Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#2821
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Флип,

че та рация не работает гарнитура подошла
но чета модуляции совсем нет
одна несущка
главное подошла нормально
по схеме все выводы совпадают
прозвонил все рабочее
наверно что то с рацей
блин лишь бы не задающий генератор или синтеатор речи
седня еще покавыряюсь ...
  • 0

#2822
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вобщем обещанный прикол. Позавчера сижу в машине напротив Гросса, который на Зеленом базаре, жду свою ненаглядную. Замечаю пацаненка лет 12 с детской рацией в руке. Он идет, вытаскивает антенну (типа как на магнитолах) и что-то в рацию говорит. Тут меня осеняет ? эти игрушки тоже в диапазоне 27Мегагерц работают, попробую ка его отловить. Запускаю скан на своей рации.. Оба-на! Поймал! 14 канал, амплитудная модуляция. Пацаненок медленно идет напротив моей машины метрах в 20. Чуток послушал их разговоры, вобщем я так понял что они только что купили эти свои игрушки и тестят их дальность.
Послушав несколько минут, решил приколоться над ними. Беру тангенту и ору ?Так, ну ка прекратили базарить и быстро освободили канал, мешаете проведению оперативно-разыскных мероприятий?. Пацан останавливается, быстро оглядывается и таращится на рацию. Пауза несколько секунд. Я повторяю свой речь. Пацан снова оглядывается по сторонам, медленно запихивает антенну на место, прячет рацию в куртку и быстро сваливает ;)
Ржал как лошадь Пржевальского...Вот так дитям прививаю любовь к ЦТ-радио...
Кстати, это на идею натолкнуло ? можно попробовать перестроить приемник этих игрушечных раций чтобы они могли слышать репитер. И раздавать потом ?демо-версию? желающим, чтобы потом могли осознанно присоединится и купить нормальные железки.
  • 0

#2823
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Тож вариант. Как сделаешь такую, я первый покупатель, даже двух наверно, двое знакомых интересуются, вот нихай и слушают.

#2824
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Кстати, это на идею натолкнуло ? можно попробовать перестроить приемник этих игрушечных раций чтобы они могли слышать репитер. И раздавать потом ?демо-версию? желающим, чтобы потом могли осознанно присоединится и купить нормальные железки.

Пока не взял себе нормальную станцию, тоже думал о различных вариантах.... Хотелось хотя бы слышать наших...
Для начала пытался выловить репитер на магнитоле, на которой стоял конвертер, думал на какой нибудь гармонике зацеплю, но безуспешно....
Потом мне попалась рация урал, думал перестроить ее...
Она зараза полностью кварцованая, и как оказалось позже, работает на 19 канале....
Перестроить не получится, нужных кварцев не найдешь, разве что подтачивать имеющиеся для повышения частоты...
Это очень тонкое дело....
В китайских рациях тоже кварцы, редиски...
Была бы простая катушка, отмотать или растянуть не проблема под наши частоты, а нет млин...
Так что перестроить довольно проблематично... И большинство китайцев работает на АМ а ЧМ детектор встраивать тоже тяжко...
  • 0

#2825
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Разрешите узнать эти рации для всех или для избранных?
Сколько стоит, где купить, как установить?
  • 0

#2826
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Разрешите узнать эти рации для всех или для избранных?
Сколько стоит, где купить, как установить?

это рации для всех избранных ЦТников :smoke: Сколько, где, и как - тебе идти к нему - главному шаману - FlipGolf. :)
  • 0

#2827
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

..Щас появились новые рации - http://www.vectorcom.ru/shop/978/наверное такие будут заказаны

..кнопочек маловато - не серьезно)))
при минус 30 и ниже рации надо минут 40 отогревацца и очень вероятно сломать кабель антенный...
  • 0

#2828
Road Runner

Road Runner
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Loki продаёт свою рацию почти не юзаную Майком и атена на магните. кому надо звоните номер 8300 7997338 Николай
  • 0

#2829
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Люди, а несушки не у кого нет на продажу, жене хочу взять.

