Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#11021
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
А на КВ случаем нет Йаги? на 20ку.

Сообщение отредактировал Camr: 14.04.2010, 16:27:18

  • 0

#11022
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Знакомый случайно прикупил себе рацию, называется как-то Овна, Онва. Короче, овно какое-то купил, Попробовали переключили свои рации на АМ и о, чудо - товарища стало слышно


Название само за себя ) Ну тебе на 15й канал, с дальнобойщиками тока разговаривать )
  • 0

#11023
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

А на КВ случаем нет Йаги? на 20ку.


антенный тюнер забубень. А поширше диапазон врятли.


  • 0

#11024
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Менжик, антенный тюнер забубень. А поширше диапазон врятли. Если только не многоэлементная будет и на разные диапазоны.


Ну если Федр предложит на продажу такую антенну, ну почему бы и потом не поизврощаться на СиБи? Супер все должно получиться ;) Ток вот бы ещё поворотный механизм в комплекте :)
  • 0

#11025
Quibble

Quibble
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

принимайте новенького))
позывной Уникум.. мона Уник...
я уже на канале засветился немного.. вот теперь тута еще))

Какие-то недобрые у Вас подписи под сообщениями. Уж не злодей ли? ;)
  • 0

#11026
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений

Знакомый случайно прикупил себе рацию, называется как-то Овна, Онва. Короче, овно какое-то купил, правда новую и очень дешево. Подключили ее. Всех слышим, а сказать - не можем. Случайно связались с 002, он вправил мозги - говорит, что эта рация только амплитудную модуляцию поддерживает. Попробовали переключили свои рации на АМ и о, чудо - товарища стало слышно, но один фиг голос какой-то странный детский (видать модуляция такая).
Теперь вопрос - стоит ли ее (модуляцию) переделывать из АМ в ЧМ, или проще в помойку рацию отправить и купить другую (не хотелось бы). Насколько это сложно/дорого?

И еще антенна с рацией была в комплекте, вообще странная какая-то, вся в черной оплетке и сверху выдвижной регулируемый конец =). Высота антенны где-то 1.4-1.5 м.

Станция внешне один в один как Мегаджет 2701


чекни личку, комрад
  • 0

#11027
demon-345

demon-345
  • Гость
  • 28 сообщений
MODERATORIAL [asr]
Исправлено: Смотреть здесь



:lol: Уважаемые модераторы прошу прощения если разместил обьявление не в той ветке
если возможно то перенесите сообщение в нужное место в раздел продам

Сообщение отредактировал asr: 15.04.2010, 09:44:19

  • 0

#11028
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Хорошая реклама про 3107. :lol: я не спорю станция нормальная. А производство китай? Просто я почему спрашиваю, в свое время я такие приобретал, пошел в одну фирму, у них там типа оригинал только продается. Я как глянул на цену, так и вышел от туда. Пошел на базаре китайские купил и было мне счастье. Запрограммировал как надо и все. Конечно я не буду спорить про качество тех и тех, но у меня работают на "ура". Правда вот работают они в интересном диапазоне 400-420 МГц. :D
  • 0

#11029
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


чекни личку, комрад

тов. А-Юнит вы куда пропали?
  • 0

#11030
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Кстати Демон 345 это не вы случайно усилок продавали ЕвроСВ?
  • 0

#11031
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Инфа: СВшники и любители жыпов Шымкента сидят на 22ом канале. пока без репитера, но скоро обещают уладить.. ~ человек 6, но общество быстро растёт...
  • 0

#11032
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Инфа: СВшники и любители жыпов Шымкента сидят на 22ом канале. пока без репитера, но скоро обещают уладить.. ~ человек 6, но общество быстро растёт...

Очень рад за вас!
Верхнее сообщение поправил! FM или АМ?

Сообщение отредактировал asr: 15.04.2010, 11:28:39

  • 0

#11033
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Инфа: СВшники и любители жыпов Шымкента сидят на 22ом канале. пока без репитера, но скоро обещают уладить.. ~ человек 6, но общество быстро растёт...

при прохождении интересно как будет... Хвосты лететь будут наверно.
  • 0

#11034
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Инфа: СВшники и любители жыпов Шымкента сидят на 22ом канале. пока без репитера, но скоро обещают уладить.. ~ человек 6, но общество быстро растёт...

Эх... Где Федр с ягами, так бы мы поразвлеклись ) По крайней мере я думаю можно их услышать с такой антеннкой
  • 0

#11035
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Инфа: СВшники и любители жыпов Шымкента сидят на 22ом канале. пока без репитера, но скоро обещают уладить.. ~ человек 6, но общество быстро растёт...

Даешь поголовную Сибификацию всея Шымкент!
  • 0

#11036
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений


Инфа: СВшники и любители жыпов Шымкента сидят на 22ом канале. пока без репитера, но скоро обещают уладить.. ~ человек 6, но общество быстро растёт...

Эх... Где Федр с ягами, так бы мы поразвлеклись ) По крайней мере я думаю можно их услышать с такой антеннкой


привет. их не услышать ни с ягой, ни со стеком из яг. чимкент и в спорадическом проходе не услышать. трасса чимкент-ташкент - да, тк 50 км. южнее. такое бывает раз в год. где-то в мае. вечером. после 6.
успехов с ягами и углами к горизонту ))
с ув. а-юнит
  • 0

#11037
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений


Инфа: СВшники и любители жыпов Шымкента сидят на 22ом канале. пока без репитера, но скоро обещают уладить.. ~ человек 6, но общество быстро растёт...

при прохождении интересно как будет... Хвосты лететь будут наверно.


этого не может быть, тк не может быть никогда.
с ув, а - юнит
  • 0

#11038
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Все ясно, спасибо.
  • 0

#11039
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

привет. их не услышать ни с ягой, ни со стеком из яг. чимкент и в спорадическом проходе не услышать. трасса чимкент-ташкент - да, тк 50 км. южнее. такое бывает раз в год. где-то в мае. вечером. после 6.
успехов с ягами и углами к горизонту ))
с ув. а-юнит


Ты зря так.
Смотри, 002 доказал обратное. Он был на бухтарме и просто зачетно общалсо с нами через 1 скачок. Громко и хорошо. Если бы в у-каме было развито сиби - мы б тут просто офигели от каши в каналах.
Чикмент и бухтарма примерно одинаково от нас.
  • 0

#11040
dizzibum

dizzibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Привет всем! Поставил Си Бишку ,позывной еще не придумал.Надеюсь примите новенького. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.