Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#1261
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

О чем вы рассуждаете? Теперь сравнение: мне в пр. году румпель отломил один кадр, так я его за 1000 тг и какой то матери за 2 часа отремонтировал. Теперь отломите румпель у Мерка, я посмотрю на вас когда раскошеливаться будете. Если вы скажете что это единичные случаи, то лично я уже десяток отломаных видел, и я здесь не один такой уже.


В том то и дело что румпель у Мерка просто так не ломается, а у Тохи это болезнь. Назови мне этот десяток сломанных румпелей Мерка, а то п***еть голословно все горазды.

Сообщение отредактировал Adil596: 25.08.2009, 13:14:13

  • 0

#1262
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Румпель у Мерка значительно толще, поэтому крепление у него массивнее и крепче. Кроме того, он повораяивается по вертикали почти на 180 градусов, за ркмпель мотор не поднимешь, а это чаще всего случай поломки румпеля у Тохатсу 18 когда за него мотор поднимают. Не забываем что тоха весит аж 42 гребаных килограммов, а крепление румпеля очень мааленькое! :rolleyes:
  • 0

#1263
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
у тохи румпель на 180. как ломают - не понятно ))
  • 0

#1264
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
А я скажу: 1. Лежал на боку мой мотор, Андрей схватил одной рукой за конец румпеля, второй за голову, и рывком хотел поднять, результат на лицо. Думаю на Мерке будет тоже самое. Тот же самый результат на Ямахе 15, только лечилось за 5000 тенге. 2. У Левы уронили движок головой на румпель. Думаю разница в весе большого значения играть не будет в данном случае. Раздробит или ручку или петли. 3. При мне на капчиге, на небольшой волне, парень в лодку запрыгивал, наступил на руплель Ямы 9. Продолжать?
  • 0

#1265
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

у тохи румпель на 180. как ломают - не понятно ))

На 90
  • 0

#1266
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

А я скажу: 1. Лежал на боку мой мотор, Андрей схватил одной рукой за конец румпеля, второй за голову, и рывком хотел поднять, результат на лицо. Думаю на Мерке будет тоже самое. Тот же самый результат на Ямахе 15, только лечилось за 5000 тенге. 2. У Левы уронили движок головой на румпель. Думаю разница в весе большого значения играть не будет в данном случае. Раздробит или ручку или петли. 3. При мне на капчиге, на небольшой волне, парень в лодку запрыгивал, наступил на руплель Ямы 9. Продолжать?


Ну и где тут Мерк, где десяток случаев поломки румпеля Мерка??? В том то и дело. А думать можешь что угодно, фактов нет. Когда взглянешь на румпель Мерка, то поймешь почему. А при желании можно и х.. сломать. :rolleyes:
  • 0

#1267
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

ДУМАЮ на Мерке будет тоже самое.


Мощный аргумент! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Adil596: 25.08.2009, 18:08:02

  • 0

#1268
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
лучше-б в субботку на капче,чем румпелями махать )))
душа горит - пропустил выходные
  • 0

#1269
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Ну и где тут Мерк, где десяток случаев поломки румпеля Мерка??? В том то и дело. А думать можешь что угодно, фактов нет. Когда взглянешь на румпель Мерка, то поймешь почему. А при желании можно и х.. сломать. :D

Отвечу аргументированно: все эти люди адекватные и такую каку как Меркурий, пользовать себе не позволяют. Видел я его, на спор могу сломать, если комунибудь не слабо предоставить за свой счет. Спорим на новую тоху? если я не смогу сломать отдам новую тоху, если сломаю вы мне новую тоху.
ЗЫ. Не первый год общаюсь с рыбаками, и пока ни одних выходных не пропустил, ни у кого не видел такого мотора. Токмо в магазине раз, как раз там мне и сказали что лучше взять тоху или яму, против наворотов и электронного зажигания в мерке, дословно: "от которых будет одна головная боль если что".
Зы.ЗЫ. На то он и случай, чтобы от него страховаться, и если есть хоть малейшая возможность избежать крупных неприятностей, надо ей воспользоваться. Все описанные случаи произошли не намеренно и абсолютно трезвыми людьми, а сколько ломается по пьяни.?
  • 0

#1270
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Лично вас Adil596, я не агетирую пользовать другие моторы, пожалуйста пользуйте, дай бог чтобы он у вас сто лет проходил. А для тех кто еще в выборе пусть это будет уроком.
  • 0

#1271
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Видел я его, на спор могу сломать, если комунибудь не слабо предоставить за свой счет. Спорим на новую тоху? если я не смогу сломать отдам новую тоху, если сломаю вы мне новую тоху.


