Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#21
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Тогда надо с чего-то начинать. Я для чего опрос сделал, чтобы понять сколько реально раций. Если их более-менее приемлемое количество, узнать есть ли у нас общие частоты, потом выбирать канал - и вперед  :rolleyes:


Ну а скажите сколько такая рация стоит и какую модель лучше брать.
Чтоб тока никому не платить и радиус побольше :weep:

Я б прикупил. А то мне часто так одиноко в машине :-)

#22
LLIAMAH

LLIAMAH
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Тут Levik идею подкинул насчет раций ЦТ-шникам.


У нас сибишки в каждой машине. 27 мгц, ставим второй канал, но сколько это точно сейчас не помню. Таксистов на капчагае ловит легко. А так дальность от антенны зависит и от питания, с маленькой в машинах - метров 200-500, с большой внешней - свыше 5 км в степи. Мощность - 8 ватт. Российские какие-то.
  • 0

#23
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Тут Levik идею подкинул насчет раций ЦТ-шникам.


У нас сибишки в каждой машине. 27 мгц, ставим второй канал, но сколько это точно сейчас не помню. Таксистов на капчагае ловит легко. А так дальность от антенны зависит и от питания, с маленькой в машинах - метров 200-500, с большой внешней - свыше 5 км в степи. Мощность - 8 ватт. Российские какие-то.


Дядьку, Вы ничего не перепутали? 8Вт и 5 км по прямой видимости???
У моих раций выход 500мВт (0,5Вт) и дальность по прямой до 8 км. А для 200 метров в городе достаточно 100мВт (0,1 Вт)
  • 0

#24
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Народ! Много говорим, какие дальнейшие действия? Если делаем, то надо делать. Кто тут у нас спец по рациям и частотам?

Если колонну сопровождать надо чтонить типа Motorolla Talkabout (430Mhz) до 5-7км 0.5-1Вт
Если широкого радиуса действия то CB радиостанцию на 27Mhz.
На любые радиостанции нужно разрешение и налог.

Эта модель стоит 85уев, за пару. недорого... разрешения не надо!
Былобы очень гуд взять всем...
  • 0

#25
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Сейчас поговорил со знакомым радиоинженером, он посоветовал брать лучше стационарную рацию, у станавливать в машину и антенну ствить нормальную.. стоимость - такая же, связь намного лучше..
а сама идея мне очень нравится, если определимся с моделью - обязательно куплю..
кто может быть организатором?
  • 0

#26
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Тогда надо с чего-то начинать. Я для чего опрос сделал, чтобы понять сколько реально раций. Если их более-менее приемлемое количество, узнать есть ли у нас общие частоты, потом выбирать канал - и вперед   :weep:


Ну а скажите сколько такая рация стоит и какую модель лучше брать.
Чтоб тока никому не платить и радиус побольше :fie:

Я б прикупил. А то мне часто так одиноко в машине :-)


Включи магнитолу. Сводки рейдера например. :rolleyes:
  • 0

#27
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Народ! Много говорим, какие дальнейшие действия? Если делаем, то надо делать. Кто тут у нас спец по рациям и частотам?

Если колонну сопровождать надо чтонить типа Motorolla Talkabout (430Mhz) до 5-7км 0.5-1Вт
Если широкого радиуса действия то CB радиостанцию на 27Mhz.
На любые радиостанции нужно разрешение и налог.

Эта модель стоит 85уев, за пару. недорого... разрешения не надо!
Былобы очень гуд взять всем...


НАЧНЕМ БРАТЬ?
  • 0

#28
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Сейчас поговорил со знакомым радиоинженером, он посоветовал брать лучше стационарную рацию, у станавливать в машину и антенну ствить нормальную.. стоимость - такая же, связь намного лучше..
а сама идея мне очень нравится, если определимся с моделью - обязательно куплю..
кто может быть организатором?


вот я бы тоже хотел стационарную...
а он не посоветовал какую именно стационарную?
шоб широкого применения

#29
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Сейчас поговорил со знакомым радиоинженером, он посоветовал брать лучше стационарную рацию, у станавливать в машину и антенну ствить нормальную.. стоимость - такая же, связь намного лучше..
а сама идея мне очень нравится, если определимся с моделью - обязательно куплю..
кто может быть организатором?


