Перейти к содержимому

Фотография

Дэн Браун, "Код Да Винчи"и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#361
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений


Да хотя бы те же вопросы религии.
Почему же все случилось так, а не иначе :rolleyes: Короче говоря, есть над чем задуматься....
Хотя некоторым, я смотрю, все равно: прочитали - забыли :-)

Религия - это лишь вопрос веры каждого.
Так вы что-то про философию говорили...

Да, про философию религии :-) Вы не поняли???? :-)
  • 0

#362
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Что не понравилось в книге: много рекламы
Что понравилось: Юмор
- Несмотря на то что Да Винчи был ярым гомо он все же был мастером и получается что он тоже участвовал в ритуале Хиерос гамос так почему сразу не би?
- Момент когда к Лэнгдону подошел один из его студентов и сказал насчет того чтобы помногу заниматься актом. вспомнился момент в другом фильме
- А для того чтобы не забивать себе голову надо побольше тр***ться :weep: © Не грози южному централу
- И не знал что рога являюся признаком мужской силы. Что сказать...повезло кинутым мужикам :spy: И таких моментов куча...

#363
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Да хотя бы те же вопросы религии.
Почему же все случилось так, а не иначе :weep: Короче говоря, есть над чем задуматься....
Хотя некоторым, я смотрю, все равно: прочитали - забыли :spy:

Религия - это лишь вопрос веры каждого.
Так вы что-то про философию говорили...

Да, про философию религии :eek: Вы не поняли???? :D

Ну философии религии там тоже маловато, все больше оригинальные гипотезы (фактологические, а не аналитические) на религиозные темы. Философия все-таки подразумевает размышления, анализ, выводы.
  • 0

#364
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений




Да хотя бы те же вопросы религии.
Почему же все случилось так, а не иначе :weep: Короче говоря, есть над чем задуматься....
Хотя некоторым, я смотрю, все равно: прочитали - забыли :eek:

Религия - это лишь вопрос веры каждого.
Так вы что-то про философию говорили...

Да, про философию религии ;) Вы не поняли???? ;)

Ну философии религии там тоже маловато, все больше оригинальные гипотезы (фактологические, а не аналитические) на религиозные темы. Философия все-таки подразумевает размышления, анализ, выводы.

Вот и размышляйте, анализируйте :D

Вчера посмотрел одну передачу под названием "Код ДаВинчи и Опус Деи"....Чессно говоря был в глубоком шоке. Хотя там и отрицалась "все то, что было изложено (касательно деятельности) в книге Дена Брауна", однако.......парадокс заключается в том, что Браун "пропиарил" Опус Деи. Ведь черный пиар - тоже пиар... :spy:
  • 0

#365
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

я прочитал сначала Ангелов, потом уже Код да Винчи... понравилось, причем Ангелы и Демоны нАмного больше... может оттого, что она была прочитана первой (да и у Брауна она первая)...

...а я наоборот, сначала код да винчи прочла год назад. спустя полгода - ангелы и демоны. Все равно АиД больше понравилось. Но у него везде концовки скомканные.

Захотелось поехать в Лувр, тщательно рассмотреть картину "Мона Лиза" и "Тайная Вечерия".

...Кстати, в лувре прошлым июлем наблюдала кучу людей, кто с этой книгой там бродит :-) А
к моне лизе если и протолкнешься, то тщательно рассмотреть все равно не получится - картина висит далеко, к тому же за стеклом, к тому же долго стоять нельзя, охрана за этим следит :smoke:

...читала где-то, что секрет популярности кода да винчи в том, что он напичкан архетипами.
  • 0

#366
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений

я прочитал сначала Ангелов, потом уже Код да Винчи... понравилось, причем Ангелы и Демоны нАмного больше... может оттого, что она была прочитана первой (да и у Брауна она первая)...

...а я наоборот, сначала код да винчи прочла год назад. спустя полгода - ангелы и демоны. Все равно АиД больше понравилось. Но у него везде концовки скомканные.

Захотелось поехать в Лувр, тщательно рассмотреть картину "Мона Лиза" и "Тайная Вечерия".

...Кстати, в лувре прошлым июлем наблюдала кучу людей, кто с этой книгой там бродит :D А
к моне лизе если и протолкнешься, то тщательно рассмотреть все равно не получится - картина висит далеко, к тому же за стеклом, к тому же долго стоять нельзя, охрана за этим следит :smoke:

...читала где-то, что секрет популярности кода да винчи в том, что он напичкан архетипами.


Да нуууу!!! Хотя тоже что-то подобное слыхал (про Лувр) :smoke:

Насчет архетипов.....хммммммммм завидують! Бедный / богатый Ден Браун! Чужая слава покоя не дает всяким там разным......писателям.
В конце-то концов Браун журналист, а не психолог, чтобы архетипничать на каждом абзаце :-)
  • 0

#367
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений


Религия - это лишь вопрос веры каждого.
Так вы что-то про философию говорили...

