Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#2261
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Та рация с прибамбасами (патаскушка) - выходит около 145-150 у.е.
Антенна выйдет около 44-48 у.е.

Сообщение отредактировал Camr: 14.11.2005, 10:20:50

  • 0

#2262
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
2 FlipGolf: Хорошая цена за рацию.
  • 0

#2263
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Вот насчет рации потаскушки меня это заинтересовало! В машине я езжу редко, так что потаскушка будет самое то что надо!
Но и хотелось бы когда еду на машине, чтобы можно было подцепить к ней наружнюю обычную антену какие ставят на обычные рации, для полноценного общения.
  • 0

#2264
3aTyJ|BaTeJ|b

3aTyJ|BaTeJ|b
  • Гость
  • 31 сообщений

Вот насчет рации потаскушки меня это заинтересовало! В машине я езжу редко, так что потаскушка будет самое то что надо!
Но и хотелось бы когда еду на машине, чтобы можно было подцепить к ней наружнюю обычную антену какие ставят на обычные рации, для полноценного общения.


Хороший выбор для начала! :-)
  • 0

#2265
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
В комплект входит кит для подключения прикуривателя, тоесть 12 вольт. Значит ещё надо купить внешнюю антену.
  • 0

#2266
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Вот насчет рации потаскушки меня это заинтересовало! В машине я езжу редко, так что потаскушка будет самое то что надо!
Но и хотелось бы когда еду на машине, чтобы можно было подцепить к ней наружнюю обычную антену какие ставят на обычные рации, для полноценного общения.

Значит тебе надо брать ее и дополнительно автомобильную антенну. Вот описание на русском языке
http://www.smrlink.ru/27mhz/alan42.htm

Кстати чувствительность у нее на ЧМ в два раза лучше чем у Алана 78 и Майкома.
  • 0

#2267
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
2 3aTyJ|BaTeJ|b:
можно какнибудь посмотреть её в деле? Как она работает и т.д.
  • 0

#2268
3aTyJ|BaTeJ|b

3aTyJ|BaTeJ|b
  • Гость
  • 31 сообщений

2 Flip Golf:
Посмоти эту антенну - пойдёт ли она нам?
http://www.audio-dis...com/18-258.html


Есть баалшое опасение , что при долговременной работе на данный девайс , может накрыться женским органом выходной каскад станции. :-)

Т.к. , виду она не внушительного.
Смотрите здесь:
http://www.radioprof...as/combined.htm
Особенно , на длину активного элемента. Вот насчет таких девайсов по крайней мере, голова не болит.


Кстати,
У мене такая:
http://www.savage.nn...nt/jackson.html

И такая:
http://www.savage.nn...ent/george.html
  • 0

#2269
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Вот я и спрашиваю! Подойдёт или нет!!!
  • 0

#2270
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Вот я и спрашиваю! Подойдёт или нет!!!


Вот более подробные характеристики
http://www.bills2way...nd_18-285a.html

У нее максимальная выходная мощность 10Ватт, под Майкомы не пойдет, только под что-то 4 ваттное. Длиной внешняя часть около 60 сантиметров, узкополосная, будет работать нормально только в 10-20 каналах. Да и цена больно большая получается... ИМХО неплоха для подключения потаскушки - и чувствительность у переноски в два раза выше чем у автомобильных станций (скомпенсирует частично короткую антенну) и выход 4 Ватта при работе в машине меньше чем допустимые 10Ватт на эту антенну. Есть желающие рискнуть?
  • 0

#2271
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Вот я и спрашиваю! Подойдёт или нет!!!


Камр, сколько такое чудовище по деньгам и срокам вылезет?
http://cgi.ebay.com/...1QQcmdZViewItem

Изображение
  • 0

#2272
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
2 Флип: около 58 у.е., доставка от недели до 3 недель.
  • 0

#2273
3aTyJ|BaTeJ|b

3aTyJ|BaTeJ|b
  • Гость
  • 31 сообщений

2 Флип: около 58 у.е., доставка от недели до 3 недель.


Ниибаста - у тебя наценочки!!!! ;) :D
Чем платишь? Интернет-карточкой? :)
  • 0

#2274
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Итак интересуют следующие вопросы, я думаю, это будет интересно многим, а также позволит расширить количество ЦТ радистов:

многие ездят не всегда в авто, и большую часть времени проводят на работе, и потаскушки смогут позволить быть практически всегда на связи. и следовательно сможем оказывать помощь соконферентникам более оперативно.

