Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#2661
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Ражда! Кабель для кирпича накатал вместе с машиной уже километров 200! Он тебе нужен или куда мне его выкинуть?
  • 0

#2662
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
Балин а чё за редиска постоянно эфир забивает музыкой... :rolleyes:
я в выходные дажи рацию не включал... так как музыку я слушаю по мафону
  • 0

#2663
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Действительно достали музыкой в эфире! Магнитолы есть у всех, и нефиг в эфир музыку гонять! И у таких надо конфисковывать рации! Кое кому нечем заняться? Догадываюсь кто это, так что советую прекратить!
Сегодня слышал, что народ все же решил попробовать сменить канал?
Рекомендую 36. Я писал ранее, что наблюдал за этими каналами НЕ 2-3 дня, а почти 2 недели. Щас 27 вроде почище стал, но раньше это был дикий ужас. А 36 вроде всегда чистенький.
А то репитер уже заикается, реагируя на разные помехи и полезный сигнал повторяет с большой задержкой.
Попробуйте, хуже точно не будет ИМХО.
  • 0

#2664
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Реально хочу приобрести рацию в машину. Скиньте в личку что у нас можно приобрести и где. А так-же частоту на которой вы общаетесь, все по поводу регистрации и модели раций на которых сами сидите.
  • 0

#2665
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Балин, все пойду повешусь на канале шумы, на работе ПОПА, в жизни пустота.
Насчет рации обратитесь к Флип Гольфу, он Вам даст расклад.

#2666
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Раджа вешаться не надо! Ведь приближается новый год, а в новый год уходят все проблемы и сбываются мечты!
Может и шумы с канала уйдут. Только похвалил, что канал стал чище, но опять шумы покатили.
А на 36 чисто как и всегда. 33 тоже чистый, но не всегда.
Так что ИМХО выбирать из этих 2.
  • 0

#2667
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
Музыканта надоть Имхо выловить и выдрать антенной по ж..... чтоб сидеть не мог :rolleyes:
На хулиганство тянит - сходи и на заборе напиши что нибудь .... нехрен людям мешать жить.
Две направленые аннтенны и две принимающие станиции - отловим и выдерем !

#2668
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Музыканта надоть Имхо выловить и выдрать антенной по ж..... чтоб сидеть не мог :rolleyes:
На хулиганство тянит - сходи и на заборе напиши что нибудь .... нехрен людям мешать жить.
Две направленые аннтенны и две принимающие станиции - отловим и выдерем !

Дядя Гриша, замучаемся возить две направленные антенны СиБи диапазона :) Это грузовик системы КрАЗ под каждую как минимум.
А разве для пеленга методом триангуляции не три принимающие станции надо?


Балин, все пойду повешусь на канале шумы, на работе ПОПА, в жизни пустота.
Насчет рации обратитесь к Флип Гольфу, он Вам даст расклад.

Ну хоть канал чем-то наполнен :D
Раджа, если ты собрался вешаться на шнурке, который я катаю в машине, то и тут у тебя не выйдет - шнурок больно короткий получился :D

Сообщение отредактировал FlipGolf: 27.12.2005, 16:53:03

  • 0

#2669
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Дядя Гриша, замучаемся возить две направленные антенны СиБи диапазона :D Это грузовик системы КрАЗ под каждую как минимум.


Ну насчет краза то это ты загнул - чувствительность у них будить таксебе при малых размерах..
вот это называется "умервщление прекрасной теории мерзким фактом" (с) ктото

А разве для пеленга методом триангуляции не три принимающие станции надо?


Триан.. чего ? это от слова три :D я таких словей не знаю :rolleyes: мы на военке изучали метод отлова самолета несущего агрегат для установки активных помех, двумя РЛС в пасивном режиме, без вращения, потом по этим двум пеленгам определяется напрваление и дальность и туда отправлялся подарочек или истребитель перехватчик :)

#2670
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
блин....а я на военке эту тему проспал кажись!
  • 0

#2671
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
КАТАСТРОФА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ЧТО С РЕПИТЕРОМ?????????????????????
  • 0

#2672
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

КАТАСТРОФА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ЧТО С РЕПИТЕРОМ?????????????????????


