Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#2401
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

На дуги багажника скобой прицепить антенну - реально? На качестве работы сильно скажется?

Багажник крепится к крыше болтиками или винтиками, там где крепится мы М&L и забебенили скобку. Контакт к корпусу т.е. "земля" есть, антенна пашет.
  • 0

#2402
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений



На дуги багажника скобой прицепить антенну - реально? На качестве работы сильно скажется?


Надо обеспечить хороший электрический контакт с кузовом в месте крепления скобы


А что если соединять скобу с куховом толстым проводом где-нибудь под капотом? Чтобы не портить покраску.

#2403
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
ну вот я теперь без связи
у мен рация погнала не воспроизводит сигнал на динамик хотя все меня слышат =-((((
  • 0

#2404
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

ну вот я теперь без связи
у мен рация погнала не воспроизводит сигнал на динамик хотя все меня слышат =-((((

А что за станция? Если Майком то на него гарантия год, только надо найти как в Москву передать. Надо коробку от нее и упаковку.
  • 0

#2405
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений


На дуги багажника скобой прицепить антенну - реально? На качестве работы сильно скажется?

Багажник крепится к крыше болтиками или винтиками, там где крепится мы М&L и забебенили скобку. Контакт к корпусу т.е. "земля" есть, антенна пашет.


Взглянуть бы на эту конструкцию...

#2406
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
KMTF - 700 451 81 61
звони и гляди) или можешь так подъехать- машина на Площади стоит, перед 13 зданием- напротив входа в Хабар
  • 0

#2407
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Федр думаючто не целесообразно ее отправлять в Москву
потому что скорее всего сдох регулятор громокости
т.к. меня слышат а я нет
индикаторы работают все исправно

лучше подскажите куда ее можно снести и чтобы ее починили ?
  • 0

#2408
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Федр думаючто не целесообразно ее отправлять в Москву
потому что скорее всего сдох регулятор громокости
т.к. меня слышат а я нет
индикаторы работают все исправно

лучше подскажите куда ее можно снести и чтобы ее починили ?


Подъедь ко мне как сможешь - глянем визуально, если действительно регулятор громкости то плевое дело, сам смогу починить. Если нет - тогда прямая дорога к Спасателю, его координаты есть в FAQ-е.
Она вообще в динамик ничего не выдает или когда громкость крутишь трещит и что-то иногда пробивается?
Я понмю что один экземпляр был такой бракованный у Мисски, его менять пришлось. Он тоже передавал, но очень плохо принимал.
  • 0

#2409
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
ура народ я сделал машину, сегодня вечером подцеплю рацию и буду снова в эфире :-)
  • 0

#2410
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

ура народ я сделал  машину, сегодня  вечером подцеплю рацию и буду  снова в эфире :-)

Давай, давай, талгарский ты наш :D Пни плиз там своего соседа, когда он мне рации отдаст?
  • 0

#2411
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

ура народ я сделал  машину, сегодня  вечером подцеплю рацию и буду  снова в эфире :-)


Давай выходи в эфир. Поболтаем! Я тоже в эфире ужо. Сижу вечером после работы дома, с народом болтаю...
Только аккумуляторы зараза садятся быстро, пора новые покупать...
  • 0

#2412
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

KMTF - 700 451 81 61
звони и гляди) или можешь так подъехать- машина на Площади стоит, перед 13 зданием- напротив входа в Хабар


Ты завтра на автосреду не приедешь случаем? Может там?
(Ни разу сам не был, поэтому еще и интересно, где они проходят, эти автосреды)...

#2413
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

KMTF - 700 451 81 61
звони и гляди) или можешь так подъехать- машина на Площади стоит, перед 13 зданием- напротив входа в Хабар


Ты завтра на автосреду не приедешь случаем? Может там?
(Ни разу сам не был, поэтому еще и интересно, где они проходят, эти автосреды)...

завтра я не смогу туда приехать..

можно в обед встретиться
  • 0

#2414
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

а можно ее ваще дома оставить)
мы же придумали на мою машину куда крепить) можно и тебе коллективным разумом что-нить изобразить!

ага.. знаю. спасибо.. эти коллективные изобретения сводятся всегда к коллективныи издевательством над моей машиной.

Coyot ! Женька.
проверь сзади рации разьемчик есть .. отверстие под пальчиковый шкейкер, возможно в нем контакты окислились. он на размыкания работает.
просто воткни туда любой джек и вытащи. может заработать.
мне так сделать пришлось, когда мне Дайвер рацию свою давал.
у него в гараже повышенная влажность.. аж в машине аспирин растёт.. :-)

Сообщение отредактировал ZLideN: 22.11.2005, 16:43:49

  • 0

#2415
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
когда на максимум ставишь слышно просто шипение но не разговоры

оказывается так привык к рации что едишь как бут то чего то нехватает =-))
  • 0

#2416
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Вставлял я наушник думал заработает через них нифига
  • 0

#2417
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Пришла "потаскушка" Алан 42, прикольная штучка. Покажу всем желающим на автосреде в среду.

Патра, твоя рация готова,с тебя 50 тенге или один транзистор КТ361Б :laugh: Можно пивом ;) ОДин транзистор - один литр :-) Завтра закину ее в машину,забери как-нибудь. Только большая просьба - ТАНГЕНТУ БОЛЬШЕ НЕ РАСКРУЧИВАЙ!!!!

Камр, я посеял телефон человека,который рациями интересовался. Они прехали, передай ему плиз или дай номерок.

Народ, ни у кого не валяется блок питания на 12-14 вольт и чтобы держал до 5 ампер? Хотим к репитеру небольшой "рупор" прикрутить, чтобы еще дальше его слышно было.

Maxi_2000 - антенны тоже приехали автомобильные и врезные и магнитные,надумаешь -пиши в личку

Zliden - то же про антенны. Ты с рацией разобрался или все еще нет?

Elegance - у меня валяется тангента от АЛана 78, который щас на репитере стоит, могу дать в бессрочное пользование. Ну или сбарыжничать могу ее :D

Coyote - ты связался со Спасателем или все еще тищину слушаешь?

Сообщение отредактировал FlipGolf: 28.11.2005, 18:14:08

  • 0

#2418
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Пришла "потаскушка" Алан 42, прикольная штучка. Покажу всем желающим на автосреде в среду.

Патра, твоя рация готова,с тебя 50 тенге или один транзистор КТ361Б :-) Завтра закину ее в машину,забери как-нибудь. Только большая  просьба - ТАНГЕНТУ БОЛЬШЕ НЕ РАСКРУЧИВАЙ!!!!

Камр, я посеял телефон человека,который рациями интересовался. Они прехали, передай ему плиз или дай номерок.

Народ, ни у кого не валяется  блок питания на 12-14 вольт и чтобы держал до 5 ампер? Хотим к репитеру небольшой "рупор" прикрутить, чтобы еще дальше его слышно было.


компьтерный импульсный блок питания пойдет ? стабилизированые 12 вольт 10 А

#2419
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
УРА Гольф появился!


а то тема ваще вниз сползла...без папика!
  • 0

#2420
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

компьтерный импульсный блок питания пойдет ? стабилизированые 12 вольт 10 А


Если точно 10Ампер держит- то подойдет. А он запустится без мамки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.