Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#6761
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

фигово. тогда надо будет антенну на крышу ставить. Доступ на крышу есть? Кабеля еще надо будет метров 20-25.


Ключ достать не проблема! Выход на рышу тока с моего подъезда, если ключь совсем свиснуть, тока никто на антенну не позарится!
  • 0

#6762
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
есть кабель RG59, но он 75Ом!!! может надо? а можно его где-нибудь поменять на 50Ом???
  • 0

#6763
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Антенну можно скрытую сделать из куска провода чтобы соседи спали спокойно типа такой (если там еще сохранились мачты телевизионные)
http://rf.atnn.ru/s1/an-slop.html
Изображение
  • 0

#6764
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Честно сказать, в антеннах я ничего не понимаю! А что ще нужно кроме компутера и Инета!??!

А че в сети не работает ЦТ радио?! или это у меня руки кривые!
  • 0

#6765
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
надо кабель 50 омный 20 метров, кусок толстой медной проволоки (2-3 мм диаметром, метра 3), пару изоляторов, самое главное - сибишную радиостанцию
  • 0

#6766
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Мда не одного из перечисленных предметов у меня не имеется!

Народ: мож кто чем сможет помочь!?
  • 0

#6767
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Мда не одного из перечисленных предметов у меня не имеется!

Народ: мож кто чем сможет помочь!?


ЕСТЬ МЕДНАЯ ПРОВОЛОКА

возможно есть и изоляторы, надо посмотреть (точнее у отца спросить, может завалялись). А какие надо?

Сообщение отредактировал Andrey_GAV: 04.05.2008, 18:41:43

  • 0

#6768
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Их еще называют "орешки" надо пару штук всего
Самое главное это кабель и радиостанция
  • 0

#6769
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Ребят, почему я немогу пробиться до репитера? Так сильно там закрутили репитер что теперь 4 вата не добивает!??

Сообщение отредактировал BOBBON: 05.05.2008, 08:32:22

  • 0

#6770
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Вчера вечером примерно с 20.30 до 21.30 прекрасно слышал репитер. Ездил по маршруту ВАЗ, Майлина, Шемякина, Рыскулова, Саина. Прекрасно его слышно на всем протяжении маршрута.
Сегодня утром пробовал в районе Сейфулина - Белинского. Опять же без проблем.

Может с наступлением рабочего времени какие-то помехи забивают его?
  • 0

#6771
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Федор скинь в ЛС марку радиостанции ! Я бы у себя поставил но у меня инета нет!!!
  • 0

#6772
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Слышу то и я его нормально! Но вот себя не слышу и другие меня соответственно!
  • 0

#6773
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Флип, пусть крутят репитер, а то совсем плохой стал, даже ребят с кирпичами не слышит, и громкость чуть-чуть добавят.
  • 0

#6774
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вчера просил, покрутили но не помогло. Вариантов два - или антенну свернуло или рацея накрылась. 9 мая с утреца поеду проверять. Если рация - то временно поставлю Интек Грегоровский с репитера 29 канала. Если антенна - то хуже, надо будет собираться человек 4-5 , валить ту мачту и потом снова ее поднимать. Лучше бы рация накрылась ;-) Кстати есть у кого контакты Южного? Если уровень сигнала репитера в Талгаре не упала, значит рация накрылась (или блок питания)

Сообщение отредактировал FlipGolf: 05.05.2008, 09:43:08

  • 0

#6775
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Эх а у меня похоже кирпич накрылся (или репитер сапсем плахой стал,через кирпич хуже слышно чем без него)
Ночью с 30 км (эвакуаторы через него запрашивал--пасиб всем кто откликнулся!, а согласовать с антенной не успел вот и результат ).

Могу предложить сервер брендовый Qompaq
2 процессорный пень -2
300 мгц 256 ОЗУ и двумя жесткими по 2 гига.ОС-нет на ней
(просто к тому что у брендового запас прочности повыше будет).Кста мои спецы говорят что Туда (да и вообще) лучше ставить линукс- виндовоз 2000 не потянет да и дырок много -защиты от атак нет практически.
Но тут сами решайте.
  • 0

#6776
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Южный репитер слышит. Эхолинк я пробую у себя подключить. Осталось стереоразъём найти. Пока на 21 канал не буду ставить. Протестируем на близ лежащих каналах. Проблема в том, что я уезжаю в командировки летом и по этому могут быть перебои в вещании.
  • 0

#6777
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Южный репитер слышит. Эхолинк я пробую у себя подключить. Осталось стереоразъём найти. Пока на 21 канал не буду ставить. Протестируем на близ лежащих каналах. Проблема в том, что я уезжаю в командировки летом и по этому могут быть перебои в вещании.

Значить приемный тракт на радиостанции. Уже радует. Грегор, ты же не против сли твоя рацея поболтается пару неделек на основном репитере?

Сообщение отредактировал FlipGolf: 05.05.2008, 10:16:27

  • 0

#6778
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений


Южный репитер слышит. Эхолинк я пробую у себя подключить. Осталось стереоразъём найти. Пока на 21 канал не буду ставить. Протестируем на близ лежащих каналах. Проблема в том, что я уезжаю в командировки летом и по этому могут быть перебои в вещании.

Значить приемный тракт на радиостанции. Уже радует. Грегор, ты же не против сли твоя рацея поболтается пару неделек на основном репитере?

не против естественно ;-)

#6779
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Зануда я поставил 2 мая на крышу антенну на 2 метра вас с южным все выходные ждал и вчера кричал проверится бы !
Кабель остался 18 метров твои, было 34 метра .
  • 0

#6780
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


unnable to connect to server

Если корпоративный интернет, может не проходить из-за настроек корпоративного прокси(запрет на 500 порт)

я как раз об этом и думаю, дома папробую
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.