Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#561
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Правильно, забита. Это единственная сетка разрешённая в России и Казахстане и наверное в СНГ. Во многих других странах тоже. Все односеточые типа Алан 100, Онва, Кобра и другие работают именно в этой сетке. У меня в машине именно Алан 100+ и я очень рад, что перебрались в эту сетку.

Да я не против этой сетки. Просто надо найти канал посвободнее. Кстати у меня в разрешении, стоит от 26900 герц что-ли. Ладно недельку поработаем на 16d, канал посвободнее найдем можно будет туда перебратся.
  • 0

#562
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Правильно, забита. Это единственная сетка разрешённая в России и Казахстане и наверное в СНГ. Во многих других странах тоже. Все односеточые типа Алан 100, Онва, Кобра и другие работают именно в этой сетке. У меня в машине именно Алан 100+ и я очень рад, что перебрались в эту сетку.

Во, нашего полку прибыло!
To Sunny - а в Маськве есть такая приблуда у когонить?


В России разрешены две сетки C и D и мощность до 10 ватт
И вот еще интересный факт при модуляции SSB возрастает дальнопойность :lol:
SSB 10W = ~FM\AM 80W - може у кого есть LSB или USB модуляция давайте попробуем? :rolleyes: - готов сегодня вечером после 7-8 вечера.

to FlipGolf
есть - Магнитная подошва MAG-160 PL (160мм, SIRIO) 25 американских рублей

Сообщение отредактировал Sunny: 01.03.2005, 15:30:49

  • 0

#563
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Недавно миленько пообщались с Евгением (кажися его позывной 155), находится на Нурмакова-Комсы, работает с 10Ваттной станции. Узнал много нового и интересного, Оказывавется работа на 20DE канале(это Алановский канал) после 21-00 прямо таки кипит! Есть еще канал "трасса" ?15 (только не понял какой - D или E) в российской сетке, помогают дальнобойщикам. Причем там довольно много пользователей. Слышал ASR-а и Безделльника, а также кажися Бармалея. Растем :rolleyes:
  • 0

#564
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Недавно миленько пообщались с Евгением (кажися его позывной 155), находится на Нурмакова-Комсы, работает с 10Ваттной станции. Узнал много нового и интересного, Оказывавется работа на 20DE канале(это Алановский канал) после 21-00 прямо таки кипит! Есть еще канал "трасса" ?15 (только не понял какой - D или E) в российской сетке, помогают дальнобойщикам. Причем там довольно много пользователей. Слышал ASR-а и Безделльника, а также кажися Бармалея. Растем :lol:


Случайно не сегодня ? :-)
Когота слышал на 20d ... правда качество ужасное было - при условии нахожденя антены в квартире :rolleyes:
  • 0

#565
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Практически весь вечер общались со 155-м (Евгений)... В 22-00 связывался со 122-м (тоже Евгений) из алма-арасана... из самого санатория... качество связи со 122-м было не очень ввиду того что у него носимая и я его весьма хреново слышал... он меня слышал отлично! Со 155-м связь была такая что было ощущение, что мы на одном перекрестке.... Я потихоньку влюбляюсь в этот вид связи :rolleyes:
Приятно было наконец-то услышать в эфире представителя старой гвардии - UN8!
Вобщем ура, товарищи!!! Что-то я переобщался... Пора баиньки... :lol:
  • 0

#566
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Недавно миленько пообщались с Евгением (кажися его позывной 155), находится на Нурмакова-Комсы, работает с 10Ваттной станции. Узнал много нового и интересного, Оказывавется работа на 20DE канале(это Алановский канал) после 21-00 прямо таки кипит! Есть еще канал "трасса" ?15 (только не понял какой - D или E) в российской сетке, помогают дальнобойщикам. Причем там довольно много пользователей. Слышал ASR-а и Безделльника, а также кажися Бармалея. Растем :lol:


Случайно не сегодня ? :-)
Когота слышал на 20d ... правда качество ужасное было - при условии нахожденя антены в квартире :rolleyes:


Именно сегодня, примерно в 21-00-21-30. И я думаю уже, что закажу внешнюю антенну типа 5/8, забубеню ее на крышу и подцеплю к последней непроданной рации (если не продам ее). А почему антенна в доме? Вытащить на крышу нельзя (ну или на балкон?)
  • 0

#567
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Практически весь вечер общались со 155-м (Евгений)... В 22-00 связывался со 122-м (тоже Евгений)  из алма-арасана... из самого санатория... качество связи со 122-м было не очень ввиду того что у него носимая и я его весьма хреново слышал... он меня слышал отлично! Со 155-м связь была такая что было ощущение, что мы на одном перекрестке.... Я потихоньку влюбляюсь в этот вид связи :rolleyes:
Приятно было наконец-то услышать в эфире представителя старой гвардии - UN8!
Вобщем ура, товарищи!!! Что-то я переобщался... Пора баиньки... :lol:


Кстати насколько я понял, ты пригласил 155-го на покатушки в четверг кажися на сайране, и он имеет намерение там быть плюс подтянуть дядечку который работает на 15 канале "Трасса"
  • 0

#568
strannik

strannik
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
[quote name='Sunny' date='01.03.2005, 15:24'][quote name='FlipGolf' date='01.03.2005, 16:01'][quote name='UN8' date='01.03.2005, 14:48']И вот еще интересный факт при модуляции SSB возрастает дальнопойность :lol:
SSB 10W = ~FM\AM 80W - може у кого есть LSB или USB модуляция давайте попробуем? :rolleyes: - готов сегодня вечером после 7-8 вечера.