#2830
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений



Ну еще бы при таком наплевательском отношении она работала :smoke: . Електроника - она сырости боится :)

А что он в рацию, плевал сырой слюной?

Га-гу-гы, взвесьте мне пару килограммов сухой слюны-концентрата :)

Щас появились новые рации - http://www.vectorcom.ru/shop/978/
наверное такие будут заказаны

чета дизайн у этой балалайки какой то не серьезный, Майком гараздо приятней...

По поводу переделки китайских игрушечных раций - имхо будет сложно до безобразия, темболее они в АМ работают.

Сообщение отредактировал GregorSH: 24.01.2006, 13:47:50


#2831
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Много интересного для владельцев Аланов.
  • 0

#2832
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Много интересного для владельцев Аланов.

Блин сразу руки зачесались, сделать
Дикий кот у тебя схемки не заволялось?
  • 0

#2833
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Блин сразу руки зачесались, сделать
Дикий кот у тебя схемки не заволялось?


78+
  • 0

#2834
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений


Много интересного для владельцев Аланов.

Блин сразу руки зачесались, сделать
Дикий кот у тебя схемки не заволялось?

Сюда загляни - есть там схемма
http://hamradio.onli...ch_alan_78p.pdf

Сообщение отредактировал GregorSH: 24.01.2006, 14:02:07


#2835
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Люди, а несушки не у кого нет на продажу, жене хочу взять.

А я гляжу народ начал уважать портативки? :smoke: Особенно после фигурки на кок кайнаре, где она показала хорошее качество связи даже без автомобильной антены на родную 15 сантиметровую. При таком расстоянии репитер четко без помех повторял.
И то что она слышит репитер в Талгаре (тут уж естественно только на большую автомобильную антену). Я не знал, что стационарки там не берут...
Хотелось бы взять кирпичик и с ним проверить, из Талгара получится достать до репитера.
  • 0

#2836
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Нет Макси, просто у нас машина одна, в ней стоит рация, а у жены машины нет, а общаться она тоже хочет, вот для нее мне и нужна портативка. Так что не зазнавайся, по мне портативка это Г, но то что она манентькая и что НЕСУШКА это ее безусловные преимущества.
ТАК ГОСПОДА У КОГО ЕСТЬ НА ПРОДАЖУ ПОРТАТИВКА?????????????????

#2837
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
И еще вопрос, ну так для сведенья спрашиваю. А как можно в нашем случае реализовать функцию DTMF че для этого нуно и цена вопроса, может стоит?

#2838
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

...
Кстати, это на идею натолкнуло ? можно попробовать перестроить приемник этих игрушечных раций чтобы они могли слышать репитер. И раздавать потом ?демо-версию? желающим, чтобы потом могли осознанно присоединится и купить нормальные железки.


А может кто сможет спаять адаптер на автомагнитоллу для приема нашей частоты??? Удобно будет слушать про дорожную инфу а также удобно в коллонне ехать.
  • 0

#2839
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

И еще вопрос, ну так для сведенья спрашиваю. А как можно в нашем случае реализовать функцию DTMF че для этого нуно и цена вопроса, может стоит?

DTMF это если я не ошибаюсь, тоновая передача данных? Попросту тоновый набор? Интересно для чего тебе это надо?
А как реализовать, видел простые устройства, биперы, стоят копейки, и использование простое, просто подносишь к микрофону, рации или телефона и жмешь нужные кнопки.
А насчет портативки (согласитесь намного приятнее звучит, чем потаскушка или несушка), обращайтесь к главному шаману Флипгольфу! Он вам достанет все, что нужно.
  • 0

#2840
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
а Раджа ты решил жене портативку взять для сексе в эфире или машину не хочешь ей брать, ты истенный Еврей, как говорят моряк моряка видет из далека.Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.