это что за зверь такой?

#11469
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Что это дает? какие "ништяки" я получу?


Вольдемар, можно хендмейдить тупо, в душной машине, в штанах, украдкой опасаясь посторонних глаз....
А можно - вольготно, под теплым душем, с аромагелями, никого не стесняясь...

АНАЛогий можно привести массу.
Поэтому мы предлагаем только качественный товар за разумные деньги. Вас цена до 1000 у.е. устоит?
Можно привезти отличную рацыю, которая только что позу "69" не умеет, остальное - умеет, любит и может. :)

Сообщение отредактировал $uedo: 10.06.2010, 10:32:10

  • 0

#11470
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Тут мне в ЛС написали что станции надо дорабатывать и устранять заводские баги/глюки.
это есть правда?


Есть правда. Но если вы возьмете такой товар - модуляцыя переделываецца нажатием нужных кнопочек...
  • 0

#11471
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Есть правда. Но если вы возьмете такой товар - модуляцыя переделываецца нажатием нужных кнопочек...

Канша?

#11472
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений


Есть правда. Но если вы возьмете такой товар - модуляцыя переделываецца нажатием нужных кнопочек...

Канша?


900 бачей.
  • 0

#11473
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
в районе 1000 баков
  • 0

#11474
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

900 бачей.

Ну чтож. Есть что "замечтать", а покамесь все еще жду предложений по поводу:
Yosan JC-600Plus с антенной CB -145.

#11475
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


900 бачей.

Ну чтож. Есть что "замечтать", а покамесь все еще жду предложений по поводу:
Yosan JC-600Plus с антенной CB -145.


Правильно Вольдемар!- это золотая середина...
тем более.обычно улучшениями и удорожанием совершенствованием станций в дальнейшем увлекаются 1-2% от общего числа си-би шников..остальных устраивает то что есть.
У самого 2 года стоял майком НМ-27 в целом устраивал всем (даже больше чем йосан-600-какая то простенькая гарнитура тангенты),но две недели как заменил на экскалибур на 90%-из-за дырки в панели -бороде...
кста пока ,что чуствительность кажется хуже чем у майкома-и по ощущениям у йосана 600 самая лучшая чуствительность и шумодав.
Антенна СВ -145 достаточно удобна и КСВ на ней как правило идеальное сразу (у мну как купил сразу 1.1
так и держится..)единственное что нужно сделать это сразу после покупки затянуть пластиковый хомутик вокруг провода с внутренней стороны антенны вплотную к выходу-это позволит избежать обрыва провода (центральной жилы) и как правило выхода из строя радиостанции.
КСВ померят бесплатно у Поршня...либо на сходке сиби-радистов каждую последнюю среду месяца на сайране.
  • 0

#11476
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Правильно Вольдемар!- это золотая середина...

Ну если Мафиози одобрямс, значит однозначно надо брать.

единственное что нужно сделать это сразу после покупки затянуть пластиковый хомутик вокруг провода с внутренней стороны антенны вплотную к выходу-это позволит избежать обрыва провода (центральной жилы) и как правило выхода из строя радиостанции.

Чессказать я нислова не понял. Куплю там уже видно будет.

КСВ померят бесплатно у Поршня...либо на сходке сиби-радистов каждую последнюю среду месяца на сайране.

Спасиб. буду знать.

#11477
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Кстати если будешь брать у Гения (он здесь есть-бывает если надо дам телефон..или по сцылке наверху)- то как правило при той же цене он бесплатно делает доработку модуляции-ток надо предупредить..- гарантия сохраняется.
  • 0

#11478
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Кстати если будешь брать у Гения (он здесь есть-бывает если надо дам телефон..или по сцылке наверху)- то как правило при той же цене он бесплатно делает доработку модуляции-ток надо предупредить..- гарантия сохраняется.

Спаибо.
Телефоны у мну есть.
Только что созвонился. Вечерком поеду посмотреть.

#11479
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Дорабатывать модуляцию советую, от нее зависит и натуральность голоса, громкость речи и дальность звучания.
Кто слышал мою станцию понимают о чем я. Гений как раз все покажет и расскажет.

Удачи в покупке и установке и получения удовольствия от общения в эфире.
  • 0

#11480
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

У меня в машине например стоит обычный JC-300 и ничего! Нормально! А у некоторых профессиональные трансиверы Icom и Yeasu.


+1

У меня в машине тоже JC-300, очень не дорогая рация, очень простая и очень надежная.


Я до сих пор не могу найти коды, которыми пользуются радиолюбители. Например 73-ухожу с канала. НА сиби сайте там много кодов то именно тех которые мне надо нет.

Сообщение отредактировал DinyaZavr: 10.06.2010, 13:18:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.