Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#10921
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Есть два варианта
1 почесать репу и прикрутить самому :)
2 отдать токарям или еще кому нить пускай у них голова болит :)
Но если мне не изменяет память без токарных работ никак ;)

Саму антену прикрутить можно, а как же с катушкой согласования...
  • 0

#10922
M@troskin

M@troskin
  • Гость
  • 34 сообщений
А если на самой "куликовке" резьбу пере нарезать что бы "куликовка" напрямую в катушку вкручивалась???
  • 0

#10923
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Или еще вариант: подарить мне. :eek: шутка. Блин, мне тоже надоело каждый раз заезжая под навес гнуть антенну.
  • 0

#10924
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Федор ты не пробовал или не слышал, если у антенны 5/8 с 16ю противовесами убрать допустим 6 противовесов с одной стороны, какая диаграмма получится? Не в одну сторону? Это я просто так ради эксперимента.
  • 0

#10925
Kot74

Kot74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Саму антену прикрутить можно, а как же с катушкой согласования...


Я сам перематывал, у меня на магните антена, аккуратненько снимаешь внешнюю пластмаску и перематываешь.
Правда я дня 3 снимал ставил антену раз по 15, пока количество витков подобрал, и провод чуть тоньше брал. Потому как 500Вт я в неё не качаю, зато витков можно чуть больше чем было накрутить, и потом по 1 витку отматывать...
  • 0

#10926
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Диаграмма несколько "вытянится" в сторону противовесов, но направленной такую антенну все равно не назавешь :eek:
  • 0

#10927
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Потому как 500Вт я в неё не качаю,


А зря... Запасец, он никогда не помешает... :eek:
  • 0

#10928
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Диаграмма несколько "вытянится" в сторону противовесов, но направленной такую антенну все равно не назавешь :smoke:

Ну да в принципе. Просто хороший результат получится в моем месте установки, считай горы сзади находятся и вещать туда нет смысла. :laugh:
  • 0

#10929
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

А после того как придумаешь как и где "куликовку" правильно прикрутить возмемся за мою :smoke: :laugh:


Про меня не забывайте, опытом тож поделитесь ) Тоже свою куликовку приспособить бы ) Хорошая антенна, компактная )
  • 0

#10930
Антистатик

Антистатик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Дойдёт ли рация (VHF 136-174) по обычной почте без проблем-шмонов-доплат-налогов на таможне и при получении, кто-нибудь приобретал из-за рубежа?
  • 0

#10931
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Дойдёт ли рация (VHF 136-174) по обычной почте без проблем-шмонов-доплат-налогов на таможне и при получении, кто-нибудь приобретал из-за рубежа?

Мне автомобильную с Китая привозили на такой диапазон. Все нормально было.
  • 0

#10932
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Дойдёт ли рация (VHF 136-174) по обычной почте без проблем-шмонов-доплат-налогов на таможне и при получении, кто-нибудь приобретал из-за рубежа?

У меня за последний год тормозили каждую вторую посылку с рациями. Благо есть радиолюбительская лицензия, приходилось предъявлять на таможне, прокатывало, Потом понял, как нужно делать, чтобы не тормозили. С тех пор проблем нет тьфу три раза.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 30.03.2010, 22:46:02

  • 0

#10933
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Диаграмма несколько "вытянится" в сторону противовесов, но направленной такую антенну все равно не назавешь :laugh:

Теоретически еще КПД немного упадет и подстроить ее надо будет.
  • 0

#10934
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал FlipGolf: 30.03.2010, 22:50:53

  • 0

#10935
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Дойдёт ли рация (VHF 136-174) по обычной почте без проблем-шмонов-доплат-налогов на таможне и при получении, кто-нибудь приобретал из-за рубежа?



Пройденный этап. Тут как повезет. Могут и так тряхнуть, что мало не покажеццо, особенно это касается больших трансиверов.
Если любите адреналин - это для вас. Если нет - тут есть много народу, кто может заказывать и у кого есть разводящие на границе. :laugh:
  • 0

#10936
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Или еще вариант: подарить мне. :) шутка. Блин, мне тоже надоело каждый раз заезжая под навес гнуть антенну.

Хитрый какой :dandy:)
  • 0

#10937
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Установлен репитер на LPD диапазоне в районе Дмитривки, основная идея была обеспечить связь между группами находящимися в разных ущельях.

Репитер на 45 канале LPD диапазона, закрыт на прием и передачу 2ым тоном (частота 434.175МГц тон 71.9гц)

Кто увлекается горными прогулками, милости просим, пользуйтесь, тестируйте :), о результатах, если не трудно отписывайтесь в эту ветку.

ЗЫ: В городе рипитер не открывается, разве что с многоэтажных зданий (3 и более) в сторону севера, но к этому и не стремились.
  • 0

#10938
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Класная новость потихоньку переходим на LPD вечерком попробую выйти на нем.
  • 0

#10939
1002

1002
  • Гость
  • 20 сообщений
завтра буду на чимбулаке потестим
  • 0

#10940
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений
пробовал открыть с крыши 5ти этажки в Тастаке.

Репитр открывается, но правда немного в шумах себя принимаю... Открывал потаскушкой Кенвуд 450

Поздравляю! По репитору на каждый ЛПД диапазон!!! )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.