Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#7801
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Ну вот, прощелкал встречу...
Прочитал, что на сайране и больше в тему не заходил, не знал, что на Панфилова тоже сбор...
Вечером на сайран ехать нереально по пробкам, да и тем, кто без машины тем более...
Удобно только тем, кто живет в микрах...
На Панфилова думаю удобнее большинству, так как большая часть народу работает в центре, да и потом по домам разъехаться без пробок....
  • 0

#7802
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Потусились на Панфилова. Было около 5-6 чел.
  • 0

#7803
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

По моделям http://cbradio.kz/in...n...2&Itemid=38

По ценам http://www.bassar.kz....php?category=7

ох е, это станция называется да? а переносными пользуетесь??
и как с разрешением, или где берешь там и сделают?
  • 0

#7804
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Та фишка которая называется "динамический шумодав", очень хорошая штучка.
Это не надо будет каждый раз туда ездить и регулировать ручками шумодав.

ФилипГольф :laugh:) Готовь рацию ясан 600 для репитера. На сайране собрали денежку, Еврей тебе передаст :laugh:)
Так что усё..
  • 0

#7805
GreenRover

GreenRover
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ФилипГольф :laugh:) Готовь рацию ясан 600 для репитера. На сайране собрали денежку, Еврей тебе передаст :D)
Так что усё..


Всем привет, это я Максим, Странник...
Тоже хотелось бы поучаствовать в апгрейде репитера, но я пока странствую, буду дома на следующей неделе пару дней..... Если надо чего могу денежки добавить....
  • 0

#7806
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

млять Что за лажа :laugh: не могу с работы зайти на сайт СиБирадио....

Странно...Он хоть пингуется?

Макси, не расстраивайся... Я так понимаю народ разделился на две группировки - Сайрановскую и Панфиловскую :D Лишь бы дело не джошло до передела частот :)


Потусились на Панфилова. Было около 5-6 чел.

А я в это время окультуривался неподалеку - в театру Лермонтова ходил, спектакля смотрел.

ох е, это станция называется да? а переносными пользуетесь??
и как с разрешением, или где берешь там и сделают?

Переноски имеют маленький радиус и в помещениях не работают. Разрешение можно делать там где берешь, можешь и сам.


ФилипГольф :)) Готовь рацию ясан 600 для репитера. На сайране собрали денежку, Еврей тебе передаст :-))
Так что усё..

Аср, Вам в какой цвет ее покрасить? :) Таки дожал свое :-/ на след субботу давайте планировать замену...
  • 0

#7807
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Всем привет, это я Максим, Странник...
Тоже хотелось бы поучаствовать в апгрейде репитера, но я пока странствую, буду дома на следующей неделе пару дней..... Если надо чего могу денежки добавить....

— О дне следующего заседания вы будете оповещены особо, — говорил Остап на прощание, — строжайший секрет. Дело помощи детям должно находиться в тайне. Это, кстати, в ваших личных интересах. И помните - у нас длинные руки :laugh:
  • 0

#7808
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Народ, тоже хочу прикупить себе рацию.
какими моделями пользуетесь? мощность цена??? дайте инфо по максимуму плиз)))

Модели разные, антенны разные. Крепления антенн разные. Установки разные.
Если хочется пощупать попробовать нужно подьехать на "сборище" и посмотреть у кого как установлено. Я думаю никто не откажется показать.
  • 0

#7809
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Переноски имеют маленький радиус и в помещениях не работают. Разрешение можно делать там где берешь, можешь и сам.

чот засада какая-то получается... дело в том что станцию ставить не куда, она же как мафон идет? а в панели места нема(( если только под сиденье ее засунуть :D :)
вобще, как они в использовании? настроил и всё? или надо время от времени ее поднастраивать и тд.. просто если лучшего варианта чем под сиденье не найдется, это каждый раз придется останавливаться, вылазить, шурудить.. :laugh:

Модели разные, антенны разные. Крепления антенн разные. Установки разные.
Если хочется пощупать попробовать нужно подьехать на "сборище" и посмотреть у кого как установлено. Я думаю никто не откажется показать.

за местом и временем сбора я так понимаю в этой ветке следить нужно?
  • 0

#7810
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Аср, Вам в какой цвет ее покрасить? :laugh: Таки дожал свое :D на след субботу давайте планировать замену...

