Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#1661
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Сколько лет уже пользуюсь лодками никогда этим не страдал, бывало пару раз стравливал грам воздух когда лодка звенела, и то когда не сам качал. Незачем ее качать до звона, главное чтобы упругая была, лично я последний качек всегда стравливаю и все ок. После третьего раза это отработается и вопросы пропабут.
  • 0

#1662
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

over pressure relief valve - это то же самое?
На фотках виден этот клапан. Значит утром можно качать полную? В обед не пукнет?
http://cgi.ebay.com/...=item439c4c76e3


Да он самый, но у меня исполнение другое, качать то можно но лучше еще и контролировать самому если лодка на солнце лежит.

То Practic, так вопрос не о том что лодку по глупости на солнце оставляют, а о том что при резком прыжке и врезании в волну носовой частью клапан сбросит излишки воздуха и не дасть на воде порваться баллонам.
часто далеко от берега это происходит.

Ну и конечно там в дизайн-бюро совсем недалекий народ сидит фигню какую-то придумали клапана предохранительные какие-то нам оно не зачем мы сами с усами.

Ты моим друзьям это скажи, которые у меня в лодке были, когда мы в пол-метровую волну против ветра к берегу втроем 1,5 км шли и клапан 2 раза отстреливал при врезании в волну. До берега на полуспущенной лодке дошли, а могли и не дойти... сами в жилетах были а мотор снасти и лодка утопли бы

ИМХО при покупке следующей лодки наличие предохранительного клапана будет обязательным
  • 0

#1663
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Levsha, Дружище, спроси у Славяна80 в какие двухметровые волны гоняли мы и как только нас не колбасило! без клапана моя лодочка такое выдерживала! уже три сезона, по 60 дней на воде за сезон. Это не ради спора конечно. Просто на примере нашей большой компании в 8 лодочников только у одного есть LodeStar, но и у остальных с Nissamaranami тоже проблем не было. Думаю заморачиваться над этим излишне.
  • 0

#1664
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Ок не вопрос :smoke: зачем спорить ?
я 60 дней на воде не провожу максимум 25-30
  • 0

#1665
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Сколько лет уже пользуюсь лодками никогда этим не страдал, бывало пару раз стравливал грам воздух когда лодка звенела, и то когда не сам качал.

Присоединяюсь. ! :smoke:

#1666
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Levsha, Дружище, спроси у Славяна80 в какие двухметровые волны гоняли мы и как только нас не колбасило! без клапана моя лодочка такое выдерживала! уже три сезона, по 60 дней на воде за сезон. Это не ради спора конечно. Просто на примере нашей большой компании в 8 лодочников только у одного есть LodeStar, но и у остальных с Nissamaranami тоже проблем не было. Думаю заморачиваться над этим излишне.


ну пол метра волну я определю, если перед носом вижу гребень значит есть пол метра волна. но 2 метра - ни разу не видел таких волн на капчагае..
На двух метровой волне уже серферы катают а у нас только - виндсерферы странно... как мерите то высоту?
  • 0

#1667
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
практик, скок под пятнахой идешь ? у тебя 360-я? погоняем по весне пока суть да дело катрана420 ?
310+18 44км один + бак + камень на носу. тут никто не гоняет - все задумчиво ловят трофейных рыб

до ротана )))

Сообщение отредактировал a-unit: 24.01.2010, 22:35:41

  • 0

#1668
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
2 метра это вызов стихии, безусловно ))))
  • 0

#1669
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
на квиксильвере релиз-клапана нет.имхо, недокач грозит дельфинированием. перекач на штатной загрузке даже при ударах -ок. тест при волне ..хм, пожалуй до метра ))
  • 0

#1670
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
перекач - я поторопился сказаать. давление по манометру - как мячик в теннисе когда считается" не аут" чуть касается линии макс
  • 0

#1671
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
сказанул :smoke:
а для простых людей? переведешь?
  • 0

#1672
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Под два метра это когда стоишь неподалеку от бакена и он периодически скрывается из виду, или когда заедешь на волну и смотришь с нее как со второго этажа. У берега безусловно больше полметра не бывает, а вот в море за два три километра от берега колбасит не по децки.
  • 0

#1673
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

практик, скок под пятнахой идешь ? у тебя 360-я? погоняем по весне пока суть да дело катрана420 ?
310+18 44км один + бак + камень на носу. тут никто не гоняет - все задумчиво ловят трофейных рыб

до ротана )))

Не вопрос. 3 года на Тохе 18

Сообщение отредактировал practic: 24.01.2010, 22:58:02

  • 0

#1674
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Уважаемые судовладельцы!!! При спасательной службе (ОСВОД) по Алматинской области открыты учебные центры по подготовке судоводителей маломерных судов, не реклама, пока навигация закрыта получите удостоверения на право управления своим маломерным судном, дабы избежать неприятного разовора с инспекторами траспортного контроля.
  • 0

#1675
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

На фотках виден этот клапан. Значит утром можно качать полную? В обед не пукнет?
http://cgi.ebay.com/...=item439c4c76e3

на Баджере брал похожий клапан, поставил, но ещё на воде не пробовал. Стоит недорого.
http://www.badger.ru...ccess/18183.php
  • 0

#1676
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

на Баджере брал похожий клапан, поставил, но ещё на воде не пробовал. Стоит недорого.
http://www.badger.ru...ccess/18183.php

В тему!!! Можно подробнее? Заказывал или в А-те есть?

Сообщение отредактировал Janik: 25.01.2010, 21:26:08

  • 0

#1677
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

на Баджере брал похожий клапан, поставил,


А ставил сам? Чего-то менжовано лодку дырявить...
  • 0

#1678
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

на Баджере брал похожий клапан, поставил,


А ставил сам? Чего-то менжовано лодку дырявить...

Он не вместо штатного вкручивается???

Сообщение отредактировал bakrib: 25.01.2010, 22:45:39

  • 0

#1679
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений


практик, скок под пятнахой идешь ? у тебя 360-я? погоняем по весне пока суть да дело катрана420 ?
310+18 44км один + бак + камень на носу. тут никто не гоняет - все задумчиво ловят трофейных рыб

до ротана )))

Не вопрос. 3 года на Тохе 18


дружище это спорт. минимальное настройко дифферента и стратегия моториста даст драйв ! пишу в личку мобилу - до навигации. я готов - утром поехали вечером вернулись ))
  • 0

#1680
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Это клапан по хорошему с двух сторон клеить надо, причем клапан к баллону, сверху контрольный слой в нахлёст изнутри. И как вы собираетесь на целом баллоне изнутри приклеивать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.