[/URL] 25 американских рублей[/QUOTE]

Првильнее будет
FM (F3)>>= SSB = AM X 8
где F3 - узкополосная FM
  • 0

#569
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Именно сегодня, примерно в 21-00-21-30. И я думаю уже, что закажу внешнюю антенну типа 5/8,  забубеню ее на крышу и подцеплю  к последней непроданной рации (если не продам ее). А почему антенна в доме? Вытащить на крышу нельзя (ну или на балкон?)


Антенна на магните для машины - как такое на крышу :lol:
Балкон у меня не удачен - окружен строениями - а этаж 3 ... тоже хочу антенну на крышу, а то станция не плохая - а антенна не важная! FlipGolf - ты узнавал какая лучше и чем ??? диапазон цен какой, а то я тут глянул - есть и по 500 евров :rolleyes: Може попробовать кустарно изготовить ???

Правильнее будет
FM (F3)>>= SSB = AM X 8
где F3 - узкополосная FM


Наверное это так - тока начал пытаться разбираться в этом вопросе :-)
strannik, может просветишь в вопросе выбора антенны или ее изготовления ???

PS
кого сегодня видел A542___ Космонаватов - Виноградова с наклейкой и антенной?

Сообщение отредактировал Sunny: 02.03.2005, 09:28:12

  • 0

#570
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Да, пообщались со 155, 156, 144 ... и еще куча народу. Никогда не думал что в эфире может быть тесно :rolleyes:....
Седня утром 155(Евгений) сказал что рацию может установить на тролейбус, он работает на 5 маршруте, тогда в эфире будет с 7 утра до 12 ночи.
Еще 156 продает 2 рации "кобра" по 5 т.т. и еще кучу причиндал, "кирпичи", провода...
  • 0

#571
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Да, пообщались со 155, 156, 144 ... и еще куча народу. Никогда не думал что в эфире может быть тесно :lol:....
Седня утром 155(Евгений) сказал что рацию может установить на тролейбус, он работает на 5 маршруте, тогда в эфире будет с 7 утра до 12 ночи.
Еще 156 продает 2 рации "кобра" по 5 т.т. и еще кучу причиндал, "кирпичи", провода...


156 - контакта не оставлял, как с ним связаться ?

PS
Даватйте на тролейбус лого ЦТ наклеем :rolleyes:
  • 0

#572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

кого сегодня видел A542___ Космонаватов - Виноградова с наклейкой и антенной?


Это я был.
  • 0

#573
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да, пообщались со 155, 156, 144 ... и еще куча народу. Никогда не думал что в эфире может быть тесно :lol:....
Седня утром 155(Евгений) сказал что рацию может установить на тролейбус, он работает на 5 маршруте, тогда в эфире будет с 7 утра до 12 ночи.
Еще 156 продает 2 рации "кобра" по 5 т.т. и еще кучу причиндал, "кирпичи", провода...


156 - контакта не оставлял, как с ним связаться ?
PS
Даватйте на тролейбус лого ЦТ наклеем :rolleyes:

Контакт через 155, телефон 155 у меня есть.
  • 0

#574
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Контакт через 155, телефон 155 у меня есть.

Можеш узнать модель "кобры" и КСВ метр, антенны он не продает ?
Ну или тел. в личку.
  • 0

#575
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Информация по каналам:
16Д не восхитил своей чистотой... постоянно в эфире какая то несущая... Тяжело его использовать... asr-а обычно слышно хорошо, но вчера было невозможно разговаривать...
20Д - уже занятый канал с огромным количеством народа... Использовать можно, но не втиснешься никак...

Предлагаю использовать 19Д в качестве эксперимента... Возражения будут?
  • 0

#576
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Информация по каналам:
16Д не восхитил своей чистотой... постоянно в эфире какая то несущая... Тяжело его использовать... asr-а обычно слышно хорошо, но вчера было невозможно разговаривать...
20Д - уже занятый канал с огромным количеством народа... Использовать можно, но не втиснешься никак...

Предлагаю использовать 19Д в качестве эксперимента... Возражения будут?

Вчера вечером 20д действительно был, занят сильно. Но это можно понять, старые радиолюбители вдруг услышали кучу новых голосов, и соответсвенно в восторге начали знакомится. Я думаю через день два устаканится все. Утром например 20д был уже спокойнее.
  • 0

#577
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Информация по каналам:
16Д не восхитил своей чистотой... постоянно в эфире какая то несущая... Тяжело его использовать... asr-а обычно слышно хорошо, но вчера было невозможно разговаривать...
20Д - уже занятый канал с огромным количеством народа... Использовать можно, но не втиснешься никак...

Предлагаю использовать 19Д в качестве эксперимента... Возражения будут?


19 и 20 совсем рядом находятся, могут быть помехи друг на друга
  • 0

#578
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Давайте пока оставим основной канал 20д. Если не устаканится скажем через 2-3 дня, то перейдем на другой. И куда-нибуть подальше на 27d скажем. Кстати я так понял что сетка "d" сама посебе шумная по сравнению с сеткой "с", и в принципе это понятно.
  • 0

#579
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Было бы изумительно, если бы на аланах была возможность сканирования отдельно взятой сетки.. Напрмер Д... А так - пока 400 каналов пробежит - нифига не находит :laugh:
  • 0

#580
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Было бы изумительно, если бы на аланах была возможность сканирования отдельно взятой сетки.. Напрмер Д... А так - пока 400 каналов пробежит - нифига не находит ;)


А у мене ваще нет сканера :D
И еще существуют же правила, например - что 20 это вызывной канал ... как вариант придерживатся этого правила ?! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.