Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#10841
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

сорри... совсем не хотела обидеть... просто она мне показалась такой огромной... :lol:
хотя... кто знает, может девушке, для которой поступило данное предложение так не покажется.
Так что не серчайте :rolleyes:


Размеры... Опять размеры... Такое ощущение, что вам, девушкам, не угодишь... одна говорит, "сильно большой", другая говорит, "просто огромный", третья говорит, "в самый раз"... :lol:
Нам , мужчинам-любителям иногда вас не понять... :beer:
  • 0

#10842
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений



Размеры... Опять размеры... Такое ощущение, что вам, девушкам, не угодишь... одна говорит, "сильно большой", другая говорит, "просто огромный", третья говорит, "в самый раз"... :weep:
Нам , мужчинам-любителям иногда вас не понять... :rolleyes:

мафон здоровый, комната средняя, а в остольном размер роли не играет...
  • 0

#10843
anom

anom
  • Гость
  • 20 сообщений
Абалдеть...
Начал читать сначала.. но... на 70 странице скис.. Но ностальгия пришла.
в 90х был шарманщиком.. "г-50", стаканы с скрышками откидывающимися, полированные листы алюминия.. вечный поиск лучшей антенны, дифийцит "косички", мащинки для намотки трансов, взрывающиеся электролиты... прикуривание от снижения мокрой спичкой... удары током за киловольт... стрелка милиамперметра, 401 микрофон, с перемотанный трансом.. "концерты по заявкам" кентов на даче, мечта -мафон с реверсом...."проходы" в москву на 3мГц(ура слышит..слишит 5-9..) в 3 ночи.. В планах укв ресивер.. официальный позывной... связь с космонавтами.. Но вдруг спектрум, потом PC, потом девочки, учеба и понеслась.. мдя.. теперь тридцатник.. но что-то хочу в машину передатчик.

Не сочите за наглость - таки скока сейчас людей на сиби в Алмате? Или уже не актуально и все на укв?
Ну и что сейчас ставят в машину из доступного?(можно и с ценами за комплект в личку или прям в теме.)

Как обстоят дела с лицензиованием - скока стоит и насколько без проблем.
Надеюсь на понимание.

Особый привет зачинщикам с первых страниц!
  • 0

#10844
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Абалдеть...


Вооот! Сразу видно - наш человек! Почти все сообщения в ветке "секс"!!! :bored: :(
Даа, многие были шарманщиками!
Присоединяйтесь!!! :(
  • 0

#10845
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Нда... напомнили вы мне тоже прошедшее у меня несколько лет назад. Взрывающие электролиты в техникуме, воткнутые в розетку... собирания радиостанций на 27МГц у которых заработал только приемник, а передатчик не смог настроить (конечно приборов измерительных не было). Самый грандиозный проект был это трансивер на 160м. в котором использовалась 6П15П. Потом ремонт магнитол, а потом как то это начало отходить, потом снова приходить. Ну да ладно.
На СИ-БИ честно сказать мне начинает надоедать. Народу достаточно, аппаратуры тоже. Какой хочешь. Главное что? Правильно. Деньги. Стандартный комплект автолюбителя-радиста как сложилось у меня впечатление это трансивер (в основном Yosan(ы), 300, 600+, truker. Майкомы и т.д.), антенны, на магните, врезные, длинные, короткие. Ну и сейчас писк моды это наверно усилок! Стараются воткнуть около 100ватт. Вот и все. Думаю ничего от вашего времени не отличается. А по ценам вам подскажут другие, кто занимается этим.
  • 0

#10846
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

На СИ-БИ честно сказать мне начинает надоедать.


