Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#9341
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
KARLSON - в данный момент стоит на крыше 1.3 метра с основой от Таиса и шпилем Хастлер, на днях установлю 1.5 метра Alan 9 Plus на багажник. Просто для них я же не джип а бизнес седан, и машинка с стороны смотрится как игрушечная радиоуправляемая.
  • 0

#9342
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

При этом даже не спрашивают, разрешено это или нет.



На самом деле, меня пару раз гайы видели 3.14здящим по рации прям на перекрестке. Один, помню, тааак внимательно смотрел... Но ничего не сказал.
  • 0

#9343
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений
привет всем))
в очередной раз потерял свою 2-метровую антену((
первый раз сам, даже не заметил как обломал.. второй раз батя был, тоже об ветки снёс нафиг её, одни запчасти от нее по всей крыше и багажнику валялись..

есть может у кого разукомплектованная антенко или б/у может завалялась?
позже постараюсь фотки выложить что да как :-)

#9344
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

привет всем))
в очередной раз потерял свою 2-метровую антену((
первый раз сам, даже не заметил как обломал.. второй раз батя был, тоже об ветки снёс нафиг её, одни запчасти от нее по всей крыше и багажнику валялись..

Вот ты антенноубивец. МОжет есть смысл прикрутить туда покороче антеннку (верхнюю часть) от магнитной антенны с пружинкой. Тогда точно не сломаешь...

Изображение

Сообщение отредактировал FlipGolf: 13.10.2009, 11:50:48

  • 0

#9345
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

Вот ты антенноубивец. МОжет есть смысл прикрутить туда покороче антеннку (верхнюю часть) от магнитной антенны с пружинкой. Тогда точно не сломаешь...

Изображение

:-) даа, не уживаются у меня антенки))) ветки в очередной раз оказались сильнее))))
2:0 в их пользу...
Федор, а у тебя осталась она? я помню ты мне показывал

#9346
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

...второй раз батя был, тоже об ветки снёс нафиг её...

А каким образом? Ветка ударила по нижней части антенны?
  • 0

#9347
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений


...второй раз батя был, тоже об ветки снёс нафиг её...

А каким образом? Ветка ударила по нижней части антенны?

видимо при постоянных ударах образовались микротрещины и в очередной раз метлалл невыдержал. я так думаю

#9348
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
В последнее время замечаю, что данная проблема постоянная у многих, срезает антенны. Может тогда стоит искать другие варианты установки?
  • 0

#9349
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

В последнее время замечаю, что данная проблема постоянная у многих, срезает антенны. Может тогда стоит искать другие варианты установки?

у меня она на багажнике установлена, причем с правой стороны, а там веток поболе будет чем с левой...
и ведь предупреждал меня недавича Аср, чтоб поменял.. но я все на потом откладывал, теперь вот((

есть идеи по другому её установить, но надо там конструкцию крепления переделать. Хочу внутрь багазника засунуть и опустить см на 15

#9350
Ласто4ка

Ласто4ка

    он же lacrima

  • Забанен
  • 28 сообщений

причем с правой стороны, а там веток поболе будет чем с левой...

я изначально ставила слева ее именно с расчетом что там веток поменьше.

Может тогда стоит искать другие варианты установки?

сдается мне что если ставить как у Проходимцев на капот или бампер/кенгур спереди антеннка будет целее. Но излучение получите... мама дорогая какое...

#9351
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Федор, а у тебя осталась она? я помню ты мне показывал

Осталась. Надумаешь - презжай.
  • 0

#9352
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений


Федор, а у тебя осталась она? я помню ты мне показывал

Осталась. Надумаешь - презжай.

ок, осталось только теперь время найти, чтоб не сильно поздно к тебе приехать)

#9353
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

сдается мне что если ставить как у Проходимцев на капот или бампер/кенгур спереди антеннка будет целее. Но излучение получите... мама дорогая какое...

А можно чуть подробнее про излучение? У меня она на крыше (в районе стойки), с водительской стороны. Жить буду или уже всё? ))
  • 0

#9354
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
KARLSON - у меня прям над головой, вроде пока ещё жив.
  • 0

#9355
Ласто4ка

Ласто4ка

    он же lacrima

  • Забанен
  • 28 сообщений


сдается мне что если ставить как у Проходимцев на капот или бампер/кенгур спереди антеннка будет целее. Но излучение получите... мама дорогая какое...

А можно чуть подробнее про излучение? У меня она на крыше (в районе стойки), с водительской стороны. Жить буду или уже всё? ))

будете))) не перед антенной же сидите)))

#9356
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений


сдается мне что если ставить как у Проходимцев на капот или бампер/кенгур спереди антеннка будет целее. Но излучение получите... мама дорогая какое...

А можно чуть подробнее про излучение? У меня она на крыше (в районе стойки), с водительской стороны. Жить буду или уже всё? ))

у меня иногда так раскачивало антену, что об крышу било не по детски.. я представляю если также об лобовое стукнет при установке антены на передний бампер. Хотя может у меня необоснованные страхи )))

#9357
Ласто4ка

Ласто4ка

    он же lacrima

  • Забанен
  • 28 сообщений
У меня вроде так прямо не бьет, но то как горит галогеновая лампочка никуда не подключенная просто находясь рядом с антенной заставляет задуматься.
У Проходимцев кажется все решается тем, что они пользуются рацией только на выездах, в городе достаточно редко

#9358
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

У меня вроде так прямо не бьет, но то как горит галогеновая лампочка никуда не подключенная просто находясь рядом с антенной заставляет задуматься.

Как это горит? Серьезно??? :-)
  • 0

#9359
Ласто4ка

Ласто4ка

    он же lacrima

  • Забанен
  • 28 сообщений


У меня вроде так прямо не бьет, но то как горит галогеновая лампочка никуда не подключенная просто находясь рядом с антенной заставляет задуматься.

Как это горит? Серьезно??? :-)

вполне... сама видела.
Мне Ветер показывал.

#9360
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

вполне... сама видела.
Мне Ветер показывал.

Ого. Надо глянуть. Может Ветер фокусник? ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.