Давай! Только я потом буду ломать твою Тоху, если сломаю, ты мне новый Мерк. Идет? :weep:

На то он и случай, чтобы от него страховаться, и если есть хоть малейшая возможность избежать крупных неприятностей, надо ей воспользоваться.


Золотые слова! Поэтому надо покупать с толстым надежным румпелем, чтобы не ломался как у тебя, оттого что просто подняли за него!Смешно! :D

Токмо в магазине раз, как раз там мне и сказали что лучше взять тоху или яму, против наворотов и электронного зажигания в мерке, дословно: "от которых будет одна головная боль если что".


Где этот магазин и кто этот продавец??? который даже не знает что в Мерке нет электронного зажигания, только опционально, как впрочем и у Тохатсу. Опять свист.

А вообще так скажу, я поначалу тоже думал Тоху брать, думал мощность рулит. Но поездил я на нем у друга, понравилось! Поездил на Ямахе, еще больше понравилось. Мотор тихий, и со старта рвет супер. А как за Мерк сел так больше пересаживаться вообще не захотелось. Ездишь, одно удовольствие! :spy:

Как раз для рыбалки эти 3 лошадиные силы нах не нужны, груженую лодку что Тоха, что Мерк, что Ямаха, тянут все одинаково. А маневренность в управлении намного важнее, особенно когда ветер или течение крутит. Ну и вес конечно! Тут и так с лодкой да барахлом наишачишься, а тут еще тяжеленный мотор таскать! Просто убивает нах!

Насчет твоих рыбаков так скажу.Просто у нас Мерки появились относительно недавно, я имею ввиду официального дилера, поэтому этот брэнд не так раскручен. А по качеству все импортные, кроме китайских и российских, очень надежны и лет пять при грамотном уходе проблем не будет. НО 3 ГОДА ГАРАНТИИ - это срок, как ни крути! Особенно для лодочных моторов, сам понимаешь. И потом правильно консервировать на зиму лучше у официалов, их специально обучают на фирме. А это очень важно, так как неправильно законсервированный мотор по весне будет сплошным гемором.

В общем, кто хочет сам выбирет. В инете инфы очень много, но пока сам не попробуешь, не пощупаешь, не поймешь.
  • 0

#1272
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Не первый год общаюсь с рыбаками, и пока ни одних выходных не пропустил, ни у кого не видел такого мотора.

Я ж говорю знаю одного егеря у которого такой мотор. Ума после ремонта (причину не помню, завтра уточню) ему дать так и не смогли. :D
Вообщем я б тоже не стал связываться с малоходовыми у нас марками.

#1273
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
[quote name='Adil596' date='25.08.2009, 20:12' post='9647345']
Давай! Только я потом буду ломать твою Тоху, если сломаю, ты мне новый Мерк. Идет? :D
[quote]
С какой радости??? Я не заявлял что тоха супер не поломайка, в отличии от тебя, а наоборот очень хрупкая, НО ремонтируется за копейки.