Зеленый в крупный фиолетовый горошек!!
Дожал :)) я попользовался яснаном, блин крупно понравился "автошумодав", правда непривычно "бубнение" динамика, но это видимо из-за того что я привык к выносному динамику.
А на завтра не получится?
  • 0

#7811
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

чот засада какая-то получается... дело в том что станцию ставить не куда, она же как мафон идет? а в панели места нема(( если только под сиденье ее засунуть :D :)
вобще, как они в использовании? настроил и всё? или надо время от времени ее поднастраивать и тд.. просто если лучшего варианта чем под сиденье не найдется, это каждый раз придется останавливаться, вылазить, шурудить.. :laugh:

Установки разные абсолютно. У меня в подлокотнике.
С настройками тоже разное. Есть которые не надо поднастраивать, есть такие которые приходится крутить шумодав и громкость.

за местом и временем сбора я так понимаю в этой ветке следить нужно?

Где-то раз в месяц в два сборище, обьява обычно тут дублируется, в основом конечно договариваемся по рации:)


зы. Если Флип сделает на сбрадио возможность загрузки картинок, я думаю многие поделятся хитростями установок. Например мне недавно подсказали про крепление тангеток (еще одна малоизвестная проблемка), магнитом к железке на панели.
  • 0

#7812
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Установки разные абсолютно. У меня в подлокотнике.
С настройками тоже разное. Есть которые не надо поднастраивать, есть такие которые приходится крутить шумодав и громкость.


за местом и временем сбора я так понимаю в этой ветке следить нужно?

Где-то раз в месяц в два сборище, обьява обычно тут дублируется, в основом конечно договариваемся по рации:D

думаю яссо станет пока сам не увижу что да как))) буду ждать след сбора :laugh:
  • 0

#7813
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

чот засада какая-то получается... дело в том что станцию ставить не куда, она же как мафон идет?

Она раза в полтора меньше мафона. Вот основные места для установки


А вот тут тема по установке

Сообщение отредактировал FlipGolf: 30.01.2009, 15:56:12

  • 0

#7814
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Флип, приветствую!
Раскопал свою станцию, и давай вещать! Однако , 21 канал молчит, - чутья не хватает... Зато на 30 м канале - полная слышимость!
Чей 30-й ? Проходимцев?

#7815
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

А на завтра не получится?

Нет, буду сидеть , готовить шаблон - вырезать кружочки в бумаге, чтобы покрасить рацию в полном соответствии с твоими требованиями :laugh:


Флип, приветствую!
Раскопал свою станцию, и давай вещать! Однако , 21 канал молчит, - чутья не хватает... Зато на 30 м канале - полная слышимость!
Чей 30-й ? Проходимцев?

Откуда вещал? Какая аппаратура? У Р21-го больше зона покрытия, Р30 правда в городе стоит.
30 канал - называется "Бродяга" в честь отца - основателя, пользует AllRoad Club и сотоварищи.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 30.01.2009, 16:06:51

  • 0

#7816
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Откуда вещал? Какая аппаратура? У Р21-го больше зона покрытия, Р30 правда в городе стоит.
30 канал - называется "Бродяга" в честь отца - основателя, пользует AllRoad Club и сотоварищи.


Как всегда , с выставки. На мидландик-портативку+резинка. Удалось вечером открыть 21 репитер. Неважно, но удалось. 30-й открываю не напрягаясь.

Сообщение отредактировал Б_и_Г: 31.01.2009, 17:41:56


#7817
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
БиГ, ссори за оффтоп... Тут Рации и каналы тоже бесплатно раздают, или ты тут изменяешь коммунистическим идеалам? :-)
  • 0

#7818
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Откопалась статья от 1999 года про службу СОС -27

А еще мы отметились на блинах казнета

Сообщение отредактировал FlipGolf: 01.02.2009, 21:10:56

  • 0

#7819
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

БиГ, ссори за оффтоп... Тут Рации и каналы тоже бесплатно раздают, или ты тут изменяешь коммунистическим идеалам? :lol:


Да не, просто халявная связь! :laugh:
Платить не нада! :lol:

#7820
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
да уж я как понял на сайране было большинство...машин 25точно..встреча продлилась около3 часов..так что..вот так.
ккроме того что собрали на новую станцию для репитера.дак еще на обмыть вроде осталось:eek:, можно как альтернативу раздвоению клуба сделать так: одна встреча на сайране,а следующая на Панфилова... или .....Зимой на сайране с самоварчиком.а в другое время на Панфилова... ну это так мнение..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.