Да ничего страшного. Видать ночью свет отрубали, Алан 78 не запоминает канал на котором работал, потом включили и он по умолчанию встал на 9C AM. Просьба на этом канале неработать так как он только для экстренных вызовов!
ASR появится, переключит все назад.
Чтоб такого впредь не повоторялось, UPS надо бы хотя бы на 400-600ВА. Ни у кого не завалялся? Можно без аккумулятора, аккумулятор у меня есть новый.

Amiryus - отписал в личку по рациям

Сообщение отредактировал FlipGolf: 28.12.2005, 09:45:08

  • 0

#2673
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений


КАТАСТРОФА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ЧТО С РЕПИТЕРОМ?????????????????????


Да ничего страшного. Видать ночью свет отрубали, Алан 78 не запоминает канал на котором работал, потом включили и он по умолчанию встал на 9C AM. Просьба на этом канале неработать так как он только для экстренных вызовов!
ASR появится, переключит все назад.
Чтоб такого впредь не повоторялось, UPS надо бы хотя бы на 400-600ВА. Ни у кого не завалялся? Можно без аккумулятора, аккумулятор у меня есть новый.

UPS есть у Ivanov911 без батареек...
можно у него спросить
  • 0

#2674
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Ну все, все, забрал шнурок, а то чуть не съели. Ну у человека проблеммы были, он на работе дневал и ночевал. Ну бывает. Поэтому и повесится хотел, а шнурок и правда короткий оказался, на нем не получится :rolleyes:
Насчет репитора засада конечно, если с упсом не сростется, то господа давайте скидываться на ИБП, так как это нам всем надо.

#2675
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Мы сегодня ночью с Хамманом балтали, вдруг репитор неожиданно пропал. Что случилось - не знаю.
  • 0

#2676
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Мы сегодня ночью с Хамманом балтали, вдруг репитор неожиданно пропал. Что случилось - не знаю.

Камр - убийца репитеров :)

UPS нашел. Китайский APC 500VA, хватит за глаза. Генеральный спонсор - Казахтелеком :D
Чего-то ASR- а найти не могу :rolleyes:

Сообщение отредактировал FlipGolf: 28.12.2005, 11:32:04

  • 0

#2677
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Кстати живу на Абая-Правды и второе место жительства Бурундайские пруды, если интересует то можн поставить репитор(в случае расширения) где-нть там, на абая правды на 5 этаже 5-ти этажки, но она довольно высокая и просматривается город неплохо.
Ну это так если интересно.

#2678
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ушли на 27Е... тихо вроде там
  • 0

#2679
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

ушли на 27Е... тихо вроде там

Не забудьте померять КСВ заново. Хастлеры узкополосные антенны, их стопудово надо будет настраивать дополнительно на этом канале. Думаю что примерно 2,5 КСВ у вас сейчас.

Кстати живу на Абая-Правды и второе место жительства Бурундайские пруды, если интересует то можн поставить репитор(в случае расширения) где-нть там, на абая правды на 5 этаже 5-ти этажки, но она довольно высокая и просматривается город неплохо.
Ну это так если интересно.

Спасибо за предложение, если присипичит, обязательно к тебе обратимся. Но ИМХО верхняя часть города все же выше расположена, а тут правило простое - чем выше в лес, тем толще партизаны, то есть чем выше установлена антенна тем лучше

Пилять, заезжал щас на место установки репитера, нету никого, все ушли видимо на фронт или за новогоодними подарками :rolleyes:
АСР-овская мобила не отвечает...
Зато есть возможность потестить связь без репитера.

И еще - сегодня к нам присоединился Axis! Прошу любить и жаловать :)

Сообщение отредактировал FlipGolf: 28.12.2005, 15:25:18

  • 0

#2680
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а я думаю- куда сегодня утром делся репитер..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.