[quote name='Adil596' date='25.08.2009, 20:12' post='9647345']
Золотые слова! Поэтому надо покупать с толстым надежным румпелем, чтобы не ломался как у тебя, оттого что просто подняли за него!Смешно! :spy: [quote]

Не смешно, грустно, надо покупать не толстый румпель, а ремонтнопригодную технику, если разбирать данный случай, сломав румпель в море, я влегкую до берега доеду, а ты на своем мерке доедешь? :D

[quote]Токмо в магазине раз, как раз там мне и сказали что лучше взять тоху или яму, против наворотов и электронного зажигания в мерке, дословно: "от которых будет одна головная боль если что".[/quote]
[quote name='Adil596' date='25.08.2009, 20:12' post='9647345']
Где этот магазин и кто этот продавец??? который даже не знает что в Мерке нет электронного зажигания, только опционально, как впрочем и у Тохатсу. Опять свист.
[quote]


MODERATORIAL [Papa]
+ по п.6. локальных правил



Отнюдь не свист, магазин на Сатпаева, они раньше банчили мерками, но отказались. Мне лично менеджер, рассказывал, Магазин на Комсомольской Матезалки, если поискать найду даже визитки при желании.
Все остальное не оргументированное сотрясание воздуха, буря в стакане, Завтра вы мне будете до усеру доказывать что хрустальный фужер на рыбалке круче железной кружки. :weep:
Базар я с вами заканчиваю, можете сколько хотите распинаться.

Сообщение отредактировал Papa: 25.08.2009, 22:48:36

  • 0

#1274
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
имхо, неправы стороны. такие компании как М и Т с репутацией,историей, ресеч энд деволпмент и апдейтами достойны друг друга. вопрос в привычке. пока Вы ругались погода испортилась. в субботу дождь. завтра фотку сброшу делал на днях. 600 лс на 9 метровом рибе. и не М ,и не Т )) а народ там знающий ! ))) кстати, питерцы плюются на сельву, несмотря на раскрученную баджером марку. предалагаю еще раз собраться Я,М,Т на тест-обмен мнениями в выхи ))

Сообщение отредактировал a-unit: 25.08.2009, 23:48:51

  • 0

#1275
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

С какой радости??? Я не заявлял что тоха супер не поломайка, в отличии от тебя, а наоборот очень хрупкая, НО ремонтируется за копейки.

.

То то же!:spy: Тогда не х..р такие заявы кидать, приятель. "Сломаю на спор" - это не аргумент, а детский сад. :weep:



Магазин на Комсомольской Матезалки, если поискать найду даже визитки при желании.


Это который Евразия моторз? Давай найди визитку, мы вместе к нему съездим и спросим.


сломав румпель в море, я влегкую до берега доеду

В легкую? Ну-ну.. давай попробуй, а мы посмотрим! :D

Все остальное не оргументированное сотрясание воздуха, буря в стакане, Завтра вы мне будете до усеру доказывать что хрустальный фужер на рыбалке круче железной кружки.
Базар я с вами заканчиваю, можете сколько хотите распинаться.


Ну это уже истерика. Уж кто разводит бурю, так это тот, кто сам ни разу ездил на Мерке, а спорит с пеной у рта, голословно, бездоказательно, предлагая глупые споры, порой сам себя опровергая.
  • 0

#1276
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
друзья, не пора ли нам обсудить консервацию ? вот копенгагенская лодка 1
Изображение
что делать ? выкрутить свечки, крутануть магнето ? водой промыть ? капнуть масло в цылиндры ?
Изображение
бонус лодка 2. хомяк на руле сказал около 100 км час. у народа была размазанность физии.
моторчики то меркур, а ? Адиль,зацени ! ))
  • 0

#1277
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
2Х300... а вы - транец-румпель )))
  • 0

#1278
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
айдате лучше на нац холидей на мотор пати на капч. предлагаю субботу вскр
  • 0

#1279
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

друзья, не пора ли нам обсудить консервацию ? вот копенгагенская лодка 1
Изображение
что делать ? выкрутить свечки, крутануть магнето ? водой промыть ? капнуть масло в цылиндры ?
Изображение
бонус лодка 2. хомяк на руле сказал около 100 км час. у народа была размазанность физии.
моторчики то меркур, а ? Адиль,зацени ! ))


А то!!! :-)

А им то консервация зачем? Они и зимой катаются! Скандинавы ведь.
Вот тока румпеля уже кто-то наверно втихаря обломал! :( ;) ;)
  • 0

#1280
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
на Меркури есть только один плюс - все управление на румпеле
зы...а не рановато для консервации
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.