Да, про философию религии :smoke: Вы не поняли???? :smoke:

А что такое "философия религии"? :-)

Сообщение отредактировал Bright Sun: 16.05.2006, 17:32:30

  • 0

#368
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вот и размышляйте, анализируйте :rolleyes:

Материала для анализа у меня хватает и без Брауна. Причем более качественного материала.
  • 0

#369
Svetochek

Svetochek
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Вот прочла не так давно эту книгу. Признаюсь честно- ожидала чего-то сенсационного и необычного. А после прочтения - разочарование.
  • 0

#370
nilsik

nilsik
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
заметила вот что))) те кто прочитал книгу недавно совсем, практически все разочарованы))), столько шумихи вокруг нее( наверняка еще и столько восторженных отзывов от знакомых там или коллег тех же) :laugh: , а в итоге ....))) как обычно, все ждали большего)))

читала ее год назад наверно гдето...мне понравилось )) очень легко так читалась, плюс интересны были размышления на религиозную тему и тд.))...
потом сразу прочла Ангелов и Демонов ... гдето она даже больше понравилась в итоге)))
  • 0

#371
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
а я уже посмотрела фильм :D
ничего с пивом пойдёт, только динамики маловато, а в целом неплохо :laugh:
  • 0

#372
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
изи ридинг. вери изи ридинг :laugh:)
  • 0

#373
Milochka

Milochka
  • Гость
  • 19 сообщений
При первом чтении, в оригинале была малость удевлена, надо же как все можно перевернуть. А при втором чтении начала сапоставлять факты, и что самое интресное что действительно ведь совподали, так что поверить можно. И напоследок скажу что это не просто fiction какой то а хороший разностороний детектив, который заставляет мыслить глобально и глубоко.
  • 0

#374
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

изи ридинг. вери изи ридинг :D)

если бы это была высоколобая литература, она бы пылилась подобно Эко :laugh:
  • 0

#375
nilsik

nilsik
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
но зато она многих сподвигла прочесть этого самого Эко)))
  • 0

#376
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений



Религия - это лишь вопрос веры каждого.
Так вы что-то про философию говорили...

Да, про философию религии :D Вы не поняли???? :D

А что такое "философия религии"? :D


Нуууу, если вы этого не знаете, то нам не о чем говорить, милейший :laugh:

Сообщение отредактировал Yamacasi: 19.05.2006, 17:45:22

  • 0

#377
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Нуууу, если вы этого не знаете, то нам не о чем говорить :laugh:

Я вот тоже, вместе с Bright Sun, послушал бы версию, потому как есть подозрения, что у нас с вами разное понимание философии. Если конечно со мной не тоже "не о чем говорить" :D
  • 0

#378
KYARA

KYARA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
ИМХО,
Код да Винчи был специально написан для того, чтоб сорвать куш.
Браун выбрал такие темы, к которым многие просто не могут остаться равнодушными:
-загадки прошлого, аргументы, факты, предположения, приключения ? это многим интересно
-?новый взгляд? на Христа ? это задевает чувства верующих (кстати, не только христиан)
Если:
-человека что-то заинтересует, он начинает копаться в фактах, обсуждать с другими ? идет раскрутка (хотя промоутерская раскрутка сама по себе неплохая)
-чувства задеты, назревает скандал, а за скандалом приходит мировая известность и соответственно, деньги.

Книгу читать интересно, но, по-моему, она особо серьезного отношения не заслуживает. :laugh:

Ну а после просмотра фильма, сразу ясно, что произведение действительно больше походит на сценарий очередного привычного для всех голливудского творения.
Пытались уложить его в 2,5 часа и, думаю, у них это не очень хорошо получилось ? все как-то быстро, толком не раскрыто, после сеанса многие выходили задумчивыми, и можно было часто услышать фразу: ?Я че-то не понял(а)??. И на самом деле, если б не читала, некоторые вещи, наверное, не поняла бы. :D

Так что, если книгу еще почитать можно, то фильм смотреть не советую. :D
  • 0

#379
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений

ИМХО,
Код да Винчи был специально написан для того, чтоб сорвать куш.
Браун выбрал такие темы, к которым многие просто не могут остаться равнодушными:
-загадки прошлого, аргументы, факты, предположения, приключения ? это многим интересно
-?новый взгляд? на Христа ? это задевает чувства верующих (кстати, не только христиан)
Если:
-человека что-то заинтересует, он начинает копаться в фактах, обсуждать с другими ? идет раскрутка (хотя промоутерская раскрутка сама по себе неплохая)
-чувства задеты, назревает скандал, а за скандалом приходит мировая известность и соответственно, деньги.

Книгу читать интересно, но, по-моему, она особо серьезного отношения не заслуживает. :(

Ну а после просмотра фильма, сразу ясно, что произведение действительно больше походит на сценарий очередного привычного для всех голливудского творения.
Пытались уложить его в 2,5 часа и, думаю, у них это не очень хорошо получилось ? все как-то быстро, толком не раскрыто, после сеанса многие выходили задумчивыми, и можно было часто услышать фразу: ?Я че-то не понял(а)??. И на самом деле, если б не читала, некоторые вещи, наверное, не поняла бы. :mad:

Так что, если книгу еще почитать можно, то фильм смотреть не советую. :mad:


Что-то где-то я уже читал...... :mad:
Люди, не стоит цитировать всех "гламруны-Х" критиков псевдоснобов! И надо лицемерить! Все вышесказанное было напечатано - перепечатано практически всеми электронным (и не только) средствами массовой информации! :D
Имейте же собственное мнение, наконец!!! :mad:
  • 0

#380
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Что-то где-то я уже читал...... :mad:
Люди, не стоит цитировать всех "гламруны-Х" критиков псевдоснобов! И надо лицемерить! Все вышесказанное было напечатано - перепечатано практически всеми электронным (и не только) средствами массовой информации! :D
Имейте же собственное мнение, наконец!!! :(

И не приведи вам господь совпасть с мнением одного из критиков - надо же непременно иметь ОРИГИНАЛЬНОЕ собственное мнение :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.