Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#4741
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
/злостный офф/ Вчера на Барысе слил, за 4800 полудохлых енотов. Взял мерса, переоформлю, потом рацию ставить буду. Сейчас звонил Рыскуль, насчет разрешения - никто трубку не берет. Надо ли его менять, там же указано старое авто?
  • 0

#4742
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

/злостный офф/ Вчера на Барысе слил, за 4800 полудохлых енотов. Взял мерса, переоформлю, потом рацию ставить буду. Сейчас звонил Рыскуль, насчет разрешения - никто трубку не берет. Надо ли его менять, там же указано старое авто?

Менять надо. Когда я себе менял, проблем не возникло никаких. Просто копию техпаспорта отдал на новый авто, она перевыписала разрешение на новую машину.
  • 0

#4743
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


Когда это ты уже успел слить машину. В субботу только ее видел вечером на стоянке. Рады полнею и полнеют. А вот у меня в рации Шайтан завелся не как великий маг с бубном не может выгнать его.

Эт точно, у Найса рация девушка с гонором. Со мной она дружит замечательно, а с Найсом она капризничает, наверное потому что он скоро перестанет быть холостым :-)


Да нет явно шайтан завелся. Хотя с девушкой бы договорился. А так видешь видь сам, пока холодная не работает а как разогреиться то не остановишь ее. :spy:
  • 0

#4744
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

/злостный офф/ Вчера на Барысе слил, за 4800 полудохлых енотов. Взял мерса, переоформлю, потом рацию ставить буду. Сейчас звонил Рыскуль, насчет разрешения - никто трубку не берет. Надо ли его менять, там же указано старое авто?

когда поедешь переоформлять, дай знать - просьба есть. :spy:
  • 0

#4745
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Заказал себе рацию из Мск... скоро к вам присоединюсь - можно? :spy:
  • 0

#4746
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Заказал себе рацию из Мск... скоро к вам присоединюсь - можно? :spy:

Не можно а нужно! Что за рация и антенна?
  • 0

#4747
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Заказал МайКом ем27д по совету Сиамезе, а антенну - надеюсь приобресть с Вашей помощью, если возможно :spy:

И сразу вопрос: можно ли будет по этой рации связаться с такой: http://sale.biz.ua/i...71c1c4e2e76eb8a

Сообщение отредактировал Twilight: 21.05.2007, 16:29:16

  • 0

#4748
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Заказал МайКом ем27д по совету Сиамезе, а антенну - надеюсь приобресть с Вашей помощью, если возможно :spy:

И сразу вопрос: можно ли будет по этой рации связаться с такой: http://sale.biz.ua/i...71c1c4e2e76eb8a

Я, конечно, не спец, но думаю что нет. 2 Молодой: ОК, свистну, тока сначала машинку переоформлю.
  • 0

#4749
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
2 Арчин: Добро буду ждать.

Эх, прибавления у нас кажды раз!
Класс!
  • 0

#4750
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Заказал МайКом ем27д по совету Сиамезе, а антенну - надеюсь приобресть с Вашей помощью, если возможно :spy:

И сразу вопрос: можно ли будет по этой рации связаться с такой: http://sale.biz.ua/i...71c1c4e2e76eb8a

Майком хорошая станция.
Только она с той что по ссылку вверху работать не будет, Арчин прав. Моторола работает на частоте 462МГц, Майком на частоте 27МГц.
  • 0

#4751
Маша_лучшая

Маша_лучшая
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет!
Я к вам за помощью!
Ищем свидетелей ДТП в ночь с субботы ( 20 мая ) на воскресение. Около 12 30 на пересечении улиц Гоголя и Сейфулина. Столкнулиь две машины марки мерседес 190 ( белого цвета) и фольцваген гольф ( темного цвета).
Все свидетелей большая просьба помочь нам .
Обращаться по телефону 8 701 762 42 41 или по асе 231 4555 63.
  • 0

#4752
лодочнег

лодочнег

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Заказал МайКом ем27д по совету Сиамезе, а антенну - надеюсь приобресть с Вашей помощью, если возможно :D

И сразу вопрос: можно ли будет по этой рации связаться с такой: http://sale.biz.ua/i...71c1c4e2e76eb8a

Майком хорошая станция.
Только она с той что по ссылку вверху работать не будет, Арчин прав. Моторола работает на частоте 462МГц, Майком на частоте 27МГц.