Тима, все это мне ой-как знакомо!!! Теперь ты понимаешь, почему я не ставлю стационарку? :(
ЦБ в н.в. - место, где можно пообщаться с друганами, СМИ своего рода, весело провести время в пробках, и т.п.
Дальние, в связи с засоренностью каналов, стали на ЦБ почти не слышны...
Остается выход - перейти на КВ и УКВ. Мастери диполь на 20-ку, давай присмотрим тебе ант. тюнер для 857го, тогда и 15-ха и , возможно, 80-ка и 160- ка станут тебе родными... :bored:
  • 0

#10847
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Да, Антон! Конечно я не против на счет антенного тюнера, но смущает одно. Максимальная мощность. Всего 100ватт. Это как наркотик. Попробовал 15ватт, мало, увеличиваем дозу. 50ватт, ооо как торкнуло! Потом опять мало, 100ка!! Ух как пошло! Надо еще. :bored: :(
  • 0

#10848
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вооот! Сразу видно - наш человек! Почти все сообщения в ветке "секс"!!! :-) :D
Даа, многие были шарманщиками!
Присоединяйтесь!!! :lol:

Еще одного специалиста по "щепкам" канал не выдержит :D)
шутка.

Сообщение отредактировал asr: 15.03.2010, 10:49:02

  • 0

#10849
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
2 Flip Golf: ужасно работает форум сбрадио.кз, постоянно виснет, отправить новое сообщение очень сложно.
  • 0

#10850
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Не сочите за наглость - таки скока сейчас людей на сиби в Алмате? Или уже не актуально и все на укв?
Ну и что сейчас ставят в машину из доступного?(можно и с ценами за комплект в личку или прям в теме.)


Тут едва ли треть от общего количества :-)
Много это или мало? Наверное смотря с чем сравнивать.
По станциям можно посмотреть там же в разделе Магазин.

Как обстоят дела с лицензиованием - скока стоит и насколько без проблем.
Надеюсь на понимание.


Регистрируют рации без проблем. Единственное но- требуют сертификаты, особенно в регионах. Стоит это теперь 5МРП (около 7,5 тыс тенег), но платеж разовый, потом продляют бесплатно.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 15.03.2010, 11:27:03

  • 0

#10851
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
А есть радиостанции с шифрованием... :D никто не слышит о чем ты говоришь. У "Квибл" такая по мойму. :-)
  • 0

#10852
anom

anom
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем привет. Спасибо за теплую встречу.
Думаю что скоро буду в эфире.

2 timur.ns Да, есть. Например службы мвд объявили тендер на такие рации.. работаю просто в смежной отрасли... поэтому видел конкурс.
  • 0

#10853
Quibble

Quibble
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

А есть радиостанции с шифрованием... :hi: никто не слышит о чем ты говоришь. У "Квибл" такая по мойму. :rotate:


может это Квибл говорит нечленораздельно? Может отправим ее на уроки риторики, а далее на занятия по правильной эксплуатации "непонятных шипящих штук с каким-то микрофоном на шнурочке"? пусть чуток поучится :hi:
  • 0

#10854
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Продлил разрешение в прошедший четверг. Все так же бесплатно.
  • 0

#10855
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


А есть радиостанции с шифрованием... :hi: никто не слышит о чем ты говоришь. У "Квибл" такая по мойму. :rotate:


может это Квибл говорит нечленораздельно? Может отправим ее на уроки риторики, а далее на занятия по правильной эксплуатации "непонятных шипящих штук с каким-то микрофоном на шнурочке"? пусть чуток поучится :hi:

так я не про это... извини что обидел. Тебя всегда хорошо слышно. Я про радиостанцию Майком. Есть по мойму в ней функция такая.
  • 0

#10856
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Продлил разрешение в прошедший четверг. Все так же бесплатно.

поздравляем! Сколько пришлось ждать?
  • 0

#10857
Quibble

Quibble
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
2 timur
:hi: Я вовсе не обиделась :rotate: Хотела поддержать разговор :hi:)
У меня Таис - М43 :spy:))

Сообщение отредактировал Quibble: 15.03.2010, 15:59:34

  • 0

#10858
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Ой, да. Постоянно путаю их. Таис-Майком.
  • 0

#10859
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Отдал во вторник получил в четверг. Но когда отдавал на продление, не понравилось отношение работников АИС к клиентам.
  • 0

#10860
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Да у нас теперь профи на профи сидит и на других сверху плюют !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.