Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#4601
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
К тому же лодка таких размеров с алюминиевым полом весила бы никак не меньше 130 кг и это без мотора!
  • 1

#4602
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Не Сергей, это в тебе говорит либо зависть, либо отсутствие опыта использования надувного пола. Будь уверен все кто был со мной в лодке весьма положительно заценили конструкцию.

НЕ смешно. Заметь у тебя дома все ж не надувной пол, он мож легче,мо ж еще чего, но никогда не будет удобнее жесткого. .

#4603
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Соскучились? :D Блин за все лето только раз вывез лодку на капч. :(

Такая же фигня. Один раз в дельте пошнырял. Вот осенью,если получиться,рвану на просторы Прибалхашья. Надо же мотор погонять до зимы.

Думаю за осень тоже наверстать. ;)

#4604
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

К тому же лодка таких размеров с алюминиевым полом весила бы никак не меньше 130 кг и это без мотора!

Что с того?

#4605
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Давайте из темы срач не устраивать, у Ротана надувной пол и меня это устраивает на 100%. Более того, я считаю это самое удачное решение для надувной лодки, и в будущем никогда не пересяду на что то другое, точно так же как любой нормальный человек не пересядет с Лексуса на запорожец.
Кому не верится, добро пожаловать на тест драйв, все знают где я по выходным бываю.

ЗЫ надувная лодка это не броневик чтобы весить 200 кг
ЗЫ ЗЫ если бы мне потребовался броневик я бы купил Прогресс или вообще Волгу
Изображение

Сообщение отредактировал practic: 22.08.2012, 22:09:53

  • 1

#4606
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вот! Что и требовалось доказать. Если бы ты сразу указал, что на вкус и цвет все фломастеры разные- кто бы спорил с тобой? А про лексус, ты опять загнул. Назови модель нормальной лодки/катера/корбал/баржи на худой конец с надувным полом? То-то. ;)

#4607
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Опять ты про свое, это разного класса суда, надувная ПВХ и создана для того чтобы быть легкой и мобильной, а все что ты перечислил, не относится к надувным ПВХ лодкам. Про Лексус была аллегория, не более того.
  • 1

#4608
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Дим, даже спорить не буду. Нравится тобе надувной пол? Ну так о чем спор? По мне ацтой.

#4609
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Я вас не уговариваю.
  • 1

#4610
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Дим, не сочти за прикол, а азотом или там гелием не пробовал ротана качать?

#4611
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Главное чтобы модератор не счел)))
  • 1

#4612
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
а тут всё как обычно :D

За надувной пол: лёгкий, малогабаритный
Против: насос высокого давления нужен (если правильный пол, там чёт давление большое нужно), однозначно не такой прочный как люминь или фанера

Да, НП можно проткнуть багром, но тем-же багром можно и борт проткнуть. Тут 1:1.5 в пользу обычного (только площадь потенциального прокола спасает)
Стоять/ходить - не пробовал, но думаю на жёстком всё по-привычнее будет. Опять 1:1.5
По массе - тут твёрдый счёт 1:0 в пользу НП.

Итого 3:3, ничья

Не прав?
Я пока люминем доволен (НП видел только на картинке и на китайке, но там совсем отстой, только сидеть можно)
  • 0

#4613
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Жесткий пол чем ещё хорош, тем что я ставлю внутрь лодки удобное кресло и кайфую. Так тже при рыбалке с лодки, на пол прекрасно устанавливается род-под. С надувным такие вещи не прокатят.
  • -1

#4614
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Назови модель нормальной лодки/катера/корбал/баржи на худой конец с надувным полом? То-то. ;)


Сергей, а тот-же класс с надувными бортами? Некорректное сравнение.

Опять 1:1 :D
  • 0

#4615
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Жесткий пол чем ещё хорош, тем что я ставлю внутрь лодки удобное кресло и кайфую. Так тже при рыбалке с лодки, на пол прекрасно устанавливается род-под. С надувным такие вещи не прокатят.


Что мешает надувную мебель с собой возить? :lol:
  • 0

#4616
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Аха, кровать двуспальную
  • -1

#4617
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Ну а чё? нормально-же: места меньше твоего складного стула занимает. взял насос, дунул - и диван готов. правда спина и опа мокрые будут, но это только летом. есть и кресла надувные. :D

Всё, я прекращаю стёб.
  • 0

#4618
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Не, моё мнение такое, надувной пол сделан только для облегчения веса судна и для удешевления стоимости лодки. Больше никаких плюсов у него нет. Практичности у него никакой.

Сообщение отредактировал Kolyanich07: 23.08.2012, 10:52:49

  • -1

#4619
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Ответь!

Прикреплённые изображения:

  • poster-49.jpg

  • -1

#4620
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Коля, вот ты станешь спорить, что дюралька лучше или хуже надувной? на дюральке можно через буреломы/камыш/коряги/отмели летать (только винт обломится, ну может и ногу погнёт). зато ПВХ перевозить/спускать на воду проще на порядок и утопить сложнее.

что лучше: 40 лс или 10 лс? таскать лыжника - 40, кормить бензой и таскать руками - 10.

спрос рождает предложение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.