Флип превед! 100 лет не слышались! :(
Так хотелось снова поднять тему телок, но....
Чо-та я вчора репитор искал-искал и не наш0л... 21 каналь??? :spy:
  • 0

#4753
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Майком хорошая станция.
Только она с той что по ссылку вверху работать не будет, Арчин прав. Моторола работает на частоте 462МГц, Майком на частоте 27МГц.

Ну да ладно...

Так можно ли будет здесь купить антенну хорошую? В районе 7-8 тыщ?
Да, и еще - у меня прада 78-ка, да еще и с багажником. Это каждый раз перед заездом на стоянку придется антенну убирать? А ветки всякие? сломаеца же :spy:

Сообщение отредактировал Twilight: 22.05.2007, 08:54:21

  • 0

#4754
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Флип превед! 100 лет не слышались! :(
Так хотелось снова поднять тему телок, но....
Чо-та я вчора репитор искал-искал и не наш0л... 21 каналь??? :spy:

О, какие люди, забодай тебя антенна!
Канал тот же.
  • 0

#4755
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Так можно ли будет здесь купить антенну хорошую? В районе 7-8 тыщ?
Да, и еще - у меня прада 78-ка, да еще и с багажником. Это каждый раз перед заездом на стоянку придется антенну убирать? А ветки всякие? сломаеца же :spy:

Можно будет тыщ за 5 взять. Если есть багажник то лучше в него врезную антенну ставить. Ветки будешь задевать, но не сломаешь ничего - она гибкая. А снимать -да, придется. Я снимаю вечером чтобы в гараж заехать и ставлю утром. Привык уже...
  • 0

#4756
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вот моя длинная антенна. Высота от мачты до "зонтика" - 7 метров.
Сама антенна тоже 7 метров. Правда тут она криво стоит, сейчас уже получше.
Изображение

Сообщение отредактировал FlipGolf: 22.05.2007, 11:44:12

  • 0

#4757
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Так можно ли будет здесь купить антенну хорошую? В районе 7-8 тыщ?
Да, и еще - у меня прада 78-ка, да еще и с багажником. Это каждый раз перед заездом на стоянку придется антенну убирать? А ветки всякие? сломаеца же :spy:

Можно будет тыщ за 5 взять. Если есть багажник то лучше в него врезную антенну ставить. Ветки будешь задевать, но не сломаешь ничего - она гибкая. А снимать -да, придется. Я снимаю вечером чтобы в гараж заехать и ставлю утром. Привык уже...

м-дя... каждый раз снимать-ставить, если она врезная... Да и если на багажник поставлю - туда потом как ченть объемное класть? тож снимать постоянно?
  • 0

#4758
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

м-дя... каждый раз снимать-ставить, если она врезная... Да и если на багажник поставлю - туда потом как ченть объемное класть? тож снимать постоянно?

Врезается посередине передней балки багажника, когда надо антенну положить - она там на барашке крепится, чуть ослабил, положил, потом поднял, барашек затянул.
Если багажник не на всю крышу, то можно поставить рядом с багажником антенну на магните,только они хуже работают чем врезные. Вобщем смотреть по месту надо а не на кофейной гуще гадать.
  • 0

#4759
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Привет Всем!!!
Хотел в выходные антенну перенести да погода нелетная была сейчас на работе и погода хорошая что за закон подлости?
Попробую в следующие выходные если с погодой повезет!
Flip у тебя класная антенна штырь5/8 длины волны?
Я теперь понял где ты живеш а то сколько проезжал все на крыши смотрел антенну высматривал а теперь понял с дороги ее не видно.
Когда рации будут точно еще не известно?
Второй вечер тебя вызываю что то нету и 065 пытался вызвать но он наверное меня не слышит ?
  • 0

#4760
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Врезается посередине передней балки багажника, когда надо антенну положить - она там на барашке крепится, чуть ослабил, положил, потом поднял, барашек затянул.
Если багажник не на всю крышу, то можно поставить рядом с багажником антенну на магните,только они хуже работают чем врезные. Вобщем смотреть по месту надо а не на кофейной гуще гадать.

ок, я сегодня сфотаю машину, багажник... выложу - посмотрим :lol:
А можно где-нибудь поглядеть на фото как выглядит крепление врезной антенны?
и еще - как проводится антенный кабель к рации?
И третье - атнетта складывается, как радиоантенна, или нет?
спасибо!

Сообщение отредактировал Twilight: 22.05.2007, 13:58:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.