Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#11361
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений


А где купить рацее и как выбрать себе позывной? Ноль первый еще не занят?

тринуляпервый не занят точно :-)


По поводу позывных, именно цифровых. Вы как себе присваиваете? На основе позывных полученныз при ояормление разрешения???
  • 0

#11362
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

По поводу позывных, именно цифровых. Вы как себе присваиваете? На основе позывных полученныз при ояормление разрешения???


001 - как-то низачет.
Предлагаю синоним - "первыйнах!".
:rolleyes:
  • 0

#11363
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

001 - как-то низачет.
Предлагаю синоним - "первыйнах!".
:rolleyes:


001 не я просил. По разрешению мне выпал позывной 4-х значный позывной. 11-97
  • 0

#11364
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

А где купить рацее и как выбрать себе позывной? Ноль первый еще не занят?


Этот вопрос надо было задавать в далеком 2004 году кажись ... :rolleyes:
  • 0

#11365
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений


А где купить рацее и как выбрать себе позывной? Ноль первый еще не занят?


Этот вопрос надо было задавать в далеком 2004 году кажись ... :-)


как молоды мы были............


А может список есть позывных???
  • 0

#11366
DikkCH

DikkCH
  • Гость
  • 10 сообщений
Есть такой список позывных . Он находится на сайте http://cbradio.kz/in...n...7&Itemid=52

Сообщение отредактировал DikkCH: 31.05.2010, 18:09:43

  • 0

#11367
Morfey

Morfey
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Да народ... приходите на этот сайт, читаете там кто какой позывной себе присвоил и что бы не было повторений уже подстариваетесь и придумываете себе свой... а потом регистрируетесь и будьте уверены что тот кто придет позже Вас уже себе такой же не поставит... потому как на СиБи четко озвучено что два позывных одинаковых быть не может...
а Казактелеком присвоит Вам свои цифровой позывной которым пользуются очень немногие... у меня например позывной Морфей (как Вы догадались) а по документу я 12-67... ну вот оно мне никак и никуда... хотя есть позвывные мелодично звучащие типа 10-200 или полсташесть :rotate:
  • 0

#11368
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
10-200 это не позывной, это ТЭН код :smoke:
  • 0

#11369
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Есть такой список позывных . Он находится на сайте http://cbradio.kz/in...n...7&Itemid=52


Если честно, он не удобный. Листать много приходится, чтоб проверить позывной. Пойду ща там зарегюсь и впишусь. А где регится на сайте или на форуме сиби?


Сегодня утром шумы были на 21, какие то длинные, - это нормальное явление???

Сообщение отредактировал DinyaZavr: 01.06.2010, 11:29:51

  • 0

#11370
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Если честно, он не удобный. Листать много приходится, чтоб проверить позывной. Пойду ща там зарегюсь и впишусь. А где регится на сайте или на форуме сиби?

Буду благодарен за помощь в его реорганизации и приведении в нормаальный вид. В Веб технологиях я увы не силен

Сообщение отредактировал FlipGolf: 01.06.2010, 11:31:40

  • 0

#11371
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

[Буду благодарен за помощь в его реорганизации и приведении в нормаальный вид. В Веб технологиях я увы не силен


Надо подумать, может для начало выложить их на одно странице, т.е. как бы одним постом??

Так где надо регестрироватся, на форуме Сиби сайта? т.к. на самом сайте регистраци что то не нашел.
  • 0

#11372
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Так где надо регестрироватся, на форуме Сиби сайта? т.к. на самом сайте регистраци что то не нашел.

На главно йстранице внизу слева есть Регистрация
  • 0

#11373
Morfey

Morfey
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Дико извиняюь но про 10-200 я прекрасно знаю дружище... просто прикольнулся маленько... представляешь как народ "обрадуется" появлению 10-200 на канале :lol: ... а про список рально чутка не удобно... было бы луче их одним списком выложить всех по алфавиту и при нажатии на каждого можно было бы прочитать про него инфу там и все такое... я бы тебе помог Дядя Федор... но вот только веб программирование у меня далеко за плечами и боюсь уже и не вспомню как правильно все делается... сейчас же явы-мявы, скрипты -мрипты...флешы -меши... не то что раньше - странички чуть ли не в ворде писали :lol:
  • 0

#11374
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Товарищи. Я дома хочу еще рацию поставить. Есть ли домашние варианты чтоб сразу в розетку 220 воткнуть, или надо брать автомобильную??? И какую лучше антену, чтоб допустим до капчагая стрельнуть???

