Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#9081
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

А у меня иная проблема. Меня всем и прекрасно слышно, как на цт канале, так и на других, а вот я на цт канале слышу всех хорошо (так полагаю из-за репитера), а вот на другом канале с такими хрипами, что аж уши закладывает. При чем что интересно, проскальзывают моменты на дороге, когда слышится абсолютно чисто, но потом снова один шорох :dandy:

Это лечится? А лекари по энтому делу есть?

здесь мне кажется много причин может быть. Какая антенна, как настроена, правильно ли установлена, сама станция и т.д. Т.е. вы принимаете в городе всех с помехами? Или за городом? Бывают разные условия приема и передачи, некоторых вон послушаешь так они между собой только через репитер слышат, а прямой сигнал не проходит.
  • 0

#9082
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

А у меня иная проблема. Меня всем и прекрасно слышно, как на цт канале, так и на других, а вот я на цт канале слышу всех хорошо (так полагаю из-за репитера), а вот на другом канале с такими хрипами, что аж уши закладывает. При чем что интересно, проскальзывают моменты на дороге, когда слышится абсолютно чисто, но потом снова один шорох :dandy:

Это лечится? А лекари по энтому делу есть?

здесь мне кажется много причин может быть. Какая антенна, как настроена, правильно ли установлена, сама станция и т.д. Т.е. вы принимаете в городе всех с помехами? Или за городом? Бывают разные условия приема и передачи, некоторых вон послушаешь так они между собой только через репитер слышат, а прямой сигнал не проходит.
  • 0

#9083
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Что за... вечно два раза сообщение выходит.
  • 0

#9084
Quibble

Quibble
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
:dandy:)) принцип "Репитера"
Антена у меня установлена на крыше знаю что внешняя, магнитная, Таис, метра 1,5 торчит и за ветки задевает :smoke: Ну эт так... отвлеклась...
Принимаю сигнал хорошо, но лишь на цт станции, а вот на других каналах - не могу. Причем в основном в городе. Но вот МЕНЯ-то слышно великолепно на любом канале.
  • 0

#9085
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
КСВ сколько у вас?
И еще попробуйте шумодав покрутить, может просто перетянули
  • 0

#9086
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Да и не переживайте сильно. Через неделю встреча радистов. Приезжайте. Все вам там покажут-расскажут-помогут)))
  • 0

#9087
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Надо "Квибл" сегодня послушать... :-)
  • 0

#9088
sking

sking
  • Частый гость
  • 63 сообщений
В следующую среду да радисты собираются? как всегда на сайране? Хочу антенку на крышу переставить на рейлинг, там массы нет, надо посоветоваться!

Сообщение отредактировал sking: 22.09.2009, 15:53:20

  • 0

#9089
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

В следующую среду да радисты собираются? как всегда на сайране? Хочу антенку на крышу переставить на рейлинг, там массы нет, надо посоветоваться!

да. Именно :-)
  • 0

#9090
sking

sking
  • Частый гость
  • 63 сообщений
а вот ещё вопрос по поводу установки антенны! Если на рейлинг массу проводком выведу, длина вот этого проводка большую роль сыграет? чем длиньше и тоньше тем хуже??? просто думаю куда заземлить его, либо в салоне где нибудь где ремни безопасности крепятся там массу взять, либо по водостоку под капот затянуть! Подскажите кто связывался или знает об этом
  • 0

#9091
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
У меня стоит на рейлинге антенна. Но массу мы выводили металлическим креплением, которое с кузовом соприкасается. Вот и все.
  • 0

#9092
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

а вот ещё вопрос по поводу установки антенны! Если на рейлинг массу проводком выведу, длина вот этого проводка большую роль сыграет? чем длиньше и тоньше тем хуже??? просто думаю куда заземлить его, либо в салоне где нибудь где ремни безопасности крепятся там массу взять, либо по водостоку под капот затянуть! Подскажите кто связывался или знает об этом

Проводком землю выводить только в крайнем случае, длиной не больше 10-15 см и толщиной чем больше тем лучше (миилиметров от 7 и выше). Лучше сделать скобу, закрепить ее в месте где крепится релинг и на нее ставить антенну. Или вот как тут сделано
http://forum.ci-bi.r...php?f=10&t=1582

Вообще поищите тут может есть Ваша модель авто
  • 0

#9093
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Лучше сделать скобу, закрепить ее в месте где крепится релинг и на нее ставить антенну

точно))) вот у мну так
  • 0

#9094
sking

sking
  • Частый гость
  • 63 сообщений
у меня ЯVR Sportsgear, хочу чтоб всё было красиво, и не портило внешний вид. сейчас она закреплена на кранштейне запаски, там масса есть хорошая, но я почитал что она ниже крыше и это очень ухудшает связь, но КСВ вроде не плох.
  • 0

#9095
Quibble

Quibble
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Да и не переживайте сильно. Через неделю встреча радистов. Приезжайте. Все вам там покажут-расскажут-помогут)))

Время - моя постоянная проблема. Вернее его нехватка. Очень сложно вообще куда-либо выбраться среди недели. До 9 вечера хоть в окно не выглядывай. И разгрузить то не могу, т.к. занятость медленно начинает потом перетекать на выходные. А выходные - это святое. Стараюсь выделить для поездок. В эти выходные ездили в Маралсайское ущелье. Природа и свежий воздух - это круть...
  • 0

#9096
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


Да и не переживайте сильно. Через неделю встреча радистов. Приезжайте. Все вам там покажут-расскажут-помогут)))

Время - моя постоянная проблема. Вернее его нехватка. Очень сложно вообще куда-либо выбраться среди недели. До 9 вечера хоть в окно не выглядывай. И разгрузить то не могу, т.к. занятость медленно начинает потом перетекать на выходные. А выходные - это святое. Стараюсь выделить для поездок. В эти выходные ездили в Маралсайское ущелье. Природа и свежий воздух - это круть...

Я так думаю главное желание. А время - оно у всех не казенное.
Просто задумайтесь - пока вы сами не пойдете на контакт никто вам помочь с настройкой не сможет. На форуме это сделать сложно.
Так что все в ваших руках. А в помощи не откажут, тем более девушке.
  • 0

#9097
sking

sking
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Это точно!!! Девушки у нас на вес золота:)))))
  • 0

#9098
Quibble

Quibble
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
а может есть кто определенный, кто занимается настройкой и тестированием радистанций? или на этих встречах подходи к любому и любой тебе настроит? :))
  • 0

#9099
Quibble

Quibble
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
lacrima.

Кстати, я помоему вас не слышала в радиоэфире. Может там и зазнакомиться? :)

Сообщение отредактировал Quibble: 23.09.2009, 11:03:59

  • 0

#9100
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а может есть кто определенный, кто занимается настройкой и тестированием радистанций? или на этих встречах подходи к любому и любой тебе настроит? :))

Подходишь к любому, а он покажет пальцем на того который настроит :D)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.