совместимость потаскушки и авто, ведь кузов машины экранирует радиоволны, следовательно насколько реально без риска спалить передатчик подключать внешнюю антену?

также какова совместимость каналов? чтобы купив потаскушку, я не прочитал в теме, что общество перешло, скажем на канал 2d а я не могу перейти на него из за технической спецификации оборудования и остаться "не у дел"...

так же, чтобы мою станцию слышал репитер, ведь без него связь будет совсем ничтожной, особая благодарность за труды авторам репитера!

Ну и сколько будет стоить полный коплект потаскушки с автоадаптером и внешней антеной (если можно ее подключить)....

Думаю эти вопросы будут интересно многим и не только мне.
  • 0

#2275
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений

Итак интересуют следующие вопросы, я думаю, это будет интересно многим, а также позволит расширить количество ЦТ радистов:

многие ездят не всегда в авто, и большую часть времени проводят на работе, и потаскушки смогут позволить быть практически всегда на связи. и следовательно сможем оказывать помощь соконферентникам более оперативно.

совместимость потаскушки и авто, ведь кузов машины экранирует радиоволны, следовательно насколько реально без риска спалить передатчик подключать внешнюю антену?

также какова совместимость каналов? чтобы купив потаскушку, я не прочитал в теме, что общество перешло, скажем на канал 2d а я не могу перейти на него из за технической спецификации оборудования и остаться "не у дел"...

так же, чтобы мою станцию слышал репитер, ведь без него связь будет совсем ничтожной, особая благодарность за труды авторам репитера!

Ну и сколько будет стоить полный коплект потаскушки с автоадаптером и внешней антеной (если можно ее подключить)....

Думаю эти вопросы будут интересно многим и не только мне.



Блин, ну не тот это диапазон, чтоб тебе с патаскушкой ходить! Хочешь патаскушку - иди на УКВ. :)
  • 0

#2276
UN8

UN8
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Вот я и спрашиваю! Подойдёт или нет!!!


Камр, сколько такое чудовище по деньгам и срокам вылезет?
http://cgi.ebay.com/...1QQcmdZViewItem

Изображение


Это сдвоенная антенна для грузовиков, крепится на кронштейны зеркал с обоих сторон кабины. У этой антенной системы есть выраженная направленность вдоль оси крузовика (перпендикулярно линии, соединяющей точки установки антенн). Вопрос: НАФИГА это ставить на легковушку?
  • 0

#2277
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Блин, ну не тот это диапазон, чтоб тебе с патаскушкой ходить! Хочешь патаскушку - иди на УКВ.  :)


Прав человек,

рассматриваеца просто длина волны на 27 мгц 11 метров, четверть составляет 2,75 где то, далее эту четверть укорачиваем до15-20 см, в итоге получаем сильное ослабление в антенне
  • 0

#2278
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений




Блин, ну не тот это диапазон, чтоб тебе с патаскушкой ходить! Хочешь патаскушку - иди на УКВ.  :)


Прав человек,

рассматриваеца просто длина волны на 27 мгц 11 метров, четверть составляет 2,75 где то, далее эту четверть укорачиваем до15-20 см, в итоге получаем сильное ослабление в антенне

Кажетса данная "потоскушка" подключаетса к внешней антене... Так то будет нормально?
  • 0

#2279
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений

2 Флип: около 58 у.е., доставка от недели до 3 недель.


Ниибаста - у тебя наценочки!!!! ;) :D
Чем платишь? Интернет-карточкой? :)

Цена складывается - из стоимости доставки по США, склада в США, перевода денег и т.д., к тому же не всё выгодно возить оттуда. Например Антенны - думаю не очень то и удобно - груз довольно габаритный. Например сами рации - намного реальней.
  • 0

#2280
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений




Блин, ну не тот это диапазон, чтоб тебе с патаскушкой ходить! Хочешь патаскушку - иди на УКВ.  :)


Прав человек,

рассматриваеца просто длина волны на 27 мгц 11 метров, четверть составляет 2,75 где то, далее эту четверть укорачиваем до15-20 см, в итоге получаем сильное ослабление в антенне

Кажетса данная "потоскушка" подключаетса к внешней антене... Так то будет нормально?



К внешней антенне притуленный и детекторный приемник будет работать!! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.