Сообщение отредактировал DinyaZavr: 01.06.2010, 14:52:17

  • 0

#11375
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Береш автомобильную радиостанцию , покупаеш на тастаке импульсный блок питания ампер на 40 чтобы с запасом и покупаешь антенну стационарную 5.8 лямбда высотой 6.6 метра ну а со временем усилок еще чтобы получше было все устанавливаеш дома, ну плюс кабель на 50 ом от антенны до станции и мачту еще забыл на крыше можно трубу взять обычную железную я себе 3 метра взял мачту стоит уже 4 года и все работает! Если что нужно по оборудованию пиши в ЛС ну и советами тоже помогу!
  • 0

#11376
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Есть ли домашние варианты чтоб сразу в розетку 220 воткнуть, или надо брать автомобильную??? И какую лучше антену, чтоб допустим до капчагая стрельнуть???

практически никогда не бывает радиостанций даже профессиональных трансиверов питающихся от сети. Ко всем нужен импульсник.
  • 0

#11377
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Береш автомобильную радиостанцию , покупаеш на тастаке импульсный блок питания ампер на 40 чтобы с запасом и покупаешь антенну стационарную 5.8 лямбда высотой 6.6 метра ну а со временем усилок еще чтобы получше было все устанавливаеш дома, ну плюс кабель на 50 ом от антенны до станции и мачту еще забыл на крыше можно трубу взять обычную железную я себе 3 метра взял мачту стоит уже 4 года и все работает! Если что нужно по оборудованию пиши в ЛС ну и советами тоже помогу!



Этот комплект по дооооооороооооооооже выйдет чем автомобильный......предется копить.



Уже как неделю езжу с рацией и уже надоели толи проходы толи непонятные шумы именно на 21 канале, на 25 или 30 перейдешь, вроде тише.

Вопрос к знатокам. Качество передоваемой информации, а именно разборчивости и натурилизма речи от чего зависет? от модуляции ?? Просто некоторых слышу четко и как будто он в машине сидит, а некоторы х как будто по рации второй мировой из танка говорит......
  • 0

#11378
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Качество передоваемой информации, а именно разборчивости и натурилизма речи от чего зависет? от модуляции ?? Просто некоторых слышу четко и как будто он в машине сидит, а некоторы х как будто по рации второй мировой из танка говорит......

Изображение
есть такие понятия как разборчивость и громкость измеряемые по 5-ти и 9-ти бальной шкале...
и еще много от чего может зависеть, от антенны например, или кто то в амплитудной модуляции усердно пытается докричаться до оппонента :laugh: , кто то просто врубает кирпич киловата полтора и "загорает " "забивая" всех в эфире, кто то ставит мачту и 5/8 с миллионом противовесов и общается с марсом :D , кто то поливает антенну физ раствором, а если серьезно то зайдите на всеми любимый СИ БИ сайт и будет Вам счастье :spy:
  • 0

#11379
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Вопрос к знатокам. Качество передоваемой информации, а именно разборчивости и натурилизма речи от чего зависет? от модуляции ?? Просто некоторых слышу четко и как будто он в машине сидит, а некоторы х как будто по рации второй мировой из танка говорит......


Диня привет! А я грил - хочешь тишины, нормального общения и качества - переходи на УКВ! :laugh:
"Кирпичей" нет! Антенны и станции дешевле в разы! :-)
  • 0

#11380
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Диня привет! А я грил - хочешь тишины, нормального общения и качества - переходи на УКВ! :laugh:
"Кирпичей" нет! Антенны и станции дешевле в разы! :-)


Привет. Мне как раз сказали все наоборот. Станции автомобильные УКВ -дороже, оформление в разы сложнее.

Вы на каких станциях на УКв сидите.........а нет, пожалуй это надо в соседней ветке спрашивать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.