У кого связи есть, где такие рации можно взять оптом и подешевле.
  • 0

#30
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Народ! Много говорим, какие дальнейшие действия? Если делаем, то надо делать. Кто тут у нас спец по рациям и частотам?

Если колонну сопровождать надо чтонить типа Motorolla Talkabout (430Mhz) до 5-7км 0.5-1Вт
Если широкого радиуса действия то CB радиостанцию на 27Mhz.
На любые радиостанции нужно разрешение и налог.

Эта модель стоит 85уев, за пару. недорого... разрешения не надо!
Былобы очень гуд взять всем...


НАЧНЕМ БРАТЬ?


где? как регистрировать? кто знает?
  • 0

#31
Dvutavrik

Dvutavrik
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Есть Моторола Т5720, в городе реально несколько кварталов, по прямой в идеальных условиях обещают до 8км. Желающим надо просто с ЦТ-каналом определиться и все.
  • 0

#32
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Сейчас поговорил со знакомым радиоинженером, он посоветовал брать лучше стационарную рацию, у станавливать в машину и антенну ствить нормальную.. стоимость - такая же, связь намного лучше..
а сама идея мне очень нравится, если определимся с моделью - обязательно куплю..
кто может быть организатором?

Стационарку брать очень дорого!
Разрешение делают на Карла маркса ниже Калинина Казрадио.
  • 0

#33
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Так на чем останавливаемся? Желательно, чтобы у всех какие-то определенные модели были. Но это мое личное мнение.
  • 0

#34
Sergeyss

Sergeyss
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Так на чем останавливаемся? Желательно, чтобы у всех какие-то определенные модели были. Но это мое личное мнение.


мое мнение тоже за Моторолу Т5720, в городе нескольких кварталов вполне хватит, чтобы предупредить о чем то важном или попросить помощи
а дешевизна позволит многим её прикупить, разрешения не надо

Я - ЗА!
  • 0

#35
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Так на чем останавливаемся? Желательно, чтобы у всех какие-то определенные модели были. Но это мое личное мнение.


мое мнение тоже за Моторолу Т5720, в городе нескольких кварталов вполне хватит, чтобы предупредить о чем то важном или попросить помощи
а дешевизна позволит многим её прикупить, разрешения не надо

Я - ЗА!

НУ я тоже ЗА!
но я бы хотел чёнить помощней , потому как часто в говнах застреваю, но при этом и шоб вас слышать

#36
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Есть Моторола Т5720, в городе реально несколько кварталов, по прямой в идеальных условиях обещают до 8км. Желающим надо просто с ЦТ-каналом определиться и все.


где продается эта весчь? на тополе я не нашел такую модель..
  • 0

#37
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Обеими руками за. только что берем. если что меня записывайте
  • 0

#38
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Так на чем останавливаемся? Желательно, чтобы у всех какие-то определенные модели были. Но это мое личное мнение.


мое мнение тоже за Моторолу Т5720, в городе нескольких кварталов вполне хватит, чтобы предупредить о чем то важном или попросить помощи
а дешевизна позволит многим её прикупить, разрешения не надо

Я - ЗА!

НУ я тоже ЗА!
но я бы хотел чёнить помощней , потому как часто в говнах застреваю, но при этом и шоб вас слышать


Я тоже ЗА! Но хотелось бы, чтоб завязывалось хотя бы на ближнем внедорожье?
  • 0

#39
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Да и я буду не прочь раскошелиться!!! на нужное то дело.
  • 0

#40
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Так на чем останавливаемся? Желательно, чтобы у всех какие-то определенные модели были. Но это мое личное мнение.


мое мнение тоже за Моторолу Т5720, в городе нескольких кварталов вполне хватит, чтобы предупредить о чем то важном или попросить помощи
а дешевизна позволит многим её прикупить, разрешения не надо

Я - ЗА!



Кто может организовать закуп оптом и по дешевле?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.